Календарь
/ /

Мария Прусакова, персек Алтайского крайкома КПРФ

«Угроза лишиться поста сохраняется по сей день»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



31.01.2017

Андрей Ляпунов

руководитель департамента информационной политики администрации Алтайского края

После отчета губернатора края журналисты обращаются ко мне за комментариями...

30.01.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Одной рукой даем, другой забираем

Loading...

Алтайский край признали «столицей» на «карте безумия» регионов России

17.02.2017 14:29

В рейтинге регионов России по количеству психически больных на 100 тысяч человек населения Алтайский край признан лидером — самым неуравновешенным субъектом РФ. Такие данные приводит Life.ru со ссылкой на данные Минздрава и главного психиатрического института страны — Исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского.

Последние имеющиеся данные о душевном здоровье россиян — итоги 2015 года, результаты 2016-го подведут этой весной, но из года в год регионы-лидеры почти не меняются. Речь идет о россиянах, которые обратились за психиатрической помощью и по итогам исследования находятся под диспансерным наблюдением с различными диагнозами.

Ранее это понятие называлось «психиатрический учет», но в медицинской среде оно имеет явно негативный советский подтекст — тогда учет был пожизненным и психиатрический статус любого гражданина был, по сути, публичным. По Закону «О психиатрической помощи...» сейчас похожее понятие называется «диспансерным наблюдением», и оно может назначаться принудительно (как и стационарное лечение в больницах).

Судя по данным статистики, психическое здоровье хуже всего в удаленных регионах. Лидером, сильно опережающим другие субъекты, уже несколько лет является Алтайский край. Так, в регионе на 100 тысяч населения приходится 6365 обратившихся за психиатрической помощью. На втором месте — Чукотка (5172), на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ (4592). В Республике Алтай ситуация на удивление относительно спокойная — регион занимает 61-е место с 2479 обратившимися на 100 тысяч населения.

Интересно, что отчасти рейтинг самых психически здоровых регионов совпадает с рейтингом трезвости. Он был составлен ранее и оказалось, что Алтайский край в нем находится на последних местах (71-е место) — пьют в регионе сверх меры. «Многие психически больные имеют проблемы с алкоголем и наркотиками, а у многих употребляющих алкоголь и наркотики, естественно, часто проблемы с психикой. Вообще, очень многие исследователи считают, что проблемы с алкоголем и наркотиками в основном вторичны и являются следствием какого-то психического расстройства. Это необязательно шизофрения, это может быть психопатия или иные формы. Ведь все выпивают, но не у всех формируется алкоголизм. Конечно, на психологические-биологические особенности организма накладывается социальный фон. Стрессовые ситуации обостряют патологию, поэтому чем больше социальных проблем, тем больше проявляются ранее скрытые психические расстройства — в том числе из-за употребления алкоголя и наркотиков. И так круг замыкается», — считает директор НИИ наркологии, экс-помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко.

Передовиками по психическому здоровью оказались кавказские регионы, а Москва заняла пятое место с конца, рядом с другим городом федерального значения — Севастополем. Петербург оказался в середине списка с результатом в 2618 психически больных на 100 тысяч человек.

Руководитель отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии Центра имени Сербского Борис Казаковцев в разговоре с Life отметил, что «на юге, на Кавказе психическая заболеваемость ниже в 3–4 раза, чем в Средней полосе России и на Севере». И вовсе не потому, что на юге не принято идти к психиатру. «Подобная тенденция прослеживается не только в психиатрии, но и по многим показателям здоровья южан», — заявил г-н Казаковцев.

Общие показатели численности сумасшедших достигали пиковых значений 10 лет назад. Тогда психические заболевания были зафиксированы у чуть более 4,25 млн человек. С тех пор контингент психически больных в России падает, и на конец 2015-го это 4,04 млн человек. «В предшествующие годы, начиная с 2006 года, показатели общей заболеваемости ежегодно уменьшались в диапазоне от 0,2 % до 1,6 %. Это обусловлено снижением начиная с 2005 года первичной заболеваемости психическими расстройствами. Причина этой динамики сейчас изучается», — заявил Борис Казаковцев.

Среди психических расстройств четверть (1,1 млн человек), страдают от психоза и слабоумия (из них свыше 500 тысяч человек с шизофренией), еще у четверти больных (900 тысяч человек) диагноз «умственная отсталость», и у 2 млн человек — расстройства непсихотического характера, так называемые «небуйные». Впрочем, официальная статистика занижена. «4 млн человек — это те, кто обратился. А на самом деле, по некоторым данным, в том числе зарубежным, у нас около 14 млн психически больных, это включая и легкие психические, и наркологические расстройства. Когда расстройство тяжелое, приходится так или иначе обращаться», — считает г-н Казаковцев.

Фото: life.ru

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 118
Серега

17.02.2017 14:36

Видимо, они промониторили только комментаторов Банкфакса))
Сергей Дымов

17.02.2017 14:45

Я согласен, вот я не буйный алкоголик, мой друг написал эту статью и сказал, что она про меня! Я испугался! Потому что меня параноит, при чем мы с автором этой статьи учились в одном вузе, жили в одной общаге, я вот стал Алкоголиком, а он статейки пишет. Кто знает клиники в алтайском крае, которые спасут меня от алкоголизма? И да 12к за день, это мощно, сеошнику ручку жму, редактор тебе руку от меня пожмет!
горожанин

17.02.2017 14:54

все от бедности!
Сергей Дымов

17.02.2017 14:55

какой бедности? ты о чем поц?
истина

17.02.2017 14:55

Оно и понятно... количество уехавших из Алтайского края больше, чем прибывших, именно эта категория + чиновники АБК составляют количество псих не уравновешенных...в это число с большой уверенностью следует включить : Кудинов он же напильник, ГОСТЬ, соц язва.......
---

17.02.2017 14:57

Это влияние энергетических центров.
Тяжело жить в пупе земли.
Ира

17.02.2017 14:59

Ну что ж, можно поздравить Алтайский край с очередным "достижением"! У нас становится просто хорошей традицией быть первыми во всех рейтингах с отрицательным содержанием. Предлагаю по этому поводу народные гуляния замутить! И памятную доску на голубом доме присобачить!
Сергей Дымов

17.02.2017 15:00

ИСТИНА, давай поподробней, я вот пол России объездил, и вернулся в Алтайский край, типа мне тут нравится, а вы факты не понятные льете, я понимаю газетка это либеральная, моего товарища, я не могу понять почему тут такой большой тиц в день, и это ИСТИНА поподробней пруфы давай!!! мне сказли материться тут нельзя, поэтому - где ПРУФЫ дичка
красный пояс

17.02.2017 15:00

что ни комуняка, то шизофреник
Сергей Дымов

17.02.2017 15:02

Ирусик, ты чего опять начала? Всегда Алтай был в дне, тут живут поэты, алкоголики, художники, и к нам никто не лезет! Мы свободны, и ещё горы питают нас энергией, ну и тополя м под Алейском.
Псих больной

