Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского «геймера-либерала» обвинили в автомобильном погроме и намерении сжечь школу

Телеканал «Катунь 24» выпустил сюжет о так называемом геймере-либерале, 22-летнем барнаульце Евгении Чемоданове, который якобы разгромил автомобили соседей и угрожал с помощью бензина поджечь школу. При этом материал снят на основе слов людей, представляющихся пострадавшими, а участковый с журналистами общаться якобы отказался. Сам г-н Чемоданов на своем канале в Periscope признается в хулиганстве, но утверждает, что «Катунь 24» преподнесла информацию некорректно, а его действия стали результатом провокации.

Шесть пострадавших автовладельцев, якобы проживающих в доме по улице Попова, 87, рассказали «Катуни 24», что ночью услышали сигнализацию. Выглянув в окно, они увидели, как некий молодой человек прыгает по машинам и бьет арматурой соседние. Люди вызвали полицию и выбежали на улицу. Спустя 20 минут выяснилось, что виновник — житель того же дома, 22-летний Евгений Чемоданов, заявляет «Катунь 24».

Один из автомобилистов в своей складной речи полагает, что вмятины на его автомобиле оставлены «или ногой, или коленкой». И, что интересно, журналист телеканала сам признает, что пострадавшие рассказывают истории «как под копирку».

По информации телеканала, Евгений Чемоданов сам в ту же ночь записал момент своего задержания. Обращает на себя внимание, что дата на видео замазана. «Записываю срочно, для полиции! Это все не из-за денег, не из-за отношений, не из-за друзей. Это все только из-за себя, чтобы от меня отстали! Я либерал и делаю все только во благо себе!» — говорит на видео Чемоданов. Самой полиции в кадре нет, собственно «задержания» не происходит.

Некоторые из пострадавших заявляют, что после инцидента обеспокоены за свою жизнь. Некий Роман Агеев комментирует, что ему страшно жить с таким соседом. «Вроде как он неадекватен, все свои поступки выкладывает на YouTube, хвастается этим. Он обещает, что запасся канистрой бензина и на следующие выходные обещает спалить припаркованные автомобили. И самое опасно — нашу школу № 114 грозится поджечь», — сказал г-н Агеев.

Что интересно, подтверждения этим заявлениям телеканалу обнаружить не удалось: «геймер-либерал» якобы удалил все провокационные видео, оставив лишь статус «ВКонтакте»: «За орду! Все, что про меня говорят, — это обман и провокация, клевета. Такие люди, которых надо...»

Узнать причину произошедшего «Катунь 24» хотела от самого Чемоданова, но двери съемочной группе он не открыл. Отказался давать комментарий на камеру и участковый. Однако ИА «Банкфакс» удалось обнаружить на сервисе онлайн-трансляций Periscope фрагмент его разговора с пожилой женщиной, которую геймер называет бабушкой. На видео он, в частности, признается, что разгромил автомобили — пострадали лобовые и задние стекла, фары, бампер, у некоторых помята крыша. «Я бы на их месте пошел и по страховке все починил, никаких заявлений не писал… Спровоцировали!» — сказал Евгений Чемоданов, все так же не уточняя причин произошедшего. Стоит отметить, что геймер на видео производит достаточно противоречивое впечатление как личность.

Как утверждает телеканал, удалось выяснить, что Евгений Чемоданов после инцидента был задержан на три часа, потом его отпустили домой. Все поданные заявления от пострадавших рассматривают, проводят экспертную проверку. Общая сумма ущерба уже приближается к отметке в 300 тысяч рублей. При этом, как нам заявил представитель правоохранительных органов, родители Чемоданова готовы компенсировать любой ущерб пострадавшему, лишь бы дело не дошло до суда.

Видео: «Катунь 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Андрей

17.01.2017 15:48

Уцепились СМИ за "либерала". А если бы кричал "за скрепы" было бы менее грустно? Больной человек, лечить надо, а не ехидничать.
фыва

17.01.2017 17:05

Не, новость, безусловно, актуальная, "молодого либерала сажают в дурдом". Призываю редакцию не ограничиваться одним репортажем, но создать сеть репортажей "Вести из психушки". Где доводить до читателей Все случаи с "маладыми либералами", "пажилыми наполеонами", "юными девами преклонных Скарлетт о хара". Ну и прочие случаи белых горячек, енотов, чертей и предсказаний грядущем конц света.
Мистер Вульф

17.01.2017 22:40

Проломят ему где-нибудь башку за такое поведение
Календарь
/ /
23.04.2024