Top.Mail.Ru
18+

«Подгоревший» барнаульский радиозавод к весне оброс долгами

Министерство имущественных отношений Алтайского края обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ОАО «Барнаульский радиозавод» крупной суммы. Предприятие задолжало ведомству плату за аренду, говорится в материалах суда.

Как следует из искового заявления, руководство барнаульского радиозавода в течение нескольких месяцев не платило Минимуществу Алтайского края арендные взносы. В результате с 17 мая по 24 ноября 2016 года образовалась крупная задолженность в сумме 364 464 рубля. Кроме того, к ней добавилась накопившаяся за это время пеня в размере 6990 рублей. Иск был принят судом к производству 17 марта текущего года, в настоящее время он рассматривается первой инстанцией. Добавим, что несколько дней спустя (20 марта) еще два предприятия предъявили финансовые претензии к барнаульскому радиозаводу - АО «Барнаульская генерация», сумма исковых требований которого составила 501 тысячу рублей, и АО «Алтайэнергосбыт», которое потребовало выплатить ему 50 тысяч рублей. Суть претензий обеих компаний пока в материалах суда не представлена.

Напомним, что буквально перед новогодними праздниками радиозаводу пришлось пережить неприятный инцидент. 23 декабря утром загорелось подсобное помещение в четырехэтажном здании предприятия. Огонь быстро распространился по всей площади, поэтому его тушение велось с раннего утра до пяти часов вечера. Из-за опасности распространения пожара полицейским даже пришлось перекрыть для движения два участка городских дорог, что спровоцировало огромные автомобильные «пробки». Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Известно, что в указанном здании располагались офисы производителей мебели, окон и металлоизделий, а также администрация радиозавода, в том числе бухгалтерия и отдел кадров. Тогда представители завода заявляли, что они готовы переехать в соседнее здание. Никто из сотрудников предприятия от огня не пострадал, однако завод лишился трудовых книжек рабочих, а также части уставных и учредительных документов. Директор АО «Барнаульский радиозавод» Владимир Титов уверял при этом, главное - пожар не затронул производственные мощности. Это означает, что рабочий процесс остановлен не будет. Руководитель убеждал, что сроки отгрузки продукции партнерам из-за случившегося не изменятся. Тем не менее он затруднился тогда оценить экономические потери, которые заводу пришлось понести.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

22.03.2017 14:00

Как технично площадь освобождают под застройку то! Красавцы!
Календарь
/ /
25.04.2024