17.02.2017 15:04

Все так и есть. Только законченные психи и шизофрены могут оставаться тут жить и делать вид, что это им нравится.
Серёге

17.02.2017 15:06

... не , то они Банкфакс тралят на предмет полной чистки коомментов о вертолёте . Щас жи все боятся , цыкнул какой-нть губернаторский прикарманник , и они заткнулись... Да ещё и Президент чистит губеров ч/з одного... Иэххх, по всему видно, куковать нам с Богданычем. Нуачо, лучшего уже не будет ... Найшо нам сопливые жулики, пусть работают , и не рвутся к власти .
Сергей Дымов

17.02.2017 15:13

я половину коментов не понял, вы пишите как идиоты, ТОЛЬКО сережа Дымов, крутой тип! Ну что мы сделаем если, я влюблен в Алтайский край??? АДМИН спасибо за водку, я отработаю тут кометами. Я детя холодного фронта! Дитя Сибири! Чувак с Алтая!
пенсионер

17.02.2017 15:21

ну хоть тут мы впереди Россеи всей,а Дымову скажу,нет уже Тополей под Алейском
Сергей Дымов

17.02.2017 15:23

а че куда их дели, в соседнюю деревню переехали? ник прикольный у тебя
социальная язва

17.02.2017 15:26

истина писал(а):
Оно и понятно... количество уехавших из Алтайского края больше, чем прибывших, именно эта категория + чиновники АБК составляют количество псих не уравновешенных...

Любезный истинный пердуханский дурачок, я специально выделил вашу цитату из которой как раз и следует, что у вас налицо клинические признаки олигофрении, потому как "уехавшие" не обращаются за психиатрической помощью на Алтае, а значит в статистику не попадают))) Так что правду в статейке написали, что олигофрения это одна из серьезнейших бед качества населения региона, а вы яркий пример этого "качества", пишите больше и чаще, подтверждайте статистику, ведь вы же "истина", хоть в чем то не соврали)) Ну вот так как то, хи хи))
Сергей Дымов

17.02.2017 15:31

Язва, круто ты осадила его! мутный он тип, я работаю сео, и скажу либо - это бот заказной, либо экстремист, либо хохол
ИСТИНА о ИДИОТАХ -ХОЛУЯХ (С. ДЫМОВ)

17.02.2017 15:38

Прежде всего надо спросить у Дымова - ты давно наблюдался у психотерапевта...!?... по количеству его "опусов"... очень похоже что он ИДИОТ!!!! Downtown - поселение умственно отсталых, вотчина С. Дымова!!! Куда вы Дымов спешите? Я знаю замечательный морг. У вас не беда, что словесный понос. А беда, что в мыслях запор! У Дымова противозачаточная внешность. ТАМРАХ. Доставка. Установка... Так что Дымов не прыгай сильно... а то будет сотрясение ягодиц головного мозга...хотя у тебя уже признаки ИДИОТА и засранца......
социальная язва

17.02.2017 15:41

ИСТИНА о ИДИОТАХ -ХОЛУЯХ (С. ДЫМОВ) писал(а):
Я знаю замечательный морг. У вас не беда, что словесный понос. А беда, что в мыслях запор!
социальная язва писал(а):
Так что правду в статейке написали, что олигофрения это одна из серьезнейших бед качества населения региона, а вы яркий пример этого "качества", пишите больше и чаще, подтверждайте статистику, ведь вы же "истина", хоть в чем то не соврали))

Ну вот так как то, хи хи))
Сурпей Коптев

17.02.2017 15:41

Я тож крутой перец с Потока и спамер-бот срача ЗГВ! Зв ВДВ! МРП! Хочу бабла и акт езм эм си!
ИСТИНА для ХОЛУЯ -ЯЗВЫ

17.02.2017 15:42

сударь вы уже из клиники выписались... или еще на лечении...!? Если вы уже без усмирительной рубашки.... это не значит, что вы здоровы.)))) Рекомендую обратиться к специалистам с. Дымову или ПРОКТОЛОГОАНАТОМУ или сексоортопеду.... Ну вот так как то, хи, хи)))
Сурпей Коптев

17.02.2017 15:43

О тема! Дурики активизировались! И я! И Серёга! Язву на мыло!
социальная язва

17.02.2017 15:45

ИСТИНА для ХОЛУЯ -ЯЗВЫ писал(а):
сударь вы уже из клиники выписались... или еще на лечении...!? Если вы уже без усмирительной рубашки.... это не значит, что вы здоровы.)))) Рекомендую обратиться к специалистам с. Дымову или ПРОКТОЛОГОАНАТОМУ или сексоортопеду....
социальная язва писал(а):
Так что правду в статейке написали, что олигофрения это одна из серьезнейших бед качества населения региона, а вы яркий пример этого "качества", пишите больше и чаще, подтверждайте статистику, ведь вы же "истина", хоть в чем то не соврали))

Ну про хи хи вы и так знаете)))
тётя Соня

17.02.2017 15:53

Только в крае непуганных идиотов, чиновники заставляют рожать женщин на стройке.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.02.2017 15:53

Если взять СМИ на этой карте безУмия, главвред со своей безумной командой и первоместным СЯ будет на 1 месте, желтее нет. Берегите себя, Земляки!
Сергей Дымов

17.02.2017 15:53

Господа, вы мне ответьте, если я типа олигофрен, так почему везде, где я с клавы вбиваю байты, всегда много на меня внимания обращают? Я общал редактору газеты не спалиться, но Бл я тут, и вы свои маленькие ротики офните, я ВАШ бог либирасты, и да у меня тип с нервами и алкоголем проблемы! Поэтому меня статья эта задела! Ибо про меня!
сифилоиду

17.02.2017 15:56

социальная язва писал(а):
Ну про хи хи вы и так знаете)))

Все-таки галоперидольная терапия у сифилоида имеет побочный отрицательный эффект: все чаще приходится включать автоответчик. Дегенеративные изменения интеллекта налицо... Ну про хи хи вы и так знаете)))
Котик

17.02.2017 15:57

Сколько стоит один неуравновешанный для бюджета. Вот вот карлинские напишут, что поэтому у нас и нехватает денег на школы и больницы.
для соц язвы - заслуженного лизуна и холуя

17.02.2017 15:57

Количество сумасбродных опусов... без смысла, это вас олицетворяет. что вы ИДИОТ И ДЕБИЛ, успехи медицины налицо : от многих болезней люди не умирают, а только мучаются.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот так ка то, хи, хи))
сифилоиду

17.02.2017 15:59

Кстати, Серега Дымов - ближаашее будущее сифилоида! Бедный Йорик... Ну про хи хи вы и так знаете)))
Сергей Дымов

