Top.Mail.Ru
18+

Житель Камня-на-Оби обгорел при взрыве на местной автозаправке

Житель Камня-на-Оби обгорел при взрыве на местной автозаправке

22 марта в 12:45 на автозаправке в Камне-на-Оби при сливе бензина из автоцистерны в резервуар произошло возгорание топлива. После этого легковоспламеняющаяся жидкость взорвалась - один из работников АЗС получил серьезные травмы, рассказали очевидцы событий в Сети.

Как уточняют «Каменские известия», на месте работали пожарные подразделения — пять отделений восьмого ОФПС. Проводился сбор личного состава отряда по повышенному рангу вызова. Сотрудники полиции выставили оцепление, кроме того, в операции были задействованы сотрудники «скорой помощи», «Горсети» и штаба администрации района. На месте происшествия до последнего сохранялась опасность взрыва соседних емкостей - двух наземных и двух подземных резервуаров. Для их охлаждения пришлось выставить специальный стволы. Необходимости эвакуации жителей близлежащих домов между тем не возникло. По данным спасателей, при взрыве пострадал один человек - на «скорой помощи» его доставили в больницу.

Управляющий автозаправкой, принадлежащей «Русьнефтепродукту» (Барнаул), Николай Балахнин подтвердил журналистам информацию о воспламенении топлива при сливе из бензовоза емкостью более 52 куб. м. «При сливе у резервуара находились водитель бензовоза и рабочий заправки. Когда бензин воспламенился, мы попытались затушить огнетушителями. Но произошел взрыв и нас четверых отбросило в стороны. Немного опалило всех, но рабочий, Михаил, пострадал больше других. Он получил ожоги, его увезла «скорая». Находящиеся рядом две наземные емкости не опасны — одна пустая, вторая с мазутом, который не горит. Опасности для подземных емкостей нет», — пояснил управляющий.

Фото, видео: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024