Календарь
/ /

Мария Прусакова, персек Алтайского крайкома КПРФ

«Угроза лишиться поста сохраняется по сей день»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



31.01.2017

Андрей Ляпунов

руководитель департамента информационной политики администрации Алтайского края

После отчета губернатора края журналисты обращаются ко мне за комментариями...

30.01.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Одной рукой даем, другой забираем

Loading...

Борис Трофимов упрекнул Сбербанк из-за «пенсионных волнений» на Алтае

16.02.2017 17:30

Управляющий ОПФР по Алтайскому краю Борис Трофимов заявил, что Сбербанк, через который получают выплаты примерно половина пенсионеров в регионе, не провел разъяснительную работу о переносе сроков выдачи пенсий с февраля 2017 года. Это в свою очередь привело к панике среди населения.

Как пишет портал amic.ru, свою оценку произошедшему г-н Трофимов представил в ходе пресс-конференции 16 февраля. Как уже сообщалось, в целях обеспечения планирования бюджета Пенсионного фонда, а также равномерного распределения средств, предназначенных для выплат, еще в декабре прошлого года стало известно об изменении сроков финансирования кредитных организаций, осуществляющих выдачу пенсий.

Как разъяснил Борис Трофимов, для 47 % населения края доставка пенсий осуществляется через отделения «Почты России» с 3-го по 23-е число каждого месяца. Кредитные учреждения же получали деньги на счета к 8-му числу каждого месяца, и пенсионеры уже к 10:00 могли снять их в отделениях Сбербанка. Ежемесячные выплаты в Алтайском крае составляют около 9 млрд рублей, причем около 5 млрд из них осуществляются через Сбербанк. Согласно новым правилам, выплаты должны осуществляться в кредитных учреждениях по графику 40 %, 40 %, 20 %.

 Борис Трофимов, управляющий ОПФР по Алтайскому краю:  

В декабре 2016 года мы предупредили партнеров, в первую очередь Сбербанк, что мы с февраля  переходим на изменение сроков финансирования по сельским районам на 14-ое число ежемесячно. Попросили эту информацию донести до клиентов. Учитывая, что все пенсионеры в январе получили по 5 тысяч рублей единовременной выплаты, думали, что тема не будет популярной. 8 февраля пенсионеры пришли за деньгами к 9:00 - 10:00, а из-за изменившихся правил казначейства деньги были зачислены только к 16:00. К этому времени получили шквал звонков от граждан, которые переживали, что деньги закончились в Пенсионном фонде. Наши граждане в районах Алтайского края также не были уведомлены, что зачисления пройдут только 14 февраля.

По словам г-на Трофимова, есть надежда, что пенсионеры в сельской местности привыкнут, что они теперь будут получать зачисление 14-го числа каждого месяца после обеда. Как отметил управляющий ОПФР, за последние годы отделение приучило пенсионеров получать средства на карты «день в день, час в час». Что касается сроков выплат платежей по ЖКХ и потребительским кредитам, которые сместились из-за изменений начислений, данный вопрос уже обсуждается с руководством Сбербанка.

«Завтра я планирую провести встречу с руководством Сбербанка, для которого эта тема также актуальна в плане доставки пенсии, учитывая, что в районах закрываются филиалы. Из 756 тысяч пенсионеров 400 тысяч приблизительно обслуживаются в Сбербанке. Для каждого из тех, кто не получил деньги в назначенное время, был большой шок. Когда Сбербанк проводил агрессивную политику по переводу пенсионеров на свои карты, не стоял остро вопрос о закрытии банкоматов в районах края. Теперь пенсионеры должны ждать передвижной мобилизационный пункт. Это проблема», – добавил Борис Трофимов.

В ходе встречи он напомнил, что в 2017 году индексация пенсий вернется на прежний уровень фактической инфляции. Так, с 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 5,4 %. В итоге размер страховой пенсии по старости составил около 12,5 тысяч рублей. С 1 апреля выплаты будут повышены на 2,6 % как работающим, так и неработающим пенсионерам.

Напомним, с февраля 2017 года в регионе изменился график выплат пенсий. Теперь граждане, проживающие в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске, получают свои пособия 8-го числа, а жители остальных муниципалитетов - 14-го числа каждого месяца. Кроме того, поменялся и срок получения пенсий у клиентов «Сибсоцбанка» и банка «Левобережный» - в эти кредитные учреждения деньги будут перечислять 14-го числа.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 18
зема

16.02.2017 18:23

сейчас народ ломанет на почту, там зачисления с первого числа.
ЗЛОБА ДНЯ

16.02.2017 18:29

Задолбали всех пенсионеров, то тупыми реформами, то с несчастными 5 тысячами носились "благодеятели" как курица с яйцом, то со сроками выплаты пенсии оптимизаторы хреновы!
трофимову и грефу от г-на Шекспира нашего Вильяма

16.02.2017 18:38

Чума на оба ваших дома.
пенс

16.02.2017 19:05

обещали в апреле ,5,4%,опять обыграли 1:0 в пользу пенсионного фонда России
Пенсионер

16.02.2017 19:59

Неча на банк кивать. Сам Боря перенес сроки финансирования, а партнеров, то есть нас, пенсионеров не уведомил. Следовало сесть на телефон и обзвонить пенсионеров самому.
???

