Top.Mail.Ru
18+

Бийские полицейские открыли огонь по удирающему от них сельчанину

ГУ МВД России по Алтайскому краю назначило служебную проверку по факту применения сотрудником полиции Бийского района служебного оружия. Правоохранитель прострелил нарушителю ногу, следует из сообщения регионального главка.

Установлено, что 25-летний местный житель угнал автомобиль из села Стан-Бехтемир Бийского района. Сотрудники ДПС ГИБДД Бийска выехали на перехват, однако подозреваемый оказал им сопротивление и попытался скрыться. Один из полицейских, преследуя мужчину, предупредил злоумышленника, что готов применить табельное оружие, и даже выстрелил в воздух. Но автоугонщик не отреагировал, после чего сотруднику ДПС пришлось пустить пулю в ногу подозреваемого. Установлено, что задержанный ранее судим, к тому же в момент совершения преступления он был пьян.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ. По предварительным данным, применение оружия признают правомерным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Странно

23.03.2017 14:40

А то что он с молотком напал на полицейских, об этом Бакфакс вежливо умалчивает, или не в курсе?
Гость

23.03.2017 14:59

проверки какие то, пусть спасибо скажут что не застрелили
Горыныч

23.03.2017 15:58

Надо было в задницу стрелять, чтобы и сидеть было больно
зема

23.03.2017 17:07

Надо было в ж.опу стрелять, поскольку у некоторых там мозг находится выше колен и ниже пупа.
Адвокат

23.03.2017 20:19

Я в 90-е следователем прокуратуры работал в районном центре Алтайского края. В РОВД 70 человек милиционеров было. За 1997-1999 год было 24 человека потерпевших. Слава богу никого не убили. Били, стреляли по милиционерам тогда. Все обвиняемые у меня под стражей находились. Суд ни одному не назначил реальное лишение свободы. От 3 до 5 лет условно. Стрельба при защите была всего 2-3 раза. Причем в воздух. Вот если бы тогда уже в черепушку безмозглым, которые посягают на представителя власти разрешили стрелять то возможно был бы сегодня какой-то результат. А так из-за ноги затаскают молодого полицейского.
Иная позиция

23.03.2017 21:50

Полицейский прекрасно знал, что не стоило устраивать погоню. Просто напросто! сообщить по рации на следующий пост ДПС. Перехват, и всё готово. Нашли преступника! Сколько раз была свидетелем данных ситуаций, и сколько человек загнали по вине полицейских в инвалидное кресло, кто нибудь считал? Лучше бы навели порядки с не законной торговлей наркоты и алкоголя, совсем страх потеряли! Ни какого толку с ДПС нет, не давно была свидетелем, полицейский поставил машину среди дороги и ушёл, создав аварийную ситуацию, три машины не могли в результате разъехаться. Ни ДПС а ТИПС.
иной позиции

24.03.2017 08:47

посмотреть бы на ВАС, когда бы Вы выщли из дома, а Вашего авто нет: какой-то пьяный колхозник угнал для развлекухи. Интересно, как-бы Вы орали благим матом "милициииииииииия!" и какова была бы Ваша позиция потом в социальных сетях, умная Вы наша?
Об очередной хлопушке 08:47

25.03.2017 09:28

иной позиции писал(а):
пьяный колхозник


Слово "колхозник" - сельский труженик из состава коллективного хозяйства, вошло в официальный обиход в эпоху коллективизации в СССР в 30 годы века минувшего. "Колхозники" и "Совхозники" по большому счёту кормили государство и были в почёте у него.
У некоторых блогеров - профи журнашлюшек, это слово тут употребляется не единожды уже как нарицательное. Колхозов нет с 1994 года. Милиция - заступница граждан, переименована в ПОЛИЦИЮ - защитницу власть имущих десяток лет назад президентом Д.А. Медведевым ещё...
Дед из Бийска

27.03.2017 09:59

В 2015 один "мальчик" лет 20-ти с небольшим из Стан-Бехтимира тоже пытался угнать авто в Бийске , его поймали, но он доказывал , что за рулём сидел другой парень , а он по пьянке ,якобы, сел в авто и не причастен к угону... так и закрыли дело.. Фамилию бы узнать ...
Календарь
/ /
19.04.2024