Top.Mail.Ru
18+

Удаленный алтайский муниципалитет получил нового управленца взамен ушедшего с подачи прокуратуры

Новым главой администрации Солонешенского района по итогам конкурса стал 58-летний Виктор Горбачев. Решение принято 31 января на сессии райсовета народных депутатов, сказано на сайте правительства Алтайского края.

До назначения г-н Горбачев занимал должность начальника филиала «Солонешенский» ГУП ДХ Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ». Контракт с главой администрации будет заключен на два года.

До этого, с ноября 2012 года по июнь 2016-го муниципалитет возглавлял Василий Носко, в прошлом консультант отдела по работе с органами местного самоуправления департамента организации управления администрации региона. В свое время, придя на высокую должность в возрасте 36 лет, считался одним из наиболее перспективных молодых управленцев, в частности удостаивался публичных комплиментов от обычного скупого на похвалы губернатора Александра Карлина.

Однако летом прошлого года члены совета депутатов Солонешенского района отстранили от должности г-на Носко. Причиной стало представление местной прокуратуры, уличившей главу администрации муниципалитета в нарушении антикоррупционного законодательства. После этого кресло перешло к «временщику», Александру Воронову, который исполнял обязанности вплоть до конца января.

Добавим, Солонешенский район считается одним из самых малочисленных в Алтайском крае (по официальной статистике, немногим более 9,6 тысяч жителей на конец 2016 года, половина из них относится к райцентру). Плотность населения — 3,7 человек на кв. км. Это связано с его труднодоступностью и географическим положением - на юго-восточной границе региона. Здесь муниципалитет граничит с Усть-Канским районом Республики Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Славгород -самый удаленный муниципалитет

31.01.2017 19:00

А Б примите уже наконец политическое решение !!!!!!!!!!относительно Кинцеля@
Быстрый Исток

31.01.2017 19:05

И Довгаль
Павловский район

31.01.2017 20:23

И относительно Волкова!
Пенсионер

31.01.2017 20:32

Да. Сожрали нормального главу, много сделал и душой жил в районе и как я знаю до сих пор живёт, не переехал никуда. Горбачева знаю уже лет 15 или 20. Ничего хорошего одни нервы, амбиции, наглость. На седой кобыле не подъехать, нужно с поклоном и на коленях, чтобы оказал помощь и очистил дорогу. Хотя постоянно себя показывал что без него району не прожить. Слабо образованный, недалекий и бесперспективный человек. Практически пенсионер. Думаю не долго продержится и на покой в Белакуриху к жене переедет. Жалко наш родной район. Наверное нужно готовится к худшему
Гость

31.01.2017 20:49

Кадровая политика Администрации края - минус 2. Поставить Васю - хамоватого, подленького человека у руля это уже перебор. И как знаю эта проблема не одного района
бийск

31.01.2017 21:02

а в наукограде так и оставят что ли нонко и бабу лиду...если это так то и не будет не науки и не града...и так уже почти нет..похоже губер не владеет ситуацией.
О5 25

31.01.2017 21:23

ГНАТЬ В ТРИ ШЕИ ПЕНСОВ. ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ ИЛИ ЖДЁТЕ ПОКА ВАС ВСЕХ ВПЕРЁД НОГАМИ ПОПРУТ.
из Верх-Суетки

31.01.2017 21:25

А у нас четыре главы, а толку ни с одной головы.
Александр Богданович!
Обратите внимание на Суетский район.
Солтон

31.01.2017 21:32

И про нашего не забудьте.... пора уже на " заслуженный"...
гость

31.01.2017 22:20

Зональный район глохнет!
Быстрый Исток Зональному

31.01.2017 22:42

Вашу-нашу заберите пжалуйста .
Егорьевский район

31.01.2017 23:49

Люди оценивают работу двухглавых орлов!!!!
На первом месте ответ "ЛУЧШЕ БЫ ИХ НЕ БЫЛО"
https://ok.ru/profile/584129385742/statuses/65936189330702
Егорьевский район

31.01.2017 23:51

Поправляю ссылку к предыдущему комменту
https://ok.ru/profile/584129385742/statuses/65942580401422
хабары

01.02.2017 08:46

у нас ни нарушить закон не могут, ни соблюсти.. да снег перед гаражами администрации убрать не могут.. секретутки.. В общем полная стабильность, не докопаться.
Солонешенец

01.02.2017 09:30

Да уж, как говорится пенсия "рулит". Где же тут молодым будут рабочие места, когда одна пенсия кругом? Выжили единственного нормального главу Василия Дмитриевича, и рады. Думаете лучше будет? Ну ну... посмотрим.. Прям после прихода Горбачева в Солонешном ананасы на березах начнут расти!
Яна

