Top.Mail.Ru
18+

Алтайский антимайдановец продлил мандат в Общественной палате РФ

Алтайский антимайдановец продлил мандат в Общественной палате РФ

Гендиректор барнаульского спорткомлекса «Обь» Сергей Кашников второй раз подряд войдет в состав Общественной палаты РФ. Решение об этом 21 марта приняла краевая общественная палата, членом которой г-н Кашников также является, следует из публикации с офсайта ОПАК.

Делегат от ОПАК был избран тайным голосованием практически единогласно. Перед этим Сергей Кашников отчитался о проделанной работе в V созыве ОПРФ. Данное заседание стало последним для нынешнего состава общественников. Новый созыв из 45 человек будет сформирован к лету текущего года.

С итоговым докладом, который подвел черту под работой ОПАК V созыва, выступил председатель совета Общественной палаты Лев Коршунов. Заявлено, что текст документа («О состоянии гражданского общества в Алтайском крае») в ближайшее время появится в открытом доступе.

Что касается Сергея Кашникова, он оказался далеко не самой медийной персоной в уходящем составе ОПРФ. Публикации с упоминанием его имени на сайте палаты появлялись лишь эпизодически. Г-н Кашников, впервые вошедший в состав палаты в 2014 году, являлся членом комиссии по охране здоровья, физкультуре и популяризации здорового образа жизни. Кроме того, он имел право совещательного голоса в комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

Как правило, Сергей Кашников комментировал «профильные» темы, например, употребление допинга в спорте и ужесточение наказания за этот проступок. Также он рассказывал о развитии комплекса ГТО в регионах и т. п. Кроме того, новоиспеченный делегат от ОПАК известен тем, что в начале 2014 года (в разгар конфликта вокруг вхождения Крыма в состав России) выступил на барнаульском митинге в поддержку политики президента РФ, предложив отменить концерт группы «Океан Эльзы» в краевом центре и назвав ее «группой фашистского направления».

Напомним, в настоящее время Владимир Путин уже утвердил 40 членов ОПРФ. Из прежнего созыва в ней присутствуют 17 человек, остальные новички. Так, по квоте главы государства в палату впервые прошел вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин. Общее количенство членов совещательного органа в итоге составит 168. Помимо 40 президентских выдвиженцев, это 85 представителей региональных общественных палат, а также 43 представителя общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Фото: oprf.ru

Справка:

Сергей Кашников родился 13 августа 1959 года в Барнауле. С 1977 по 1981 годы проходил службу в ВВС ВМФ на Дальнем Востоке. С 1981 года работал тренером по плаванию в спорткомплексе «Рубин». В 1985 году открыл специализированный класс по плаванию при школе № 69. С 1991 по 1994 годы работал в футбольном клубе «Динамо» в должности начальника коммерческого отдела, впоследствии замдиректора клуба. С 1994 году пришел в спорткомплекс «Обь» в качестве инструктором. Затем стал директором плавательных бассейнов, после - замгендиректора по спорту. В сентябре 1999 года окончил Российскую академию менеджмента и агробизнеса по программе «Антикризисное управление». Работал в ООО «Межрегиональная Бизнес Компания» на должности замдиректора. С 1993 года является председателем Алтайской краевой федерации плавания. С июня 2001 года по настоящее время - гендиректор ОАО «Спорткомплекс «Обь».

Награжден медалями «300-летие Российского флота», «80 лет Госкомспорту России». В 2006 году признан одним из наиболее эффективных менеджеров предприятий, организаций и учреждений России, получив почетное звание «Топ-менеджер Российской Федерации». В 2008 году избран членом президиума Всероссийской федерации плавания. Мастер спорта СССР по плаванию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
да уж

22.03.2017 18:42

известен тем, что в начале 2014 года (в разгар конфликта вокруг вхождения Крыма в состав России) выступил на барнаульском митинге в поддержку политики президента РФ, предложив отменить концерт группы «Океан Эльзы» в краевом центре и назвав ее «группой фашистского направления»./////

Ну все понятно. Законченный тупень. Интересно, хоть одну песню "ОЭ" он слышал? Такие конечно нужны в этой палатке - путинской бутафории демократии. Такие в свое время комсомольцы и "Чингис-хан" объявляли фашистами, а сейчас ни один ретро-фестиваль без них не проводят. Насколько же может низко опуститься человек из-за бабла и подхалимажа. Чистый Гоголь, "Мертвые души".
Гонец из Пензы

22.03.2017 18:48

Даужу,молчи,тварь касрюлеголовая,двухпросентная,этот чел,заслуживает почёта и уважухи!
Bratka

22.03.2017 19:31

Четыре года ВМФ отдал? Матёрый дальневосточник, однако!
рубанку

22.03.2017 20:56

Гонец из Пензы писал(а):
Даужу,молчи,тварь касрюлеголовая,двухпросентная,этот чел,заслуживает почёта и уважухи!