16.02.2017 20:31

А ничего, что платежи принимаются до 10-го числа. А после ты уже должник и могут снять субсидии на оплату коммунальных?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.02.2017 22:45

Звезда Шоке. ЕБЖ.
...Так, с 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 5,4 %...
сегодня за февраль получил, то что получал ежемесячно в 2016г в т.ч. в декабре 2016г дважды - за декабрь 2016ги январь 2017г
как говорит Трофимов - не получил деньги в назначенное время, был большой шок, а где 5,4% г-н Трофимов за февраль 2017г, в марте получим опять за 2 месяца? Хотелось бы Вам верить?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Мистер Вульф

16.02.2017 23:07

Интересно, а у него самого какая пенсия будет? ему ведь днями...
Как всегда

17.02.2017 06:48

У нас как всегда, сначала сделают, потом думают, хоть с пенсиями, хоть с льготами!
хахахахаха!

17.02.2017 07:50

Мистер Вульф писал(а):
Интересно, а у него самого какая пенсия будет?


Шудку юмора оценил. Этапять!
новость

17.02.2017 09:19

В 1999 году организацию закрыли, и Ольгу Юрьевну приняли на работу в качестве начальника одного из управлений «Норильского никеля», возглавляемого Александром Хлопониным. После его назначения руководителем Таймырского автономного округа в 2001 году, она около года проработала его замом. Затем из кресла чиновника она возвратилась в «Норникель», но уже на должность курирующего кадровые вопросы зама Михаила Прохорова, нового гендиректора. Она была его «правой рукой» вплоть до их ухода с предприятия в 2008 году.
Позже Голодец стала исполнительным главой группы ОНЭКСИМ и оставалась руководить пенсионным фондом «Норникеля». Причем, согласно принятым условиям в этой негосударственной организации, она и прочие ее руководители имели право на пожизненные пенсионные отчисления каждый месяц в сумме 200 000 рублей. Это вам не ваши 10-12 тысяч пенсии в месяц


клим чугункин

17.02.2017 11:02

это только начало
Егеру

17.02.2017 11:47

Александр Иванович!
А не терзают ли Вас смутные сомнения в том что перенос выплаты пенсий на неделю позже и есть скрытая экономия этих пяти тысяч.
Нет бы перенести на недельку раньше... А? Если так переносить четыре раза в год то двенадцатая пенсия с экономится.
Или я тоже заблудилась?
Егерю

17.02.2017 13:27

Уважаемый!Ерунду хотя бы через раз городите,все получили компенсацию,а конкретно вы нет.Ужас. 5,4 как обещали.Или у вас такая пенсия,что вы не заметили.Я сразу увидела.
гость

17.02.2017 14:10

"С 1 апреля выплаты будут повышены на 2,6 % как работающим, так и неработающим пенсионерам."
что вы имеете ввиду? каких пенсионеров? не вводите пенсионеров в заблуждение. не баламутьте людей
факты

18.02.2017 18:33

информация размещенная 23. 09. 2016 года в независимой интернет - газете НОВЫЙ ВЗГЛЯД : "ПОЛИТИЧЕСКИЙ НОКДАУН ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАРЛИНА".?! В этой статье признали, что "Единая Россия" в Алтайском крае получила самый худший результат по стране - 35% при явке всего в 40%. Что А. Карлин очень не популярен среди населения. Алтайский край занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ. Сложная социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, провал "Единой России" на выборах и скандалы с нарушениями в ходе выборов - все это позволяет предположить, что губернаторство А. Карлина подходит к концу.
факты

18.02.2017 18:40

Совсем недавно из редакции Sobesednik.ru поступил звонок из Администрации президента (определившийся номер телефона и имя сотрудника совпадают с реальными — прим.). Источник сообщил, что вопрос от отставке губернатора Карлина в связи с тяжелым экономическим положением края уже решен и сегодня-завтра будут подготовлены соответствующие документы. «Губернатор стал не командным», и искали только повод, чтобы его снять, сообщают нам источники. Однако как именно сменят губернатора — пока не решено: то ли сразу отправят в отставку, то ли сначала отправят на повышение, а затем «спишут», - пишет в этой связи издание, поясняя обстоятельства появления у него такой информации.Сообщения о том, что в Кремле готовят недобровольный уход руководящего Алтайским краем с 2005 г. Карлина, публиковали ранее и другие СМИ. Так, информацию о планах АП на то, что после отставки его могут передвинуть в правительство России на аграрную тематику , сообщало ИА Полит.Ру.
факты тролям

19.02.2017 06:37

С приходом Карлина экономика разрушена, многие показатели в отраслях ухудшены, демография......А вы сравните авторитет губернатора А. Тулеева...!!! Он не имеет авторитета у Москвы...но его популярность высока у жителей не только Кемеровской области НО В СИБИРСКОМ РЕГИОНЕ, экономические показатели во всех отраслях на зависть нам великолепны(!!!)(!!!). В выборах в Гос Думу 2016 года Тулеев возглавил список и как результат - очень подло автоматом избрались депутатами от Алт края... Давайте посмотрим на кандидатуру на должность губернатора Алтайского края А. Кнорр...он прекрасно работает вице губернатором в Томской области!!!!