Top.Mail.Ru
18+

Барнаул и Бийск помогут Алексею Навальному разжиться «президентскими» подписями

Барнаульский штаб оппозиционера Алексея Навального, недавно заявившего о своем желании побороться за кресло президента России в марте 2018 года, возглавит секретарь реготделения «Партии прогресса» в Алтайском крае Артем Косарецкий. Об этом сообщает «Алтапресс».

В настоящее время г-н Навальный уже приступил к формированию предвыборных штабов в регионах. В Алтайском крае планируется организовать два отделения — в Барнауле и Бийске. Один из первых предвыборных штабов политика откроется в Новосибирске уже в феврале, пишет портал «Ваш город». Ожидается, что в ближайшее время отделения заработают в Барнауле, Красноярске, Кемерове и Бийске. В Новокузнецке отделение появится в мае.

Как рассказала председатель реготделения «Партии прогресса» в Алтайском крае Ольга Фотиева, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании отделения в Бийске, но человек, который его возглавит, пока не определен. Г-жа Фотиева сообщила, что официально запустить работу штабов планируется в апреле, но, скорее всего, фактически деятельность начнется раньше.

К слову, у Алексея Навального уже появился предвыборный сайт, есть предвыборная программа, сейчас политик собирает подписи в свою поддержку. «В штаб будут приходить просто сторонники и активисты за пачкой листовок, там мы будем проводить встречи, обучения и семинары, и, главное, туда мы будем одного за одним, по записи, приглашать всех, кто согласился поставить подпись в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты, чтобы познакомиться, проверить все данные, рассказать о том, как будет происходить сбор подписей в декабре. Пока в большинстве регионов России для уличной агитации холодновато, мы будем заниматься, собственно, развертыванием штабов. Планы - наполеоновские», – ранее писал в своем блоге соратник Навального Леонид Волков.

«Задача избирательной кампании, которая идет сейчас, заключается в том, чтобы зарегистрироваться, потому что это такая... Это про российские выборы. Мы же не говорим о том, кто там выиграет в день голосования. Задача — оказаться в бюллетене», - изначально заявлял о своих целях Алексей Навальный. По словам оппозиционера, решить эту проблему помогут 300 тысяч сторонников, «которые заранее запишут свои фамилии, заранее пообещают нам, что они сдадут подписи в час икс». Кстати, г-н Навальный уже сформулировал основные шаги, которые он предпримет, если станет президентом.

Алексей Навальный, глава Фонда борьбы с коррупцией:

Первое — мы освободим всех политзаключенных. Второе — мы введем закон «О борьбе с незаконным обогащением». Третье — мы инициируем судебную реформу. Будет отменен целый список законов: 282-ая статья УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства — прим. ред. БФ), «закон Димы Яковлева» (о запрете усыновления американцами детей из России), закон о гей-пропаганде. Когда я стану президентом, все, кто хочет, начиная от русских маршей и заканчивая гей-парадами, будут маршировать, сколько им вздумается, потому что это их законное право – собираться мирно и без оружия.

На вопрос о том, как Навальный в случае своей победы решит вопрос признания Крыма, оппозиционер заявил о необходимости «нормального референдума, который там нужно провести». По его словам, основная проблема заключается в том, что проведенный в 2014 году плебисцит не признан мировой общественностью, передает РБК.

Участие Навального в выборах стало возможным после того, как Верховный суд, руководствуясь решением ЕСПЧ, отправил материалы по «делу «Кировлеса» на новое рассмотрение. Характерно, что спикер Госдумы Вячеслав Володин усомнился в праве главы Фонда борьбы с коррупцией участвовать в выборах президента России в 2018 году. По его словам, ​намерение Навального «должно лежать в первую очередь на основании закона», иначе можно ввести людей «в заблуждение». «Он-то почему об этом думает? Надо законы читать, он же юрист», — сказал г-н Володин.

