Top.Mail.Ru
18+

На Барнаульском шинном комбинате вновь тушили пожар

На Барнаульском шинном комбинате вновь тушили пожар

Утром 20 февраля на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на территории Барнаульского шинного комбината. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, пожарные расчеты выехали к месту возгорания, которое было квалифицировано по повышенному рангу сложности.

Пожар произошел в одном из цехов, где в это время проводились работы. Причиной стала технологическая вспышка в резиносмесителе, который сейчас не эксплуатируется. Участники сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте» уточняют, что огонь распространился в подготовительном цехе. Работники предприятия оперативно вызвали пожарных, на завод отправились шесть автоцистерн и автолестница.

Как пояснили в пресс-службе, в этот раз обошлось практически без последствий. «Возгораниям на таких производственных объектах автоматически присваивается повышенный ранг сложности. Сообщение поступило в 9:48 и пожарные прибыли буквально в течение пяти минут, однако к тому времени огонь уже был потушен собственными средствами сотрудников. Тем не менее автоцистернам все равно пришлось подавать воду, чтобы охладить аппарат, ставший причиной возгорания», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, утром 8 декабря 2016 года на территории шинного комбината произошел крупный пожар. На месте происшествия работало 54 человека личного состава и 17 единиц техники. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя час. Очевидцы заявляли, что тогда возгорание произошло в цехе основной сборки шин.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гонец из Пензы

20.02.2017 18:49

Скрывали поставки некондиции в Куев,на очередной майдан!
Календарь
/ /
18.04.2024