Top.Mail.Ru
18+

Минстрой России обвинил Алтайский край в подтасовке результатов программы капремонта

Замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил, что 14 регионов РФ занимаются подтасовкой данных при отчете о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов, корректируя программу в последний месяц года и отчитываясь о выполнении 100 % плана. В том числе в Алтайском крае «приписали» сразу 57 %, заявил чиновник сообщил в ходе селекторного совещания по капремонту и приоритетным проектам. Его слова приводит RNS.

Замминистра указал, что ряд регионов занимается «подгонкой цифр», отчитываясь о выполнении краткосрочных планов капремонта в полном объеме либо даже с превышением. «Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили», — отметил г-н Чибис.

Так, отчитавшись о полном объеме работ, Брянская область не выполнила план на 16 %, Липецкая область — на 14 %, Тверская — на 65 %, Вологодская — на 47 %, Ростовская — на 11 %, Оренбургская — на 40 %, Марий Эл — на 18 %, Самарская область — на 35 %, Чувашия — на 19 %, Алтайский край — на 57 %, Забайкалье — на 62 %, Иркутская область — на 52 %, Красноярский край — на 65 %, Чечня — на 21 %, рассказал чиновник.

Замминистра жестко раскритиковал названные регионы. «Это не просто ситуация с невыполнением. Мы это расцениваем как подлог данных. Самое главное, вы обманываете не нас, а тех людей, которые понимали, что их дом или лифт будут отремонтированы, а по сути оказались обмануты», — подчеркнул Андрей Чибис.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, объем собираемости средств на капремонт в 2016 году вырос на 8,5 процентных пункта — до 85 % по сравнению с годом ранее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Бийчанин

10.02.2017 14:27

Ха-ха... А только ли по капремонту врут? А если взглянуть шире, да копнуть глубже?)))
999

10.02.2017 15:03

Однозначно врут!!!
если

10.02.2017 15:08


не замнут, то факту приписки могут в этом году уменьшить финансирование.
М. Горький

10.02.2017 15:35

Так 57% бюджетных ассигнований куда делись... Это так называемая " борьба с коррупцией"? Аж пыль столбом стоит, до самых небес. Ну, и что по этому поводу скажет мистер президент?
всё как всегда

10.02.2017 15:36

Кто бы сомневался, у нас где ни копни, везде подлог: хоть капремонт, хоть перинатальный центр. И всё с рук сходит, вот что обидно. Рапортуем хорошо, а живём всё хуже.
Алмыс

10.02.2017 15:39

особенности национальной отчётности со времен царя Гороха, хотя 57% - это, пожалуй, слишком, при социализме, развитом, недоразвитом можно было за такое и "загреметь под панфары"
Павел

10.02.2017 15:46

Вообще не удивлён,нисколько.
Считовод

10.02.2017 15:56

А Мень с Чибисом не согласен
"Тем не менее, среди регионов России есть 5 субъектов, которые выполнили краткосрочные планы 2016 года менее чем на 50% - это Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Республика Северная Осетия-Алания. По словам министра, эти регионы нахо-дятся на особом контроле ведомства". И никакого Алтайского края
Кто из них считать не умеет интересно)))
Считовод

10.02.2017 16:09

А Мень с Чибисом не согласен

Тем не менее, среди регионов России есть 5 субъектов, которые выполнили краткосроч-ные планы 2016 года менее чем на 50% - это Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Республика Северная Осетия-Алания. По словам министра, эти регионы нахо-дятся на особом контроле ведомства...», - прокомментировал Михаил Мень.

http://www.minstroyrf.ru/press/tempy-vypolneniya-kapitalnogo-remonta-vyrosli-v-dva-raza/

тётя Соня

10.02.2017 16:21

Опять Алтайский край в числе неблагополучных. Пора, пора Карлухе сваливать.............
дядя вася