17.02.2017 16:03

закиньте денег https://money.yandex.ru/to/41001526171878 , я стою 1 бутылку водки, прирост посетителей и то се + 30%, типа я 183 по росиии сеошник! Это кто деньги хочет кинуть, пишите мне в директ, я не уточнил у редактора можно ли мне тут попрошайничать! друган кинь ты! 1 ты кинь мне 100 рублей! я клянусь буддой аллахом, иссусом, я отдам тебе ( за такие посты я обычно банюсь) просто статья про меня, я С алтая, смотри как буква с Склонилась перед Алтаем.
Завсегдатай

17.02.2017 16:03

Ура! Опять наш край в лидерах.
социальная язва

17.02.2017 16:06

сифилоиду писал(а):
Все-таки галоперидольная терапия у сифилоида имеет побочный отрицательный эффект: все чаще приходится включать автоответчик. Дегенеративные изменения интеллекта налицо... Ну про хи хи вы и так знаете)))

Ну вот, наконец то в заседании принял "участие" самый духанистый пердуханщик впопуgayка, "Запердуха" без вашего участия просто нелепа))) Любезный, судя по "психиатрическому" настрою вы из канализации психбольницы пожаловали?)) Ну поделитесь обрывками "знаний", которые вы почерпнули из экскрементов скорбных умом)) Я так понимаю, что вы, любезная птичка, в своем стремлении стать похожим на человека решили начать "адаптацию" с подражания тем у которых с мозгом беда?)) Я вам маленький секрет открою, они все равно на 10 ступеней в развитии выше вас стоят, потому как у них хоть и больной, но мозг есть, а у вас его нет и никогда не будет)) Ну вот так как то, хи хи))
Сергей Дымов

17.02.2017 16:08

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Меня забанили везде, зачем ты меня позвал в эту газету, мои байты, которые я вбиваю клавой, не всем нравиться, давай продолжим дискуссию, Алтай это путь в шамбалу! Че кого? И да мы кидали руки к солнцу с 2002 года, я ребенок дорогой нефти, я тот Кто будет править Вами через 10 лет, почему даната нет на яндекс?
о С. Дымове - ИДИОТЕ

17.02.2017 16:08

Дебил - пропущенный через школу кретин. Диагноз : психических отклонений нет. Просто дурак. Горбатого исправит могила, а глупого Дымова - дубина. А зачем этому дебилу деньги....? служба похоронная бесплатно похоронит, а если в психушке... то бесплатно.... Ну вот так как то, хи, хи))
сереге

17.02.2017 16:13

Сергей Дымов писал(а):
закиньте денег https://money.yandex.ru/to/41001526171878 , я стою 1 бутылку водки,

Серега, дружище, щас твой братан по разуму, в миру сифилоид прозывается, закинет тебе на четок! Звиняй, больше не может санитары шмонают сифилоида каждое утро, он сам на подсосе... (у главврча)...Ну про хи хи вы и так знаете)))
сифилоиду

17.02.2017 16:19

социальная язва писал(а):
потому как у них хоть и больной, но мозг есть, а у вас его нет и никогда не будет))

Я конечно, понимаю, что это основано на собственном опыте, просто уточни: у тебя мозг больной или его просто нет?
социальная язва

17.02.2017 16:25

сереге писал(а):
Серега, дружище, щас твой братан по разуму, в миру сифилоид прозывается,

Любезная птичка, так он же вам дружище, вот вы ему и помгайте, я хоть поржу какие вы ему "замечательные" напитки предложить сможете)) Вот же животное животным, а все стремится на халяву кого нибудь "пристроить")) Ну вот так как то, хи хи))
ИДИОТАМ - соц язва и Дымов посвящается

17.02.2017 16:30

... такое впечатление, что лицо из пресмыкающихся под именем соц язва, публикует пустые сообщения только для количественного результата, либо в действительности это лицо имеет псих отклонение - ...его заклинило на том - чтобы всегда быть последним!!! и это в действительности эта тварь последняя СУКА!!!
ну всё понятно же

17.02.2017 16:32

как раз около 6% либералов в крае живет, вот их наконец то и посчитали
социальная язва

17.02.2017 16:48

социальная язва писал(а):
я хоть поржу какие вы ему "замечательные" напитки предложить сможете))

Да, вот бывают у меня еще срывы: то ржунимагу по полдня, сам не знаю почему, то потом полдня пацталом валяюсь и забываю свой галоперидол с циклодолом, ну совсем памяти не стало!(((. Ну и на БФ иногда забреду, навалю тут чего-нить))) Надо будет прокапацца аминазином в стационаре...
ПСИХ

17.02.2017 16:56

ВСЕМ СПАТЬ!
Сергей Дымов

17.02.2017 16:56

и почему мне не кто не скинул*? я ж мур отписал, что мне нужны пожертвования на алкоголь!, типа вы все балоболы! БАЛАБОЛЫ! даже обидно, один блин цикломедом укатывается, другая не согласует предложения, и я ТИПА ЧМО больное? БАЛАБОЛКИ! ВЫ ВСЕЁ!
гость

17.02.2017 16:59

Получается, что если ты живешь в Алтайском крае, то это диагноз.
Гость

17.02.2017 17:03

Как говорится, здоровых нет, есть недообследованные.
Сергей Дымов

17.02.2017 17:03

ну так скиньте мне хотя б 50 рублей, я куплю боярышник и выпью в стриме! ну кто -то есть кто готов? а потом я выпью мелдоний!!! и все в прямом эфире!
не свисти старпер

17.02.2017 17:06

ну всё понятно же писал(а):
как раз около 6% либералов в крае живет, вот их наконец то и посчитали


посчитали вас, Ильичом зараженных кретинов
сереге

17.02.2017 17:09

Сергей Дымов писал(а):
и почему мне не кто не скинул*? я ж мур отписал, что мне нужны пожертвования на алкоголь!, типа вы все балоболы! БАЛАБОЛЫ! даже обидно, один блин цикломедом укатывается, другая не согласует предложения, и я ТИПА ЧМО больное? БАЛАБОЛКИ! ВЫ ВСЕЁ!

Серега, дружбан, сифилоид обещал скинуть, зуб давал, но засада видать случилась с санитарами. Ты перетопчись там до завтрева, к сифилоиду на свиданку приедут, передадут для тебя... А сифилоид уже походу заглотил колеса и в ауте, бедолага...
язве

17.02.2017 17:10

То, что ты ржешь по полдня и неможешь, как-то не вызывает удивления. Ты это, завязывай с психотропными препаратами, потенцию не повысишь, а под столом валяться в одиночку как бы не комильфо. Еще онанистом назовут.
Сергей Дымов

17.02.2017 17:16

а можно вы меня добавите в друзья? я вот недавно в вашей тусовке, и да полтишок никто не закинул, долбанные маргиналы! моя страничка https://vk.com/id381294429
ИСТИНА - Гостю

17.02.2017 17:17

... бывают НЕДОНОШЕННЫЕ!!! Опытный гинеколог (стаж работы 30 лет) познакомится с женщиной, которая его хот чем-нибудь удивит. Мы живем в стране, где каждый псих считает себя санитаром.
социальная язва

17.02.2017 17:21

Я смотрю в "Запердухе" начался праздник олигофрении)) Я еще подкину вам, пердуханцам, по паре "тем" для обсуждения, раз вам хозяин на миску гороха расщедрился))
сифилоиду писал(а):
Я конечно, понимаю, что это основано на собственном опыте, просто уточни: у тебя мозг больной или его просто нет?

