Top.Mail.Ru
18+

Чиновник в администрации Горно-Алтайска «пошел по делу» о взятке

Следственными органами СК РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска Дмитрия Алейникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, в период с марта 2013 года по ноябрь 2014 года Алейников систематически получал взятки за оформление документов на земельные участки на территории Горно-Алтайска для одной из коммерческих организаций. Денежные средства подозреваемый лично получал от руководства юридического лица - генерального и исполнительного директоров. Общая сумма денежных средств, переданных чиновнику, составила не менее 100 000 рублей.

Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Алтай. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление иных фактов получения взяток Алейниковым.

Следственное управление разъясняет жителям Республики Алтай, что в случае если они добровольно сообщат в правоохранительные органы о даче взятки за оформление документов на земельные участки, то согласно законодательству Российской Федерации, будут освобождены от уголовной ответственности. В противном случае лица, давшие взятку, будут привлекаться к уголовной ответственности на общих основаниях.

О фактах получения взяток должностными лицами администрации города Горно-Алтайска просьба сообщать в правоохранительные органы Республики Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.04.2017 21:00

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям города ...
наконец аналогичное дело возбуждено и в отношении начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям города - непотопляемой ППЖ и фаворитке дважды коронованного казнокрада в законе моего славного града. Санкцию вроде дал новый начальник полиции, вопреки протирающему штаны прокурору.
Но его никак пока не обойдёшь, он а не хороший прокурор должен утверждать уголовное дело. Боюсь, что будет как и с ОПС Чепурной Е Н, если передадут в СУСК развалят дело, как и с Ваней -воровским стрелком по книжным парнокопытным.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Каролина

21.04.2017 22:09

А у прокуратуры и МВД на большее кроме подставных взяток ума не хватает? Да в любой администрации любой
Каролина

21.04.2017 22:20

А у прокуратуры и МВД на большее кроме подставных взяток ума не хватает? Да в любой администрации любой организации вор на воре и вором погоняет, или своих не сдают? Только в кресле возвышают и чины вешают?
бредеегеру

22.04.2017 20:04

по тебе уже давно Силикатный плачет, когда же ты туда поедешь, дебилушка?
Гость

24.04.2017 13:03

Родственник али однофамилец?
ненеожиданно

24.04.2017 23:06

Облогину предьявить нечего, вот и возбуждают дела налево и направо. систематически получал полгода 100000 рублей!!? ум у следствия есть? при зарплате 200000 рублей полгода брать взятку 100000 рублей???? на автобусе рейсовом по городу можно за полгода прокатать.
Владимир

27.04.2017 16:00

Уважаемый заслуженный Славгородчанин, отстаете от жизни-то. Санкцию на арест (хотя это несколько звучит по другому) дает дааавным давно не прокурор. У начальника полиции соответствующих полномочий нет. Сегодня - это прерогатива суда. Прокурор он око государево и должен порядок в государстве соблюдать в том числе и в уг. деле, понял. А на счет зав.отделом по земельным отношениям Алейникова, ты говоришь верно. Тебе ли говорить как расследуются дела по взяткам, это дело........................ государственное, понимать надо. Кто этим делом грешит пусть не спит, не ест и оглядывается, дрожит от каждого шороха, их ждет то же самое, может не сегодня, завтра точно. Вы думаете, они тихо "берут" и никто не видит. Ошибаааются. Трепещите казнокрады. Они все под контролем. Каждому свое время. Так вот............Ну, покедово.



Календарь
/ /
29.03.2024