Top.Mail.Ru
18+

Более полутора тысяч рубцовчан вышли на митинг против «антисоциальных» законов в Алтайском крае

Более полутора тысяч рубцовчан вышли на митинг против «антисоциальных» законов в Алтайском крае

11 февраля на площади Ленина в Рубцовске состоялся анонсированный ранее митинг против принятых в регионе «антисоциальных» законов, отменяющих ряд льгот для отдельных категорий граждан. По заявлениям организаторов, на него пришли более 1500 горожан. Об этом сообщается на сайте алтайского крайкома КПРФ, выступившего организатором массовой акции.

Более полутора тысяч рубцовчан вышли на митинг против «антисоциальных» законов в Алтайском крае

Акция была организована Рубцовским горкомом КПРФ в рамках кампании по борьбе за отмену «антисоциального» закона. По результатам его принятия одной из самых ущемленных категорий оказались «ветераны труда», относящиеся одновременно к «семипалатинцам» – людям, пострадавшим в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В результате нововведений их вынуждают выбирать между льготами за статус «ветеран труда» и социальной поддержкой за утраченное здоровье.

На митинг под единым лозунгом «Нет — экономии на бедных! Да — экономии на богатых!» вышли «ветераны труда», «семипалатинцы», и другие льготники Рубцовска, которые выразили протест против политики урезания социальной поддержки в Алтайском крае. Место проведения акции было выбрано не случайно: в Рубцовске проживает почти 11 тысяч человек, являющихся как «ветеранами труда», так и «семипалатинцами». Среди лозунгов акции: «Верните наши льготы!», «Бедность народа – позор страны», «Семипалатинцы требуют возвращения льгот» и др.

Среди официально сформулированных требований звучала полная отмена всех «антисоциальных» поправок в отношении всех категорий льготников, а также отставка министра социальной защиты Алтайского края Михаила Дайбова, выступавшего инициатором принятия поправок в законодательство. Кроме того, митингующие выразили недоверие председателю АКЗС Александру Романенко.

По итогам была принята резолюция, в которой сформулированы причины массовой акции, а также требования митингующих.

Из резолюции по итогам митинга:

Мы, жители города Рубцовска, собрались на площади Ленина, чтобы выразить протест против проводимой властями Алтайского края антинародной политики. Из прорежимных СМИ мы привыкли слышать о мнимом благополучии, росте экономики, высоких показателях почти по всем направлениям. А реальная жизнь показывает совсем другую картину – ситуация в Рубцовске тому подтверждение. Уничтожены заводы и фабрики, прекратили существование целые отрасли экономики, растет безработица, падают доходы граждан, растут цены на товары и продукты первой необходимости, тарифы ЖКХ. Наш город уже многие годы является лидером по многим неблагополучным показателям.

В Рубцовске практически в каждой семье есть пострадавшие от ядерных испытаний на «Семипалатинском полигоне». Льготы, получаемые данной категорией горожан, всегда были подспорьем для каждого «семипалатинца» и его семьи. За последние годы идет поэтапное сокращение данной льготы: не выдаются удостоверения, с января «семипалатинцам» предлагают добровольно отказаться от федеральной льготы для того, чтобы получать ЕДК, как «Ветеран труда». <…>

В случае, если наши требования не будут услышаны, мы продолжим борьбу за свои права и примем участие в процедуре, предусмотренной законом о народной законодательной инициативе с широким обсуждением и сбором подписей в ее поддержку.

Напомним, что 1 февраля губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил рассмотреть вопрос о расширении мер соцподдержки жителей региона, пострадавших в результате испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Судя по описанию инициативы, речь зашла именно о частичном отказе от принятого на ноябрьской сессии «антисоциального» пакета. Это заявление последовало практически сразу за анонсом митинга, организованного КПРФ на площади Ленина в Рубцовске, на который они намерены вывести около 300 человек из разных городов и районов края. Впрочем, Михаил Дайбов позже заявил, что следующие друг за другом заявления коммунистов и губернатора — не более чем совпадение, и роль КПРФ в решении властей об «откате» пакета — минимальна.

Накануне митинга власти в лице депутата Госдумы Виктора Зобнева (ЕР), председателя Алтайского Заксобрания, лидера реготделения «Единой России» Александра Романенко и главы Рубцовска Александр Дьяконенко попытались потушить протесты, заявляя о пересмотре социального законодательства в отношении «семипалатинцев». В частности, 6 февраля на встрече с городскими активистами они хотели убедить участников встречи в том, что после февральской сессии АКЗС все вернется на круги своя и «семипалатинцы» вновь будут получать расширенный пакет соцподдержки. Коммунисты, которые курировали митинг, с ходу обвинили ЕР и власти в политике умиротворения, за которой не стоят реальные действия.

Фото: сайт алтайского крайкома КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 166
Ну, кто первый чернуху лить по данному поводу?

11.02.2017 19:31

Коммунисты, которые курировали митинг, с ходу обвинили ЕР и власти в политике умиротворения, за которой не стоят реальные действия.


Бийская комсоМОЛЬ... или Ольга В-Суетская?
Колик, а ты зубки навострил?
молодцы старикашки!

11.02.2017 20:06

Мороза не испугались. Только вот компартию зря приплели, Генка-Красномордый все заслуги себе присвоит.
Житель края

11.02.2017 20:07

Люди уже устали верить брехунам , которые пролезли в АКЗС особено педиросики , то подкупу , то админресурсу , а то и за шкалик спирта метилового -проголосил и в люлю. Ну молодцы коммунисты , ещё бы и мамы вышли за своих детей, которым платят по 178 рублей , а остальные Карлин в наглую тащит из бюджета на выезды и въезды БАРНАУЛ-МОСКВА-БАРНАУЛ. Мамы , что попы греете ? Вперёд.
Анна К.

11.02.2017 20:34

Терпение народа не безгранично, оно может лопнуть в любой момент.... Власти край загнали в пропасть, терпение народа действительно на пределе.
Рубцовск

11.02.2017 20:42

Ну че Клюзов хавай!!! Хрен ты рейтинг нагонишь до 20%!!! Ха ха ха
Молодцы, рубцовчане!

11.02.2017 21:09

Люди отстаивают своё право на жизнь, и какая разница, кто организатор митинга. Главное, что терпение у народа уже на исходе. То, о чём вещает краевая правящая верхушка, как миф. Реальная жизнь-это нищета, безработица, поборы в школах и детсадах, забитые снегом раздолбанные в прах дороги, закрытые клубы и библиотеки....... Принятие антисоциального закона - это как попытка оптимизировать численность населения. Попробывал бы кто-нибудь из этих законников-депутатов прожить на минималку. Наверное, в первый же месяц ноги протянул бы.
Рубцовчанин

11.02.2017 22:15

Так и у Гамалеева П.П там , рядом, заимка !
ИМХО

11.02.2017 22:43

Надо требовать отставки губернатора, а Дайбов и Романенко - это пешки, от которых ничего не зависит. Губер на них цикнет, как на дворовых псов, они и рады стараться угодить.
житель Рубцовска

11.02.2017 23:06

Губернатора в отставку и весь аппарат так называемого"правительства".Этот митинг не последний!.
М. Горький

11.02.2017 23:25

Ну, если многочисленная волна протестов пойдет, то Карлу точно уберут. Правда, что толку: пришлют такой же геморрой. В следующем году уже будет не полторы, а сотни тысяч протестующих, и вопрос будет уже стоять не о хвосте, а об гниющей голове.
караван из верблюдов , ишаков, лошадей Пржевальского

11.02.2017 23:55

Багданыча погонщиком назначить и пусть идёт во главе..
рубцовчанка

12.02.2017 06:39

Я сама учусь в Барнауле, но мама-учительница рассказывала, что ей тоже предлагали принять участие в коммуниситическом митинге за деньги. Она отказалась - денег мало предложили. Если бы Лапина не пожадничала, а раскошелилась со своей депутатской "нищенской" зарплаты - могла бы и 2 тыщи людей собрать, и больше))))
снизу

12.02.2017 07:16

Сельские педагоги чего сидите- присоединяйтесь! Поднимите голову ,хватит смотреть в рот Романенко .Он только о себе думает.Профсоюз образования не упусти свой час . Иначе педагоги вас покинут.
На 6.39

12.02.2017 08:08

Это вам сколько за эту чушь заплатили?
рубцовчанке 12.02.2017 06:39

12.02.2017 08:16

Не стыдно тебе писать такой поклеп, что с бодуна проснулась и за опохмелку пишешь такую мерзость, что твоей маме-училке предлагали деньги за участие в митинге. Очухайся и извинись за подлый оговор, не боишься, что жизнь тебя накажет.
Вруше гаврюше 6.39

12.02.2017 08:25

Это между прочим статья: "клевета". Поэтому молите бога чтобы вам простили эту слабость греховную по названием зависть, сподвигшую вас на этот комментарий. А то будете в суде оправдываться
Рубцовчанин

12.02.2017 08:28

МОЛОДЦЙ РУБЦОВЧАНЕ!
Рубцовчанке.

