Top.Mail.Ru
18+

Кусок льда обрушился с барнаульской двухэтажки на проходившую мимо пенсионерку

В Барнауле начата доследственная проверка в связи с несчастным случаем, жертвой которого стала пожилая женщина. На нее упала наледь с крыши административного здания, информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

Ранее СМИ сообщал, что 22 марта в Барнауле с крыши двухэтажного административного здания по улице Льва Толстого на женщину упала наледь. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение. По данному факту следственные органы инициировали проверку, в рамках которой предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. Кроме того, необходимо дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за эксплуатацию здания. Очевидно, они своевременно не проконтролировали уборку снега и наледи с крыши. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Ru.банок

23.03.2017 11:30

Где Ваш любимый ситижмер,барнаульцы?
В моём Новосибе за это-лишение лицензии на управление многоквартирниками и уголовная ответсвенность, однозначно!
Мой мэр-коммунист Локоть,а Ваш-едрос Дугин,чего хотели,то?
гость

23.03.2017 11:50

Раньше на всех крышах были установлены "снегорезы". Эти ограждения в виде решеток по периметру, по аналогии с волнорезами на море, разрезали скатывающуюся с крыши снежную лавину. Снег падал с крыши в измельченном виде и не причинял вреда. Теперь ремонтами кровель руководят Управляющие компании, их работники знают, как содрать три шкуры с собственников, но абсолютно не сведущи в вопросах эксплуатации зданий. Как они получили лицензии!?
Переживающий

23.03.2017 14:04

гость писал(а):
Как они получили лицензии!?


В Барнауле имеется управляющая компания с численностью в 1 человек, управляет несколькими домами…
Данные с сайта Реформа ЖКХ.
Вот и вопрос: как выдали лицензию?
Комментаторам

23.03.2017 16:00

Вы вообще про какие управкомпании здесь говорите? Написано ведь: административное здание. Административные здания управкомпании не обслуживают.
Календарь
/ /
29.03.2024