Top.Mail.Ru
18+

Собака на Алтае спасла двухгодовалого ребенка, «забытого» матерью на морозе

Домашнее животное спасло двухлетнего ребенка от смерти в результате переохлаждения. Ребенка оставила за порогом дома его мать. Подробности истории, произошедшей в Локтевском районе Алтайского края, приводит региональная прокуратура.

В январе 2017 года жительница одного из сел оставила своего двухлетнего сына на неотапливаемой веранде дома, без одежды и питания. Замерзающего ребенка случайно обнаружил посторонний человек. Малыша своим телом согревала собака, что спасло ему жизнь. В настоящее время ребенку в связи переохлаждением оказывается медпомощь, он находится на лечении в стационаре.

Добавим, после того, как ребенка обнаружил случайный прохожий, мать еще четыре дня не возвращалась домой. Прокурор направил материалы общенадзорной проверки в ОМВД России по Локтевскому району. В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству). Также был поставлен вопрос о лишении родительских прав. Исковое заявление удовлетворено, но пока не вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес председателя районного комитета по образованию внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на профилактику безнадзорности несовершеннолетних.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
село

10.02.2017 18:45

Какой кошмар! Нельзя разрешать рожать пьяницам и наркоманкам!!!
Как-то так

10.02.2017 19:52

У собаки инстикт материнства выше, чем у сучки.
2017

10.02.2017 20:13

Год у нас сейчас
1

10.02.2017 22:34

Что-то мало коментов в адрес похвалы собаки,которая милосерднее нас людей.Зато чернуху пустят о беспризорных четвероногих,сколько шума.Но собака не человек и то поняла,что надо помочь ребенку
-------

11.02.2017 02:52

Раздеть саму тварь на голо, облить водой и выкинуть связанную на мороз ночью. Что бы даже ни кто не слышал и не знал что такая тварь ещё существует в природе. Больше слов нет......
селу

11.02.2017 08:49

село писал(а):
Какой кошмар! Нельзя разрешать рожать пьяницам и наркоманкам!!!


другого способа получить и пропить материнский капитал не существует. Дебильный закон об МК стимулировал рожать только алкашню и пр.отбросов. Вместо того чтобы возрождать экономику страны, что является лучшей стимуляцией рождаемости, решили пойти путем умножения детишек-уродцев и будущих сирот.
Читатель

11.02.2017 19:27

Собака молодец! Это еще один пример того, что собаки имеют душу, чувствуют. кому надо помочь. Они преданные и умные животные. А с ними так подчас по зверски поступают. Сравните поступок женщины, которая бросила своего ребенка, даже матерью не хочется назвать и собаки. так, что есть у кого учится ответственности и преданности некоторым людям. А насчет маткапитала. Действительно, надо уровень жизни в целом поднимать, тогда люди сами решат, кму рожать и сколько детей. Они должны быть у благополучных родителей, а не алкашей.
правда

12.02.2017 14:04

Можно тысячу примеров привести-беднее некуда,рожают второго ребёнка,только из-за мат. кап.и третьего в надежде получить бесплатно землю и построить землянку или продать. Дикость! Вот отсюда дети обделённые ,обворованные своими родителями ,растут отморозками,завистливыми и жестокими. Отсюда и пьянки и проституция, торговля наркотиками,но только не работать (в полном понимании этого слова).Можно в 2-3 организациях мыть полы(если на большее ума нет ) и жить не богато ,но достойно,а не ныть и просить помощи через соц. сети или стоять у церкви с кучей ребятишек ,приучая с детства к без делию.
!

12.02.2017 23:07

В данный момент именно собака спасла ребенка и все это понимают. Согласен. много случаев нападений и увечий со стороны четвероногих, но этот случай особый.
интересно бы узнать

13.02.2017 08:19

что за дегенерат на БФ объявился, который минусы счетчика накручивает. продвинутый очкарик-ублюдок?
чё тут узнавать?

13.02.2017 09:54

...такие же мамы "сучки" и минусуют вместе с папами!
что за дегенерат на БФ объявился, который минусы счетчика накручивает. продвинутый очкарик-ублюдок?

13.02.2017 10:16

И узнавать не надо . Сучки и алкоголички , пропивающие детский капитал
бийчанин

13.02.2017 10:53

у алкоголичек, сучек и наркоманок, которые все пропивают и т.д., вряд ли есть комп.....
да нет...

13.02.2017 11:40

чё тут узнавать? писал(а):
..такие же мамы "сучки" и минусуют вместе с папами!