12.02.2017 08:34

Зачем нагло врать, что людям предлагали за деньги участвовать в митинге. На митинге присутствовали не только Рубцовчане, но и жители прилегающих районов, поэтому он оказался намного многолюднее., чем было заявлено. А вот власти пускали дезинформацию, что митинг отменен. Так что не городи огород на плетень, не подпевай ЕР, они уже опростоволосились.
Рубцовчанину 12-15

12.02.2017 08:42

Не сравнивай Зобнева с П.П Гамалеевыи. У Зобнева замок, у Гамалеева база отдыха, где каждый может отдохнуть и зимой и летом. Доступ к озеру свободный, так что это, как говорят, две большие разницы.
Юрик СОГОМОНОВ

12.02.2017 09:11

рубцовчанка писал(а):
Я сама учусь в Барнауле, но мама-учительница рассказывала


Ты фуфлыжка ... свинорылка дешовая провокаторша мой дед так считает....
Живу на Алтае.

12.02.2017 09:16

Рубцовчане молодцы! Вот что значит сплоченный рабочий Класс, ставший по воле властей безработным. Власти, не делайте нищих еще более нищими. Вы что хотите чтобы, как 100 лет назад из искры снова возгорелась пламя! Антисоциальные законы коснулись всех жителей края, просто Рубцовчане оказались более организованы, но они показали хороший пример и доказали, что власть боится и понимает только массовые выступления народа. На митинге присутствовали и жители других районов, отмена льгот коснулась всех А то ведь у наших умников хватит ума восстановить льготы только Рубцовчанам. "Едросы, отменяйте 22 февраля на сессии весь пакет антинародных законов. подумайте с чем вы придете на выборы в местные органы власти осенью. 23 февраля- День защитника Отечества, хватит ли вам смелости защитить свой народ, который вас же выбрал!
зема

12.02.2017 09:34

Очень плохо это..."котёл" начинает закипать, а "крышка" намертво затянута "гайками словоблудия и безразличия властей"...не дай Бог повторится "беспредел", какой был столетие назад!!!
Блин,когда же на Алтае и в России будет нормальная жизнь, а не "огонь,вода и медные трубы"???
вопрос

12.02.2017 09:38

А когда митинги будут в других районах АК ? Мы пойдем.
А ты, жирно-синемордый (-ая) 20-06, откуда постишь?

12.02.2017 09:50

молодцы старикашки! писал(а):
Только вот компартию зря приплели, Генка-Красномордый


О ПРОЛОГЕ
(Ю.К. Бегунов"Тайные силы в истории России")

В начале 80-х годов советская разведка добыла материалы так называемого "Гарвардского проекта", имевшего разделы: "Перестройка", "Реформы", "Завершение". Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы. Рассчитана она была на 15 лет: с 1985 по 1990 г.
- "Перестройка", с 1991 по 1995 г.
- "Реформы" и с 1996 по 2000 г.
- "Завершение".
Раздел "Реформы" предусматривал ликвидацию мировой социалистической системы, ликвидацию Варшавского договора, ликвидацию КПСС, Советского Союза и ликвидацию социалистического патриотического сознания.
ИДЁТ ПОПЫТКА ЗАВЕРШЕНИЯ!!!
Страна которой небыло аналогов в мире и за всё существование планеты, по социальной справедливости - уничтожена! И нескольким поколениям промыли мозги...
план этот давно в действии ,жаль люди не понимают многие что творится, людям голову чушью забивают и враньем для отвода глаз от реальности
ЧТО ДОСТИГНУТО УЖЕ?
Пофигизм - абсолютный ПОФИГИЗМ еще одно приобретенное качество и черта характера современного обывателя, воспитанного маньяками из шоу-бизнеса.

И НЕ СТАРИКАШКИ... а молодёжь просыпается.
Истинные Советские Старикашки за 25 лет в большинстве своём, УВЫ,.. в мире ином.
Рождённые же в 30-х 40-х годах в 1991 году были были ГЛАВНОЙ ударной силой Б.Ельцина. Тогда им было в среднем по 50 лет от роду. Сегодня им 8 десяток...
Трепещете, твари-ельциноиды?
гость

12.02.2017 10:10

Лишают льгот, растет размер оплаты за коммунальные услуги, уничтожены негосударственные вузы, расслоение в крае достигло предела. Молчать дальше стало нельзя, иначе ситуация еще более усложнится, выживать будет все трудней и трудней, только активной позицией можно добиться отмены бесчеловечных мер
Что-то ни одного на фото не увидел

12.02.2017 10:17

А ты, жирно-синемордый (-ая) 20-06, откуда постишь? писал(а):
И НЕ СТАРИКАШКИ... а молодёжь просыпается.


Одни старперы. Радовались крымняшу, Зюга Ботоксному зиговал и наемничков в Донбасс отправлял, теперь пожинайте ягодки - результаты опустошения казны двумя бестолковыми войнами.
быдло

12.02.2017 10:18

В настоящее время Карлин несет персональную ответственность за продолжающуюся провокацию против "семипалатинцев". Поэтому внесенное в резолюцию митинга требование об его отставке правомерно. Для пресечения незаконных действий Карлина по массовому нарушению прав "семипалатинцев" пора через депутатов Госдумы подключать Генеральную прокуратуру.
ха-ха

12.02.2017 10:21

А ты, жирно-синемордый (-ая) 20-06, откуда постишь? писал(а):
Раздел "Реформы" предусматривал ликвидацию мировой социалистической системы, ликвидацию Варшавского договора, ликвидацию КПСС, Советского Союза и ликвидацию социалистического патриотического сознания.
ИДЁТ ПОПЫТКА ЗАВЕРШЕНИЯ!!!


Какая попытка? Очнись, ты серешь! Давно уже все завершено, а твои кпссы и социализмы остались только в старческих мозгах тебе подобных! Ну и еще пары-тройки людоедов вроде Асада, Ына и Мадуры, но и им скоро крышка. А выши "массовые" протесты с 1000 пенсами власти просто смешны!
И ты до старперов может доживёшь)))

12.02.2017 10:24

Что-то ни одного на фото не увидел писал(а):
Одни старперы.


Или нет? А?... "Кум", обовшивленный
М. Горький

12.02.2017 11:07

Что за наивность! Какая голова - такой и хвост!
М. Горький

12.02.2017 11:11

Слова генерала Лебедя: коней на переправе не меняют, но ослов - нужно и должно!
барнаулец со стажем

12.02.2017 11:16

Молодцы рубцовчане! Это замечательный пример всем остальным! Так держать в борьбе за свои права!!!
Кемеровчанин - Рубцовчанину на 22-15

12.02.2017 11:23

Так там и Ларионов оттяпал бывший пионерский лагерь железнодорожников "Юбилейный" за бесплатно. Гамалеев с нуля взял землю в аренду и строит на свои деньги. Аренда и оттяпал - это разные вещи.
Рубцовчанам про 6-39

12.02.2017 11:30

Жители г.Рубцовска,не обращайте внимание на выпады кемеровских хапуг в сторону организаторов митинга. Это их последние потуги. Алтай-вагон и кемеровская братия почти мертвецы и Рубцовчане поняли,какой это приезжий сброд.
Гость

12.02.2017 11:31

А что депутат Зобнев не с народом.
Смело , Товарищи , в ногу

12.02.2017 12:22

Духом окрепнем в Борьбе !
карлина в пень берёзовый!
Горькому

12.02.2017 12:36

М. Горький писал(а):
Что за наивность! Какая голова - такой и хвост!


Тысячелетняя вера в доброго царя и злых бояр уже засела в генах. Ну уберет Путин Карлина, пришлет какого-нибудь своего охранника или повара или массажиста или племянника-сынка ротенбергов-абрамовичей - думаете что сразу заживете прекрасно? Или полагаете, что царьку плохие бояре врут про положение дел в стране, а он и не знает истинного?))) Святая простота...
К Бийчанам

12.02.2017 12:44

НУ ,А ВЫ, БИЙЧАНЕ, ЧТО МОЛЧИТЕ ? У вас пригородный лес застраивается котеджами и замками Громогласовой и ей подобными хапугами, город весь в ямах и канавах, забит снегом, зарплата самая низкая в АК, а тарифы самые высокие. 80% жителей балансируют на грани нищиты В городе свирепствует туберкулёз и самый высокий уровен6ь ВИЧ в стране , у штурвала власти стоят бездарные людишки, больше думающие о своём кармане, чем о городе и ведущие его к деградации. Или вас такая жизнь устраивает ? ПРИНИМАЙТЕ ЭСТАФЕТУ ! ПОДДЕРЖИТЕ РУБЦОВЧАН !
Переживаю

12.02.2017 13:18

Ну если коммунистам удалось в Рубцовске. Коммунисты, организуйте по всему краю, в знак солидарности в один день. Закон затрагивает и сельские районы.
Окажите правовую поддержку районным ячейкам, чтобы потом их не пересажали.
Вообще это только в России о том что ты будешь высказывать недовольство надо за месяц предупредить. Прямо кино какое-то, "Волга- Волга": Возьми трубку будем по телефону разговаривать.
Германия, Великобритания даже полиция может организовать забастовку. Посмотрите, как
у них бастуют работники метро, аэропортов. А унас - этим людям запрещено быть недовольными. Но у них ведь есть братья, сестры и другие родственники.
P/S.
Говорят АБК в мая в отставку уходит )))))))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ
Тоже переживаю

12.02.2017 13:28

Предлагаю принять закон, запрещающий бывшим губернаторам покидать регион в течение 5 лет, после ухода в отставку. Может такая перспектива простимулирует лучше.
Местный

12.02.2017 13:59

Рубцовск, Камень на Оби, Славгород, Заринск, Алейск, Барнаул - везде очень "хорошо" живется... Пропасть между богатыми и бедными огромна. Когда уже нажретесь твари властьимущие...???
Взгляд с горы лесозавда

12.02.2017 14:07

К Бийчанам писал(а):
80% жителей балансируют на грани нищиты


Бийск в 40-70-х годах был городом экономически самодостаточным, городом-производителем.

Как энергично была застроена: Промзона - АБ, 1-й участок. от Коммунарского до Продмаша...Молмаш, сыр-завод, Котельный... Зелёный клин. Была нужда... но были и деньги

Строил народ. ОН,Народ, состоит из людей. Люди знали, что делают это для себя. Получали жильё, была гарантирована работа... зарплата, учёба... медобслуживание... социалка сносная. Так Бийск поглотил 80 процентов молодёжи из прилегающих сельских районов. Сейчас в городе тесно. Наукоград-производства нет, отсюда муниципальная казна пуста.... для обеспечения всего то народа... Отсюда только коттеджи в козырных местах прилегающего с трёх сторон соснового боры Ещё 15 лет на развитие науки Д Медведев дал согласие... Денег на науку Пообещал. А на социалку городскую где деньги брать, если нет надёжных бюджетообразующих предприятий?
Остаётся и коренным бийчанам и переселенцам что??? ПравЕльно ...Маркетинг-рынок. Привёз продал -наварил, - потом, типа, "пельменную" свою открыл. А мясо в пельмени откуда? Скота в деревни нет, пастбища заросли... нет там и молодой рабсилы, объективно заинтересованной, чобы себя прокормить и лишний рубиль поиметь.
Заявлять о себе во весь голос не приучены. Словом - электорат послушный...
Тому который ха-ха.

12.02.2017 14:51

!500 -тысячное выступление не пенсов, а жителей Рубцовска , доведенного властями до ручки,это только начало А власть больше огня боится массовых выступлений. Сегодня вышли тысяча, а завтра могут при таком отношении подняться миллионы, вот тогда кому то будет ха-ха!
Рубцовчанину 12-15.

12.02.2017 15:11

К П,П. Гамалееву на базу отдыха приезжают отдыхать со всего края, но в основном Рубцочане, а к " Юбилейному" не подойдешь. Все закрыто на 10 замков и охрана с собаками, как в концлагере. Не веришь, попробуй зайди!
и где там 1500 насчитали?

12.02.2017 15:24

На фото от силы 200-250 старичков. Комуняки как всегда врут.
Катя

12.02.2017 15:35

В Вестях-24 показали эту акцию протеста
ха-ха

12.02.2017 15:43

Тому который ха-ха. писал(а):
Сегодня вышли тысяча, а завтра могут при таком отношении подняться миллионы, вот тогда кому то будет ха-ха!


Ага, мильярды!)) Жги есчо! Завтра вам кусок от бюджета кинут в пару тыс.руб. и будете радостные сидеть опять по домам уставившись в быдло-ящик, а потом пойдете проголосуете за самизнаетекого. Потому что ктоеслинеон?
Баклану ха-ха

12.02.2017 15:49

ха-ха писал(а):
Завтра вам кусок от


А ты к чему этот свой гнилой базар то ведёшь?
Так повыпендриваться или шибко идейный?
ха-ха

12.02.2017 16:00

Баклану ха-ха писал(а):
А ты к чему этот свой гнилой базар то ведёшь?
Так повыпендриваться или шибко идейный?


А ты зачем такие тупые вопросы задаешь? Мозгов не хватает на большее кроме как "сам дурак"? А гнилой не у меня базар, а у тебя рот.
Тому,который ха-ха.

12.02.2017 16:17

Ты поп Гапон, не уводи дискуссию в сторону. Сидишь, пописываешь, а народ в 27 градусный народ пришел отстаивать свои права. Не переводи все на комуняк. на площади был поднявшийся трудовой народ, а не только ветераны, и не только из-за отмены льгот, но и невидимого света в конце тоннеля , но тебе-то где это с дивана увидеть. А коммунисты молодцы, что были вместе с народом, народ их поддержит.
На 15.24

12.02.2017 16:20

Эта цифра МВД, а не коммунистов. А те никогда не преувеличивают
ха-ха

12.02.2017 16:33

Тому,который ха-ха. писал(а):
Ты поп Гапон, не уводи дискуссию в сторону. Сидишь, пописываешь, а народ в 27 градусный народ пришел отстаивать свои права.


Ты быдло тоже сидишь пописываешь вместо того чтоб на морозец выйти, я же не возражаю. И ты считаешь, что назвав меня Гапоном, ты самоутвердилось и меня оскорбило, быдло? Ты глубоко ошибаешься. Мне абсолютно плевать на твое мнение, я в отличие от тебя, контуженного телевизором по башке, вполне адекватно оцениваю всю ничтожность этого митинга пенсионеров.
сразу видно

12.02.2017 16:35

мороз на улице мозги в крутую прихватило идите в баню с пивом и не думайте о политике .цыплят по осени считают!
зачем мне твое МВД? у тебя глаза есть?

12.02.2017 16:35

На 15.24 писал(а):
Эта цифра МВД, а не коммунистов. А те никогда не преувеличивают

Посчитай сколько людей на фотографии и возьми свои слова обратно про МВД и преувеличения, не срамись.
Рубцовчанин

12.02.2017 16:45

Вот эти все "ха-ха"- такая мразь: вот из- за таких ха-ха, которые оскорбляют пенсионеров( хотя на митинги были люди всех возрастов и молодёжь в том числе), мы так и живём. Вот здорово вам прищемили хвост, что вы так заскулили. Это надо так обгадиться- Лапина платила деньги. Это сколько же надо было их иметь, чтобы подкупить 1500 человек? Если по тысячи каждому-полтора миллиона- бред сивой кобылы, у которой мать ещё учительница. Молодцы рубцовчане и коммунисты! Вы заявили, что не быдло, а люди, имеющие право на достойную жизнь!
житель Рубцовска

12.02.2017 17:08

У рубцовчан сейчас есть реальный шанс ситуацию изменить к лучшему не только в области социальной политики,но и в статусе города в целом.В данной ситуации депутатский корпус всех уровней,так называемые члены "правительства" Алтайского края,которые виновны в принятии этого закона покажут свою истинную сущность.За кого они.За жителей Алтайского края или за свой собственный карман.И это начало выборной компании .У коммунистов есть реальный шанс встать во главе и не за деньги про которые пишут в обсуждениях.Это полный бред.Если бы не мороз ,то участников митинга было бы минимум на тысячу больше.И это не последний протестный митинг Рубцовска,которому уже терять нечего.
Козлобородому белоленточнику

12.02.2017 17:18

ха-ха писал(а):
А гнилой не у меня базар, а у тебя рот.


Ты бы сваливала вонючка вслед за Гариком Каспаровым и духом Бори Немцова. ..
А мы уж тут без тебя разберёмся чего "льзя" ... а чего "нельзя"
Рубцовский район

12.02.2017 18:13

Жаль была суббота и у сельских учителей рабочий день,уж очень хотелось и хочется поддержать эти акции так как их тоже лишили льгот антинародные депутатики АКЗС.Обещаем найдём время!!!Мы С Вами!!!
ха-ха

12.02.2017 18:30

Козлобородому белоленточнику писал(а):
Ты бы сваливала вонючка вслед за Гариком Каспаровым и духом Бори Немцова. ..
А мы уж тут без тебя разберёмся чего "льзя" ... а чего "нельзя"


утютютютсеньки!!! чего ты так разволновалось, насекомое? уж не ты ли будешь определять куда и когда мне сваливать, клоун? Свалить я всегда успею, только хочу для начала дождаться пока вы-совки вымрете и освободите Россию от своего коммунячьего смрада. И дождусь, уверен. Обсыхай, придурок.
ха-ха

12.02.2017 18:32

Рубцовчанин писал(а):
Вот эти все "ха-ха"- такая мразь:


Это почему - мразь? Потому, что тебе, старый, неприятно правду услышать? Пытаешься жить в заповедном мире своих бредовых желаний? Я тебя вроде не оскорблял, что ты вскипятился, петушок потрепанный? Выпей корвалолу, а то родимчик хватит не дай бог, не дождешься прибавки к пенсии в 50 руб. от своего ботоксного царька.
Болотному белоленточнику "куму "

12.02.2017 18:40

ха-ха писал(а):
Свалить я всегда успею, только хочу для начала дождаться пока вы-совки вымрете и освободите Россию от своего коммунячьего смрада


Не дождёшься ты такого момента))) вонючий опущенный кочет.
дождусь, не сомневайся

12.02.2017 18:59

Болотному белоленточнику "куму " писал(а):
Не дождёшься ты такого момента))) вонючий опущенный кочет.


Недолго осталось, судя по тому как из вас, краснозадых, говно лезет в комментариях и злоба. Скостыжишься ты со дня на день от своей же злобы бессильной. Как бы не пытался рассыпать тут руганью площадной. Тебе уже не поможет это. Ты труп. Как и твоя сраная партия большевиков. Аминь.
Ага ))) Аминь и ку-ку ...

12.02.2017 19:23

дождусь, не сомневайся писал(а):
Аминь.


...напяль на свой узколобый шарабанчик белую ленточку -презик ... что бы таких дураков не видели ребятишки...
Есть слова в лирической песенке:

12.02.2017 19:54

Непонятка писал(а):
Суровые земляки.


"Ой, непонятливый такой..."

Один тролик - ветеран белоленточник тут носится с лопатой могильщика большевиков))))

Ты для лохов вполне конкретные "непонятки" постишь...

...Промежности УЖЕ припекает или подмораживает чтоли вам - паре фейковых фуфлыжников, этот митинг протеста ПОКА небольШЭнький ?
ха-ха

12.02.2017 20:02

Ага ))) Аминь и ку-ку ... писал(а):
...напяль на свой узколобый шарабанчик белую ленточку -презик ... что бы таких дураков не видели ребятишки...


Что, перхоть, мозгов не хватает собственную мысль придумать? Повторяешь как обезьяна похабные выражения своего ботоксного царька? Дешевка 11-рублевая, а еще коммунмстом прикидывался. Устарела твоя методичка с обзывками. попроси новую у куратора, говнюк.
Непонятка

12.02.2017 20:08

Есть слова в лирической песенке: писал(а):
митинг протеста ПОКА небольШЭнький ?


Марья краса работает. Молодец. Теперь есть основания просить дополнительный транш для бюджета. Только конечная цель непонятна. Стрелять изволите ???
А зачем придумывать)))

12.02.2017 20:08

ха-ха писал(а):
Что, перхоть, мозгов не хватает собственную мысль придумать?


что-то новое... для вас, у которых одна извилина и та ниже спины...)))
Непоняткину Петюше

12.02.2017 20:14

Непонятка писал(а):
Только конечная цель непонятна.


НапЕши письмо Дональду Афанасьевичу Трампу он тебе все концы разрулит.

Фильм: -Скажи, дурик, зачем Генка усы сбрил...
Непонятка

12.02.2017 20:19

Непоняткину Петюше писал(а):
Фильм: -Скажи, дурик, зачем Генка усы сбрил...


Не.. Не видел)))
Ну вот...

12.02.2017 20:33

Непонятка писал(а):
Не.. Не видел)))


уже теплее)))
Пострадавших В РУБЦОВСКЕ числится ТЫСЯЧ ПОД 40 ? А !??

12.02.2017 20:34

на митинг по максимальной оценке пришло 1,5 тысячи и это 4%. Значит 96 % пострадавших - это не интересно. НУ и зачем пиариться на этом?? К чему шум?? Ведь собралось то не ЯБЛО 3%!!
ха-ха

12.02.2017 20:39

А зачем придумывать))) писал(а):
что-то новое... для вас, у которых одна извилина и та ниже спины...)))


Все пошлишь потряношное как твой царек-кумир? И все на одну жопно-гандонную темку? Сразу видно, что озабочены вы оба и импотенты давно от нервного перенапряжения.
когда больше нечем похвастаться большевичкам

12.02.2017 20:41

Пострадавших В РУБЦОВСКЕ числится ТЫСЯЧ ПОД 40 ? А !?? писал(а):
НУ и зачем пиариться на этом?? К чему шум??


то и этот стариковский сходняк пойдет. Глядьшь, Марью Геннадий Андреич заприметит и в столицы заберет поближе к телу)))
ohotnik 68

12.02.2017 20:44

Налогооблагаемую базу в АК, как раз разрушил Карлин, своими дурацкими идеями типа выращивания французского виноградника и туризма. Промышленность и сельское хозяйство - локомотивы экономики, он просто уничтожил. И как результат, уровень жизни в крае самый низкий в РФ. При Карлине край погрузился в какой то маразм! Уничтожаются реликтовые леса, образование и медицина стали недоступными, вместо того, чтобы хоть как-то спасти экономику в крае, он занялся сменой вывесок в администрации края и перестановкой мебели. А вообще он самый неудачный руководитель за всю историю АК и и народ будет долго его ппоклинать.
ХА, ХА !! - ЛАЗУТЧИК ЯБЛО НА !!

12.02.2017 20:45

митинге.
Юрик СОГОМОНОВ

12.02.2017 20:46

Пострадавших В РУБЦОВСКЕ числится ТЫСЯЧ ПОД 40 ? А !?? писал(а):
и это 4%.


Тётя Наташа из нод, фуфлыжка лебледЁвская, дед соскучился по тибе и звонил в твою НОД-контору Там ответили што тебе Женя подарил путёфку туристкую в Имираты чтобы там на пупок и всё остальное загар налепила А ты и там политикой занимаешься Проценты щщитаешь. Наверно Жени с тобой нет а арабы от тебя шарохаются Дед так считает
КУКИШ ЛЕНИНА СОГОМОН !?? ЗАЧЕМ ВЫ СВОИМ ЯЗЫКОМ !??

12.02.2017 21:02

Лишаете задний проход НАТАХИ НОД девственности?
Непонятка

12.02.2017 21:05

ohotnik 68 писал(а):
Налогооблагаемую базу в АК, как раз разрушил Карлин, своими дурацкими идеями типа выращивания французского виноградника и туризма.


Ты съезди в крснодар с крымом для начала. После алтайского сервиса, инфраструктуры и природы - шляпа.
А про налогооблагаемую базу на АБК всех собак вешать не справедливо. Он за колхозный менталитет: в сети войти не можем, поэтому ничего делать не будем, отвечать не должен. Поддержку раздал, и ту умудрились нецелевым образом освоить, эти копейки. Ещё есть куча факторов как дорогие энергоресурсы, кредиты и отсутствие элементарной культуры делового оборота. Кроме лозунгов тебе есть что сказать ???
Юрик СОГОМОНОВ

12.02.2017 21:09

КУКИШ ЛЕНИНА СОГОМОН !?? ЗАЧЕМ ВЫ СВОИМ ЯЗЫКОМ !?? писал(а):
НАТАХИ НОД девственности?


Тётя Наташиха из Нод, фуфлыжка лебедёвская. Дед говорит что тибя так веселят аскориды не вытравленные
Дык ты что со своёй дественностью к арабам не улетела Тут блудняком тешишся
КУКИШ ЛЕНИНА СОГОМОН С ДЕДОМ!! ВАШИ ЯЗЫКИ ОТТОЧЕНЫ !??

12.02.2017 21:19

наверно Марксом, для лишения задних проходов девственности ?? Ваш оргазм так и вываливается из прохода НОД.
Для травли митинга тут объединились:

12.02.2017 21:19

ПАРНАС-овец "кум" -воспитанник Миши 2%. и Вовы Рыжка
Представительница НОД т.н (Народно-освободительное движение) Евгения Фёдорова... и "непонятный" единоросик пытается чудить

Смотрите соотношение кликов: кто в плюсе и кто в глубоком минусе
Непонятка

12.02.2017 21:26

Для травли митинга тут объединились: писал(а):
"непонятный" единоросик


Я беспартийный и не сочуствующий. Если только Генке, что он усы сбрил)))
Юрик СОГОМОНОВ

12.02.2017 21:27

КУКИШ ЛЕНИНА СОГОМОН С ДЕДОМ!! ВАШИ ЯЗЫКИ ОТТОЧЕНЫ !?? писал(а):
Ваш оргазм так и


Тётя наташа из нод фуфллыжка федоровская у нас есть собака охоничья умная
Дед всегда злится когда она кобеля желает. Она хоть и умная но в это время охотничий нюх пропадает у неё. Тетя Наташа ты сейчас как наша Венерка оргазма хочешь и про митинг с его процентами забыла дед так считает
МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО КПСС не ВИНОВАТА В ПОСЛЕДСТВИЯХ !??

12.02.2017 21:35

Семипалатинских испытаний !?? А её КПСС клоны на митинге должны покаяться за допущенные промахи ... при испытаниях... Смешно читать, представлять как ВАВИЛОНСКИЕ ШЛЮХИ, разыгрывают обряды девственности.
Или у народа память коротка??
Ну, ФЁДОРОВСКАЯ ДУРА

12.02.2017 21:39

МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО КПСС не ВИНОВАТА В ПОСЛЕДСТВИЯХ !?? писал(а):
как ВАВИЛОНСКИЕ ШЛЮХИ, разыгрывают обряды девственности.


ЗАБОРОНИЛА 1001-й РАЗ ПРО ВАВИЛОНИЮ.

ОТФОРМАТИРУЙСЯ И ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ, ЗОМБИ ШЛЮШКА!!??
У КУКИША ЛЕНИНА - ЯЗЫКИ ВАВИЛОНСКИХ ШЛЮХ,,,

12.02.2017 21:44

Читай пункт 1 про КПСС.
А что "ангел хранитель "может сказать

12.02.2017 21:48

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
а НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ митингует за льготы, искаженная реальность,


про воинствующего тут оголтелого ПАРНАСовца. Каково его -их будущее в золотом Алтае.
И как вы относитесь к постам представительницы НОД.
Спасибо.
НОД-ЗОМБИ

12.02.2017 21:53

У КУКИША ЛЕНИНА - ЯЗЫКИ ВАВИЛОНСКИХ ШЛЮХ,,, писал(а):
про КПСС.


ЕДИНАЯ РОССИЯ, ТОЧНЕЕ ЕЁ РУКОВОДЯЩИЕ ЗВЕНЬЯ, СЕГОДНЯ НА 90% состоят из членов КПСС.

ЭТИ ЗОМБИ ВЫПАДЫ В ИХ АДРЕС!!??
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.02.2017 22:07

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...как Рубцовск мог выбрать депутатами ГосДумы ЕР Зобнева и ЕР Герасименко, да и депутатов от ЕР в АКЗС??..
но в Камне выбрали о позицию ...но
Выход Найден: каменские справедливороссы массово покинули ряды оппозиции... https://www.bankfax.ru/news/104389/ 09.02.2017 08:34 и как утверждает
https://www.bankfax.ru/news/104325/ и г-н Романенко заблудшие овцы о позиции «Тянутся к добру и правде»: лидер алтайских единороссов объяснил «политфинт» беглых эсеров 02.02.2017 15:00
а Вы уважаемый Ангел утверждаете, что - ребята из ЕР боятся явки...
Да они ЕР, своих засланцев уже давно заслали в о позицию всех эшелонов и черпают оттуда кадровый депутатский резерв.
И это во всех муниципалетитех АК, у кого деньги тот и покупает депутатов.
Наша Оленька пыталась сломать эту коррупционную систему в ЕР Славгорода - и ...осталась как в сказке старуха ...у разбитого корыта... и кинул её то кого она короновала на второй срок в Славгороде, правда потом и кинули Трофимова, но более мягко..
Метод Путина - бороться с терроризмом за пределами России, успешно претворяется и при выборах депутатов разного уровня.
Вот Вам и демократия в виде демократуры. Толи ещё будет ....ой ёё
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Так КУКИШИ.........?? Покайтесь за ВСЕХ ШЛЮХ родом из КПСС !??

12.02.2017 22:12

Ну а если решили продолжать дело ЛЕНИНА так в двойне!!?? Народ должен видеть Ваше покаяние... КУКИШИ.
!

13.02.2017 00:00

Следующий митинг будет в Суетском районе против угробления здравоохранения именно Карлиным А.Б. Митинг проведут сельчане без поддержки КПРФ. Опыт у них имеется.
позор кпрф

13.02.2017 00:15


По требованию участников митинга в резолюцию добавлены следующие пункты: а где КПРФ? Где её ИНИЦИАТИВА?///////////////////////////////////////////////////////////


Отправить в отставку министра труда и социальной политики Алтайского края М.И. Дайбова и председателя правительства Алтайского края А.Б. Карлина;
Обратиться к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой рассмотреть ситуацию в Алтайском крае, где возрастает социальное напряжение в связи с политикой правительства Алтайского края.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Почему КПРФ не встала на защиту граждан и не приняла сама лично резолюцию по отставке Карлина? Прусакову выкинуть вместе с Карлиным из Алтайского края! Два сапога пара.
ЭТО ОПГ Питерская?

13.02.2017 00:18

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Путин,Лавров,Чуркин, Шойгу...эти люди над политикой,шире политики,их состояние сознания с психоДУХОВНЫМ уклоном,каждый-это Сильный Дух или Благородный
А ты дура что молотишь? Кому врёшь? благороднейшая овечка с пасеки...
Мистер Вульф

13.02.2017 08:28

Зато Крымняш!
для этого и держат в думе папашу Зю

13.02.2017 09:07

чтобы отвлекал ширнамассы от истинного виновника ахового положения российской экономики, переключая их внимание на никчемных, ничего не решающих провинциальных чиновников карлиных-дайбовых и пр.мелкоту. Зомбированными ширнамассами стало совсем легко управлять. Во всем виноват Обамачмо и биндеровцы. Если бы не рубцовцанездесьзавтрабылабыбазаНАТО))
Ну вот ... всё - таки оттяфкались))) под закат суток

13.02.2017 09:20

Ну, кто первый чернуху лить по данному поводу? писал(а):
Бийская комсоМОЛЬ... или Ольга В-Суетская?


позор кпрф писал(а):
где КПРФ? Где её ИНИЦИАТИВА?
Рубцовчанка

13.02.2017 09:44

Рубцовск Зобнева не выбирал депутатом ГосДумы , его выбрал Карлин и еще до выборов давал наказы, по краевому телевидению показывали об этом. Так что не надо говорить, что народ выбирает.
Непонятка

13.02.2017 09:51

ohotnik 68 писал(а):
А вообще он самый неудачный руководитель за всю историю АК и и народ будет долго его ппоклинать.


Вот общедоступный перечень руководителей АК со времен Демидова с описанием кто что сделал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D0.B5.D0.B4.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D0.9A.D1.80.D0.B0.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D1.82.D0.B5.D1.82.D0.B0_.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B2

Примечательно, что часто, кто руководил колыванскими заводами до революции, уезжали потом на повышение статскими советниками и на другие высокие должности.
Ну а за самого неудачного в истории .... бакланка какая то.
МИСТЕР ВУЛЬФ!! КРЫМ НАШ, А ПЕНДЕЛЬ ИЗ РОССИИ !?

13.02.2017 10:41

ВАШ.
9.07 А ТЕБЕ ЯБЛО И ПЕНДЕЛЬ И ЩЕЛБАНЫ !?? ОТ ?

13.02.2017 10:46

Рубцовской БАЗЫ НАдтО!!
натаха-давалка проснулась

13.02.2017 11:06

Ты слабовидящая что ли? Зачем всевремя капслоком пишешь, подстилка федоровская? Или прибавку к пенсии по инвалидности зарабатываешь своими дебильными постами?
НЕПОНЯТКА!! РАЗВЕ КПСС НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОСЛЕДСТВИЯХ СЕМИПАЛАТИНСКИХ !??

13.02.2017 11:09

ИСПЫТАНИЙ!!??
Так почему коммунисты КПРФ на митинге не покаились за это публично на митинге.... Т,Ч,К, ПОНЯТКА.
КУКИШИ.... ЛЕЖИТЕ СВОИМИ ЯЗЫКАМИ ПРИЧИННЫЕ МЕСТА НОД, НА ??

13.02.2017 11:13

большее ВЫ не способны... Там где СОВЕСТЬ БЫЛА ЯЗЫЧКОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ВЫРОС.
ИСТИНА о лизоблюдах

13.02.2017 11:16

Мы сегодня на теме не видим лизоблюдов и холуев, которые часто тявкают под именами : напильник - Кудинов, социальная язва и еще другие... которые в заднице!!!! А где люди из Народного фронта, общественной палаты, где депутатское мнение членов ЕР...!? Теперь нужен митинг из недовольных в городах и селах Алтайского края)))
кум

13.02.2017 11:33

ИСТИНА о лизоблюдах писал(а):
А где люди из Народного фронта, общественной палаты, где депутатское мнение членов ЕР...!?


Им еще инструкции из кремля не поступили как себя вести. Замерли в ожидании.
Ирэна

13.02.2017 11:55

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в глотку,
И компот не льётся в рот...
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна!
Всё волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она!
Ирэна

13.02.2017 11:59

Нам теперь, имей в виду,
Надо быть с толпой в ладу.
Деспотизм сейчас не в моде!
Демократия в ходу!

Чтоб худого про Царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То есть, действуй ВТИХОРЯ!!!
Непонятка

13.02.2017 12:21

НЕПОНЯТКА!! РАЗВЕ КПСС НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОСЛЕДСТВИЯХ СЕМИПАЛАТИНСКИХ !?? писал(а):
Так почему коммунисты КПРФ на митинге не покаились


Наверное потому, что согласно ЕГРЮЛ, КПРФ с 09.09.2002 г. правопреемником КПСС или другой конторы не является. Ну и соответственно, согласно выписки, отношения к собственности КПСС и Семипалатинску не имеет.
ПОНЯТКА - ДЛЯ НЕПОНЯТКИ......

13.02.2017 12:40

Если КПРФ , умышленно , не стала правоприемником КПСС - то пущай публично откажутся от МАВЗОЛЕЯ, памятников ЛЕНИНА , которых навтыкали по всей территории СССР члены КПСС , выступит КПРФ за похороны мумии ЛЕНИНА и.т.д. Откажется от роли коммунистов членов КПСС в ВОВ, индустриализации СССР.....
А так поступать НАМ, НАМ, НАМ!! А это ВАМ, ВАМ, ВАМ !! Поступают только БАЗАРНЫЕ БАРЫГИ, чем и являются КУКИШИ ЛЕНИНА.....
ИСТИНА - "КУМУ"

13.02.2017 12:52

Если нет представителей ЕР, НФ и ОП... все это подтверждает, что данные структуры В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ были созданы властью... и в этих структурах ХОЛУИ власти... и НИКОГДА эти люди не будут позиционировать правдивость... ПОЗОР ХОЛУЯМ из ДЕШЕВОЙ структуры ЕР, НФ и ОП...ОПГ!!!
ЯБЛО - ИСТИНА, ОТКРОЙ ЛИЧИКО КУМУ !!

13.02.2017 12:57

....................................................................................................
Непонятка

13.02.2017 12:58

ПОНЯТКА - ДЛЯ НЕПОНЯТКИ...... писал(а):
А так поступать НАМ, НАМ, НАМ!! А это ВАМ, ВАМ, ВАМ !! Поступают только БАЗАРНЫЕ БАРЫГИ


Это у камрада Конрада об этом голова пусть болит.
А пока, что кроме подстрекательств народного бунта и репрессий, никаких конкретных предложений как тему расшивать публично не озвучено.
ГДЕ?ГДЕ?Ты рэволюцьенный Бистрый Исток

13.02.2017 13:35

Что- то революционеров с Быстрого истока не наблюдаем?Холодно товарищи?
кум

13.02.2017 13:41

Что-то мало портянок отметилось. Одна НОДофка Наташка-Иблонашка за всех отдувается. Видимо не напугал митинг пенсов краевую власть совершенно. Зря пыхтели комуняки про "воспрянувший народ"?
Надоело враньё КПРФ.

13.02.2017 14:32

Говоря о Геннадии Андреевиче Зюганова, стоит вспомнить слова эксперта Михаила Делягина:

«С моей точки зрения, Зюганов — могильщик партии и всего левого движения в России, сегодня выполняющий функцию кладбищенского сторожа. Когда его «съедят», можно будет всерьёз говорить о том, способны или не способны новые люди в КПРФ превратить её в подлинную партию, в реального представителя народа. Однако, в данном избирательном цикле ничего подобного ждать не следует».

Зюганов, как и Владимир Жириновский технические кандидаты, которые обеспечат легитимность выборов в президенты. Фактически оба политика похоронили один левую, другой правую идею в своей болтовне и кумовстве. Единственным несистемным кандидатом остается Алексей Навальный, который может получить голоса как своих сторонников, так и голоса «протеста» - людей которых не устраивает социально-политическая линия партии власти, например 23 млн людей, которые находятся за чертой бедности. Ну а пока Зюганов собирает «патриотические силы».
ПарНаС барану куму

13.02.2017 14:34

кум писал(а):
Зря пыхтели комуняки про "воспрянувший народ"?


Ну, а тебе то какая корысть от этого?
Натянул презик белую ленточку - ну и жди транша от Гарика Каспарова)))
Для антизюгановской оралки

13.02.2017 14:39

Надоело враньё КПРФ. писал(а):
Единственным несистемным кандидатом остается Алексей Навальный,


Так и пригласи его в В-Суетку на предполагаемый митинК потестный по поповоду разорённой местной больнички
гость

13.02.2017 15:00

Прочитала много оскорбляющих друг друга комментариев. зачем показывать свою невоспитанность и безграмотность.Моральное уродство.
кум

13.02.2017 16:08

Надоело враньё КПРФ. писал(а):
Зюганов, как и Владимир Жириновский технические кандидаты, которые обеспечат легитимность выборов в президенты. Фактически оба политика похоронили один левую, другой правую идею в своей болтовне и кумовстве.


Респект Делягину. В самую точку. Два старикашки - Зюганов и Жирик, обоим почти по 70 лет, всячески пытаются легитимизировать существующий режим. Для этого их и держат в думе как макак в зоопарке.
кум

13.02.2017 16:10

ПарНаС барану куму писал(а):
Натянул презик белую ленточку - ну и жди транша от Гарика Каспарова)))


Закажи новую методичку у Пригожина, холуек, твоя с презиками и каспаровыми уже устарела. За такое сейчас Пригожин вряд ли заплатит тебе 11.80.
ОСНОВЫ НАНАЙСКОЙ БОРЬБЫ - ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ КУКИШИ ЛЕНИНА !!

13.02.2017 16:31

Собрали толпу, поорали !? А для чего ВАС избирали в АКЗС?? Вот где работать надо!! А что ЛДПР, СРуны в стороне находятся?? Разве это оппозиция ?? Объединить усилия не в состоянии!?? В общем КУКИШ.... по всем делам
получается....
кум

13.02.2017 17:58

Уточнение. Не почти по 70, а почти по 80 лет. Зюга - с 1944, Жириновский(до 1964 года - Эдельштейн) - с 1946. Старая рухлядь. Палкой из думы не выгонишь. Выносить будут вперед ногами в лучших совковых традициях под "Лебединое озеро". Дом престарелых. И митинги такие же.
Куму.

13.02.2017 18:12

Ну.что ха-ха, увидел как тебя поддерживают оппоненты пальцем вниз, два-три , да и то сам поставил. Попробовал бы ты высказать свои поганые мысли среди митингующих, там бы тебе мозги вправили. Провокатор, видишь, что ха-ха не проханже, в кума перекрестился. Да от тебя вонь прет даже через экран, тебя уже давно раскусили, а ты все пыжишься!
кум

13.02.2017 18:33

Куму. писал(а):
Ну.что ха-ха, увидел как тебя поддерживают оппоненты пальцем вниз, два-три , да и то сам поставил.


Мне глубоко плевать на ваши лайки-дизлайки. Мне вы отвратительны со своими старперами-лидерами, просравшими страну, которых вы продолжаете целовать в морщинистые зады. Я свое мнение выражаю, а ты - просто оболваненный телевизором зомби. Жаль тебя. Так и подохнешь рабом. Радует только, что вас все меньше с каждым днем, очищается Россия постепенно от коммунистического ада.
Куму из ПарНаС - белогандончику с Г-Алтайска

13.02.2017 18:46

кум писал(а):
Радует только, что вас все меньше с каждым днем, очищается Россия постепенно от коммунистического ада.


Смени гандон, а то порвёшь уже его и само-травмируешься от дикой мастурбации на коммунистический "ад"...))))

НОД-давалке

13.02.2017 18:55

ОСНОВЫ НАНАЙСКОЙ БОРЬБЫ - ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ КУКИШИ ЛЕНИНА !! писал(а):
А что ЛДПР, СРуны в стороне находятся?? Разве это оппозиция ??


Ну, а ты, простимома -содержанка Жени Фёдорова, в какой поп-позиции сейчас по камасутре тут флудишь свои зомби-фейки?)))
КУКИШИ .......... РАБОТАЙТЕ ЯЗЫЧКАМИ по ??

13.02.2017 19:30

ПРИЧИННЫМ МЕСТАМ НОД..... Ролик неземной любви КУКИШЕЙ К НОД снимается... Мотор!!.. Поехали.
ПЛЮС КО ВСЕМУ...

13.02.2017 19:32



Россия может столкнуться с дефицитом пшеницы для производства хлеба
Дефицит качественной пшеницы сказывается на качестве хлеба.

Источник: AP 2016
Несмотря на рекордный урожай пшеницы, в России есть дефицит высококачественной пшеницы для производства хлеба, качество хлебобулочных изделий падает, а количество фальсификата в отрасли растет.
Об этом говорится в материалах к совещанию «О прогнозном балансе ресурсов и использования зерна в РФ», которое проходит в понедельник в Совете Федерации.
Высокий урожай неизбежно привёл к дефициту качественного зерна, в частности, продовольственной пшеницы 3-го класса, являющейся одной из важнейших зерновых культур для производства массовых сортов хлеба в России.
материалы к совещанию в СФ
В текущем году Россия собрала рекордный урожай пшеницы — 73,3 млн тонн. Но в нем наблюдается перекос в сторону избыточного производства фуражного зерна и отсутствие механизмов, стимулирующих производство высококачественных сортов пшеницы.
Если пять лет назад 50% урожая приходилось на пшеницу 3-го класса, то в этом году — всего 24,5%, причём значительная часть этой пшеницы уходит на экспорт.
Доля пшеницы 4-го класса, наоборот, выросла и составила 32 млн тонн, 5-го класса — 21 млн тонн.
кум

13.02.2017 19:42

Куму из ПарНаС - белогандончику с Г-Алтайска писал(а):
Смени гандон, а то порвёшь уже его и само-травмируешься от дикой мастурбации на коммунистический "ад"...))))


что, говнюк из Суртайки, нечего возразить кроме твоей постоянной блевотины про задницы и гандоны? Ты мне смешон, холуй запутинский. Пшел в игнор алкаш.
Валентина

13.02.2017 19:44

Конечно молодцы.Рубцовск- самый нищий город.Его даже называют город Призрак. Рабочих мест для молодежи нет.И многим помогают родители пенсионеры, а теперь лишают и этих льгот.Хотя ветеранские люди заработали своим горбом. трудясь на тогда еще существующих заводах в три смены,а последствия Семипалатинского полигона получили разве по собственной воле? Сплошь и рядом онкология.
Галина В

13.02.2017 19:48

От моего голоса скорее ничего не изменится,также как и от голоса человека,который проголосовал за ЛДПР либо за КПРФ,но мы должны понимать для себя ,что будет если у власти будет стоять кто-то другой,кроме Путина,на данный момент альтернативы -нет.

Да ,социально мы в своей стране не защищены,молодежь без работы,а если есть работа -то чаще всего работают без трудовой,либо за минималку,чтобы в казну шло меньше денег за налоги и в пенсионный фонд ни гроша.

Естественно,мы вспоминаем нашу жизнь при советской власти,и считаем ее нормальной. Значит ,все-таки дело в чем-то другом ,я имею ввиду голоса на выборах . Скоро перевыборы будут,и снова люди машинально,считая,что все просчитано ,поставят "галочки" не думая.

При советской власти-я была патриотом своей страны,потом ,точно также ,как и все считала,что нас "фэйсом об асфальт", но как говорила моя бабушка,что "не ляжешь и смерти ждать не будешь"-будем жить в наше время,в нашей стране.
А ВОТ ГАЛИНА И ВАЛЕНТИНА!! КУКИШИ ЛЕНИНА : ОГРЫЗКИ КПССС !! Отказались !?

13.02.2017 19:56

от развитого социализма и истории партии коммунистов, не ПРИЕМНИКИ ОНИ ЕЙ... Вот такие кукиши - провокаторы.
"ОДНОКЛАССНИКИ" В ГОСТЯХ У "БФ"

13.02.2017 19:57

Николай : я не собираюсь ждать подачек от други х что мне нравится тем и занима юсь.
Класс! 1
Ответить

Жанна Ронина
молодцы Рубцовчане надо эту заразу убирать уже давно с поста
Класс! 1

Александр Тырышкин ответил Сергею
путина повесить надо кто такой карлин

Николай и Оля Шенцевы
может явлинского вместо путина поставить?ч

Леонид Халимов ответил Андрею
он очень умный и хитрый знает кого пригреть

Николай и Оля Шенцевы
пол страны ни **** не хотят работать а путин виноват. андропова захотелось?
О-бана...

13.02.2017 20:04

"ОДНОКЛАССНИКИ" В ГОСТЯХ У "БФ" писал(а):
Александр Тырышкин ответил Сергею
путина повесить надо кто такой карлин

Николай и Оля Шенцевы
может явлинского вместо путина поставить?ч



Это ты что ли, либерал белогандончик, собрался человека, по фамилии путин, вешать ? Однако, знать она сильна))))
elena elena

13.02.2017 20:09

Повесить надо тебя , недоумка , за твой длинный язык и тупую голову .
Валентина: а тебя Нод -подстилку, вижу только ногами вперёд в белых тапочках.

13.02.2017 20:16

И эти вопросы решают те люди,которые сами находятся в шоколаде и они никогда не будут в шкуре народа,потому как уже давно обеспечили не только себя,но и своих детей на много лет вперед.
У меня лично нет ни ветеранских(так как по молодости была инвалидность.которую потом сняли)не хватает этих лет для 35 летнего стажа.НИ ПОЛИГОНА ,ПОТОМУ ЧТО ДО БЕРЕЗОВКИ НЕ ДОШЛО..
А сколько . судов прошли люди, доказывая что они семипалатинцы. И все зря. А пишу все это ,потому что знаю как возмущаются мои знакомые и близкие люди.
опаньки

13.02.2017 21:26

тут уже и приговоры читают друг другу и вешают , расстреливают.
заголовок про другое -
в белое , свежее бельишко взводу управленцев краевых надо переодеваться.
заврались и рванул фурункул гнойный ,который от Москвы не спрятать за гладкими отчётами.
на нездоровых , навроде "кум" , не спорят , их лечат демократически , за счёт полиса ОМС.
кум

13.02.2017 22:36

Лишний раз убедился что вовремя страна вырвалась из коммунячьего болота, правда не до конца. но это дело времени. Столько злобы и грязи как от здешних комуняк, давно ни на одном сайте не встречал. Болото смрадное, булькающее, смердящее. Политические разлагающиеся ТРУПЫ. Аминь.
Либероиду белолентоснику из тухлого болота

13.02.2017 23:53

кум писал(а):
Столько злобы и грязи как от здешних комуняк,


Санёк Тырышкин, ты бы присмотрелся к себе "любимому"... сколько дерьма, как нервотик, ты пытался тут выложить и оскорблений на старшее поколение.

Даже в соц сети "одноклассники" под своим именем и фамилией грозил некого путина, видимо как Стёпа Бандера -повесить.

Уймись, ПарНаС-овский придурок)))) Кто... кто, а ты и тебе подобные бакланы петушки, будете огребать отлуб по полной, насколько модератор позволит.))) Твоё хамство он пока не всегда замечает.
Призывы и лозунги к 99-й годовщине

14.02.2017 00:19

создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота.

- Да здравствует 99-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!

- Слава защитникам Отечества!

- Экономическая программа КПРФ – основа оборонного могущества России!

- Защищая землю, которая нас кормит, заводы, на которых мы трудимся, русский язык, на котором общаемся друг с другом.

- Армии и Флоту – лучшее оружие и современную технику!

- Народ и армия непобедимы!

- Российской армии и флоту – да!

- Защитим Армию – сохраним Россию!

- Предприятиям ВПК – поддержку государства!

- Мы за признание Донецкой и Луганской Народных Республик!

- Донбасс, мы с тобой!

- Социализму – да! Нацизму – нет!

- Экономическую политику – под контроль трудящихся!

- Даешь власть трудового народа!

- Прогрессивному налогу на сверхдоходы – ДА!

- Сбережем трудовой рубль от финансовых спекулянтов, казнокрадов и коррупционеров!

- Не допустим роста цен и тарифов! Добьемся справедливого налогообложения, доступных кредитов для каждого!

- Нет росту цен на продовольствие!

- «Коммуналку» - под контроль народа!

- Бесплатное образование и медицину – для всех!

- Материнство и детство – под защиту государства!

- «Детям войны» – заботу и внимание государства!

- Закон о «детях войны» - в жизнь!

- Выход из кризиса – социализм!

- Россия, труд, народовластие, социализм!

- Наше дело правое! Победа будет за нами!

- Мы правы! Мы сможем!
Был 12.02. 17 митинг и в Куйбышеве НСО

14.02.2017 00:26

Более четырехсот охотников и членов их семей вышли на предупредительный митинг в Куйбышеве против продажи охотугодий в Куйбышевском и Северном районах Новосибирской области.
В толпе недобро шутили, что на первый митинг пришли без главного профессионального «элемента гардероба» — ружья. По периметру собрания дежурили милиционеры, периодически передававшие куда-то по телефону новую информацию о количестве пришедших. Народ продолжал подходить и после начала митинга.
Митинг был заявлен в соответствие с требованиями закона, однако, как стало известно корреспонденту КПРФНск, организаторов «прорабатывали» представители городской и районной власти с тем, чтобы отменить мероприятие. Затем надеялись на слабую явку из-за серьезного похолодания — синоптики накануне митинга пообещали -32 С. С прогнозом почти не ошиблись — температура в Куйбышеве утром опустилась до -30 С. Однако, на снижение явки это если и повлияло, то незначительно. Организаторы обещали в худшем случае пятьсот человек, в лучшем — 1500. По факту оказалось более четырехсот. Для города с населением в 45 тысяч человек — событие крупномасштабное.
Главная площадь Куйбышева напротив районной администрации. Все подъезды уставлены автомобилями — по преимуществу «вэдовые» «Нивы» и УАЗы разнообразных форм и расцветок. Припарковаться практически негде.
Импровизированная сцена — на ступенях какого-то городского учреждения, рядом тарахтит УАЗ-буханка, к нему подцеплена колонка и микрофон. У охотников все по-серьезному, основательно.
В первом же выступлении со «сцены» разъясняется для тех, кто еще не разобрался в ситуации, в чем суть проблемы:
— Двести девятый Федеральный закон гласит, что губернатор каждого региона может самостоятельно определить, какую площадь охотугодий отдать частникам, а какую оставить общедоступными, вилка для общедоступных установлена от 20% до 100%. Наша региональная власть решила, что государственных и частных угодий в области будет поровну. ...
«Отступать не намерены» — звучит в толпе.

14.02.2017 00:38

Со сцены объявляют о готовности устроить охотничий митинг у областной администрации в Новосибирске, если голос из Куйбышева не услышат в центре.
На 3 марта назначен областной аукцион по 45 лотам, каждый из которых содержит участок для охоты.
Охотники требуют остановить аукцион и как следует разобраться в ситуации.

Завершается митинг голосованием за резолюцию. Среди требований, поддержанных митингом охотников, следующие:
1. Немедленно прекратить передачу в долгосрочную аренду в частные руки общедоступных охотничьих угодий.

2. Провести прокурорскую проверку законности приобретения частных охотугодий в Новосибирской области.

3. Обнародовать результаты прокурорской проверки деятельности частных охотугодий Новосибирской области.

4. В связи с заявлениями областной власти об увеличении в области численности лося в 2,5 раза, а косули на 45,2% (эти цифры не соответствуют действительности), требуем выборочного вторичного контрольного проведения зимнего маршрутного учета совместно с общественностью.

5. Разрешить местному населению беспрепятственно заниматься охотой, рыбалкой, сбором грибов, орехов, лекарственных трав.
Ага.

14.02.2017 02:55

Призывы и лозунги к 99-й годовщине писал(а):
- Сбережем трудовой рубль от финансовых спекулянтов, казнокрадов и коррупционеров!
Точно Манька с Санькой уберегли, всю кассу КПРФ стырили и кричат мало. взносы им подавай.
вам лечиться надо

14.02.2017 09:22

Призывы и лозунги к 99-й годовщине писал(а):
- Россия, труд, народовластие, социализм!

или побыстрее в ад отправиться к вашим идеалам
А содержать разоренный моторылами-гивями край

14.02.2017 10:47

Призывы и лозунги к 99-й годовщине писал(а):
- Мы за признание Донецкой и Луганской Народных Республик!

- Донбасс, мы с тобой!


с 5 млн.голодранцев вы тоже согласны? А вместе с 2 млн.крымских? Хотя чего с вас взять, кроме анализов...Орите дальше, овощи.

для орущего в 00.19

14.02.2017 11:24

Вы то только лозунги орать мастера были во все времена. Помним как с трибуны в микрофон такую же ахинею несли, а люди как бы всерьез кричали ура! Хотя каждый понимал всю никчемность и глупость ваших кричалок. Донбасс вам говорите надо? Так езжайте, забирайте! Или хотите чтобы как в 79-м за ваши толстые зады мальчишки ехали умирать в никому не нужной кроме параноика кремлевского войне? Езжайте всем своим комми-скопом, освободите Алтай от своего смрада. Постройте в Донбабве коммунизм, флаг вам в руки и пинок под старческие задницы.
да!

14.02.2017 11:26

и прихватите с собой всю вашу бесполезную фракцию из госдурки. Зюганову знамя пенсионного полка в руки - и на передовую. Пусть делом, а не пустой брехней докажет свою приверженность идеалам марксизма-сталинизма! Вперде!!! Так победимЪ!!!
ФАЛЬШИВЫЕ ПРИЗЫВЫ КУКИШЕЙ ЛЕНИНА К 99 ГОДОВЩИНЕ....? ПРИ !?