О своем участии в выборах президента Навальный объявил в середине декабря. Тогда же Bloomberg со ссылкой на источники писал, что участие оппозиционера в президентской кампании может способствовать легитимизации результатов выборов. Выборы президента России должны пройти в марте 2018 года. Главу государства изберут на шесть лет. Первый тур, по закону, должен пройти во второе воскресенье месяца, то есть 11 марта 2018-го.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
гость

25.01.2017 15:01

не доверяю человеку который за доллары мерканьские уже пытался один раз на болотной пробиться!
А я

25.01.2017 15:08

за сменяемость власти
гость

25.01.2017 15:19

на хрен надо задолбали уже эти реформы начиная с чубайса. вот борец с коррупцией- откуда тогда уголовные дела и давно ли самого освободили. зачем нам гей парады дибилизм полный. Лёха сиди в оппозиции - пока -и нам будет может лучше и ты здоровее будешь. Походу программа твоя бред сивой кобылы ни чего путнего там ни чего не наблюдается.
а ты не догадываешься?

25.01.2017 15:29

гость писал(а):
вот борец с коррупцией- откуда тогда уголовные дела и давно ли самого освободили.

Сразу после публикации Навальным данных о чешской квартире Бастрыкина. Наивный...
да ты сиди дальше в своем болоте

25.01.2017 15:32

гость писал(а):
не доверяю человеку который за доллары мерканьские уже пытался один раз на болотной пробиться!


получай свою нищенскую пенсию и ругай пиндосов с гейропой. Твое мнение никого не интересует кроме твоей бабки. Доллары...Много вы их насчитали у Навального, может ты пересчитывать помогал? Помоги лучше Сечину, ему одному не справиться.
Т

25.01.2017 15:44

Заодно и перепись дебилов проведут
ты заспал после боярки

25.01.2017 16:06

Т писал(а):
Заодно и перепись дебилов проведут

ее уже провели в прошлом году
А между тем

25.01.2017 16:15

опубликован свежий международный рейтинг коррупции по странам. Россия в нем заняла "почетное" 131-е место из 176 возможных: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1916048-echo/
Видимо Навальный виноват и Обамачмо.
Это не пррезидент

25.01.2017 16:22

это уже использованный болотной презик, белокандон. Но на БэдФаке таких кучка есть, упоротых белокандонов. Живущих в стране, которой систематически гадят.
Мистер Вульф

25.01.2017 17:04

Как бы Анальному не пришлось в СИЗО листовки раздавать...
сосед Ольги

25.01.2017 17:21

Партия прогресса - партия пида.аса Навльного, собираются круглосуточно маршировать на параде с уголовником Артемом и лезбянкой бисексуалкой Ольгой))) Смех и грех))
ru.банок

25.01.2017 18:13

Двухпроцентным неудачникам-гейропейсам,в России ничего не светит,мы-другие!
Тупорылая "оппозиция",финансируемая из-за кордона,не может это понять,по причине полной кастрюлеголовости!
из села

25.01.2017 18:15

А кто проплачивает эту работу? Кто двигает Навального???
Молния Косарецкому тчк.

25.01.2017 18:22

Возглавлю филиал Бийске тчк Гонорар один миллион поцелуев месяц тчк
Розовый кабриолет пальто стразами Сваровски тчк
16.15 между тем и этим

25.01.2017 18:44

А кто это рейтинг составлял? Ни что так не искажает суть как статистика.
Старый

25.01.2017 18:52

Если это не вброс, а чистая правда, тогда Навальному не светит стать президентом. Если обойдет вопросы с Крымом, геями, законами Димы Яковлева и прочую лабуду, сосредоточится против коррупции, олигархического режима Путина, за восстановление промышленности, достойную работу, пенсии и т.д.-тогда флаг ему в руки и всенародная поддержка.
Только все-таки подозреваю, что эта агитка -происки пукина.
ЕСЛИ НАВАЛЬНЫЙ ВЫСКОЧИТ В ПОЛЕ !!!!