10.02.2017 16:55

Закрыть эту кормушку а этих преступников в составе ОПГ в Колонию !!!
пирамидон

10.02.2017 17:07

А где это у нас ТА ОТ ЧЕГО В ЗАДНИЦЕ НЕ ХОРОШО. Или крыть не чем? Если где-то вылупится,- вы её отсылайте на эту ветку. Пусть поупражняется по поводу того, как власть в крае работает во благо населения.
гость

10.02.2017 17:30

если выполнили полностью, приврав на 57%. то значит и деньги огромные освоены на эти объёмы. отсюда главный вопрос- а куда делись деньги на приписанные и не выполненные объемы? а суммы здесь огромные. что на это скажут правоохранительные органы? коррупция процветает в Алтайском крае
Хохотуйский край

10.02.2017 17:46

гость писал(а):
а куда делись деньги на приписанные и не выполненные объемы

А ларчик просто открывается, думаю что в этой ситуации и Москва виновата тоже, потому что денежки перечислили поздно, соответственно конкурсы провели поздно, подрядчики соответственно все обьемы не выполнили,чтобы денежки не отдавать назад перечислили подрядчикам за фактически невыполненные работы.
гость

10.02.2017 17:50

подарили что ли? вообще то это называется коррупция
коммунальщик

10.02.2017 17:52

Слабо Банкфаксу правду опубликовать на своих полосах
официальный пресс-релиз на сайте Минстроя России от 09.02.2017.

Тем не менее, среди регионов России есть 5 субъектов, которые выполнили краткосрочные планы 2016 года менее чем на 50% - это Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Республика Северная Осетия-Алания. По словам министра, эти регионы находятся на особом контроле ведомства. Эти же субъекты замыкают разработанный Минстроем России рейтинг регионов по совокупности показателей эффективности реализации программ капремонта, включающих и выполнение краткосрочных планов 2016 года, и собираемость взносов собственников. «Лучшими же субъектами в нашем ведомственном рейтинге стали Тульская область, Республика Татарстан, Владимирская область, Республика Карелия и Тамбовская область», - прокомментировал Михаил Мень.

http://www.minstroyrf.ru/press/tempy-vypolneniya-kapitalnogo-remonta-vyrosli-v-dva-raza/


Таким образом, Алтайский край не входит в число субъектов, где план 2016 года выполнен менее чем на 50%, а значит данные о том, что в крае план не выполнен на 57% не являются достоверными.
торпеда

10.02.2017 18:04

Не наркоман ли Прокопьев?
В ближайшее время в СМИ может выйти сенсационная публикация. По всей видимости кто-то устал терпеть нападки Прокопьева на Алтайский край и решил встряхнуть его по-крупному. Как стало известно, по запросу одной силовой структуры в московском элитном клубе изъяты записи камеры наблюдения. Камера, предположительно, зафиксировала депутата Государственной Думы Прокопьева в обществе молодой женщины и некоего странного белого порошка на столе. На Алтае Прокопьева знают, как представителя «золотой молодежи», родительница которого не ограничивает его в средствах. И если в Бийске он постоянно на виду и ограничен в пристрастиях, то в Москве он завсегдатай ночных клубов. Употребления белого порошка в отдельных столичных заведениях является нормой. Однако есть предположение, что знакомство с белым порошком для Прокопьева не заканчивается рамками клубных посещений. По всей видимости, доказать причастность к хранению и распространению порошка на основании данной записи не получится. Для снятия депутатской неприкосновенности и заведения соответствующего производства этого слишком мало, однако у держателей записи, по всей видимости другая позиция. Через публикацию будут стремится добиться проведения освидетельствования Прокопьева. Известно, что принятие подобных веществ оставляют следы в крови на долгое время. Через комиссию по этике ГД и министерство здравоохранения будет потребован официальный анализ крови депутата. Вот как раз отказ депутата от анализа и станет главной сенсацией в парламенте.
пирамидону

10.02.2017 18:05

Дело даже не в том, что мы (Алтайский край) постоянно в заднице, дело в том, что они (Правительство АК) ничего другого, как начать там потихоньку обустраиваться, - не предлагают...
Торпеде

10.02.2017 18:09

Да что там наркоман! Он ишшо и вампир!
А может пора?