Любезная впопуgayка, даже если вы полностью копируете мои речевые обороты, типа "Я конечно, понимаю, что ...", то это отнюдь не значит, что у вас признаки мыслительной деятельности есть, потому как только безмозглое животное, подобное вам, может на полном серьезе спрашивать о наличии ОПЫТА обладания больным мозгом или его (мозга) отсутствия))) Такими вопросами, любезная гузноголовая птичка, вы только лишний раз подчеркиваетеполное отсутствие у вас мозга и жажду освоения "опыта обладания" хотя бы его больным аналогом)) В общем миниатюрка "Ну возьмите меня" продолжает здесь разыгрываться все так же бесславно и бестолково)))
ИДИОТАМ - соц язва и Дымов посвящается писал(а):
... такое впечатление, что лицо из пресмыкающихся под именем соц язва, публикует пустые сообщения только для количественного результата, либо в действительности это лицо имеет псих отклонение - ...его заклинило на том - чтобы всегда быть последним!!! и это в действительности эта тварь последняя СУКА!!!

Ну а этому "певцу" олигофренических "шедевров" трижды повторенный совет писать больше и чаще пришелся явно по душе, что лишний раз доказывает правоту статистики и его диагноза)) Ну вот так как то, хи хи))
Не скучайте пердуханское отродье, тренируйтесь в "диспутах", возглавляемых безмозглой жопоклювой птичкой, я позже загляну, если время будет, посмотрю чего вы здесь напердуханили в сероводородном экстазе)))
Сергей Дымов

17.02.2017 17:25

братаны а доната то нет! киньте мне хотя б 100 рублей , только пи.... ть умеете, а чтобы алтайскому парню, топовому Ванюшке кинуть соточку, так сразу зажали - либиралы! https://money.yandex.ru/to/41001526171878, язвочка не обращай внимания на дурочков! Я вообще половину вашего сленга не понимаю!
Дымову и социальной язве

17.02.2017 17:35

братан Дымов, ты все что то просишь.... снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......срциальная язва и тебя тоже будем лечить... обнажай ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
Сергей Дымов

17.02.2017 17:41

доната нет, такое чувство, что годную статью читают, школьники бомжары1, я теперь буду везде на этом сайте! киданите мне на водку! типа инвалидам помочь надо!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

17.02.2017 17:45

ПРИЧИН много, есть главные, важные и множество других. Если взять Алтайский край, то большинство этих "больных" находятся в наукограде. Вы не поверите, но одна из серьезных причин этого состояния- БЕДНОСТЬ!!! населения, другая- деградация пищзевой промышленности, когда человек систематически употребляет суррогаты у него крыша едет... Было бы с кем поговорить на эту тему, на тему ЗОЖ... ПИТАНИЕ одна из причин всех диагнозов, образ жизни, привычки и особенно МЫСЛИ человека. Вы не поверите, но есть те кому это ВЫГОДНО!!!, выгодно невежество населения(не знание!), бессознательное состояние. УВЕРЕНА, что многие не обращаются за помощью к медицине и официальную статистику можно умножать на 2-3, т.е статистика не отражает того, что на самом деле существует. В основном люди развиты ПСИХИЧЕСКИ психофизически и очень мало психоДуховно развитых людей... Одна из причин, Важных- это СМИ, вы не поверите, но именно СМИ манипулирует сознанием Земляков... и все статичные системы, Образование, Здравоохранение...каждый вносит свою лепту в шизофрению...психическое здоровье ...Берегите себя, Земляки!
дымову

17.02.2017 17:46

Сергей Дымов писал(а):
киданите мне на водку! типа инвалидам помочь надо!

Сергей Дымов писал(а):
язвочка не обращай внимания на дурочков!

Сам спросил, сам ответил, и главное дурак дурака, видит издалека... Ну про хи хи вы и так знаете)))
Сергей Дымов

17.02.2017 17:48

зай, помоему ты немного с наркотиками переборшила, успокойся и кинь мне донатик 100 рублей! я тебя успокою в скайпе, ты уснешь, уснешь....
социальная язва

17.02.2017 17:56

Любезный скудоумный дурачок Дымов Сережа! ))) А заработать не судьба на фанфурик?))) Я тебе не обязан скидывать по 100 руб. каждый день, мне самому дают по 200 рэ всего... Тем более с такими ценами на галоперидол ни один псих сейчас не вылечится, а мне еще полтора года его глотать... Ну вот так как то, хи хи))
М. Горький

17.02.2017 18:01

Ты посмотри как соц язва оживился. У человека, вернее пациента, праздник - ОНИ на первом месте!
Сергей Дымов

17.02.2017 18:07

Братанчик скинь соточку сегодня только! Мне хватит, завтра я отдам тебе! Мне пивка купить да уснуть, чтобы этот мир не видеть, а таблетки ян е принимаю, ибо не знаю какие мне слобоумному нужны! ссылочк на донат https://money.yandex.ru/to/41001526171878
Сурпей Коптев сергею дымову

17.02.2017 18:10

Зовут в новое реалити , в тюрягу на 6 лет. Донатят ширакомдошираком ! Идти? Не? Имхо?
гость

17.02.2017 18:12

Сергей Дымов писал(а):
кто деньги хочет кинуть, пишите мне в директ

Бесполезняк, народ бедствует. Обратитесь в медучреждение, в больницах лечат бесплатно. У вас большие шансы , в стационар примут.
Дымову и Социальной язве

17.02.2017 19:10

братан Дымов, ты все что то просишь.... снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва и тебя тоже будем лечить... обнажай ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
Гость

17.02.2017 19:16

Видимо вся 6-я палата собралась
социальная язва

17.02.2017 19:24

М. Горький писал(а):
Ты посмотри как соц язва оживился. У человека, вернее пациента, праздник - ОНИ на первом месте!

