Top.Mail.Ru
18+

Закрытый показ: единороссы используют «классические» праймериз только для кандидатов в Барнаульскую гордуму

26 февраля в Барнауле стартует подготовка к проведению праймериз «Единой России». Кандидаты, желающие принять участие в осенних выборах от «партии власти» в местную гордуму, уже в воскресенье смогут подать заявки на предварительное голосование, сказано на офсайте Алтайского реготделения ЕР.

20 февраля прошло заседание местного политсовета «Единой России». Главной темой стало утверждение состава организационного комитета по проведению предварительного партийного голосования. В его состав вошли 12 человек. Возглавил оргкомитет секретарь Барнаульского отделения партии Юрий Еремеев. Также в составе оргкомитета — секретарь реготделения ЕР Александр Романенко, руководитель регионального исполкома Андрей Клюзов, председатель молодежного парламента Алтайского края Артем Сингач, шеф-редактор газеты «Вечерний Барнаул» Евгений Скрипин, представители «Молодой гвардии», сторонники и общественники.

«С 26 февраля по 27 апреля оргкомитет будет принимать заявления для участия в предварительном партийном голосовании. Следующим обязательным этапом станет агитационная кампания и дебаты. 28 мая, в единый день предварительного голосования, жители краевой столицы определят, кто из его участников представит «Единую Россию» на выборах в Барнаульскую городскую думу. По предварительным данным, в этот день в Барнауле будут работать 60 счетных комиссий, по три на каждом избирательном округе, - рассказал Юрий Еремеев. – Для всех участников предварительного голосования мы создадим равные условия, основанные на трех главных принципах: конкурентность, открытость и легитимность».

Напомним, 7 февраля на заседании президиума генсовета «Единой России» официально был дан старт выборам 2017 года. В Алтайском крае предстоящая кампания будет самой масштабной в стране по количеству замещаемых мандатов. По открытой модели процедура предварительного голосования пройдет только в Барнауле. По другим муниципалитетам будет выбрана иная схема проведения голосования, но это не значит, что праймериз будут закрытыми. Они также предполагают общение с населением, с общественными организациями, но единого дня голосования за кандидатов в этом случае не будет (голосование окажется внутрипартийным), рассказывал ранее г-н Клюзов. В частности, это скажется на подборе делегатов от «партии власти» для выдвижения на выборы в Бийскую гордуму и Рубцовский горсовет.

Кстати, ранее все тот же Андрей Клюзов подчеркивал, что партия намерена повторить успех 2012 года. Тогда средний результат кандидатов от ЕР на выборах в органы местного самоуправления в Алтайском крае был около 65 %, а на выборах в Барнаульскую гордуму оказался преодолен барьер в 50 % и обеспечена победа всех кандидатов по одномандатным округам.

Справка:

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в алтайских муниципалитетах будет разыграно более 6 тысяч депутатских мандатов. Ключевыми считаются выборы в Барнаульскую (замещается 40 мандатов) и Бийскую (30 мандатов) гордумы, Рубцовский (28 мандатов) и Новоалтайский (22 мандата) горсоветы, а также Заринское горсобрание (20 мандатов).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Ваучер

21.02.2017 18:19

"голосование окажется внутрипартийным"

этокакэто. сами себя выбирать будут?
Рубцовчанин

21.02.2017 18:42

Короче, в Рубцовске та же шайка, что и при Ларике грабила город опять разместится в новом созыве ГСД. Интересно, кого впихнут на место председателя? Бобровского, Пчелякова или опять никакшку Дьяконенко?
Тарантул

21.02.2017 18:43

Как пауки в банке...
ну

21.02.2017 18:52

дождетесь вы сентября гады...получите не более 30% и край хоть избавится от вас жуликов и воров.
Карлин А.Б

