Top.Mail.Ru
18+

Дровосек на Алтае хотел согреться и может получить срок

Полицейские Усть-Канского района задержали неподалеку от села Верх-Ануй местного жителя, который незаконно вырубил 18 деревьев особо ценных пород. Древесину от своего «промысла» он хотел стопить в печи для обогрева дома. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщается на сайте МВД Республики Алтай.

В дежурную часть полиции изначально обратились сотрудники Усть-Канского лесничества, которые сообщили о том, что в лесном массиве недалеко от Верх-Ануя неизвестные совершили незаконную рубку. Лесничие недосчитались 18 лиственниц. Сумма причиненного ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, обнаружили заготовленный лес и изъяли спилы деревьев. Стражи порядка быстро вышли на предполагаемого черного лесоруба. 49–летнего жителя села Верх-Ануй доставили в отделение полиции, где он признался в совершении незаконной рубки. Полицейским он пояснил, что заготовил лес без разрешающих документов для отопления жилого дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
А этот счастливый лесоруб на сколько потянет ?

27.03.2017 10:29

https://ok.ru/profile/481667642462/statuses/66531749612382

Кого грели то?
Завсегдатай

27.03.2017 11:07

Это мэру который миллионами воровал условный срок, а мужику который не хотел в доме замёрзнуть лет 5 дадут.
предложение

27.03.2017 11:41

реально на нары надо тех, кто вырубает реликтовые ленточные боры в крае.
:)

27.03.2017 12:43

Лиственницей топить печку...
Ну, это, как-то... Всё равно, что сразу деньгами растапливать...
ВЕСЁЛОМУ УМНИКУ

27.03.2017 13:11

:) писал(а):
Лиственницей топить печку...


А если на высоте над уровнем моря здесь у истоков Ануя основной вид древесной растительности -лиственница. Уголь не добывают. Его завоз дорогое удовольствие. Веками здесь лиственницей топились ... Мне тоже, помнится, молодому неопытному новосёлу-специалисту хлыст лиственницы зимой притаскивали на топливо-пилил, колол - топил печку. Это было в Шебалино ... изба стояла на том месте, где у Чуйского тракта новую МАРИЮ-РА ныне воздвигли....
Евгений

27.03.2017 13:55

Ага 18 деревьев , топить печку он собрался зелёнкой . Кому вы верите? Отмазка стандартная.
Путёвый хозяин с лета дрова готовит , а не зелёнку зимой на дрова.
фыва

27.03.2017 14:06

Путевый хозяин как раз в марте апреле дрова готовит.
Евгений

27.03.2017 14:23

Не умничай ты в лес сейчас сунуться попробуй ?
Евгению

27.03.2017 19:59

Да нет! Вот как раз лес зимой и заготавливают, пока нет сокодвижения.
:)

28.03.2017 09:51

ВЕСЁЛОМУ УМНИКУ писал(а):

_________

Сказошник, летом дрова готовят, а зимой пилят как раз деловую древесину. Объяснить, почему?
:)

28.03.2017 10:00

фыва писал(а):
Путевый хозяин как раз в марте апреле дрова готовит

-----------
Из соседских заборов? :D
Разглагольствуют степняки... так

29.03.2017 09:49

Евгений писал(а):
Не умничай ты в лес сейчас сунуться попробуй


В горных районах на высоте произрастания лиственниц - снежный покров минимальный. Там и скот: овцы козы да и кони, коровы, находились на выгульных пастбищах как правило круглый год.

Эти тонкости знать надо.
Возможно нынешний год в горах - исключение -Кош-Агач завалило там бедствие со скотом поэтому
О, как... ты не только про душу безродных конформистов знаешь)))

29.03.2017 10:33

:) писал(а):
как раз деловую древесину. Объяснить, почему?


Поведай (с)
Календарь
/ /
25.04.2024