Я смотрю все прибывает количество пердуханцев в "Запердухе"))) Вот и горький дурачок "мнением" поделился)) Любезный, вы от "истинного" дурачка недалеко в умственном развитии ушли, потому как на первом месте, в т.ч. по олигофрении, как раз Алтайский край, а я помимо того, что 3 высших образования имею и высокий уровень IQ, так еще уже 2 года как там не живу, так что эту "почетную" статистику только вы и вам подобные делают)) Я, кстати, месяца 2 или 3 назад уже писал здесь, что судя по количеству ваших пердуханских опусов как то многовато стало идиотов на малой моей родине))) То ли это с йододефицитом связано, то ли с наследственностью дурной и вот этот факт, оказывается, полностью подтвердился))) А насчет "пациентов", так это любезный скорее к вам, потому как только у скорбных головою возникает желание быть наполенами, цезарями, М. Горькими ну и т.д. и т.п.))) Здоровому человеку такое в голову не приходит, им и своей личности достаточно)))Ну вот так как то, хи хи)))
социальная язва

17.02.2017 19:34

Дымову и Социальной язве писал(а):
братан Дымов, ты все что то просишь.... снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва и тебя тоже будем лечить... обнажай ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))

Ну как же в "Запердухе" то без гомосека-мечтателя, такой пердуханец собой невероятно гордится))) помимо того, что у него с умственным развитием большие проблемы, так у него еще и сексуальные отклонения в полный рост прут, все же как никак, а уродств больше, действительно есть чем "похвастаться")) Вот же извращенец то скотский)) Вам, любезный, своих "братанов" по гомосячьей деятельности среди пердуханцев искать надо, глядишь и найдете среди равных себе по интеллектуальному развитию партнера по утехам вашим педерастическим, вон впопуgayка уже совсем изнылся от сексуальной неудовлетворенности, вам с ним самое то в "рабу любви" поиграть в канализации))) Ну вот так как то, хи хи))
Психиатр

17.02.2017 19:37

Судя по постам, статистика минздрава полностью оправдывает заголовок статьи. Выводы делайте сами.
Дымову, социальной язве, гостю....

17.02.2017 20:00

Вы зашли ошибочно на БФ, потому что ваше лечебное учреждение психбольница, объясняется просто : сторож забыл закрыть дверь, а табличку со стрелкой указывать должна на ПСИХУШКУ, а указало на БФ...!!! Уважаемые больные психи - идиоты вернитесь в свое учреждение!!!!!
братан Дымов, ты все что то просишь...?. снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва и гость вас тоже будем лечить... обнажайте ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
ХОЛУЯМ - ИДИОТАМ Дымову, социальной язве и гостю

17.02.2017 20:04

МЫ ПОПРОБУЕМ НАКИДАТЬ КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ ДЛЯ ВАС - ХОЛУЕВВ!!! !вы зашли ошибочно на БФ, потому что ваше лечебное учреждение психбольница, объясняется просто : сторож забыл закрыть дверь, а табличку со стрелкой указывать должна на ПСИХУШКУ, а указало на БФ...!!! Уважаемые больные психи - идиоты вернитесь в свое учреждение!!!!!
братан Дымов, ты все что то просишь...?. снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва и гость вас тоже будем лечить... обнажайте ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
ХОЛУЯМ -ИДИОТАМ Дымову, социальной язве и гостю

17.02.2017 20:07

Вы зашли ошибочно на БФ, потому что ваше лечебное учреждение психбольница, объясняется просто : сторож забыл закрыть дверь, а табличку со стрелкой указывать должна на ПСИХУШКУ, а указало на БФ...!!! Уважаемые больные психи - идиоты вернитесь в свое учреждение!!!!!
братан Дымов, ты все что то просишь...?. снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва и гость вас тоже будем лечить... обнажайте ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
ХОЛУЯМ - ИДИОТАМ Дымову, социальной язве и гостю

17.02.2017 20:10

ЧТО ублюдочные идиоты языки в задницу спрятали...!? хорошо вкусно на языке...!?
ХОЛУЯМ -ИДИОТАМ Дымову, социальной язве и гостю

17.02.2017 20:28

МЫ ПОПРОБУЕМ НАКИДАТЬ КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ ДЛЯ ВАС - ХОЛУЕВ!!! !вы зашли ошибочно на БФ, потому что ваше лечебное учреждение психбольница, объясняется просто : сторож забыл закрыть дверь, а табличку со стрелкой указывать должна на ПСИХУШКУ, а указало на БФ...!!! Уважаемые больные психи - идиоты вернитесь в свое учреждение!!!!!
братан Дымов, ты все что то просишь...?. снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва и гость вас тоже будем лечить... обнажайте ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
ХОЛУЯМ -ИДИОТАМ Дымову, социальной язве и гостю

17.02.2017 20:36

Что холуи...замолчали.. вернулись в ДУРДОМ...!? или рабочее время закончилось... вы за гос жалование работаете на заказуху...!!! ХОЛУЙ - ЛИЗОБЛЮД в Администрации штатный работник... приходится вам клички менять... то гость, то Соц язва, а то петух или пидор... Ну вот как то так, хи, хи))
сифилоиду

17.02.2017 20:37

социальная язва писал(а):
а я помимо того, что 3 высших образования имею и высокий уровень IQ,

Ну, и не впадлу тебе с безмозглыми-то общаться, придурок? Ты уж, как говаривал старина Напильник, или крестик сними, или трусы надень! Или Напильник это у тебя тоже спер? А, ну да, он-то бывший МНС, куда ему до тебя, с тремя фуфлыжными образованиям! Как говорил один герой: я слишком долго учился, поэтому задержался в развитии... Интересно, а нейросифилис сейчас высшим образованием стали лечить?
М. Горький

17.02.2017 21:05

В своё время, когда только появились первые тесты на IQ , политеховские "учёные" кинулись подтверждать свой высокий умственный уровень. Так вот, у некоторых обнаружились различные стадии дебильности. И, кстати сказать, дипломы о высшем образовании - это тоже не показатель интеллекта.
Ёжик.

17.02.2017 21:15

Мы бедные......потому и глупые.
ХАЛУЯМ -ИДИОТАМ сифилоиду, Дымову, соц язве и гостю

17.02.2017 21:24

МЫ ПОПРОБУЕМ НАКИДАТЬ КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ ДЛЯ ВАС - ХОЛУЕВ!!! !вы зашли ошибочно на БФ, потому что ваше лечебное учреждение психбольница, объясняется просто : сторож забыл закрыть дверь, а табличку со стрелкой указывать должна на ПСИХУШКУ, а указало на БФ...!!! Уважаемые больные психи - идиоты вернитесь в свое учреждение!!!!!
братан Дымов, ты все что то просишь...?. снимай штаны ПЕТУХ и готовь свою задницу для ректального исследования......социальная язва , гость и сифилоид, вас тоже будем лечить... обнажайте ягодицы.... докаркались ПЕТУХИ....))) вот так хи, хи))
Народный контроль

17.02.2017 22:04

Самый депрессивный регион по определнию не может быть самым здоровым. Люди видят слассовую несправдливлость. Сколько ни вкалывай - из нищеты простой семье не выбраться. А чиновнички бабло рубят - только щепки летят..... А знаете статистику - среди высшей касты психически больных больше, чем среди простого люда. Психически здоровый человек не будет участвовать в разрушении и массовом разворовывании собственной страны
Красному поясу

17.02.2017 22:21

красный пояс писал(а):
что ни комуняка, то шизофреник


Демшиза такая демшиза...
The Next

17.02.2017 23:26

судя по количеству комментариев - так и есть!
Карлин с Локтевым первые.

