Top.Mail.Ru
18+

Пьяный лихач на BMW унес жизни двоих людей в центре Барнаула

Перевернувшийся BMW X5
Перевернувшийся BMW X5

Рано утром 29 апреля в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной произошло ДТП, жертвами которого стали два человека. Виновник трагедии находился в состоянии опьянения, указывают правоохранители.

В 7:10 23-летний водитель за рулем BMW X5 двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Димитрова и на пересечении с улицей Молодежной проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате кроссовер буквально протаранил Lada Largus, которой управлял 62-летний мужчина. После этого BMW на скорости сбил девушку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Авто молодого человека перевернулось, проскользив около 10 м, и остановилось напротив кофейни.

В результате ДТП 26-летняя горожанка получила травмы различной степени тяжести. Она была доставлена в медучреждение, где впоследствии скончалась. Водителя автомобиля Lada Largus госпитализировали в Краевую клиническую больницу. Там ему провели операцию, однако спустя несколько часов мужчина умер.

Искореженная Lada Largus
Искореженная Lada Largus

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Добавим, судя по фотографиям барнаульцев, ставших очевидцами аварии, виновник не получил значительных повреждений, самостоятельно выбравшись из покореженного авто. Он несколько минут беседовал с инспекторами, прибывшими на место ЧП.

Виновник аварии беседует с полицейскими
Виновник аварии беседует с полицейскими

По версии очевидцев, водитель BMW X5 уходил от преследования сотрудников ГИБДД. Впрочем, сами правоохранители эту версию не озвучивали. Как видно на кадрах съемки, скорость иномарки в момент пересечения перекрестка на красный свет могла составлять не менее 100 км/ч. Заметим, у погибшей жительницы Барнаула осталась малолетняя дочь и муж. О родственниках второй жертвы пока ничего не сообщается.

Также подписчики группы «Barnaul 22» «ВКонтакте» сумели установить личность виновника ДТП. Им якобы является 23-лений Алексей Бикташев. Известно, что он родился в Рубцовске, позднее перебрался в Барнаул. По утверждению некоторых подписчиков паблика, молодой человек ранее уже попадался сотрудникам ГИБДД за рулем в тот момент, когда был нетрезв. За это он лишался права управления авто.

Фото и видео: группа «Barnaul 22» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Ольга

30.04.2017 06:10

Погибшую девушку звали Валентина Ларина. Она не была жительницей Барнаула. Жила в Новоузенске.
Н.

30.04.2017 08:37

Как таких сволочей земля носит.Для чего родилась эта мразь,чтобы убить двоих людей и остаться жить.
сергей

30.04.2017 08:39

Тварь конченнная
гост

30.04.2017 09:01

Стрелять таких надо на месте. А у нас: "отмажут" до минимума и ещё условно. Последний пример: Савинцев.
гость

30.04.2017 09:14

Гостю 9-01 . Вы идиот ? Заказное политическое дело с пьяным водителем сравнивать ?
читатель

30.04.2017 09:48

где-то в 90 е годы, могу ошибаться, на этом перекрестке пьяный лихач сбил на пешеходном переходе девушку. ДТП совершено в дневное время, было много очевидцев, которые до смерти чуть не растерзали убийцу-водителю, и сотрудникам милиции с трудом удалось отбить его от самосуда возмущенного народа.
Когда уже законодатели примут закон, что совершение в алкогольном состоянии ДТП с пострадавшими со смертельным исходом как убийство. Сейчас эта тварь спокойно отсидится в СИЗО или под домашним арестом,, потом получит условно или поселение, и будет дальше спокойно жить. Уже в первые часы после ДТП была закинута версия, что этот водитель болен раком, скорее для того, чтобы всего оправдать наличие в крови наркоты или иной дряни.
Юля

30.04.2017 10:00

гуманные законы у нас.....по хорошему повытаскивать бы у этого у биомусора органы, да пересадить пострадавшим девушке и мужчине, может и жизни спасены бы были, а эта мразь рубцовская даже и не поняла что натворила
ольге

30.04.2017 10:11

олюшка ты дебилка чтоль, тебя сильно [удалено модератором] откуда была девушка
гость гостю

30.04.2017 10:30

Ни кто и не сравнивает. Все в крае решается в пользу "власть имущих" или тех, кто "при деньгах". Что же касается "идиота", то таким "умникам" как ты - язык надо вырывать, а не привлекать к ответу за оскорбление.
Справедливость