смойся педераст пригожинский. продолжай лайки накручивать раз мозгов на большее не хватает, ублюдок
ФигВам

22.03.2017 21:13

да уж писал(а):
опуститься человек из-за бабла и подхалимажа

Хм... Вы так уверены? Вот вы свои убеждения здесь обрисовали... А у "маримана" не может быть своих убеждений? У Вас одни тени на стенах жизни, в общем, как у Платона в "пещере"... Вы тени принимаете за подлинный мир. Странно это.
да уж!

22.03.2017 21:47

в стране просто ЖОПА!
ФигВам

22.03.2017 21:56

да уж! писал(а):
в стране просто

Хм... вы просто туп... пробка хм...
Гонец из Пензы

22.03.2017 21:58

В твоей вонючей Окраине,вся жизнь,как и ты,ЖОПА!
Изя из Хайфы

22.03.2017 22:00

Пока в России, люди не поймут очень простой вещи, как детский понос у детей в детском садике. Что объединятся надо возле основного закона "Конституции российско федерации", а не вокруг, Путина и других лиц и организаций,ни когда порядка не будет . народ который не уважает себя и свои права обречён на плохую жизнь.
ИЗЯ!! А В ИЗРАИЛЕ ШО КОНСТИТУЦИЮ СПИСЫВАЛИ КАК В РОССИИ ? ИЗ!?

23.03.2017 00:39

Болванок ГОСДЕПА предназначенных для слаборазвитых стран ??
Напильник

23.03.2017 07:22

Изя из Хайфы писал(а):
объединятся надо возле основного закона "Конституции российско федерации

Хотел бы заметить, что в Израиле вообще конституции нет. Как таковой. Что не мешает вполне эффективно существовать государству и обществу.
Напильник

23.03.2017 07:24

В этом смысле смешно давать советы. Израиль - неконституционное государство.
фигваму

23.03.2017 07:27

ФигВам писал(а):
А у "маримана" не может быть своих убеждений?

Ты как в поговорке про книгу и фигу, прочел мой пост и ни хрена не понял. Речь шла не об убеждениях, плевать мне на этого поца и на его убеждения, речь шла о "фашистской группе" "Океан Эльзы". Ты можешь назвать ХОТЬ ОДНУ ее песню с фашистским содержанием? Не напрягайся и не листай методичку, таких песен НЕТ! И этот идиот прекрасно это знает, но все равно брешет своим поганым языком - лишь бы угодить власти и пролезть на сытую должностишку. Вот в этом и был смысл поста. С приветом к вам, зомби-овощам, от всех здравомыслящих людей.
Вспомнил

23.03.2017 08:34

Так это тот "упоротый начальник" - участник недавнего скандала с автопарковкой на территории спорткомплекса "Обь"! Вот оно чё..!
торпеда

23.03.2017 09:17

Вот мандат Прокопьеву по всей видимости продлить не получится.
Предъявлено обвинение Митькину, который избирал Прокопьева в депутаты и фактически был его продвигателем в политику. https://rg.ru/2017/03/21/reg-dfo/vo-vladivostoke-eks-gendirektoru-hk-admiral-prediavili-obvinenie.html . Надо полагать Прокопьев лишается пиар поддержки теперь, но и придется отвечать по закону за сотрудничество с Митькиным. Тот молчать не будет, все предвыборные его махинации, думается. будет обнародованы.
сергеев

23.03.2017 09:46

Торпеда конченый во всю свою отмороженую тупую башку.
торпеда

23.03.2017 11:21

Прокопьевскому троллю сергееву. Где в моих заявления кроется неправда. То, что Митькин организовывал избирательную кампанию общеизвестный факт. Все знают, что митькинские продолжили работать с Прокопьевым после выборов. То что они ему сформировали в Прокопьевских СМИ кампанию против Карлина тоже и общедоступная информация. То, что они прокололись, наехав на ДАР, пытаясь подставить губернатора, тоже совершенно понятно. То что Митькина, который ввязался в последнее время в ряд сомнительных избирательный кампаний, закрыли в прессе почитайте. То что махинации с проектами лишь повод внимания к Митькину тоже ясно конкретно. То что будут вопросы теперь к Прокопьеву, зачем он финансировал проекты Митькина, и это понятно.
чинуша

23.03.2017 12:59

в худшем виде.
антимайдановец, говорите?
лучше бы делал то, за что ему зарплату платят.
цены в бассейне задраны так, что скоро детей уже не возможно будет туда водить.
пустой человек, сапсем не нужный
из таких

23.03.2017 17:06

чинуша писал(а):
пустой человек, сапсем не нужный

и подбирает Путен свою бутафорскую клоунскую шарашку ОП. Подхалимы и лицемеры. Кабздона там не хватает.
Календарь
/ /
24.04.2024