10.02.2017 18:43

Как тут не вспомнить про посадки губернаторов, замов и министров. Может все же Карлину стоит самолично подать в отставку, а то того?
Программакапремонта

10.02.2017 18:44

Алло, коллеги, капремонт делается на средства граждан, ничего Москва не присылает, ничего нигде не оседает, деньги со счета Регоператора края снимаются только по факту выполненного ремонта, нужен акт выполненных работ, подписанный !!ВНИМАНИЕ!! в том числе и самими жильцами, если ремонт еще не выполнен деньги на счете лежат. Слышите звон, да не знаете, где он...
задумался

10.02.2017 18:44

как говорил один персонаж: меня терзают смутные сомнения. А не явилось ли якобы 100 процентное выполнение по краю, основанием для поднятия тарифа на капремонт с нового года? Как говаривал другой известный персонаж: за такое в приличном обществе лицо бьют.
Программистукапремонта

10.02.2017 18:55

Не смешите мои тапочки! Речь как раз и идет ВНИМАНИЕ! о подлинности подписей жильцов в акте выполненных работ. Полагаю, что многие жильцы многоквартирок будут изумлены известием, что у них проведен капитальный ремонт к вопросу о звоне...

Котик

10.02.2017 18:59

Хм, эти пространные комментарии написанеые профи(правильный язык, знание реалий) видимо людям возможно как-то связанными с администрацией края и лично тем-кого-можно-не-называть сказать и не чего, кроме как писать в комменты.
М. Горький

10.02.2017 19:31

Коммунальщику

В статье указывается селекторное совещание, о чём и пишут информационные агентства REGNUM, RNS и многие другие. А твой пресс-релиз с официального сайта - это "лапша" для царя и народа. Это такая же пурга, как о средней зарплате, высоком уровне жизни и о беззаветной любви народа к царю!
ССГ

10.02.2017 20:42

Сказано же, не выполнили план и чтобы не «нарушать отчетности» и сохранить свое «изображение», не додумались ни до чего, как отмотать назад планы. Хорошая «картинка» при плохой «игре». А вот почему не выполнили ранее взятые на себя планы, тут может быть масса причин, как банальное воровство (хотя мало вероятно, так как деньги окрашены), так и то, что собраны значительные суммы и задержка обусловлена возможной прокруткой, а тут можно и хороший куш срубить. Но, раз уж эти регионы взяты на заметку, то, думаю, компетентные органы найдут реальную причину срыва обязательств и оценят по достоинству попытку подлога отчетности.

Гость

10.02.2017 21:16

Критиковать можно, когда - да, не выполнили... может за мошенничество пора сажать? именно сажать, а не штрафовать...
социальная язва

10.02.2017 23:06

пирамидон писал(а):
А где это у нас ТА ОТ ЧЕГО В ЗАДНИЦЕ НЕ ХОРОШО. Или крыть не чем?

Да в этой круговерти мне приходится отрабатывать гонорар..)) жопоклюйством заниматься))) .. немножко пройдем лечение... и с новой силой будем хвалить властные структуры))
Кстати мне очень помогает рецепт Очевидца: галоперидол с циклодолом - классная вещь! Стал намного спокойнее, перестал бросаться на людей)) Даже на Банкфакс перестало так тянуть, как раньше, а то прямо ломка была: дай где-нибудь там нагадить и все))) Ну, а если там рецидивы и срывы будут опять, заранее прошу прощения, я галоперидолом с циклодолом на год закупился, буду усиленно лечиться...)) Ну вот так как то, хи хи))
гость22

11.02.2017 08:58

Соседний дом был в плане на капремонт, все лето ждали, осенью он исчез из плана, просто - изменили план, скорректировали!!!!!! Везде так и работаем
гость

11.02.2017 12:35

действовать стали по новому, по министерски, важно так. типа , мы сам министры с портфелями и нам не указ министры федеральные
скока местных пидорасссов рассстреляют

12.02.2017 12:33

за обман и подлог ?
Чибиса командировать с вагоном патронов сюдой ?
Календарь
/ /
23.04.2024