21.02.2017 19:17

Не одного голоса единой России!!!
ИСТИНА

21.02.2017 19:41

"праймериз".. это процесс где ВСЕ кандидаты согласованные Карлиным, Локтевым внесенные в список ВСЕГДА становятся избранными(!!!) Игра - показуха состоит следующим образом: "выборщики"... их тщательно подбирают Единоросы исключительно своих... чужой не может быть выборщиком и даже оказаться в зале. Но это еще не все : "бюллетени" на площадку привозят организаторы из Барнаула... там уже галочки проставлены...а те бюллетени, которые вбрасываются в урну... они просто для игры... в подсчет идут те которые привезены... комиссия подписывает протокол СВОЯ!!! Это просто игра для СМИ!!!
Очевидец

21.02.2017 19:48

Дата выборов - 10.09 - гарантирует уверенную победу правящей партии при минимально допустимой явке избирателей...
Громогласова Л. А.

21.02.2017 20:06

Единая Россия для Алтайского края, как как магнит для инвестиций, мы видим как каждый день приходит новый инвестор, так что мы локомотив экономики Алтайского края.
Благодаря нашему губернатору, мы можем смело смотреть сегодня в завтрашний день, но не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Единая Россия, победа будет за нами.
Всем чмоки чмоки
ИСТИНА

21.02.2017 20:13

Совсем недавно из редакции Sobesednik.ru поступил звонок из Администрации президента (определившийся номер телефона и имя сотрудника совпадают с реальными — прим.). Источник сообщил, что вопрос от отставке губернатора Карлина в связи с тяжелым экономическим положением края уже решен и сегодня-завтра будут подготовлены соответствующие документы. «Губернатор стал не командным», и искали только повод, чтобы его снять, сообщают нам источники. Однако как именно сменят губернатора — пока не решено: то ли сразу отправят в отставку, то ли сначала отправят на повышение, а затем «спишут», - пишет в этой связи издание, поясняя обстоятельства появления у него такой информации.Сообщения о том, что в Кремле готовят недобровольный уход руководящего Алтайским краем с 2005 г. Карлина, публиковали ранее и другие СМИ. Так, информацию о планах АП на то, что после отставки его могут передвинуть в правительство России на аграрную тематику , сообщало ИА Полит.Ру.
ПРАВДА

21.02.2017 20:15

информация размещенная 23. 09. 2016 года в независимой интернет - газете НОВЫЙ ВЗГЛЯД : "ПОЛИТИЧЕСКИЙ НОКДАУН ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАРЛИНА".?! В этой статье признали, что "Единая Россия" в Алтайском крае получила самый худший результат по стране - 35% при явке всего в 40%(!!!). Что А. Карлин очень не популярен среди населения. Алтайский край занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ(!!!). Сложная социально-экономическая ситуация в Алтайском крае, провал "Единой России" на выборах и скандалы с нарушениями в ходе выборов - все это позволяет предположить, что губернаторство А. Карлина подходит к концу(!!!). Правда есть ПРАВДА!!!
Ольга

21.02.2017 21:17

Всем желающим попасть в депутаты на своём округе заручится поддержкой всех до единого избирателя!!!
едросам

21.02.2017 21:41

Не было никогда процентовки 65%! Просто были вбросы и мухлеж протоколов! Люди поумнели за последнее время. Шиш вам, а не 65%!
доброму человеку

21.02.2017 21:43

.. а как Прокопьев за деньги Эвалара стал депутатом, он более 300 млн. руб финансировал проекты ЕР и сам выборный процесс... А как Герасименко и Кувшинова избрались по спискам под авторитет Тулеева, а как Лоор избрался.... Позор
гость

21.02.2017 21:58

Истина совершенно права, праймериз 150% показуха, кандидаты согласованы, кто не верит возьмите паспорт и суньтесь на праймериз, уверен - вас обломают. В первую Барнаульскую думу в 1877 году, 72 депутата избрал 91 избиратель. Сдается мне так будет и осенью.
ИМХО

21.02.2017 21:58

Андрей Клюзов - МАВР, а мавр как всем известно сделал своё дело может уходить. Как сделал, вопрос. С аНДРЕЯ всегда как с гуся вода, не зря у одного из самых скользких в крае учился. Скажу проще, где деньги там и аНДРЮША, денег нет - аНДРЮХИ нет.

