Top.Mail.Ru
18+

Каменские коммунальщики едва не повторили путь обделенных коллег из Рубцовска

Руководство МУП «Теплосеть г. Камень-на-Оби» по требованию прокуратуры погасило задолженность по зарплате в 6 млн рублей перед 525-ю работниками предприятия. До того, как ведомство вмешалось в ситуацию, люди могли по несколько месяцев не видеть денег. Сейчас директору грозит дисквалификация, сказано на сайте прокуратуры Алтайского края.

В результате прокурорской проверки выяснилось, что 525 человек не получали зарплату вовремя или получали, но частями. Нарушения продолжались с сентября по ноябрь. Сотрудники Каменской межрайонной прокуратуры пояснили членам трудового коллектива, что могут обратиться в суд в их интересах. В итоге в суд было направлено 129 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 2 млн рублей.

В адрес руководителя предприятия внесено четыре представления, по постановлению прокурора он трижды привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). 28 декабря в его отношении было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ — повторное совершение аналогичного правонарушения. Ему грозит ответственность в виде дисквалификации. Административный материал уже направлен мировому судье судебного участка № 1 Каменского района для рассмотрения по существу. К настоящему моменту задолженность по зарплате на сумму более 6 млн рублей полностью погашена.

Отметим, что по данным ЕГРЮЛ, МУП «Теплосеть г. Камень-на-Оби» зарегистрировано в сентябре 2015 года. Директором числится Александр Бородулин. Уставный фонд предприятия — 136,7 тысяч рублей.

Напомним, 25 ноября 2016 года администрация Каменского района приняла решение о введении на городских котельных чрезвычайной ситуации в связи с отсутствием топлива. Один поставщик угля отказал теплоснабжающему предприятию в предоставлении топлива по причине задолженности в более чем 10 млн рублей, второй нарушил договорные обязательства. Деньги якобы шли как раз на погашение долгов по зарплате. В итоге ситуацию удалось стабилизировать, отопительный сезон пока проходит без серьезных публичных жалоб горожан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024