18.02.2017 01:05

В рейтинге регионов России по количеству психически больных на 100 тысяч человек населения Алтайский край признан лидером.___________________________________________________________________________________
психически больные природными ресурсами. всё хавают и хавают.
профсоюзная язва

18.02.2017 01:07

как только речь про Алтайский край, так псих говноязва тут как тук. Хоть защищай, хоть ни защищай карлушу, а дебилов далеко видно... ухухух
профсоюзной язве

18.02.2017 06:17

А Карлуша к вашему сведению относится как главный пациент этой клиники и многие кто его поддерживает - уверенные психи !!!!
факты для общества

18.02.2017 06:20

Совсем недавно из редакции Sobesednik.ru поступил звонок из Администрации президента (определившийся номер телефона и имя сотрудника совпадают с реальными — прим.). Источник сообщил, что вопрос от отставке губернатора Карлина в связи с тяжелым экономическим положением края уже решен и сегодня-завтра будут подготовлены соответствующие документы. «Губернатор стал не командным», и искали только повод, чтобы его снять, сообщают нам источники. Однако как именно сменят губернатора — пока не решено: то ли сразу отправят в отставку, то ли сначала отправят на повышение, а затем «спишут», - пишет в этой связи издание, поясняя обстоятельства появления у него такой информации.Сообщения о том, что в Кремле готовят недобровольный уход руководящего Алтайским краем с 2005 г. Карлина, публиковали ранее и другие СМИ. Так, информацию о планах АП на то, что после отставки его могут передвинуть в правительство России на аграрную тематику , сообщало ИА Полит.Ру.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.02.2017 08:31

ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ как раз и есть безУмие, ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание. Состояние сознания жадных интеллектуалов- психофизическое. их мозг не дружит с Сердцем, т.е. политики и прочие персонажи психоДуховно не развиты, об этом мало кто знает, но догадаться, что сверхприбыли одних- это бедность других может каждый, ресурсы на Планете Земля, в России, на Алтае ограничены и каждый житель имеет право на эти ресурсы, но некоторые безУмные решили, что эти ресурсы им принадлежат...политика сфера психическая. Вы не поверите, но многие люди- это животные в человеческом теле, человек самое агрессивное животное и эта агрессия проявляется ярко как инстинкт самосохранения, людям страшно, они концентрируют у себя ресурсы, не учитывают интересы других людей. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, РОССИЯ, АЛТАЙ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, НО ОНИ НЕ МОГУТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖАДНОСТЬ ЛЮДЕЙ. Искаженная реальность- это Слуги Народа миллионеры, политика- это мировое зло, вирус, вредоносная программа, временная, не совершенная Идея. Люди без Духовного фундамента не в состоянии построить что- то совершенное...идет борьба за ресурсы, за финансы, ЭГОисты, карьеристы, пилят, делят ресурсы, коррупция- это тоже ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Политики приносят в жертвы целые поколения, не ведают что творят, бессознательное состояние. Берегите себя, Земляки!
Умный.

18.02.2017 08:32

Похоже ошиблись счетоводы, в комментах всего 3-4 дурачка придуриваются.
О рукотворной шизо-демократии

18.02.2017 09:10

красный пояс писал(а):
что ни комуняка, то


Задающими созданными и действующими генераторами целенаправленного безумия на Российской карте стали те, кто двигал к вершинам власти Мишу Горби, а непосредственными проводниками демо-вирусами - уже те, кто с умилёнными соплями и слезами на глазах голосовал и голосует сердцем все последние 25 лет!
Стадом - быдлом можно уже и не управлять на просторах бывшего убеждённого красного пояса. Остались только покорные инстинкты угождать либералам - рабовладельцам с чекухой голубого бесполого медведя. ИМХО!
тоже состоишь на учете на ул.Луговой? это сразу заметно

18.02.2017 10:08

О рукотворной шизо-демократии писал(а):
Задающими созданными и действующими генераторами целенаправленного безумия на Российской карте стали те, кто двигал к вершинам власти Мишу Горби


значит не врет медицинская статистика
гость

18.02.2017 10:51

Посмотрев на то как спивается Барнаул, "средняя зарплата в котором 28000" можно представить как пьет весь край средней зарплаты в котором нет вообще. Нет работы - мужик пьет, эта формула в России была и есть одной из главных.
гостю

18.02.2017 10:56

В статье сказано о официальных данных, о обратившихся людях...тогда вопрос, а сколько реально? 7 тысяч, 12?...
Скверно,что наш регион в этом списке оказывается лидер уже несколько лет. Мы все знаем про Забайкалье, который носит название депрессионного региона...но первое место у нас!!! А это напрямую связано с тем как народ пьет.
Ну то-чно))) дурак рыбака зрит из далека...

18.02.2017 12:33

тоже состоишь на учете на ул.Луговой? это сразу заметно писал(а):
значит не врет медицинская статистика
НУ, што-о, шизо-демократы и оранжисты, кто мне самый козырный писихдиспансер порекомендует)))???

18.02.2017 12:49


По данным Левада-центра, любовь россиян к Сталину достигла исторического максимума за 16 лет. (АГА, Б ЛеВАДА)))) )
Этот показатель связан с тем, что возрастает объективность оценки деятельности генералиссимуса.
Опрос Левада-центра об отношении к правителям был проведен 20 – 23 января 2017 года среди 1,6 тысяч совершеннолетних россиян в 48 регионах страны.В ТОПе любимых исторических лидеров россиян оказался советский политический деятель Иосиф Сталин.

По данным Левада-центра, количество респондентов относящихся с «восхищением», «уважением» и «симпатией» к генсеку ЦК ВКП (б) Сталину в январе 2017 достигло практически половины опрошенных и составило 46%. Если посмотреть на ответы полученные в марте 2016 года, то их было — 37%. Таким образом, одобрение Сталина достигло исторического максимума за 16 лет.

Несомненно!!!

Всплеск положительных эмоций связан с тем, что возрастает объективность оценки деятельности Сталина и достижений страны под его руководством.

Сравнивая сегодняшние достижения, с тем, что было сделано, когда страной руководил Иосиф Виссарионович, люди начинают по другому оценивать его роль и историческое значение.

Такое отношение объективно! Ведь фактически все, что сегодня имеют современные граждане в основе своей создано под руководством Сталина. Индустриализация, сельское хозяйство, достижения науки и культуры, победа в Великой Отечественной войне, атомные и ракетные проекты, разведка основных месторождений нефти и газа — все это создавалось при Иосифе Сталине.
– То, за счет чего сегодня страна живет, во многом было сделано в годы после Октябрьской революции. В Советский период, когда страной руководил Иосиф Виссарионович Сталин. Несмотря на все неоднозначное отношение некоторых людей, страна развивалась невиданными в мире темпами и стала второй Мировой супердержавой.