25.01.2017 18:56

ВСЕМ НАДЕЛАЕТ ГОРЯ!!
НАВАЛЬНЫЙ АМЕРИКЕ - ДРУЖОК, А РОССИИ - ВРАЖОК,,,

25.01.2017 19:17

.....
Виктор

25.01.2017 19:23

Я за Навального, охота посмотреть как это воровской и бандитский крысятник запищит, а за одно стукачи и холуи по норам разбегутся. Про Киров лес, обвинение Офицерову (он покупал лес) в том, что он уплатил 1500 руб. за куб. м., а могли продать за 1600 руб за куб и требуют оплатить полностью всю сумму снова ИДИОТИЗМ.
Куратор

25.01.2017 19:30

Когда я стану президентом, все, кто хочет, начиная от русских маршей и заканчивая гей-парадами, будут маршировать, сколько им вздумается, потому что это их законное право


В демократической стране законы принимаются большинством, а не меньшинствами, тем более, сексуальными.
Если же Навальный считает иначе - он признаёт диктатуру.
И не вижу причин не поступить с ним соответствующе - например, отправить на лесоповал.
Навальный Алексей наш президент!!!

25.01.2017 19:38

Поддержим в любом случае. Пора воровской клан отправить на лесоповал!!! Да будет так!!!
Старый

25.01.2017 19:45

Прокуратура Панамы приостановила расследование дела о так называемом "панамском досье", раскрывающем причастность ряда известных в мире компаний и лиц к использованию оффшорных схем.
Об этом сообщила генеральная прокуратура страны на пресс-конференции.
Основанием для приостановки расследования стал вопрос о законности этих действий, решение по этому вопросу должен принять Верховный суд.
В апреле 2016 года германская Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых указывалось на широкое использование в мире офшорных схем для ухода от налогов.
На основе этой публикации генпрокуратура Панамы начала расследование.
В этом длинном списке есть члены пукинской семейки: личный друг Ролдугин, братья Ротенберги, Усманов и др. Погодите троллить, дождитесь решения Верховного суда, может и фамилия нашего кормчего там будет обнародована. Имейте терпение.
КУДА СУЮТ СВОЙ НОС НАВАЛЬНЫЕ !! ТАМ ??

25.01.2017 20:04

ДЕЛА ПРОВАЛЬНЫЕ,
Имя задано

25.01.2017 20:23

"Планы - наполеоновские», – ранее писал в своем блоге соратник Навального"
Результат будет тот же.
ПРОЧЬ ХОДОРКОВСКИЕ, НАВАЛЬНЫЕ!! УРОДЫ !?

25.01.2017 20:29

МОРАЛЬНЫЕ.
прикольно

25.01.2017 20:41

всех местных портянок на сайт десантировали, Навального апсирать))) Ждем-с ССГовенного и Язву. Эй, портянки! Ваши росписи сохраняться в ваших зарплатных ведомостях, так что ежели чо, то их жгите в первую очередь!
Старому

25.01.2017 20:44

Старый писал(а):
Если обойдет вопросы с Крымом, геями, законами Димы Яковлева и прочую лабуду, сосредоточится против коррупции, олигархического режима Путина, за восстановление промышленности, достойную работу, пенсии и т.д.-тогда флаг ему в руки и всенародная поддержка.


Так из этих всех вопросов олигархический режим и состоит! Неужели так сложно вкурить? Или ты как Винокур - тут боремся, тут не боремся, тут рыбу заворачивали...
долбанку

25.01.2017 20:46

ru.банок писал(а):
Двухпроцентным неудачникам-гейропейсам,в России ничего не светит,мы-другие!


Пока тамбовские у власти - ничего не светит. Политическое поле зачищено. Самые упертые отстреляны. Только вот ты, старая перхоть, зря к ним примазываешься, не нужен ОПГ балласт в виде старого бухарика.
недостреленному

25.01.2017 21:01

Герои умирают на посту,а не с [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ],на мосту!
НАВАЛЬНЫЙ ЛИБЕРАЛ - ДЛЯ РОССИИ !?

25.01.2017 21:50

НЕНУЖНЫЙ МАТЕРИАЛ.
эй, портянка!

