Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула намерена «продавить» строительство гаража за 153 млн рублей

Администрация Барнаула намерена «продавить» строительство гаража за 153 млн рублей

Барнаульские чиновники спустя год объявили повторный аукцион на строительство гаража для автопарка городской администрации. Ценник за это время увеличился на 3,6 млн рублей. Теперь начальная цена контракта равняется 153,2 млн рублей. Пятиэтажное здание может появиться по улице Льва Толстого, 13 к концу 2019 года. Прошлый конкурс не вызвал ажиотажа среди потенциальных подрядчиков. Предположительно, это было связано с негативной реакцией реготделения «Народного фронта».

По сравнению с 2016 годом все основные параметры новостроя, равно как и техническая документация, оставлены без изменения. Здание предназначено для хранения трех автобусов на первом этаже и 70-ти легковых автомобилей на 2-5 этажах​. Здесь же будет находиться диспетчерская, комната охраны, помещение для приема пищи, комната отдыха персонала, ремонтный бокс, склад запчастей, кабинеты механика и начальника, медкабинет, тренировочный зал с гардеробом и душевой и пр. Помимо этого также запланировано появление трансформаторной подстанции, канализационно-насосной станции, площадки для мусорных контейнеров.​ Финансирование работ полностью брал на себя муниципалитет.​

В прошлый раз ОНФ счел данную закупку расточительной и призвал городскую администрацию отменить аукцион. «Фронтовики» посчитали, что 149,6 млн рублей, выделенных на данное строительство, целесообразнее направить на решение проблем в социальной сфере. Особенно странным выглядело желание мэрии возвести объект в условиях дефицита городского бюджета и необходимости исполнения администрацией города судебных решений на сумму 5 млрд рублей, настаивали сторонники пропрезидентского движения. Однако чиновники не пошли на попятную, аукцион не был отменен. Впрочем, после окончания срока подачи заявок на конкурс выяснилось, что ни одна компания так и не решилась направить документы в адрес заказчика.

На этот раз размер обеспечения заявки составит 7,66 млн рублей, исполнения контракта​ - 45,96 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются с 22 февраля по 10 марта. Аукцион пройдет 20-го числа. Источник финансирования — бюджет Барнаула. Работы должны быть завершены к 15 декабря 2019 года. Гарантийный срок составит не менее пяти лет с момента ввода объекта в эксплуатацию. Добавим, пока какой-либо реакции от ОНФ на данную закупку не последовало.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Пролетарий

27.02.2017 11:22

Предлагаю сразу строить здание цирка. Штат артистов в городской администрации уже собран.
Автор

27.02.2017 11:48

Совсем обнаглели уже. Людям есть нечего, а они 5-этажные гаражи за такие деньги строят!
Ира

27.02.2017 11:51

И где там ОНФ? Умывает руки?
Иван Грозный

27.02.2017 12:12

Можно поинтересоваться куда езди ют все эти авто? Где этот не хилый движняк? 150 млн тока гараж надо полагать выхлоп от этого движения не малый?
а

27.02.2017 12:14

А что, "естественная" эвтаназия сел дает реальную экономию, с которой и гаражи строить можно, и воздушные шары покупать (чтоб надуть и красиво отпустить в небо- нахрен они нужны?), а?
506

27.02.2017 12:19

Пир во время чумы! Везде сокращают количество транспортных средств, они увеличивают. Зачем 3 автобуса ? Сами говорите общественный транспорт доступен по цене и хорош по комфорту. В других городах и регионах чиновников обязали ездить в общественном транспорте.
краевед

27.02.2017 12:37

А никого не смущает, что это - исторический центр, что рядом памятники архитектуры (Л.Толстого 15 и Ленина, 4 (музей "Город"), что рядом туристический кластер и так далее. Должны же здесь быть ограничения по этажности, по общей стилистике зданий... А то получается, что вкладываются миллионы в украшение центральной части (мост, лестница, реставрация старых зданий) и тут же появляется уродливый гараж...
кстати