Сегодня люди начинают понимать это, им хочется видеть Россию такой мощной державой, какой она была при И.В. СТАЛИНЕ и, впоследствии, Л.И. БРЕЖНЕВЕ!
маразматику-сралинисту

18.02.2017 12:55

НУ, што-о, шизо-демократы и оранжисты, кто мне самый козырный писихдиспансер порекомендует)))??? писал(а):
Всплеск положительных эмоций связан с тем, что возрастает объективность оценки деятельности Сталина и достижений страны под его руководством.


Всплеск процентов может быть как нарисован по заказу кремля Блевадой, так и объясняться бедственным положением в стране, до которого ее довели питерские гебисты. Так что не преувеличивай особо заслуги Усатого Упыря. Прохановские камлания не канают.
По пути здравомыслия...

18.02.2017 13:01

На встрече с представителями СМИ мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ объявил, что мэрия договорилась с «Золотой короной» о введении функции овердрафта на электронных проездных, которая позволит совершать поездки в долг.
О необходимости такой функции заговорили после того, как еще 24 ноября 2016 года кондуктор высадила ребенка в 30-градусный мороз. Аналогичный случай в Екатеринбурге привел к тому, что Следственный комитет возбудил уголовное дело. Ижевск, Бийск – в других городах также отмечались подобные конфликты.

Между тем, безбилетный проезд в транспорте действительно является причиной, по которой персонал автобуса может так сделать – несмотря на морально неприятную сторону вопроса.

Тогда общественники и посетители популярных интернет-порталов высказывали идею введения на электронных проездных функции овердрафта, которая бы позволила школьникам ездить в кредит. Наконец, 16 февраля на «часе прессы» мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о том, что муниципалитет договорился с компанией «Золотая корона», которая является разработчиком сервиса «электронный проездной», о введении этой функции на транспортных картах:
– «Золотая корона» выиграла конкурс на разработку программного обеспечения для платежных терминалов в общественном транспорте. Компания взяла на себя обязательство установить на транспортных картах возможность при нуле уходить в минус, конечно, с определенным ограничением, с тем, чтобы потом этот долг погасить.

Депутат Государственной думы Вера Ганзя, много лет проработавшая в сфере образования, отметила, что необходимость в таком решении проблемы давно назрела:
– Последние инциденты на транспорте показали, что мы живем в обществе волчьей стаи. Такие качества, как доброта, сопереживание, сочувствие – эти качества почему-то уступили место выгоде, стяжательству, злобе. В порядке вещей становится жестокость... ...
Детей не высадят из транспорта: Анатолий Локоть нашел решение нашумевшей проблемы

Белогандончику

18.02.2017 13:04

маразматику-сралинисту писал(а):
нарисован по заказу кремля Блевадой,


Это ты с горно-алтайской горы Тугая блевадишь ))))
гость

18.02.2017 14:21

гостю писал(а):
А это напрямую связано с тем как народ пьет.

Как говорит Задорнов, "лучше пьянство, чем наркотики".
С другой стороны, может народ пытается спасти алкоголем психику? Если сплошной беспросвет, не видят люди перспектив.
В горбачевское время , когда проводилась антиалкогольная компания, отмечали положительные результаты. Но, считаю, тогда, в начале перестройки народ поверил в светлое будущее. Именно с этой верой, а не с запретительными мерами были связаны успехи.
ПРАВДА о холуях и идиотах

18.02.2017 14:55

Очень не корректно (мое мнение) публиковать СУМОСБРОДНЫЕ тексты в большом количестве, абсолютно не по теме....при этом публикации вбрасываются под разными никами... это фактически одна команда, одно лицо : гость, социальная язва, профсоюзная язва, сифилоид, народный контроль, 1111, 5555, с. Дымов,....... это вместе взятое подтверждает, то что это лицо дискредитирует, торпедирует обозначенную тему на БФ... Считаю что этот человек (гость, социальная язва......) либо должен в психушке лежать, либо за решеткой......
ПРАВДА о ХОЛУЯХ

18.02.2017 15:03

На сайте БФ очень часто появляются ХОЛУИ : социальная язва, гость....... с пустыми текстами , роль этого холуя, который без имени, который чаще и более нежнее хвалит имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию. Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и социальная язва, профсоюзная язва,...(это фактически одно лицо). Правда есть ПРАВДА!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.02.2017 15:22

Психушек на всех не хватит, как и тюрем, все уже переполнено...ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР...учитесь сами о себе заботиться, Возможностей очень много, возможности сыпятся как из рога изобилия... ПРИЧИНЫ болезней, страданий, БЕДНОСТИ в нас, в каждом...основная причина- невежество(не знание!)...всему можно научиться, на планете идет активное перераспределение денег, прут Экологически Чистые Денежные Потоки, но их мало кто видит, виденье- это Третий Глаз, Аджна чакра, 6... плохая Интуиция, а это Вишудха- чакра,5 и, самое главное- НЕ ДОСТАТОЧНО ЛЮБВИ, а это Сердечный центр Анахата- чакра,4 там живет Любовь, Вера, Совесть, Душа, Воля... Психическое, психофизическое развитие- это уровень, состояние сознания трех нижних чакр, там все склонности отрицательные, т.е. у людей преобладает отрицательная энергия, мозг статичен, сжат, работает всего 1% у среднего человека, большинство не берет на себя ответственность и ищет виноватых в том, что с ними происходит, их разум слаб...мозг без Любви не полноценен, не эффективен, не идеален... лично мне нравится СТАНЬ БОГАТЫМ, НЕ ПОЗОРЬ РОССИЮ! Кстати, один успешный человек сказал, что бедные- самые жадные люди...у бедности много причин, устраните причину и бедность уйдет...вы можете бороться с властью, а можете не зависеть от власти и реализовать себя без ее помощи, ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Свобода Выбора. Берегите себя, Земляки!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.02.2017 15:36

Состояний сознания 4: Физическое, психофизическое, психоДуховное, Духовное и у каждого своя ПРАВДА. самая совершенная ПРАВДА Духовная и она не совпадает с предыдущими. У происходящего есть ПРИЧИНА, все рассуждают не зная причины. Плохих людей не бывает, бывают плохие ПОСТУПКИ... физически и психофизически развитые люди занимаются самореализацией, они находятся в бессознательном состоянии, не ведают что творят, их разум спит, психоДуховно развитых людей очень мало, они различают что такое хорошо, а что такое плохо, у них Совесть есть, а Духовно развитых еще меньше...это более совершенные люди, они могут показать дорогу, путь всем ослепшим в ночи и во мраке невежества, они не нарушают Принципы Гуманного Поведения, Принципы Гармоничного Поведения, они настоящие, среди них есть Святые и люди в состоянии сознания БОГ(Высшее Сознание)...как узнать в толпе святого? это уровень мыслей. КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ! Вы, ПРАВДА, не достаточно правдивы. Берегите себя, Земляки!
Саня Галич однокашнику Сане из села Ново-Тырышкино

18.02.2017 17:23

О праве на отдых.
Помню... взял первача 08, взял халвы, пару рижского и керченскую сельдь. И отправился я в Белые Столбы на братана да на психов поглядеть.

