Top.Mail.Ru
18+

Опытного электромонтера из Бийска насмерть замкнуло разрядом на 10 тысяч вольт

Следственные органы проводят проверку по факту смерти 48-летнего работника энергоснабжающего предприятия Бийска. Его ударило разрядом тока напряжением 10 тысяч вольт, сказано в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю.

По предварительным данным, мужчина проводил ремонтные работы электрооборудования на территории одного из муниципальных предприятий Бийска. В результате он получил поражение электрическим током, напряжение которого составляло 10 тысяч вольт. Электромонтер скончался на месте происшествия.

Название предприятий в сообщении ведомства не раскрывается. По информации источников ИА «Банкфакс», погибший был сотрудником филиала «Алтайкрайэнерго» («Бийские МЭС»). Он выехал на один из водозаборных объектов города, где и произошел смертельный инцидент.

«Бийский рабочий» также уточняет обстоятельства трагедии. Мужчина работал на объекте в первой половине дня 22 марта. В это время кто-то включил рубильник, вследствие чего электромонтер и получил удар током.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности на предприятии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Напильник

23.03.2017 11:06

Картина дня, нарисованная БФ, выглядит удручающей. На Алтае - сплошные убийства.
Дятел

23.03.2017 11:23

Обычный несчастный случай,или опять,Путин виноват?
Напильник

23.03.2017 11:55

Дятел писал(а):
Обычный несчастный случай,или опять,Путин виноват?

- А потом сетуют СМИ, что инвестиции не растут. Да главное, была бы НОВОСТЬ. А так... Но фон создается.
Для Банкфакса

23.03.2017 12:24

Погиб человек, у людей горе. А БФ пишет в заголовке новостей " ...замкнуто насмерть.."! Ребята из БФ, совесть у вас " замкнуло". Напишите такой же заголовок про своего деда, отца, брата, сына. Хоть в таких случаях нажмите кнопку ВКЛ в своих мозгах!
ПРАВДА

23.03.2017 12:55

Да люди гибнут хорошие)))) а лизуны, прислужники и холуи (напильник, соц язва, гость...) продолжают освещать холуйство)))) Правда есть ПРАВДА!!!
Сождалею, но.....

23.03.2017 14:24

Правила ТБ пишутся жизнями людей. Не были выполнены требования в полном объеме. Опытный это хорошо, но халатность никто не отменял. Кто включил разъединитель? Кто не повешал табличку на привод? Кто не закрыл замок заземленного привода? Кто не поставил закоротку? Для 10 киловольт и тем более напряжения выше все прописано до мелочей и неисполнение приводит к плачевным результатам.
McSmall

23.03.2017 16:07

Предыдущий про ТБ все правильно написал, ещё добавить - как дебил к рубильнику попал! К такому ключу рука тянуться не должна просто по воспитанию. Даже без таблички. Соболезнования семье.
Горыныч

23.03.2017 16:13

Заголовок и правда за рамками кодекса журналистской этики, уважающие себя журналисты такого не допускают
ПУЭ

24.03.2017 21:09

Правила устройства электроустановок - это библия электрика. И вряд ли кого допустят к 10 кВ,
ПУЭ

24.03.2017 21:13

... так как до 1000 В допускают только тогда, когда все 500 страниц ПУЭ будут выучены наизусть.
Календарь
/ /
19.04.2024