это один и тот же малолетний недоносок скачавший с инета програмку и считающий себя компьютерным гением. зря редакции поощряет эту мразь
Трезвый взгляд

13.02.2017 14:21

Причина подобных явлений кроется в КАПИТАЛИЗМЕ - общественном устройстве, где процветают корысть и бездушие, где царствуют пороки, нищета и безработица. При СОЦИАЛИЗМЕ такая мамаша-пьяница давно бы уже лечилась в лечебно-трудовом профилактории, а ее чадо находилось в детском доме или у приемных родителей. Нынешние капиталисты, на словах ратующие за права человека, под этим предлогом не желающие принимать так необходимый сегодня закон о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании, на самом деле и являются главными виновниками подобных инцидентов.
трезвому

13.02.2017 15:45

Трезвый взгляд писал(а):
Причина подобных явлений кроется в КАПИТАЛИЗМЕ


Беда в том, что капитализм в России так и не наступил. Так что зря ты тут пылишь про совок. Жили там, знаем и помним всю ту убогость.
Трезвый взгляд

13.02.2017 16:15

После контрреволюционного переворота Россия скатилась назад - к капитализму. Основные характеристики этого общественного устройства налицо: господство частной собственности, диктатура капиталистов, наемный труд снова стал товаром. Всякие там разговоры, что у нас рабовладельческий и феодальный строй, не имеют под собой никаких оснований, поскольку уровень развития производительных сил у нас намного выше. Мало того, развитие производительных не соответствует нынешним производительным силам, что проявляется в экономических кризисах.
трезвому

13.02.2017 16:42

Трезвый взгляд писал(а):
После контрреволюционного переворота Россия скатилась назад - к капитализму. Основные характеристики этого общественного устройства налицо: господство частной собственности, диктатура капиталистов, наемный труд снова стал товаром. Всякие там разговоры, что у нас рабовладельческий и феодальный строй, не имеют под собой никаких оснований, поскольку уровень развития производительных сил у нас намного выше.


опять ты Проханова читал в сортире..
Трезвый взгляд

13.02.2017 19:11

А ты хоть сам-то Проханова читал? Он несет какой-то идеологический пытаясь объединить и Сталина, и Путина. Да еще и религию сюда приплетает. Проханов к классическим коммунистическим идеям, вообще, никого отношений не имеет.
Марта

13.02.2017 20:54

Минусы счетчика накручивает некий недоделок, именующий себя Иваном Затевахиным. Он недавно познакомился с браузером ТОР ( подозреваю, что он не все про него знает!) и решил, что он Брюс Всемогущий и вообще круче самого Супермена. Видимо, ушлепка в школе обижали одноклассники и он теперь решил самоутвердиться необычным способом - травя бродячих собак ( уж с ними то он точно справится!) То , что он здесь пишет - вообще за гранью морали... Я предложила администрации Банкфакса с ним как то бороться и они пошли навстречу - удалили его посты, а вот счётчик так и не укрутили...
Марта

14.02.2017 00:22

Уважаемые граждане! Будьте благоразумны и бдительны! Не заходите ни на какие посторонние сайты, предложенные вам подозрительными личностями, такими, как Иван Затевахин! Вы можете заполучить кучу вирусов на ваш компьютер или гаджет, лишиться денег на банковских картах, ваши аккаунты в соцсетях могут быть взломаны, а ваши персональные данные станут достоянием маргиналов и экстремистов, таких как вышеупомянутый!!! Надеюсь, что администрация Банкфакса примет к нему соотвествующие меры.
Иван Затевахин

14.02.2017 00:52

Сколько бы псинобесы не пыжились, а людям дороже их родные и близкие люди.
Как бы 300шиза не пыталась запугать людей 245 статьёй, пользуясь их непониманием сути статьи, (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних), ещё ни одного Догхантера не посадили по ней, и вирусами ты их не запугаешь, рецепт избавления от зубачек - ушёл в народ, а это значит, шавло будет отъезжать в страну вечных помоек.
Марта

14.02.2017 01:54

Экий ты убогий, Ванятка! Надо ж быть настолько никчемным , что борьбу с брошенными собаками сделать целью своей жизни! Бедная Россия-мать! Вечные твои 2 беды - дураки и дороги... Да, Ванька, тебя кто-то явно дезинформировал! Хабаровских живодерок уже закрыли( в тюряжку), тетечка из Саратова, выбросившая кошку под машину, скоро получит судимость и лишится работы, а ты, похоже, просишься быть следующим! Уважаемые модераторы Банкфакса, убедительная просьба удалить посты "Затевахина" , призывающие к совершению уголовно-наказуемых деяний.
Иван Затевахин

14.02.2017 02:12

Я говорил про Догхантеров - тех, кто кормит бродячих собак Изониазидом.
Хоть одного Догхантера посадили? Нет, потому что нет состава преступления по 245, а ведь нас ловили и суды были, но хрен там.
300шиза скулит, бродло кашляет, а фтизиатр идёт!
Марта

14.02.2017 17:39

Уважаемые модераторы Банкфакса! Вы очевидно, забыли удалить посты негодяя, провокатора и подстрекателя к совершению преступных действий Ивана Затевахина, в которых он по прежнему призывает к совершению преступлений, убеждая людей в полезности данных преступлений, а так же их ненаказуемости и даёт собственное толкование ст. 245 УК, основанное на неправильном понимании норм закона. Убедительно прошу вас - удалите данные призывы, и вообще бы для поддержания авторитета такого серьезного СМИ давно пора отправить подстрекателя в вечный бан. А то получается как у ИА Крылова - а Васька слушает, да ест.
Марта