А в отношении отставки Губернатора, глупости. Глупости проплаченные глупыми, учите матчасть.
Из N - го количества депутатов прогавкало 2 моськи.
И Вы чё серьёзно думаете что на ваше тявканье никчёмных блогеров КРЕМЛЬ обратит внимание?
кРАВДА и недоИСТИНА вы из параллельного мира, или мы можем надеяться что вы реальны и, ваши слова и действия адекватны?
ЕР паукам в банке

21.02.2017 22:56

Всё что нужно сделать сегодня для начала процветания страны:
1. Национализировать Центральный Банк.
2. Национализировать природные ресурсы страны.
3. Ввести смертную казнь за расхищение государственного имущества.
Вот только тогда в России можно будет ожидать снижение цен на топливо, газ, электроэнергию, коммунальные услуги и тд.
Ведь проблемы в нашей стране не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том что богатые не могут нажраться.
И ещё. Население Японии 128 млн человек и только 9 тысяч чиновников, дорогих руссиян - 142 млн ... чиновников 1 млн.... 122 тыс.
А сколько олигархов голодных и постоянно голо-дающих?
МИМОХОДОМ

21.02.2017 23:15

ЕР паукам в банке писал(а):
Всё что нужно сделать сегодня для начала процветания страны:


ВОДКУ! ВОДКУ Нужно вернуть государству, забрать у ГОСУДАРЯ и ВЕРНУТЬ ГОСУДАРСТВУ!!!
кум

22.02.2017 08:06

ЕР паукам в банке писал(а):
2. Национализировать природные ресурсы страны.


Сумасшедший полковник Чавес уже национализировал нефтяные компании в Венесуэле. Результат не заставил себя ждать: теперь венесуэльцы стоят в очередях за мукой, а за туалетной бумагой ездят в соседнюю Колумбию. Нужна не национализация, а справедливое распределение природной ренты как например в Норвегии или Эмиратах. А пока что сумасшедшее халявное бабло оседает в карманах ротенбергов и вексельбергов с абрамовичами.
Почти согласен....

22.02.2017 10:10

кум писал(а):
а справедливое распределение природной ренты как например в Норвегии или Эмиратах.


что ты, кум, доставшуюся тебе долю природной ренты тогда гарантировано будешь получать из Камая или от рудника "Весёлый". Сакмана то уже в ваших краях давно нет)))
ваш Путин обещал

22.02.2017 10:59

Почти согласен.... писал(а):
что ты, кум, доставшуюся тебе долю природной ренты тогда гарантировано будешь получать из Камая или от рудника "Весёлый".


КАЖДОМУ жителю России выплачивать долю природной ренты с 2006 года(предвыборные обещания 2002 года). Ты уже получил свою долю, раб?
МЫ НЕ РАБЫ, -РАБЫ НЕ МЫ! Есть, конечно, которые немы

22.02.2017 12:39

ваш Путин обещал писал(а):
Ты уже получил свою долю, раб?

А ты?
кум

22.02.2017 12:44

МЫ НЕ РАБЫ, -РАБЫ НЕ МЫ! Есть, конечно, которые немы писал(а):
А ты?


А я не тороплюсь. Жду когда на мою долю ренты побольше прОцентов накапает. С 2006 года уже за 11 лет. На яхту в Испании поди хватит))
Избиратель

22.02.2017 20:16

Такое чувство, что единоросы делят нору между собой!! Наплевать на мнения избирателй, народа, главное прдти к власти, оттяпать кусок!!!
ПРАВДА

22.02.2017 21:42

Рядовой депутат Гос Думы оклад 35 000 рублей + вознаграждения + все перелеты бесплатно + загран отдых бесплатно + командировки... за выступление в СМИ гонорары..... Правда есть ПРАВДА!!!
Календарь
/ /
19.04.2024