Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура получила фото охотников на аргали в Кош-Агачском районе

Прокуратура получила фото охотников на аргали в Кош-Агачском районе

На электронную почту национального парка «Сайлюгемский» в Республике Алтай прислали фото- и видеоматериалы, на которых неизвестные мужчины на снегоходах преследуют аргали. Изучив местность, специалисты пришли к выводу, что действие происходит в Кош-Агачском районе, и обратились по этому поводу в прокуратуру, рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе парка.

На снимках и видеозаписи видны не только лица предполагаемых браконьеров, слышны их голоса, но также зафиксировано оружие и марки снегоходов, которые они использовали во время охоты. Специалисты национального парка уверены, что по имеющимся данным преступников будет легко установить. Сотрудники «Сайлюгемского» предполагают, что браконьеры преследовали горного барана аргали на территории Кош-Агачского района. Это могло быть как на территории парка, так и на прилегающих участках. В связи с этим 2 февраля полученный от анонимного адресата фактический материал направили в комитет по охране, использованию и воспроизводству животного мира Республики Алтай, а также в Горно-Алтайскую природоохранную прокуратуру. Чиновникам и правоохранителям теперь предстоит разобраться в ситуации и при необходимости провести собственные проверки. Оперативно получить комментарий в региональной прокуратуре по данным сведениям на момент публикации не удалось.

Прокуратура получила фото охотников на аргали в Кош-Агачском районе

Согласно ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных), мужчинам может грозить лишение свободы на срок от 5 до 7 лет со штрафом в размере до 2 млн рублей.

Фото: пресс-служба национального парка «Сайлюгемский»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
вседозволенность

03.02.2017 12:06

Опять вип персоны развлекаются
НКВДшник

03.02.2017 12:56

На Толяна не похож. Да и без вертолёта как-то не очень.
Макс

03.02.2017 13:02

Живьем брать демонов и к ногтю!
Прохожий

03.02.2017 14:11

НА левом фото два барана удерживают краснокнижное животое.
Алекс

03.02.2017 15:24

Судя по экипировке и тех.средствам -крутые "перцы". Прокуратуре их не взять - слабо.
ЧИПОЛИНО

03.02.2017 15:53

ХА ХА ХА ! А когда и кого прокуратура двух Алтаев брала за жопу , без приказа ФАС ? Вон дедку с бабкой Денисовых разве и то по указке дедка карлухи или его серого в яблоках.
Рома

03.02.2017 17:57

А с толибановскими баранами чем кончилось, по ляму дали жертвам и все?
А за косуль сколько дали Ваньке Дирксу?

05.02.2017 02:32

[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] дали или нет???
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2017 23:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
автору А за косуль сколько дали Ване
[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] дали или нет???
- путёвку от ПЖиВ на второй срок в АКЗС, авозбуждено уголовное дело №355512 дознавателем МО МВД России "Славгородский" с охотоведом Славгорода по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК, где за 1,5 лет волокиты за вознаграждение дело развалили, Ваня Токмаков всего лиц подносили патроны"назначенному" стрелку.
Полагаю, если и здесь буде депутат от ПЖиВ, дело закончится этим же.
Хотя ...   В Барнауле начался суд над бывшим вице-губернатором Алтайского края Юрием Денисовым. Чиновник с некогда «безупречной репутацией» оказался взяточником и вымогателем, 03 02 17г Закоренелый взяточник: сколько и за что брал бывший вице-губернатор Алтайского края? Как сообщил источник «Преступной России», ранее чиновничья чета категорически отказывалась признать вину хотя бы по одному из эпизодов, хотя и была взята с поличным.
В конце судебного заседания судья задала обвиняемым вопрос, признают ли они свою вину. Денисовы заявили, что расскажут об этом во время своего допроса!!! Блестящий ход.
Узнаем вероятно цепочку откатов наверх в губернатору?
    
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Всем

06.02.2017 07:25

Спорим не найдут!
Календарь
/ /