У психов жизнь - так бы жил любой: хочешь -спать ложись, хочешь - песни пой! Предоставлено им, вроде, литера - кому ещё от Сталина кому от... уже позднее

Братан встретил меня в проходной, за опоздание корил. Говорит: - Давай скорее по одной, пока тихий час у психов.

Шизофреники - вяжут веники, параноики - рисуют нолики, а которые просто нервные, те спали спокойным сном.

Как приняли по первой первача, тут братана прямо бросило в тоску, говорит, что он зарежет главврача,что тот, сука-м, не пустил его в Москву!

Мы пивком переложили, съели сельдь, закусили это дело косхалвой...

Тут братан мне говорит: - Сань, а Сань, ты побудь здесь за меня денёк другой! По выходке и по роже мы были схожими... Поживи здесь, как в доме отдыха!..

Братан в мой пиджак, Да и к поезду...

А и вправду, думаю, отдохнуть мне не грех!..

Тишина на белом свете, тишина...
Я иду и размышляю не спеша: то ли стать мне президентом США... то ли взять да и окончить какую - нибудь единороссовскую ВПШ...

Эх... у психов жизнь - так бы жил любой: хочешь - спать ложись, хочешь - песни пой.
статистика о психбольных верная

18.02.2017 17:25

последние пять постов - явное подтверждение
17-25, это ты по той шизо - шкале меришь,

18.02.2017 17:56

статистика о психбольных верная писал(а):
явное подтверждение


по которой тебя в Аскатскую вспомогательную школу определяли и теперь торчишь на Луговой?
факты

18.02.2017 18:35

информация размещенная 23. 09. 2016 года в независимой интернет - газете НОВЫЙ ВЗГЛЯД : "ПОЛИТИЧЕСКИЙ НОКДАУН ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАРЛИНА".?! В этой статье признали, что "Единая Россия" в Алтайском крае получила самый худший результат по стране - 35% при явке всего в 40%. Что А. Карлин очень не популярен среди населения. Алтайский край занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ. Сложная социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, провал "Единой России" на выборах и скандалы с нарушениями в ходе выборов - все это позволяет предположить, что губернаторство А. Карлина подходит к концу.
факты

18.02.2017 19:29

Совсем недавно из редакции Sobesednik.ru поступил звонок из Администрации президента (определившийся номер телефона и имя сотрудника совпадают с реальными — прим.). Источник сообщил, что вопрос от отставке губернатора Карлина в связи с тяжелым экономическим положением края уже решен и сегодня-завтра будут подготовлены соответствующие документы. «Губернатор стал не командным», и искали только повод, чтобы его снять, сообщают нам источники. Однако как именно сменят губернатора — пока не решено: то ли сразу отправят в отставку, то ли сначала отправят на повышение, а затем «спишут», - пишет в этой связи издание, поясняя обстоятельства появления у него такой информации.Сообщения о том, что в Кремле готовят недобровольный уход руководящего Алтайским краем с 2005 г. Карлина, публиковали ранее и другие СМИ. Так, информацию о планах АП на то, что после отставки его могут передвинуть в правительство России на аграрную тематику , сообщало ИА Полит.Ру.
вот еще один пациент психушки

18.02.2017 19:35

17-25, это ты по той шизо - шкале меришь, писал(а):
по которой тебя в Аскатскую вспомогательную школу определяли и теперь торчишь на Луговой?

воспитанник вспомогательной школы объявился. нет, все-таки права статистика, очень много больных в АК, а на БФ просто через край.
Карта безумия: -Ночь прошла и "утро" наступило...

18.02.2017 20:33

«...Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников, в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого окончательного угасания его самосознания..."
______________________________________
А.С. Иванов "Вечный зов"
да неужто?!

18.02.2017 20:41

Карта безумия: -Ночь прошла и "утро" наступило... писал(а):
А.С. Иванов "Вечный зов"


Вы ж все орали на всех углах что это "план Даллеса"! Концепция сменилась? Ах-ха-ха-ха!!!
Тролю агенту проведения Плана Аллена Даллеса от 1945 года

18.02.2017 20:59

да неужто?! писал(а):
Вы ж все орали на всех углах что это "план Даллеса"


. Молчи! — взревел Лахновский, услышав не голос, а скрип стула под Полиповым. — И слушай! Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся, до примитива.
И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо… скотов. Что и требуется! Что и требуется!»
"СТОЛИЧНИКАМ" с карты литературно из плана А. Даллеса 1945 год

18.02.2017 21:15

...В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости.

Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах…

Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой-то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха…

Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! —

Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!..
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

18.02.2017 23:19

Самый безУмный безумец Алтайского края главвред Банкфакса, он два года банит АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, в понедельник как выскочит, как выпрыгнет, пойдут клочки по закоулочкам. Главвред с Богом (Высшее Сознание) не дружит, он дружит с депутатом госдумы Слугой Народа миллионером ЕР Прокопьевым Эвалар. Главвред, ФАС!!! Берегите себя, Земляки!
факты тролям

19.02.2017 06:31

С приходом Карлина экономика разрушена, многие показатели в отраслях ухудшены, демография......А вы сравните авторитет губернатора А. Тулеева...!!! Он не имеет авторитета у Москвы...но его популярность высока у жителей не только Кемеровской области НО В СИБИРСКОМ РЕГИОНЕ, экономические показатели во всех отраслях на зависть нам великолепны(!!!)(!!!). В выборах в Гос Думу 2016 года Тулеев возглавил список и как результат - очень подло автоматом избрались депутатами от Алт края... Давайте посмотрим на кандидатуру на должность губернатора Алтайского края А. Кноор...он прекрасно работает вице губернатором в Томской области!!!!
Сравнителю аф-фторитетов и смотрящих

19.02.2017 12:39

факты тролям писал(а):
А. Кноор...он прекрасно работает вице губернатором в Томской области!!!!



...Зачем, скажите, вам чужая Аргентина? И история алт. раввина, что теперь живёт уютном тихом городе Томске. У него и галифе, и френч шикарно новый, и сапоги из настоящего "шевро"...
МУДОЗВОНУ тролу и холую12:39

19.02.2017 15:09

А что тролли уже и в выходные дни на службе БФ...!?.... оно понятно с 1 января "новое" правительство в Алтайском крае.... а можно проще ОПГ, и вы один из отдела информационной политики с добавкой к окладу))))....Ну вот так как то, хи, хи)))
мудазвону - тролю

19.02.2017 15:13

..А правильно ФИО - Кнорр Андрей Филипович!!!!,....... и Лоор!!!
ФлипПку звонопуду оттролившемуся

19.02.2017 18:15

мудазвону - тролю писал(а):
Филипович!!!!,.


Ну, а как же... знаем филипыча
Ты сказочку то про Филиппка рази не читал??? Филип-пок-пок-пок)
вор на воре и вором погоняет

20.02.2017 02:38

факты тролям писал(а):
Давайте посмотрим на кандидатуру на должность губернатора Алтайского края А. Кноор