30.04.2017 11:02

Казнить ублюдка!
Он

30.04.2017 11:53

Бараны
ремарка

30.04.2017 11:55

Чей сынок? Что его так уже отмазывают, если верить Барнаулу.22...
М. Горький

30.04.2017 12:19

На таких уродах надо испытывать краш-тесты, на той же скорости и об бетонную стену...
гость

30.04.2017 12:29

даже если этот "ублюдок" сын губернатора - "на кол" обоих!!!
Кристина

30.04.2017 12:32

Надеюсь , даже если этого ублюдка не посадят, то он сдохнет точно также. Вообще последнее время боюсь по Барнаулу ходить и ездить. ДПС на каждый угол уже надо ставить. Совсем озверели. В Индии этого урода разорвали бы еще до приезда сотрудников. Секунды эдак за три. Все могу понять, случайность, но не в говно же на красный ехать!!!
Вадила джипа

30.04.2017 12:46

Бикташев Алексей
в том числе

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДСС"
Бикташев Алексей Сергеевич
ДИРЕКТОР
Производство прочих отделочных и завершающих работ
Вадила джипа

30.04.2017 12:49

с фотографиями героя можно ознакомиться тут:
http://ojimail.ru/vkcom/id147797421

виски, тачки, приятные лица.

владелец ауди а273хр 22 ру, расскажи нам про Леху побольше. Интересно послушать
гость

30.04.2017 12:58

гость 9:14. вы идиот? Для вора заказное политическое дело? Вы точно идиот.
Кармен

30.04.2017 13:08

А вот интересно, сынка Найдена, так же в хлам пьяного, угробившего людей, посадили или НЕТ? Как писал А.С. Пушкин: " его пример - другим наука... " и что то там про молодого повесу, любившего летать на почтовых.
Очевидец

30.04.2017 18:47

Для адептов классовой борьбы.
В последнее столетие в России сформировался класс неприкасаемых. Не буду здесь вдаваться в исторические выкладки с подробностями становления этого класса, перейду сразу к его нынешним составляющим.
1. Партийную и комсомольскую номенклатуру сменили депутаты и чиновники всех уровней, от муниципального клерка до министра. Сюда же можно отнести всех их ближайших помощников и членов семей.
2. Мультимиллионеры, сумевшие в последние два деситялетия с помощью и под покровительством вышеуказанной касты обрасти капиталом, достаточным для оплаты неприкосновенности для себя любимого и для своих родственников.
3. Судейские и работники силовых структур, обеспечивающие неприкосновенность всех вышеуказанных, а заодно и самих себя.
Разумеется, этот класс проводит периодически в своих рядах чистки, которые в преддверии каких-либо выборов, становятся показательными. Но, как правило, после подобных чисток объявляется амнистия, да и сами наказания для своих не соизмеримы с наказаниями для остального населения. Трагедия, описанная выше в новостном сообщении, будет всего лишь очередным подтверждением сказанному.
"Технология" существования этого класса довольно проста: первые разрабатывают и выдают на-гора комплекс законодательных актов и нормативных документов, который является рабочим инструментом для тех, кто указан в п.3, обеспечивающим стабильность и устойчивость системы. Финансовое обеспечение за теми, кто указан в п.2.
Вопрос к адептам классовой борьбы. С чего всё началось и в чем причина такого классового расслоения общества в России? Какие инструменты возможны для изменения ситуации? Существуют ли предпосылки, если да - то какие, того, что ситуация становится критической?
Жоржик

30.04.2017 19:38

Грохнут эту тварь на зоне, на джагу посадят гадом буду
Ru.банок

30.04.2017 20:01

Чё возбудились, терпилы? Ничё ему ни будит. Он же не кричал путину: "Надоел." И в притоне веранутых не плясал. Не будет ему двушечки. Мы своих не сдаем.
Ветеран МВД

30.04.2017 23:21

На месте мужа погибшей, грохнул бы я его по тихому годика через три, когда все уляжется... Иначе никак, жить и мириться с этим не возможно. Подобные преступления в нашей стране умышленными не считаются, а все, что по неосторожности практически не наказуемо .
Кармен

01.05.2017 00:07

Ветерану МВД
А что, только грохнуть можно? А привлечь и посадить действующие сотрудники МВД его никак не могут?! Вообще, у нас за такие деяния до 7 лет лишения свободы предусмотрено. То есть де факто закон у нас не действует?
Для Кармен 00.07 еще раз ...

