Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край вошел в анти-Топ должников по госзакупкам

Долг Алтайского края по госзакупкам составляет 1,1 млрд рублей, это один из худших показателей по стране, следует из публикации с портала «Прайм».

Долг по госзакупкам в четырех федеральных округах России — Уральском, Приволжском, Сибирском и Дальневосточном — на сегодняшний день составляет 14,3 млрд рублей, сообщил 24 марта в ходе совещания в Екатеринбурге генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман уточнил, что наибольшее число долгов у Курганской области — 1,4 млрд рублей, Свердловской — 1,3 млрд рублей, Алтайского края — 1,1 млрд рублей, Башкирии — 1 млрд рублей. Он назвал сложившуюся ситуацию критической. При этом сроки, за которые была накоплена задолженность, равно как и распределение по отраслям экономики, конкретизированы не были.

«За последние полтора года сотрудники прокуратуры добились выплаты задолженности в 15 млрд рублей. В УрФО, ПФО, СФО и ДФО внесено 4 тысячи представлений. Ситуация с долгами по госзакупкам остается сложной. Должны 14,3 млрд рублей. В том числе в Свердловской области — 1,3 млрд», - заявил г-н Чайка. Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских уточнил, что наиболее высокая задолженность по госконтрактам в округе у Свердловской и Курганской областей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
!

24.03.2017 18:11

и при этом для участия в тендерах государство требует кучу документов от поставщиков чтобы подтвердить их надёжность, хотя всё равно все поставки по пост оплате, очередная чиновничья тупость
кракен

24.03.2017 20:24

начинаешь анализировать ситуацию и смех пробирает... значит наш край меньше всего закредитован , но сук* должны как шведы, отличный разод вы господин карлин придумали...перед путимым весь такой ровный и отличный работник...а по факту кидальшик
федор

24.03.2017 20:55

Сотни мил. руб. долгов за уголь Кузбассу, долги тянутся с 2012 - 2013 годов, у администраций районов закрыты счета, однако заработную плату получают в обход своих арестованных счетов, и гасить долги никто не желает в т.ч. и АБК.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.03.2017 21:31

Не знаю как нынешнее министерство Алтайского края , а славгородская администрация специально закладывает в бюджет 5-6 миллионов , что бы получать через суды зарплату ,для себя любимых, потому что казначейство арестовало счета и администрация банкрот, кредиторская задолженность за уголь не менее 300 миллионов рублей и уже новомому ООО за тепло должна 70 миллионов рублей.Но продала Тепловые сети за 6 миллионов , фактическая их цена не менее ста миллионов , а то ибольше. Прокуратура , ФСБ, СКР -где посадки ?
дед

25.03.2017 00:42

А этот маразматик карлин рапортовал , что у края вообще самая мизерная , минимальная задолжность по сравнению с другими регионами , вот ишак , по нему с локтевым нары плачут
Бредедуре

25.03.2017 12:31

Ну как же Валька без твоего высера, тебе главой администрации города нужно избираться, сразу здорово заживем))) егеря замом назначишь))) командовать будешь полицией, ФСБ, СК, прокуратурой, Кинцеля и Дыбань на каторгу сошлете или расстреляете, Гизбреха выкопаешь и повесишь)))) Судей разжалуешь в дворники......
Аврора

26.03.2017 10:48

дед писал(а):
у края вообще самая мизерная , минимальная задолжность

Что для них какой-то миллиард!
Митя

26.03.2017 11:09

Аврора писал(а):
Что для них какой-то миллиард!

Для них, может, и ничего. Но за этими цифрами стоят сотни разорившихся мелких предпринимателей, не получивших денег за свой труд.
Календарь
/ /
29.03.2024