Top.Mail.Ru
18+

Алтайский сенатор предлагает популяризовать в России строительство «избушек»

Член Совета Федерации от законодательного органа Республики Алтай Татьяна Гигель считает, что в России нужно популяризовать деревянные дома и сделать их доступными для людей с разными доходами. Об этом она заявила на Международной выставке и экономическом форуме по деревянному домостроению, сообщается на сайте Совфеда.

Сенатор высказала убеждение, что развитие деревянного домостроения позволит задействовать богатейшие лесные ресурсы страны, «обеспечить мультипликативный экономический эффект», который достигается за счет многократного увеличения объема средств, привлекаемых в сопутствующие деревянному домостроению отрасли экономики, такие как производство строительных материалов, энергетика, транспорт и др.

Татьяна Гигель попыталась прорекламировать деревянные дома со всех сторон. Она отметила, что благодаря современным технологиям постройки из дерева отличаются прочностью и удобством, экологичностью и красотой и позволяют удовлетворить самые высокие требования. «Наша задача — сделать этот вид жилья доступным для граждан с различным уровнем доходов», — подчеркнула сенатор.

Сенатор отметила, что сегодня деревянное домостроение – одно из приоритетных направлений развития лесного комплекса страны. Она считает, что в этой связи нужно обеспечить и меры по развитию всей отрасли. «В их числе — принятие Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года, развитие внутреннего спроса на лесобумажную продукцию, увеличение экспортного потенциала отечественной продукции лесной промышленности, обновление технологий, восстановление отраслевой науки и образования», — приводятся на сайте ее слова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ГОСТЬ

24.03.2017 16:39

Лес, по статье которой гражданам полагалось по 100куб бесплано, барыгами уже давно выпилен и вывезен. А по рыночной стоимости не многие потянут строительство.
гм..

24.03.2017 16:44

понятно чьи интересы двигает сенаторша))) Муж ейный лесозаготовками в Горном занимается и даже успел уже на этом поприще судимость заработать. Вот для этого и прут в сенаторы, чтоб бабла срубить.
Тут и там ходят слухи по горам

24.03.2017 17:34

- Слыхал? Одна женщина-депутат предложила закон, чтобы каждая женщина была обязана родить ребенка еще до 20 лет!
- А если девушка не хочет, то что, зачатие будут проводить судебные приставы-исполнители?
онегин

24.03.2017 18:08

Построим избушку для Димона-сироты!
:)

24.03.2017 18:58

Дурдом, чо сказать.

Везде в мире лес выгоднее ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ, у нас - только валить, пилить и продавать. Желательно китайцам - оне за ценой не постоят.
А СКОЛЬКО хозяйств в крае АЛТАЙСКОМ в стадии банкротства

24.03.2017 19:43

НАПРеМЕР:

В Новосибирской области 39 сельскохозяйственных организаций (около 7% от общего количества компаний) в настоящее время находятся в стадии банкротства, такую информацию ИА REGNUM озвучили в региональном министерстве сельского хозяйства.
Как уточнили в областном Минсельхозе, в одной из этих 39 организаций введено внешнее управление, в пяти ведется наблюдение и в 33 открыто конкурсное производство.
«В большинстве сельскохозорганизаций процедуры банкротства носят длительный характер. Продление срока процедуры банкротства связано с рядом причин, в том числе оформлением объектов недвижимости, поиском и возвратом имущества, продолжительностью реализации имущества должника и так далее, и требует дополнительных временных затрат и финансовых расходов. Неоднократно продлевались процедуры банкротства в 29 предприятиях», — отмечают в министерстве.

Избушки... кафтановские заимки -это хорошо, НО... "любовь" приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
прыопрркпщ

24.03.2017 20:27

Тут и там ходят слухи по горам писал(а):
Слыхал? Одна женщина-депутат предложила закон, чтобы каждая женщина была обязана родить ребенка еще до 20 лет!
- А если девушка не хочет, то что, зачатие будут проводить судебные приставы-исполнители?
а если еще и дом деревянный не построишь, то все карачун, придут буратины исполнители с письками деревянными и усе тухта
патишественик

24.03.2017 21:04

И подойдёт одинокий странник к роскошному деревянному коттеджу... тук-тук! Кто в этой избушке живёт? Неужели Татьяна Гигель? )))))
Алеус

26.03.2017 07:34

Такое ощущение, что эта мадам приехала с луны, будет достойная работа ,население построит без вас дома и т.д
Календарь
/ /
24.04.2024