01.05.2017 00:48

Подобные преступления в нашей стране умышленными не считаются, а все, что по неосторожности, практически не наказуемо .
Гость

01.05.2017 00:55

В багажничке вывезти его, влить 07 его любимого пойла и повесить в ленточном бору в нагорной части на суку по крепче... Взял убил людей.
Кармен

01.05.2017 01:44

Ах да, предусмотрено до 9 лет лишения свободы, а не до 7. Я совсем забыла, что несчастный водитель Лады Ларгус умер, то есть налицо 2 трупа.
А для неизвестного от 01.05. 2017 00.48 - а про то, что у нас неосторожные преступления практически НЕ НАКАЗУЕМЫ - это ваше личное мнение? Оно на чем-нибудь основано, например, на изучении УК РФ, или нет?
Кармен

01.05.2017 02:06

все прекрасно наказуемо, если будет работать закон, как и должно быть, а не коррупционные или личные связи... А вот гласность в этом деле очень помогает тому, чтобы закон действовал...
Босс

01.05.2017 08:49

Во всем виноваты гаишники - за то, чтобы срубить палку для отчетности, устроили гонки в центре города и загубили двух людей. Не так все это делается.
Я

01.05.2017 09:08

Не остановили гаишники, он бы на другом перекрестке кого-нибудь раскатал.
Босс

01.05.2017 09:30

Я писал(а):
Не остановили гаишники, он бы на другом перекрестке кого-нибудь раскатал.


Приехал бы спокойно домой и лег спать - люди живые были и он в тюрьме не сидел.
БоссЕ 09:30

01.05.2017 10:07

Сегодня опять к вечеру был бы "...вечно молодой,вечно пьяный" (из песни слов не выкинешь...) Конец у этих историй всегда один либо сам в столб либо людей на тот свет, а когда это случится сегодня или завтра это уж ,как фишка ляжет. Все видео есть, гайцы его не гнали следовали за ним без сирены на безопасном расстоянии. Можно сказать присматривали за ним.
Кармен 01:44

01.05.2017 10:11

На сложившейся следственной и судебной практике "Никит Бочко" и ижЭ с ним
Для Кармен

01.05.2017 10:23

Никогда решение суда по ст . 264 УК РФ (ч.6, как пример) в нашей стране не предполагает верхней планки части статьи закона. От 4 до 9 лет , вот и будет ему 4 года с отсрочкой исполнения приговора ... Это преступление совершенное по НЕОСТОРОЖНОСТИ (именно так трактует уголовная политика наших законодателей) ,а значит он достоин снисхождения ибо ГУМАННОСТЬ знаете ли ...
а что ?

01.05.2017 10:39

а что с убийцей темнокожего парня ? на соц проспекте ? быстренько дело замяли ? приехали скрутили номера с лексуса и все шито крыто?

опечатка

01.05.2017 10:42

опечатка .. на проспекте Строителей
Кармен 02:06

01.05.2017 10:48

"прекрасно наказуемо ??? , а погибших кто вернет ?? ОКО ЗА ОКО вот это будет наказуемо!!! ВЫ видимо юный юрЫст из почившей в бозе Академии экономики и права... Разогнали ее и правильно сделали.
Босс

01.05.2017 10:54

Для Кармен писал(а):
От 4 до 9 лет , вот и будет ему 4 года с отсрочкой исполнения приговора ...


не будет никаких отсрочек, получит 6 лет, причем реально. Но выйдет быстро
Боссу 10:54 от 10:23

01.05.2017 12:17

Ну да, тот же хрен только в левой руке... Практически не наказуемо !
Побор

01.05.2017 12:30

Если к делу подключится Центральная прокуратура Барнаула, то может быть и небольшой условный срок.
Александр

01.05.2017 12:36

Боже, комментирующие эту запись такие дегенераты, Живете сплетнями. так и сдохните в сплетнях. вместо того,чтобы помочь волонтерством родственникам бедной, погибшей девушке и дедушке,который скончался в больнице, вы занимаетесь такой херней. Поэтому все,что пишите, это пустые слова. Они никому ненужны и никому не помогут. Жалкие подобия человеческой расы.
Александр

01.05.2017 12:40

а виновнику гнить за решеткой, может поймет, что пьянь за рулем к беде
Александру 12:36

01.05.2017 12:41

В чем сплетни то ? Тут все возмущены убийцей двух человек, желают для него наказание самого сурового, но оно к сожалению только на бумаге. Волонтерство .. не смеши, видимо молод и глуп. Мать ребенку и отца в семью уже никто не вернет.
Александр

01.05.2017 12:55

"..сумели установить личность. им якобы является. " так сумели или якобы? следователи)))) смешные просто вы все, вам в полиции всем надо работать,диванные эксперты.
а на счет помощи все просто, я уже помог семье. Молча, и поверьте они сейчас в этом нуждаются. то что он скотина они и без вас знают.
Стадо баранов. удачи
Александру 12:55

01.05.2017 13:01

Удачи и тебе козлик.
Кармен

01.05.2017 13:04

Кармен 02:06 писал(а):
наказуемо

А вот вы, видимо, беспредельно тупы, потому что пишете здесь ахинею. И предыдущий тупой пост без подписи, адресованный для меня, тоже видимо вы написали, про какую то "отсрочку", чего давно не существует. Полностью согласна с Александром. Для таких людей и гласность вредна, потому прекращаю с вами дискуссии





Кармен или как Вас там ?

