Top.Mail.Ru
18+

На Алтае пьяный отец не уследил за печкой и не заметил смерти четырехлетнего сына

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела по факту гибели четырехлетнего мальчика в одном из домов Горно-Алтайска. Все семейство отравилось угарным газом, вероятно, по вине отца, который был пьян и закрыл задвижку на трубе печного отопления. Об установлении обвиняемого сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 ноября 2016 года у себя в частном доме в Горно-Алтайске 43-летний мужчина выпивал вместе со своим 35-летним братом. Его супруга в это время находилась на стационарном лечении в больнице. В доме также были двое сыновей возрастом четырех лет и двух месяцев. Ночью отец семейства, уже будучи в состоянии изрядного подпития, закрыл задвижку дымохода печи и лег спать. В результате в доме скопилась окись углерода.

Утром 2 ноября мужчины проснулись и почувствовали признаки отравления, но смогли позвонить по телефону близким. К ним приехала родственница, которая и нашла мертвого четырехлетнего мальчика. Второго сына и мужчин в итоге госпитализировали, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Отца семейства в процессе расследования уголовного дела держали под подпиской о невыезде. Накануне расследование было завершено, мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По уголовному делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /