Top.Mail.Ru
18+

Стали известны имена всех пассажиров вертолета Robinson, упавшего в Телецкое озеро

Полет над Телецким озером, фото Глеба Вореводина 11 февраля
Полет над Телецким озером, фото Глеба Вореводина 11 февраля

На борту упавшего в Телецкое озеро Республики Алтай Robinson R66 находилось пятеро. Это не был экскурсионный полет, борт возвращался к месту базирования, сообщает пресс-служба Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов.

Пилот вертолета Дмитрий Ракитский известен в авиационном сообществе как опытнейший пилот-инструктор и один из лучших летчиков России. Любая ситуация, которая могла возникнуть на борту вертолета, не стала бы для него критической, говорится на сайте АОПА-Россия.

Список лиц, находившихся на борту:
1) Ракитский Дмитрий - пилот
2) Ракитская Елена
3) Банных Анатолий
4) Козинцева Мария
5) Вореводин Глеб

Предположительное место падения вертолета
Предположительное место падения вертолета

Отмечаем, что несовершеннолетних пассажиров на борту не было. Как пишет в своем FB журналист Василий Морозов, Глеб Вореводин - известный российский бейс-джампер. «Летчик Ракитский - это тоже известный испытатель вертолетов, который на Робинсонах кругосветку летал и первым его испытывал на Северном полюсе. А М. Козинцева - возможно, это Мария Козинцева - директор по продажам компании Heliport Moscow, которая занимается продажей вертолетов», - пишет в посте журналист.

По данным АОПА-Россия, разрешений или каких-либо «санкций» на осуществление полета на Robinson R66 не требуется, полет в этой местности носит уведомительный характер. Место взлета и маршрут полета не проходили над территорией Алтайского заповедника. О судьбе экипажа и пассажиров по-прежнему нет достоверной информации.

Стали известны имена всех пассажиров вертолета Robinson, упавшего в Телецкое озеро
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай по состоянию на 7:30 утра 13 февраля, аэромобильная группировка вместе с оперативной группой спасателей прибыли в Яйлю (Турочакский район Республики Алтай) и начали развертывать базовый лагерь. В 8:00 был запланирован вылет вертолета Ми-8 из Карасука для доставки спасателей из Яйлю в район проведения операции. Чуть позже еще один вертолет Ми-8 также вылетел из Барнаула. Подробности будут уточняться.
Напомним, что 12 февраля на территории Республики Алтай потерпел крушение вертолет Robinson. По данному факту проводится доследственная проверка.

Справка:

Пилот потерпевшего крушение 12 февраля Robinson R66 Дмитрий Ракитский в 1981 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Летные испытания летальных аппаратов». Работал в ЛИИ им. М. М. Громова, занимался наукой, связанной с полетами. Летать начал уже с 1 курса института в Жуковском Аэроклубе на планерах. С тех пор каждый год летает без перерыва. Потом перевелся из ЛИИ в ЭМЗ имени В. М. Мясищева летчиком, на тот момент эта профессия была наиболее интересна. Работал командиром самолетопланерного отряда в национальном Аэроклубе России им. Чкалова. Стоит сказать, что свою летную деятельность начал с полетов на самодельной технике. Летал на большом колличестве летательных аппаратов (около 100). В 1998 году впервые начал летать на вертолетах. Свою деятельность в компании «Авиамаркет» начал в 2003 году. В 2013 году входил в состав пилотов первого в истории России кругосветного путешествия на вертолетах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Максим

13.02.2017 09:35

Странно, фото Вореводина, судя по подписи под ним, сделано 12 фев над о.Телецкое. На фото день (не сумерки). Смеркается в наших краях сейчас с 18-19 вечера. Авария произошла около 20-00, как сказано на Банфаксе. Мне не понятна логика, т.е. он прыгнул из вертолета до 18-00ч 12.02.17 , сделал фото, выложил его в интернет, затем его подобрали и повторно взлетели, затем произошло крушение. Я правильно понимаю ?
Максим

13.02.2017 09:37

Да люди! Совсем у вас голову сорвало! люди погибли, побойтесь Бога такое писать!
Максим

13.02.2017 09:51

Еще не погибли. Давайте не будем опережать события.
Максиму

13.02.2017 10:30

Максим писал(а):
Еще не погибли. Давайте не будем опережать события.


Увы. Там глубина Телецкого метров 200-250. Шансов нет.
Читатель

13.02.2017 11:23

Вадим Никонов: Одну женщину пока нашли, к берегу прибило
Кого куда прибило?

13.02.2017 12:01

Зимой часть Телецкого озера от села Артыбаш до мыса Ажи (более узкая и мелкая) покрывается льдом, а более глубокая, покрывается льдом и снова зияет полыньей до трех раз за зиму. Лёд на Телецком чистый и прозрачный, и вблизи берегов свободно просматривается дно на глубине 5-6 метров
местный

13.02.2017 12:42

Жалко людей , но сколько диких животных погибло от этих рук, а сколько останется в живых. А то только мелкие птахи с воронами остались.......
Гость

13.02.2017 12:55

Как это понимать, кордон заповедника Кокши не находится на территории заповедника? Зачем он существует? Чтобы туда люди охотится или пить прилетали?
Короче

13.02.2017 13:38

несчастный случай, других фактов нет и не будет.
Ира

13.02.2017 14:08

Никого там к берегу не прибивает. все утопленники остаются на дне.
РЕДАКЦИИ

13.02.2017 16:12

Большое спасибо, что отключили комментарии под новостями об аварии. Есть еще порядочные журналисты, и это немного радует. Удачи Вам.
ИСТИНА

13.02.2017 16:13

Пусть каждый получит то, что перед Богом заслужил!
в теме

13.02.2017 16:13

Разбился работодатель сына Губернатора края...
гоги

13.02.2017 16:45

Разбился работодатель сына Губернатора края...
____
Подробнее!
для гоги

13.02.2017 16:59

нельзя подробнее... БФ удаляет...идет фильтрация, что с АБК и Прокопьевым... если восхваление, то будет, а если критика... будет удаление... это гласность))
чушь, причем собачья

13.02.2017 17:13

в теме писал(а):
Разбился работодатель сына Губернатора края...
для гоги

13.02.2017 17:13

Разбился "благодетель" в назначении Щукина...
Перевозчик

14.02.2017 08:02

Sic transit gloria mundi.....
гость

14.02.2017 10:33

А что то комментарии уважаемые по теме отключили?
Житель

14.02.2017 11:20

Лётно-технические характеристики Robinson R66
Общие характеристики:
Экипаж: 1
Пассажировместимость: 4 человека
Длина: 11,66 м
Диаметр ротора: 10,06 м
Хвост Диаметр ротора: 1,52 м
Высота: 3,48 м
Вес пустого: 581 кг (635 кг минимум)
Масса снаряженного: 1225 кг
Максимальная скорость: 140 узлов (161 миль в час, 259 км / ч, или 130 узлов при высоте выше 2200 футов и массе 998 кг)
Крейсерская скорость: 125 узлов (144 миль / ч, 231 км / ч)
Дальность полёта: 375 миль или 601 км
Практический потолок: 14 000 футов (4267 м)
Скорость набора высоты: 1000 футов в минуту (304 м / мин)
Расход топлива: 23 галлонов США (87 л) в час
R66 является первой моделью Robinson Helicopter с грузовым отсеком, вмещает до 300 фунтов (140 кг).
Максим

14.02.2017 13:18

Максим
13.02.2017 09:35
Странно, фото Вореводина, судя по подписи под ним, сделано 12 фев над о.Телецкое. На фото день (не сумерки). Смеркается в наших краях сейчас с 18-19 вечера. Авария произошла около 20-00, как сказано на Банфаксе. Мне не понятна логика, т.е. он прыгнул из вертолета до 18-00ч 12.02.17 , сделал фото, выложил его в интернет, затем его подобрали и повторно взлетели, затем произошло крушение. Я правильно понимаю ?
-------------------

Редакция БФ прям не стесняясь подчищает коменты и информацию опубликованную в своих статьях. Я писал 13.02. сообщение (выше по текксту) На фото Глеба стояла дата 12.02. (я скриншот сделал) Сегодня уже подправили на 11.02. Молодцы!
СМИ - 4я власть )))
Житель

14.02.2017 13:54

Гостю от 13.02, 12,55
Вот так и надо понимать, прилетели, видимо поохотились на Архаров, отдохнули от души, полетели. Мое мнение, либо перегруз, (а вес одного архара в среднем 70-180 кг), либо сел за штурвал самый неумелый "пилот" и все. Жаль конечно невинных, но увы
Бог метит шельму...
Никто не отменял законы Божьи.

14.02.2017 21:34

Давайте просто помолчим.
Давайте почитаем инфу на ТАЙГА -Инфо

15.02.2017 00:12

http://tayga.info/story/3563
ШУТКА

15.02.2017 01:05

ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ОКАЖЕТСЯ НА МАЛЬДИВАХ ИЛИ В ЛИТВЕ.....
щас на букву Б несчастья организуются по древнему сценарию

15.02.2017 02:24

Березовский удавился , Баварин на авто , этот утоп.................
Десять негритят ?
Календарь
/ /
23.04.2024