01.05.2017 13:16

Поинтересуйтесь судебной практикой . Не опускайтесь до оскорблений. УК это одно,а правоприменительная практика это другое. Так в нашей стране !
Мордвин

01.05.2017 13:24

В сталенское время по-любому на жердочку и гребушок сверху.Терпеть не могли детей замазоных.
Для Кармен

01.05.2017 13:30

От знакомых этого Алексея (виновника) есть информация, что он серьезно болен. Так что возможна и отсрочка если совсем не отмажется
КарменАМ и ижэ с ними Юрыстом

01.05.2017 13:39

УПК РФ, Статья 398. Отсрочка исполнения приговора ... ОЗНАКОМЬТЕСЬ на досуге.
Горыныч

01.05.2017 13:59

Болен - лечись, неизлечимо болен - прими смерть достойно, а не гоняя пьяным на БМВ. Лучше бы родители потратили денежки на лечение дитятки, а не потакали его мажорным замашкам
Александру

01.05.2017 14:17

правильно говорите все, помощь в таких случаях необходима всем, не думаю, даже, если отказываются, кстати вот этот самый треп здесь точно не нужен и противен семьям, больше толку будет, если ублюдку машину спалите, да и почки отобьете, герои ссыкастые
Надина

01.05.2017 15:44

Все вот пишут про девушку эту. а почему про мужчину то забыли? Как его вообще хоть зовут? Имя? почему только девушку то оплакивают?
Александру

01.05.2017 17:16

Жалкое подобие человека тот подлец, который сел пьяный за рыль машины и убил людей. И никакой пощады и снисхождений ему не может быть. Кстати, я, честно говоря, не вижу разницы: человека убили с помощью ножа, автоматического оружия или же задавили машиной. И потому -то наказание должно быть адекватным и неотвратимым: убийца должен быть убит. Не мщения ради, а для устрашения и воспитания живыщих. И ещё, недопустимо когда убийца куражится над убитыми.
Кармен

02.05.2017 01:05

Тому анониму, который все время обращается ко мне. И ещё и меня обвиняет в оскорблениях, говоря мне "как вас там"! Я то Кармен, а вот как вас, неуважаемый аноним?!
Не надо показывать свою тупость! что виновник - беременный или у него есть дети до 14 лет?! Какая ст . 398, какая к черту лысому отсрочка? Что же касается болезней, то и людям , уже находящимся при смерти, её не всегда дают. А тут на тяжелобольного не похож, летая по улицам. Прав Александр - стадо Баранов!!!
Шева

02.05.2017 01:09

разорвать падлу на части!семьям погибшим соболезную девушку жаль ребеночек без мамы! [удалено модератором] с х5 сдохнешь на зоне от СПИДа если ты дырявая доживешь!!что вряд ли
гость

02.05.2017 08:43

вот из за бездействия налоговой, этот вор НДС натырил купил тачку, убил людей!!! До каких пор вы будете протирать штаны, берите пример с коллег соседних регионов, они в 2015 году уже начали схлопывать ВОРЬЕ!!
Регина

02.05.2017 09:28

покупайте бмв)) будете живы))
КарменУ 01:05

02.05.2017 09:35

А ты мужик или баба ? Раньше не писал тебе ,но похоже Александр и ты один и тот же тролль.
Дурачку карменУ

02.05.2017 10:03

Даже если 9 лет по верхней планки санкции статьи и дадут из которых он отсидит если 5 ,то "хорошо" ЭТОГО МАЛО. За таки фокусы надо давать если не пожизненное, то 20 однозначно безо всяких вариантов условно-досрочного освобождения.
Петр

02.05.2017 10:15

Когда будите судями тагда и судити.
от тюрьмы и от сумы не зарикайся. по сибе знаю.
жалко мужика ларгуса
Вася

02.05.2017 11:33

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств...... Вот и посмотрим,какое оно будет ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ СУДЬИ !!!
Календарь
/ /
19.04.2024