01.02.2017 09:33

Ну да...Васю из района погнали, да недалеко. Он теперь имуществом города-курорта Белокуриха руководит. Пустили козла в огород!
Хабарам от Зонального

01.02.2017 09:55

У нас так же. Это не стабильность а болото
Опыт

01.02.2017 12:40

Даешь в главы районов кого попало. А почему начальника ДРСУ (что он знает о местном самоуправлении, пока въедет совсем район развалит), надо двигать людей попроще: школьный завхоз или техничка; медсестра или дворник. А если выдвигаете людей с дипломом о высшем образовании (у многих в наше время есть только диплом, образования нет), то выдвигайте, как это сделали депутаты РСД в Быстром Истоке, абсолютных бездарей, которые на своих предыдущих местах работы себя проявили с худшей стороны или никак, уж они то точно решат все проблемы района, к возникновению которых (проблем) причастны половина депутатского корпуса район.
Гость

01.02.2017 14:08

А Вам - то Яна, что до того, что Носко в Белокурихе руководит? Зависть - плохое чувство! Смотрите со злости слюной ядовитой не подавитесь! Завидуйте молча!
Опыту

01.02.2017 15:35

Это вы имеете ввиду вашего зама по соц вопросам? Ужо она точно отличилась теперь и Быстром Истоке. Быстрый гремит на весь АК!
гостю от 31 01 17 на 22 20из Порижа

01.02.2017 17:01

Вот из за таких как ты и "глохнет".Выскажи открыто что именно глохнет у вас в Зональном?Привыкли сплетни писать и из подворотни тяфкать двуличные .
гость

01.02.2017 17:05

В Панкрушихинском районе тоже ничего хорошего глава что есть , что его нет одно и тоже
Которому за Васю

01.02.2017 18:05

Местечко В.Носко подкатили конечно хлебное, но это не Солонешное....всё там давно поделено, на первом деле загремит.
Стас

01.02.2017 18:37

Вот мне как-то странно со стороны на всё это смотреть. Человек разбирающийся в финансах, знающий бюджетный кодекс, Закон о местном самоуправлении, много сил и средств вложивший в развитие Солонешенского района, грамотный, умный парень - отстранён ДЕПУТАТАМИ ОТ ДОЛЖНОСТИ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ МЕСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ. А они вообще-то что-то в местном самоуправлении понимают??? [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] поставили дорожника! Ну ща заживёте Солонешенцы!!! Вы где его откопали? В Денисовой пещере!!!
Порижанину

01.02.2017 21:45

Глохнет ремонт улиц в селах расчистка ито сперебоями шла, газификация, предприятия в Зональном уповаем только на бройлер. Другого уже нет. Больничку развалил земляк Басов и тд
Тому сплетнику что пишет Парижанину

01.02.2017 22:51

В нашем районе ремонт уличного дорожного покрытия проводится РЕГУЛЯРНО!!!Не сравнить с соседним Наукоградом.Производство сельхозпродукции растет по основным показателям и не только благодаря броллеру.Дороги расчисщаются регулярно и качественно- а все это заслуга Зональной сельской администрации .Добросовестные люди занимаются очисткой снега.Газификация села проходила своевременно.В больнице идет повседневная работа .По сравнению с другими муниципалитетами в Зональном порядок.
Тому, который "не за Васю"

02.02.2017 09:12

Сколько же в вас гнили, желчи и зависти, господа! Куда должен загреметь Носко? Что вы из нормального, порядочного мужика ворюгу то сделали? Раз он такой плохой, коррупционер, так что же на него уголовное дело не завели? Что же он вновь продолжает работу на муниципальной службе? Не смог прокурор натянуться на уголовку, потому что не украл Носко ни копейки за всю жизнь (вы удивитесь, конечно, но такое бывает!!!) вот и "пукнул в лужу" своим представлением о коррупции. Выжили нормального главу местные царьки, которым закон не писан, тупо выжили..... Ну ничего, подобная ситуация была в Быстром Истоке, где также назначили главой дорожника. Чем все это закончилось всем известно....
парижанину

02.02.2017 09:44

Сколько метров(!!) асфальта положили в Зональном за последнее время? Ответ ноль. А засыпать ямы булыжниками Юрлов это ремонт что ли? Газа ждали 3 года за линией! Что работяги имеют с роста сельхозпродукции? Ноль. Денежки идут лично в карман руководителям лиги (не знаю даже его, даже не житель зонального района) и других собственников нездешних. В повседневную работу больницы включите хотя бы очистку уличного туалета от снега и еще кое чего. Приезжие тоже люди! Смотретьнадо что для человека сделано! Где строительство поликлиники обещанное? Где ремонт техэтажного дома? Итд.
Дорожники

