Top.Mail.Ru
18+

Художника обидеть может не каждый: молодой барнаульский граффитист зарезал критика своего творчества

Индустриальный районный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима 23-летнего барнаульца, увлекавшегося граффити. В 2015 году он смертельно ранил ножом критика своего творчества, который хотел, чтобы мужчина стер один из рисунков, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что молодой человек разрисовал стену местной звукозаписывающей студии. Арендаторы многократно просили его стереть надпись, но художник отказывался. Днем 3 июля 2015 года у магазина на Павловском тракте двое мужчин в очередной раз попросили удалить граффити, но обвиняемый в ответ достал нож и несколько раз ударил потерпевших. От полученных травм один из них скончался в медучреждении, здоровью второго был причинен тяжкий вред.

В ходе предварительного следствия доводы обвиняемого о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны, не подтвердились. Какого-либо оружия, предметов, опасных для жизни и здоровья, у потерпевших при себе не имелось, действий, направленных на причинение вреда его жизни и здоровью, с их стороны не совершено.

Было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Коровьев

28.03.2017 11:20

Сидеть устанет на "строгаче".
СашОК

28.03.2017 11:23

Да его просто лейбораст в шею укусил!
коровьеву от воланда

28.03.2017 12:50

что строгач что общий - хрен редьки не слаще, а вот особый(((
Айвазовский

28.03.2017 18:49

Художник - он и в тюрьме, и в армии художник. Будет рисовать картины для начальников.
Трезвый взгляд

28.03.2017 21:16

Мало! Дегенерат, выродок! За убийство надо пожизненное давать каторжных работ или сразу расстреливать. Человеческую жизнь оценили всего в 10 лет. Граффити - это "искусство" дегенератов. За живопись на стенах - тоже надо сажать. А то сегодня "граффитчики" распоясались, малюют всякую дрянь на стенах. Дегенераты! Отлавливать. Пороть, А потом на каторжные работы на 10 лет. А то совсем не стало порядка в стране.
Трезвый взгляд

28.03.2017 21:20

Это как так? Набросился на человека с ножом, и это считается смерть по неосторожности? Это, если кулаком ударил и силу не рассчитал, тогда еще можно сказать, что по неосторожности. А уж если нож в руки взял - должен был понимать, что можно и человека убить. Ну и законодательство у нас сегодня. Какой дурак эти законы сочинял?
Календарь
/ /
25.04.2024