14.02.2017 17:45

Вообще то так может дойти и до серьезных дел! Ведь названный моральный урод уже называет в открытую сильнодействующие препараты рецептурного отпуска, которые предлагает использовать не по назначению , а в прошлых своих постах открыто призывал употреблять эти препараты несовершеннолетних детей!!!! Мол, одна девочка попробовала и все было хорошо!!!! И это все, включая названия препаратов, не удаляется с сайта!!! А если кто и вправду решит попробовать?!! Похоже мне одной здесь не все равно...
Марта

14.02.2017 17:51

Кстати, не он ли потравил как то собак на Южном? Была тогда шумная история, насколько я помню, собаки были отравлены и корчились на глазах детей, что даже по собственным толкованиям указанного морального урода, обрадует состав преступления. То есть даже он осознает, что эти действия преступны. Насколько я помню, тогда пострадали и хозяйские собаки, нанесён ущерб имуществу. Не пора ли правоохранительным органам поднять из архива это дело и проверить на причастность Ивана?
Иван Затевахин

15.02.2017 05:51

Марта, пошла ты [отредактировано модератором]!
Травил, травлю и буду травить твоих глистоносно-блохастых побратимов, и рецептик распространять не забываю, и ты не забывай, что города - для людей, а место бродячих собак в биотермической яме, ну а место 300шизы - в тюрьмах и дурках, за разворовывание бюджетных средств и пожертвований, и за навязывание псиноцентризма.
Ещё раз для упоровшейся собачьей мочой Марты: твоя цитата(Да что собака - во дворе эта отрава может даже попасть в руки играющих детей!) и мой тебе ответ: Изониазид хорош тем, что для человека это лекарство, а для собак из-за особенностей метаболизма - билетик в страну вечных помоек. Вот случай, когда четырнадцатилетняя девочка употребила сто таблеток Изониазида и обделалась лёгким испугом(Функции основных жизненно-важных органов не нарушены) http://www.gagauzinfo.md/index.php?newsid=24607
Мы же, кладём в приманку десять таблеток Изониазида + одна таблетка Метоклопрамида, иногда добавляем две таблетки Парацетамола - для ускорения процесса, приманки адресно скармливаются бродячим собакам(хозяйские привязаны поводком к хозяину, всё остальное - бродло) из руки в пасть, несъеденные приманки подбираем или растаптываем.
Ну а ежели кто пожелает самоубиться при помощи Изониазида, могу посоветовать ещё парочку столь же эффективных способов - топиться в тазике и прыгать из окна первого этажа.
И ещё разок, ни одного Догхантера не посадили из-за того, что гавкающий кал подыхал на глазах у беременныхдетейсглазами, в 245 УК РФ всё просто и понятно, и Догхантеры под неё не подпадают(убой животных это не жестокое обращение иначе мясной промышленности пришёл бы конец, как никак корыстные мотивы в колбасе чётко прослеживаются), хоть нас и пытались по ней судить.
А не хочет ли 300шиза, столь пекущаяся чтобы беременныедетисглазами не увидели велосипедящего шакала - ответить за своих побратимов, когда они убивают или калечат этих самых беременныхдетейсглазами, в том числе лишая глаз.
P.S. Рекомендую почитать о таком персонаже, Токугава Цунаёси.
ванюше

15.02.2017 06:26

беременные дети!!!!!это как????? вытащи член из попки, сладенький, и молчи день пассивного мужика еще не ввели
Марта

15.02.2017 10:13

Уважаемые ребята-модераторы!!! Ну это уж перебор... Снова по заведенному порядку - наступает ночь, просыпается мафия, но на этот раз это не исчезло и утром! Вы хоть сами понимаете, что происходит! Человек с криминальными наклонностями и явными отклонениями в психике популяризирует здесь у вас свой преступный опыт! Открытые призывы к несовершеннолетним поедать сильнодействующие препараты, которые должны продаваться в аптеке строго по рецепту, потому что это , де , не опасно. Нецензурная брань! Ребята, вы понимаете, что подрываете авторитет своего сайта?!!! Я вам давно предлагала отправить этого человека в вечный бан за нарушения и не понятно, с чего вы с ним так апельсинничаете. Ну все, я умываю руки, делаю скрин экрана и иду куда следует.
Марта

15.02.2017 10:16

Мерзавцу под ником Иван Затевахин
Гляди, как бы тебе самому скоро не отъехать в страну вечных помоек. Бог шельму метит, а за все деяния придется перед ним нести ответ. Некоторым скоро, если деяний много...
Иван Затевахин

15.02.2017 12:24

Бог метит тех, для кого собаки дороже людей, об этом даже в библии говорится: не давайте святыни псам.
В христианстве, исламе и иудаизме - собака, нечистое животное, а поклонение шавлу - сатанизм, ну или по вашему - псатанизм.
Псатанистов ждёт отдельная сковородка в аду, где вместо масла будет собачья моча.
Календарь
/ /