02.02.2017 14:03

Ура!!!!!!!!!!!!!! мы неделю квасить будим ни один баян порвем пусть район теперь посмотрит в какой жопе мы живем... на работу как на праздник только денег них..я ведь их витька все расстратил на [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] и на себя..
Администрация дорожникам

02.02.2017 15:06

Везет же вам, дорожники!
непотриоту зонального

02.02.2017 21:46

Асфальт заменяется по мере изношенности в соответствии с ГОСТами в определенные промежутки времени.У нас пока дорпокрытие свой ресурс не исчерпало и при необходимости качественный ремонт будет проведен.. Ваш глава Юрло при нищенском бюджете поселения нашел возможность провести ямочный ремонт пусть даже и булыжником.Три года ждоли газ-но все таки получили и не нойте.Любезный в больницу приходят чтобы получить лечение а не для похода в туалет.Стройка больницы начнется в соответствии с планами стройки и не бегите впереди паровоза.Где у вас техэтажный дом для ремонта?Приезжайте к нам в Быстрый и сравните ваше село с нашим.
гость

03.02.2017 09:29

Уровень предыдущего комментария от власти зонального района поражает. Становится ясно что не патриоты это как раз вы..за район становится просто страшно.
Житель с.Солонешного

13.03.2017 16:25

Сказать о том, что избрали главой администрации Солонешенского района Горбачева В.Г. - это значит ничего не сказать. Данную кандидатуру навязала, как всегда краевая власть. Местные депутаты, идя на сделку со своей совестью, показав в очередной раз свою беспринципность и беззубость, наплевав на мнение народа, проголосовали за Горбачева, абы в дальнейшем результаты голосования не отразились на их шкуре. Уважаемые, зачем вы выдвигаетесь в депутаты, если у вас кишка тонка для принятия правильных решений в интересах жителей района?
Тому, который за Васю

14.03.2017 14:46

бывший глава администрации Солонешенского района Вася-человек необыкновенной подлой души, сочетающей в себе наглую ложь, цинизм и полное отсутствие норм человеческой морали!
Гость

20.03.2017 11:52

Чем же вам так насолил Носко, что вы его так грязью поливаете? Не стал прогибаться ни под кого? И поэтому плохой? Скудоумные вы людишки. Больше нечего сказать. Посмотрим чем дорожник отличится! И еще- вы рот с мылом помойте на три раза прежде чем В.Д. Носко называть Васей, понятно? Он с вами на брудершафт не пил, чтобы так фамильярничать
Житель с. Солонешного

24.09.2017 20:40

В данный момент некорректно автору статьи писать о В.Носко как о перспективном молодом управленце. Все факты муссировавшие "карьеру" носко в прессе говорят о глубокой бездарности этой личности.Очень согласна со словами автора ремарки "Тому который за Васю". Краевой Администрации должно быть стыдно за уровень кадров. Нужно бы серьезную аттестацию провести. И выкинуть бездарностей, только не удаленными районами руководить. Это откуда собачья преданность у Гостя? Скорее всего вы его родственник или с кем он делился, других сторонников здравомыслящих быть не может. Сходите в Церковь помолитесь, и попросите прощения у населения района, которое Вы назвали скудоумным. И не трогайте в суе районную Прокуратуру, там работают профессионалы, которые при существующей коррупции отстояли интересы населения. На носко прокурор уголовку не натянул, потому как, В. носко пустил сопли перед депутатами и попросил отпустить по собственному желанию "чтобы молодому перспективному карьеру не ломать". Представители скудоумного (от Гостя) населения пожалели юнца и отпустили с богом, надеясь что он оставит район. Но не тут то было, он продолжает портить жизнь людям своим нелегальным присутствием. Отдельное "спасибо" Быстрому Истоку, за то, что "профессиональными" кадрами поделились, которые активно помогали доваливать район, пока на них уголовку прокурор не натянул.Так что не нужно обтявкивать нормальных людей (к носко,данный призыв не относится).
Жителю с. Солонешное

13.10.2017 08:25

Чтож Вы имя то свое боитесь написать? Под ником прячетесь? Какие сопли пустил Носко? По какому собственному желанию он ушел? Вы что несете, сплетники? В прокуратуре, говорите, профессионалы? Ну да, если профессионализм измеряется в умении рыбачить и охотиться, тогда конечно. Единственная светлая голова - Крутько. Односельчане, сколько можно поливать грязью В. Носко? Он больше года работает в Белокурихе и о Солонешном вспоминает как о кошмарном сне. А сейчас то кто у власти? Вор и хапуга Горбачев? Лучше чтоли стало?
Календарь
/ /
23.04.2024