27.02.2017 12:47

Детей возят в тот же планетарий в общественном транспорте. Дороги не чищены, крыши не убраны и.т.д.
неравнодушная

27.02.2017 12:56

А чиновников городской администрации развозят домой на автобусах: ежедневно в 16-40 на проспекте Ленина возле бывшего Дворца бракосочетаний стоит два автобуса большой вместимости! Не могут чинуши вместе с "народонаселением" ехать в общественном транспорте - душно, маршруты неудобные, народу полно, на каждой остановке время тратится!
Wert

27.02.2017 13:39

Ну и как? Токмо на комментариях и ограничимся?)
Житель Хохотуево

27.02.2017 13:48


Будет строить специалист по многоэтажным гаражам, лицо приближенное к администрациям края и города.
хм

27.02.2017 14:23

Все фирмы строят себе гаражи. И жители строят. И больницы. Каждому в ухо будете кричать: "широко шагаешь - штаны порвешь"?
для хм

27.02.2017 15:04

Наверное вы из этого автобуса.
Шония

27.02.2017 16:18

Житель Хохотуево писал(а):
Будет строить специалист по многоэтажным гаражам, лицо приближенное к администрациям края и города.

да, я такой.
М. Горький

27.02.2017 17:03

Ф. М. Достоевский
"... деньги — это единственный путь, который приводит на первое место даже ничтожество".
Из Славгорода

27.02.2017 17:10

У КАРЛУХИ с ПИВНЯКОМ , ЮВЕЛИР СТРОИТЕЛЬСТВА-ШОНИЯ , А в СЛАВГОРОДЕ у КИНЦЕЛЯ -БЕБИЯ .
Конь Maximus

27.02.2017 17:59

Как же они себя любят. Им и кризис ни почем, только бы членовоз выезжал теплым из гаража. А сейчас ни совести ни чести. А когда же это кончиться!!!
Очевидец

27.02.2017 20:12

Премьер-министра Швеции Улафа Пальме убили, когда он с женой возвращался домой из кинотеатра на своих двоих. И с работы он и другие госчиновники Швеции, а не только из кинотеатров, возвращались и до сих пор возвращаются либо на своих двоих, либо на общественном транспорте! И без охраны! Но НАШИ чиновники - это особая каста! Для них крайняя степень унижения - это жить на одну зарплату и оказаться в одной маршрутке с простолюдинами! И госбюджет они искренне считают своими личными деньгами! А те, кто против, тот - враг государства!
для хм

27.02.2017 20:42

Фирмы и жители строят за свои деньги,а чинуши за наши налоги,которые с нас "выжимают" в бюджет. И не спросят у народа: " Можно мы ваши бабки на домишко для своих жоповозов потратим? Обещаем клятвенно- попилим усердно."
Гость

27.02.2017 20:59

Сейчас только прошел сюжет по краевым новостям,показали как рушатся дома в которых живут люди!И какой то хмырь из городской администрации сказал что денег на ремонт аварийного жилья в бюджете нет!!!!!Вот так вот как то!!!!Мрази вы поганые,другого названия вам нет!Этот хмырь назвал сумму необходимую на кап.ремонт,эта сумма значительно ниже 153 млн.рублей!Гражданин Путин,когда вы уже обратите внимание на то,что творится в нашем регионе?Тут сплошное ворье!!!!Тут все полностью разворовали!!!!Вы не получите ни одного голоса на выборах президента в Алтайском крае ,т.к.публично хвалите губернатора карлина,которого ненавидит все население края!
506

01.03.2017 08:01

Господа чиновники можно строить гаражи и базы отдыха, но выполнять свои обязанности надо. Ладно что то глобальное, но второй месяц Змеиногорский тракт от Телецентра до Парковй вычищен в 1.5 а кое где и в одну полосу это вообще что? Ждем когда само растает? О неосновных магистралях уже молчим привыкли.
Календарь
/ /
29.03.2024