14.02.2017 12:42

отказе КУКИШЕЙ от правоприемственности КПСС, отказе от исторического наследия КПСС - это БЕСОВСКОЙ ВИЗГ ренегатства в КОММУНИСТИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ... ХАРИ КРИЩНА КУКИШ ,,,!! ХАРИ КРИЩНА....
Ну, что шелупонь либероидная,

14.02.2017 12:57

вам лечиться надо писал(а):
Призывы и лозунги к 99-й годовщине писал(а):
- Россия, труд, народовластие, социализм!


Оттяфкалась??!! И в будку!!)))
Экономическая программа КПРФ – основа оборонного могущества России!

14.02.2017 14:23

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Новосибирск признан городом, где хочется жить
Столица Сибири стала лучшей в шести номинациях международного конкурса.
https://news.mail.ru/society/28763999/?frommail=1

PS \ Если кто не ведает.
Третий год руководителем- мэром города НОВОСИБИРСКА является действующий первый секретарь регионального отделения КПРФ Анатолий ЛОКОТЬ -1959 года рождения. Коренной новосибирец.

СЕГОДНЯ стоит открытый вопрос : За чей счет шикует столичный градоначальник единоросс Собянин и его подчиненные?
Погуглите тему, вшивые ПАРНАС-овцы и подстилки НОД-овечки.
за твой конечно

14.02.2017 16:41

Экономическая программа КПРФ – основа оборонного могущества России! писал(а):
За чей счет шикует столичный градоначальник единоросс Собянин и его подчиненные?

А за чей счет Зюганов в Думе штаны 20 лет протирает с миллионной зарплатой? И с компанией своих бездельников с зарплатами по пол-миллиона?
Прежде чем что-то сказать, проверь - связан ли твой язык с твоим мозгом.
А как у тебя с этой связью?

14.02.2017 16:43

за твой конечно писал(а):
Прежде чем что-то сказать, проверь - связан ли твой язык с твоим мозгом.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА КУКИШЕЙ УЖЕ ПРОВАЛИЛАСЬ !! ОТ !??

14.02.2017 16:49

Горбач ПЕРЕСТРОЙКИ !! И чего ожидать от второй перестройки?? Ведь исполнители вылеплены из КУКИШЕЙ?? А значит заражённых в системе предательства!! И БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕЛЬЗЯ второй раз вступать в одну и туже воду.
ПРОСПИСЬ, ШАЛАВА))))

14.02.2017 16:53

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА КУКИШЕЙ УЖЕ ПРОВАЛИЛАСЬ !! ОТ !?? писал(а):
БЕЗ ПОКАЯНИЯ НЕЛЬЗЯ
ОДИН РАЗ ПРОСПАЛИ ПЕРЕСТРОЙКУ!! ВТОРОЙ РАЗ !??

14.02.2017 17:03

не проспим КУКИШИ.... неприкаенные.
Хорошо.

14.02.2017 17:16

ОДИН РАЗ ПРОСПАЛИ ПЕРЕСТРОЙКУ!! ВТОРОЙ РАЗ !?? писал(а):
не проспим


Только памперсы высуши
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

14.02.2017 17:36

Почитал комментарии,да народ озлоблен на эту власть но по моему этой власти насрать что про неё думает и говорит народ,также было и в 1917 году.Где то читал не помню.Спрашивают у офицера царской армии как так получилось что народ пошёл против царя и власти он и отвечает-МЫ ДУМАЛИ ЧТО НАРОД ЖИВЁТ ХОРОШО.Похоже и сейчас такая же ситуация!!!!.БАНКФАКС ВЫ ХОТЬ ПРЕДЛОЖИТЕ ВЛАСТИ ПОЧИТАТЬ (ОЗНАКОМИТЬСЯ) С МНЕНИЕМ НАРОДА А ТО ОНИ ПОДИ И НЕ ЗНАЮТ О ЕГО БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ.
СУШИТЕ ПАМПЕРСЫ ВЫ КУКИШИ!?? ВЕДЬ ПОСЛЕ ВАШИХ !??

14.02.2017 17:41

РЕНЕГАТСТВ ВАМ БЕЗ ЭТОГО НЕ ОБОЙТИСЬ.
Дык, НОД зомби дурочка,

14.02.2017 19:33

СУШИТЕ ПАМПЕРСЫ ВЫ КУКИШИ!?? ВЕДЬ ПОСЛЕ ВАШИХ !?? писал(а):
РЕНЕГАТСТВ ВАМ БЕЗ ЭТОГО НЕ ОБОЙТИСЬ.


ты про этих ренегатов из КПСС тут постишь.
Путин с 1975 года,
Валя Матвиенко - в КПСС с 1972 года, Нарышкин -1976, Медведев -1986, Шойгу - 1979, Лавров - 1972, Чайка -1976, Сечин -1990, Сурков -1985, Толик Чубайс -1980, Володин - 85 и тд.

А твоя кормилица - Женя Фёдоров тоже поди где-то членский билет прячет...
Да и ты, профурсетка, как минимум, комсомолочкой была. Ты не ренегатка??!!
Или зомбированным подстилкам, тип тебя, всё едино под кого ложиться...
капээсэс

14.02.2017 21:50

эСэС СС СС(Тальков)
ПОКАЯНИЕ КУКИШ ДЕЛО ЛИЧНОЕ от ДУШИ !? И ДЛЯ ДРУГИХ!?

14.02.2017 23:31

покаяние дело личное... И создавать КПРФ нужно с чистого листа, покаяния за членство в КПСС..
ОДНИ ВОРЫ

15.02.2017 01:07

ПРОСПИСЬ, ШАЛАВА)))) писал(а):
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
И ПРОГРАММА ВОРОВСКАЯ.
Заявление Алтайского краевого комитета КПРФ.

15.02.2017 11:58


11 февраля в Рубцовске состоялся митинг против политики урезания социальной поддержки в Алтайском крае. Полторы тысячи рубцовчан потребовали отмены скандального «антисоциального» закона. Митинг состоялся, несмотря на то, что руководство края и реготделения партии «Единая Россия» попытались «урезонить» протест, пообещав рассмотреть вопрос возвращения льгот «семипалатинцам».

Фактически в Рубцовске развернулось скрытое противостояние между КПРФ – организаторами митинга и партией «Единая Россия», которые пытались не допустить массового протеста. И хотя рубцовский митинг был согласован, власть организовала препоны в его проведении – вплоть до распространения информации об отмене мероприятия.

Организаторы митинга рассчитывали, что представители партии «Единая Россия» выйдут к собравшимся на площадь и пояснят свою позицию. Представители других партий также воздержались от участия в данном мероприятии. В частности руководитель реготделения партии «Справедливая Россия» заявил о том, что они не будут выводить людей на улицу. Даже погодные условия, казалось, были солидарны с «единороссами»– на улице стоял тридцатиградусный мороз.

Несмотря ни на что митинг состоялся. Он получился массовым и прошел без эксцессов. Митингующие приняли резолюцию с требованиями, которые направлены Президенту РФ Владимиру Путину, Губернатору Алтайского края Александру Карлину, председателю АКЗС Александру Романенко, министру труда и социальной защиты Алтайского края Михаилу Дайбову.

Согласно обещаниям, данным жителям края, коммунисты продолжают последовательную борьбу за отмену закона о льготниках. Депутатами фракции КПРФ разработан соответствующий законопроект и организован сбор подписей в его поддержку.

Цель проекта закона «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социального обеспечения отдельных категорий граждан» – вернуть положение, существовавшее до принятия антисоциальных поправок на ноябрьской сессии АКЗС.
ВНЕСЕНИЕМ ПОПРАВОК КОММУНИСТЫ ДОБИВАЮТСЯ

15.02.2017 12:05

ПРИНЯТИЯ СЛЕДУЮЩИХ РЕШЕНИЙ:
Сельские учителя должны получать компенсацию оплаты жилого помещения, отопления и освещения в размере фактических объемов потребления, а не в твердой денежной сумме. Только такая система в полной мере обеспечит правовой статус педагогических работников, закрепленный в федеральном и краевом законах об образовании, которые проживают и работают в сельских учреждениях образования.

Гражданам, одновременно относящимся к нескольким льготным категориям, должно быть возвращено право социальной поддержки по нескольким льготным основаниям. Органы государственной власти на это уполномочены, а введенные в ноябре ограничения на получение социальной поддержки по нескольким льготным основаниям не способствует обеспечению достойной жизни в Алтайском крае.

Молодым семьям, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения, не должны создаваться административные преграды для получения законной компенсации. Компенсация должна выплачиваться по факту посещения детьми дошкольных учреждений, а необходимость подтверждения «нуждаемости» должна быть отменена.

Ветеранами труда должны становиться независимо от формального наличия награды от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, равно как и от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР. Основным критерием присвоения звания «Ветеран труда» должен быть трудовой стаж, отвечающий требованиям закона.

В ближайшее время данный законопроект будет направлен в АКЗС для последующего рассмотрения. Крайком КПРФ запустил процедуру сбора подписей в поддержку данных требований.
(ДЛЯ ФУФЛЫЖКИ 01-07 ПЕРСОНАЛЬНО))))
Коммунисты уверены, что реализация принципа «Нет - экономии на бедных! Да – экономии на богатых!» - важнейшее условие благополучия жителей Алтайского края.
ОДИН РАЗ ПРОСПАЛИ ПЕРЕСТРОЙКУ!! ВТОРОЙ РАЗ !??

15.02.2017 19:19

не переспим.
Deckman

22.02.2017 13:32

Зомботабуретки, вас бы выпустить друг на друга... смотреть, как вы друг дружке морды в кровищу разбиваете, еще забавнее, чем читать ваши коменты.
Календарь
/ /
25.04.2024