25.01.2017 21:53

недостреленному писал(а):
Герои умирают на посту,а не с [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ],на мосту!


Вам разве еще не обновили сборник нашистских кричалок? Срочно телеграфируй Пригожину!
КОСАРЕЦКИЙ !! ЯБЛОНАС уже проштабировал ЛЁТЧИКА ОТрыжкова !! И ??

25.01.2017 21:54

какой результат?? Отправили на историческую свалку... Ну а НАВАЛЬНЫЙ имеет шансов БОЛЕЕ... онанический.
ССГ

25.01.2017 22:01

Навальному анальный кабинет в гейропе даже не доверят своей задницей обслуживать, а вы его в президенты России двигаете – смех, да и только, даже комментировать нечего. Правильно здесь выше сказано было «Заодно и перепись дебилов проведут».
А МОЖЕТ НАВАЛЬНЫЙ соизволит вступить в алтайское ЯБЛО !??

25.01.2017 23:44

По примеру ОТрыжкова??
агаааа!!

26.01.2017 08:17

ССГ писал(а):
Навальному анальный кабинет в гейропе даже не доверят своей задницей обслуживать, а вы его в президенты России двигаете – смех, да и только, даже комментировать нечего.


старую партийную портянку ССГовно наконец выкинули в сеть! Где твоя подружка соцязва, в отпуске в крымняше штоль? Вдвоем у вас знатно получилось бы оседлать так любимую в пригожинском отделении холуев тему про задницы! Придется тебе одному выкручиваться, 11-рублевое.
агааа!! ТАК ВЕДЬ НАВАЛЬНОМУ В КАЧЕСТВЕ ПОДДЕРЖКИ !?

26.01.2017 10:53

его Крымских тезисов в России чистили рыло!?? Теперь наверно заслужит поддержку кондитерской промышленности по аналогии с Мишкой 2% и не исключено и на Алтае.
хочу начать сбор денег Олёшке на атрибуты будущей власти

26.01.2017 11:00

Гормонь оклахомскую трёхрядную , болалайку ниагарскую десятиструнную , картузишко 666 размера с лаковым козырьком и шаровары шолковые розовенькие для принятия ЛГБТ-парадиков.
Посылайте , кому-скока ни жалко , на карту № 1 в Лехаим-Банк в любом месте планеты.
Нацптеродактиль

26.01.2017 15:01

Куратор писал(а):
В демократической стране законы принимаются большинством, а не меньшинствами

Исходя из этой логики, Третий Рейх был очень демократической страной.
Ай , Ой , прям в яблочко стрельнул и угодил !

26.01.2017 17:44

и попал в главнейший изъян и несовершенство этой системы государственного устройства.
не всё хорошо и полезно , што демократично !
и внедрение насильственное демократических процедур , иногда напоминает принудительную
вакцинацию граждан , допустим , от мифического вируса анархии или гриппа № 359.
Вопрос тебе - зачем еврею Навальнеру в Президенты РФ баллотироваться ?
ЛИШЬ В РОССИИ УГОЛОВНИКИ, НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ??

26.01.2017 17:51

ОППОЗИЦИЕЙ.... 1). Ходорковский, 2). Навальный........ и.т.д.
черносотенец?

26.01.2017 18:18

Ай , Ой , прям в яблочко стрельнул и угодил ! писал(а):
Вопрос тебе - зачем еврею Навальнеру в Президенты РФ баллотироваться ?

хоругвеносец? или просто БОЛВАН?
Вы , Изя , никогда не читали списки своих по ФИО

26.01.2017 18:34

оппозиционэров и правозащитников ?
Там Ивановых-Петровых нет практически.
это у тех мода такая ?- всю жизнь не Работать , а Бороться за чьи-то права и свободы.
или всё-таки проффэссия , начиная с Хельсинкской группировки граждан СССР ?
ну так если

26.01.2017 18:56

ивановым-петровым все время некогда - боярышник квасят
С Вами , Изя , беседовать скушно до икоты

