Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский оппозиционер отказался повторно «подыграть» единороссам ради депутатского кресла

Известный оппозиционер и общественник Константин Емешин решил не повторять печальный опыт годичной давности, когда он стал участником предварительного голосования «Единой России» по выборам в Госдуму и Алтайское Заксобрание. На этот раз г-н Емешин утверждает, что быть кандидатом на праймериз единороссов в Барнаульскую гордуму не видит смысла.

Пост, посвященный этой теме, он оставил у себя на странице в ЖЖ. «Традиционно считаю, что главное в политике - это решение проблем граждан. Меня волнуют темы здравоохранения, ЖКХ и повышения эффективности и демократизация власти. Поэтому использую любую площадку, которая может быть полезна в решении этих проблем. На выборах 2016 года участвовал в праймериз «Единой России» как кандидат по Барнаульскому округу. Отработал на четырех дебатах, но, к сожалению, еще раз убедился, что «горбатого исправит могила», - пишет оппозиционер, не сумевший в прошлом году отобраться от «партии власти» на сентябрьские выборы. Константин Емешин утверждает, что под этим он понимает активное использование админресурса некоторыми кандидатами. Кроме того, по оценке оппозиционера, непосредственно в день голосования на праймериз использовался «привод» избирателей «при полном равнодушии граждан».

Константин Емешин, барнаульский общественник:

Сейчас в канун выборов Барнаульской городской думы я посоветовался с коллегами, оценил сложившуюся ситуацию и считаю, что хотя партийная организация укреплена технологами Андреем Клюзовым и Константином Малышевым, с которыми у меня традиционные добрые отношения, а городскую организацию вообще возглавляет мой ученик Юрий Еремеев, но, к сожалению, новое краевое руководство «Единой России» вряд ли сможет проводить какую-то самостоятельную политику в интересах жителей... Выборы это серьезное дело, и как всегда меня прежде всего интересует программа, и мне никто не мешает над ней работать, взаимодействовать со всеми партиями и экспертным сообществом... И никто мне не помешает идти на выборы путем самовыдвижения, или в блоке оппозиционных партий. Правда, если среди избирателей появится интерес к процедуре выборов.

Кстати, в прошлый раз помимо г-на Емешина в праймериз участвовали и другие оппозиционеры. Правда, почти все безуспешно. Кампания-2016 запомнилась «ренегатством» Алексея Разина, Дмитрия Аганова, Антона Васильева, Андрея Нагайцева.

Добавим, в настоящее время заявки на праймериз ЕР по выборам в БГД подали около 100 человек. Правда, известных персон среди них почти нет. Из тех, кто хоть как-то узнаваем среди горожан, можно отметить несколько человек. Это шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский, зампредседатель крайсовпрофа Иван Панов и председатель Молодежного парламента Алтайского края Артем Сингач. Удивляет, что до сих пор не активизировались действующие депутаты БГД, в том числе и от «партии власти». Пока известно о том, что документы подала директор школы № 132 Инна Борисенко, входящая во фракцию ЕР в гордуме.

В то же время председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования в Барнауле Юрий Еремеев отметил, что за три недели, прошедшие со старта кампании, на праймериз зарегистрировали 77 человек. Окончательный список кандидатов станет известен в конце апреля. «А пока мы приближаемся к следующему этапу – дебатам, которые стартуют 8 апреля», - добавил г-н Еремеев. Предварительное голосование намечено на 28 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
"В курсе"

23.03.2017 13:58

Не завидую тем, кто верит этому человеку .
Фреза

23.03.2017 14:19

Молодец Емешин,нечего делать на этих клоунских праймерезах.кандидаты уже давно определены.
Алекс

23.03.2017 14:26

13.58.....А кому верить? Вовану с Митей????
Матвей

23.03.2017 15:17

Какая разница, что там сказал Емешин, если весь свой "потенциал" он уже показал год назад: человек критикует вообще все что видит, не переходя к какому либо конструктиву, так что дело не в праймериз, а в личностях вроде емешина, которые уже давно ничего не могут, являясь пережитками "оторванной от реальности политики"
социальная язва

23.03.2017 15:53

Матвей писал(а):
Какая разница, что там сказал Емешин, если весь свой "потенциал" он уже показал год назад: человек критикует вообще все что видит, не переходя к какому либо конструктиву, так что дело не в праймериз, а в личностях вроде емешина, которые уже давно ничего не могут, являясь пережитками "оторванной от реальности политики"

Золотые слова, респект вам, уважаемый)) Я давно уже говорю, что время "анализаторов" прошло, наконец то сам главный анализатор начал осознавать, что как то не вписывается он в реальность и не годен ни в каком виде для реальной политики и управления)) А "отказ" от участия это как всегда красивая поза, так сказать позиция "Я не такая, я жду трамвая"))) Ну вот так как то, хи хи))
нагайцев-гомосек?

23.03.2017 16:20

Про нагайцеву андрюшку не удивило. Зачем ей появляться в Алтайском крае, если кругом денег должна?
Комментарии

23.03.2017 17:05

Очередной пустой инфоповод. Костя уже проиграл все, ибо каждый раз на стороне неудачников. Рыжков его никого не спас, а акцент на "неучастии" пиар чистой воды. Чтобы не забывали, что не перевелись бунтари в Барнауле
Инна

23.03.2017 17:06

Емешин не пошел на праймериз потому что честно побеждать не научился! В общем все видели какой он кандидат!
Вескер

23.03.2017 17:13

Так праймериз в прошлом году и определил потенциальных победителей на выборах. Он тогда слился, он и проиграл следом, что не удивительно. Ну вот есть такие люди, которые любят придумывать проблемы и решать их, а потом говорить какие они молодцы, а все дурачаки
дед

24.03.2017 01:04

За эту гниду рыжкова такой позор Алтайского края такая стыдоба , это же выдвиженец емешина кандидатура , сейчас аж слюнями брызгал вот это да кричит , я встретился с этой мр...ью навальным . Ну а за кого еще жителям Барнаула голосовать за эту партию воров . лжецов и крахаборов единая Россия что ли . Этот маразматик карлин обосрался прошлые выборы с наименьшим процентом голосов за партию ЕД по России , в настоящее время он делает предложение кандидатам от которого они не могут отказаться , создает не выносимые условия мразина , со СП перебегают в ЕД , всякими разными путями эту воровскую партию двигает . Губера карлина уже процентов 80 жителей края видеть не могут , просто ненавидят , весь край знает о воровстве в осоооообокрупных размерах его его правой руки локтева , шонии .
Ирина

28.03.2017 00:17

Что он мечится? То он за ЕР, то за оппозицию, просто сам народ за него не голосует! Что толку от такого кандидата!!!
Сергей

28.03.2017 00:50

Кому он там подыгрывал??? Он просто эти выборы продул в чистую т.к. ни чего не делал и делать не будет!!!
Батек

28.03.2017 08:53

ВЫ СМЕЁТЕСЬ ЧТО ЛИ?) он совсем обленился. Коостя, надо сначала заявляться, а потом на дебатах ГРООМКО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ИГРАТЬ В ЭТИ ИГРЫ! чтобы больше людей видело, какой ты жестокий противник режима и вообще как видишь ситуацию сверху. Хотя на Вас уже дом престарелых смотрит...пристально
Олег