26.01.2017 20:00

Ви восхитительно предсказуемы и помыслы Ваши чисты и вне подозрений , как жена Цезаря.
А остальных надо разрабатывать и строго проверять на благонадежность.
По персональному составу сборной борцунов ,перебирая её членов , без искреннего сожаления
не могу не упомянуть Новодворскую В.И. - непререкаемого капитана и авторитета-заводилу
в супертяжелейшем весе борьбы без правил и берегов.
Всю долгую и тяжелую жизнь не работала , только тренировалась и спортивную амуницию
и питание ей выделяла, вроде БНД- это разведка ФРГ - то есть , в костюме Адидас кушала баварские сосиски она , но без пива - режим спортивный не позволял.
Ушла на небо из большого спорта не в кандалах в Туруханской тайге , а в уютной квартире в столице России.
А уж такое горячительное выплёскивала из себя в азарте схватки с режимом-
Таки куда ещё раздвигать границы и горизонты Демократии ?
Отменить обязанности гражданина РФ , расширив список прав , в Конституции РФ?
болвану-черносотенцу

26.01.2017 20:06

С Вами , Изя , беседовать скушно до икоты писал(а):
По персональному составу сборной борцунов ,перебирая её членов , без искреннего сожаления
не могу не упомянуть Новодворскую В.И.


Новодворская - из рода потомственных русских дворян, тупица колхозная. А изуродовали ей жизнь такие как ты гебешные вертухаи, заперев ее в психушку после выхода на Красную площадь в 1968 против вторжения советских войск в Чехословакию.
Ты прежде чем квакать, болван, изучи предмет, о котором квакаешь - не таким дураком будешь выглядеть со своим петросяновским "юморком".
В этой сборной есть ЗМС-заслмастерспорта

26.01.2017 21:00

Боровой К.Н. - основатель-учредитель Российской Товарно Сырьевой Биржи, разбогатевший на вывозе всего добра СССР за границу.
И он же участвовл лично в устранении Дудаева Д.М. , генерал-майора авиации , президента
независимой Ичкерии.
На своего соратника по борьбе за демократию навёл из корыстных личных целей.
Какую оценку этому факту даёшь , граф в седьмом голубом колене ?
Есть перворазрядница - Хакамада И.М. , которая у Борового К.Н. личным секретарем на этой
Бирже помогайкой трудилась и в команду была посвящена.
Носится по матушке России с семинарами платными - Искусство заварки чая и кофе и
способы подай-принеси-помой посуду.
Вот такая альтернативная сборная Карелину , Мамиашвили , Шкалову и Таскину.
ССГ для болвану........

26.01.2017 22:18

«Новодворская - из рода потомственных русских дворян» - ну что тут сказать можно, кроме как в семье не без урода. Так ненавидеть Россию и русских мало кто способен. Или у вас априори в дворянах сплошь гении рождаются, а в простонародье дебилы? А вот история говорит об обратном – и там, и там пропорционально одинаково воспроизводятся талантливые личности, а потому простонародье дает гораздо большее колличество, потому как является подавляющим большинством. Но в силу того, что, так называемая «элита», заняла вокруг управления круговую оборону, напрочь закрыв социальные лифты, достойные люди из простого народа не попадают туда. Сама же «элита» вырождается и потому мы все в такой заднице. Непонимание этого приведет эту «элиту» к печальному концу рано или поздно, возможно и трагическому.
ССГ для агааааа

26.01.2017 22:23

Судя по «глубине» мысли в твоем комменте, «умище» из тебя так и брызжит, только вот почему то запах от него какой-то сартирный. Не подскажешь в чем дело?
болвану колхозному

26.01.2017 22:46

В этой сборной есть ЗМС-заслмастерспорта писал(а):
Боровой К.Н. - основатель-учредитель Российской Товарно Сырьевой Биржи, разбогатевший на вывозе всего добра СССР за границу.
И он же участвовл лично в устранении Дудаева Д.М. , генерал-майора авиации , президента
независимой Ичкерии.


Так это Боровой ракету в Дудаева запустил? А нам-то лапшу вешали что ВВС России...ВОт ты нам глаза открыл всем наконец. Какой номер дурдома у вас?
ССГовенной портянке

26.01.2017 22:49

ССГ для болвану........ писал(а):
«Новодворская - из рода потомственных русских дворян» - ну что тут сказать можно, кроме как в семье не без урода. Так ненавидеть Россию и русских мало кто способен.


Это только так в ваших савушкинских методичках записано. И в конспектах селигерских. Обсыхай утырок малолетний. А лучше сдохни за княгиню Ольгу. Сечину.
для из села 18.15. кто оплачивает Навального и кто оплачивает твоих депутатов

26.01.2017 23:12

Каждый из 450 депутатов обходится без малого в 18 млн руб. в год. А скоро он ещё «подорожает»: Дума в принятом ею бюджете на 2015-2017 гг. добавила на свои нужды 1,2 млрд. Значит, стоимость депутата вырастет примерно на 3 млн - до 21 млн руб. в год.
Депутаты могут получить дополнительные льготы и финансовые поощрения
-страхование депутата из федерального бюджета;
-возмещение расходов, связанных с профессиональной деятельностью – до пяти окладов единовременно;
-получают бюджетные выплаты в течение первых нескольких месяцев при трудоустройстве;
-при переезде в столицу для работы в Думе депутатов награждают единовременным пособием на обустройство в размере половины зарплаты;
-пособие на медуслуги в случае болезни – в сумме двух окладов;
-повышенная пенсия.
Каждый депутат может иметь штат помощников, работа которого оплачивается из специального фонда.
Согласно закону №3-ФЗ, депутату Государственной Думы устанавливается общий месячный фонд оплаты труда их помощников в размере 165 064 рублей.
Парламентарий сам волен распоряжаться этими деньгами и назначать зарплату своим подчиненным.
Кроме того, у народного слуги могут быть помощники, находящиеся в статусе госслужащих, - их работа оплачивается из другого бюджета.
Также депутат может нанимать свою команду по срочному трудовому договору.
В среднем, помощник получает не менее 50 000 рублей в месяц...

А теперь доходы Навального за 2016 год: http://echo.msk.ru/blog/corruption/1916912-echo/
Ой ,Изя , Изя в 22-46

27.01.2017 00:32

Ви уже пять разов отказались жениться на своей гёрлфрэнд Эсфирь .
И она , таки , по совету профессионалов , заказала и подарит Вам спутниковый телефон
с безлимитным тарифом.
Ох ,прощайте уже совсем глубоко , Изечка , землица Вам стекловатой ............
НАВАЛЬНЫЙ АМЕРИКЕ - ДРУЖОК, А РОССИИ - ВРАЖОК,,,

27.01.2017 00:35

Встретим всеми достижениями кондитерской промышленности Алтая.
ССГ дермоплюю от 16.01 - 22.49

27.01.2017 02:12

Что и следовало доказать, «глубина мысли» просто поражает. Насколько природа отдыхает на некоторых особях, аж диву даешься.
ССГовенному

27.01.2017 08:26

ССГ дермоплюю от 16.01 - 22.49 писал(а):
Что и следовало доказать, «глубина мысли» просто поражает. Насколько природа отдыхает на некоторых особях, аж диву даешься.


За такие посты Пригожин наверно даже Ролтона не дает, а, портянка савушкинская?
ЛОЖЬ ОДНОГО УРОДА НАВАЛЬНОГО,

27.01.2017 15:51

ВЫНОСИТ МОЗГ ВСЕМУ НАРОДУ, (см. комм. выше).
Иблонас!

27.01.2017 16:16

Позови санитара, пусть укол тебе поставят в старческую жопу пока горячка не началась.
ССГ для 08.26

28.01.2017 22:53

Ну тебе виднее, какие там у вас рассценки.

Да, кстати, давно хотел спросить тебя, из сартирной глубины среды твоего обитания все говенным видится? Как же я тебе сочувствую.Ну тебе виднее какие там у вас заработки.
Календарь
/ /
28.03.2024