Top.Mail.Ru
18+

Наказаны рублем: чиновников от спорта лишили премии после громкого скандала на соревнованиях для алтайских инваспортсменов

Организаторы легкоатлетических соревнований для людей с ограниченными возможностями, которые состоялись в Барнауле 11 мая и вызвали негативную реакцию у самих участников, понесли наказание. Об этом сообщает пресс-служба алтайского правительства со ссылкой на губернатора региона Александра Карлина.

Как поясняет ведомство, на самом деле готовились детские соревнования, на которые взрослых инваспортсменов пригласили в качестве зрителей, а не участников. Однако этот нюанс не был достаточно прояснен. В результате взрослые инваспортсмены, приехавшие на состязания, были возмущены уровнем их проведения и подведения итогов. В управлении спорта и молодежной политики в связи с данным фактом провели служебное расследование, по результатом которого сотрудник, допустивший недочеты, получил дисциплинарное наказание (выговор) и был депремирован. «Думаю, руководство управления сделает серьезные выводы. К счастью, этот досадный случай является исключением из целого ряда спортивно-массовых мероприятий, которые мы проводим в Алтайском крае на очень высоком уровне», - заявил губернатор края.

Краевые власти также отметили, что автора обращения Ивана Ревенко, который в числе других инваспортсменов попал в эту неприятную ситуацию, пригласили в качестве эксперта на профильную площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья «Парус», которая будет работать в рамках форума «Алтай. Точки Роста» в июне в Белокурихе.

Напомним, вечером 11 мая в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте» житель Алтайского края, инвалид-колясочник Иван Ревенко заявил о вопиющем качестве организации краевых соревнований для легкоатлетов с ограниченными возможностями. По его словам, инвалиды были вынуждены самостоятельно добираться до места, где состоялось награждение победителей, однако в итоге им достались лишь «пустые» грамоты, врученные организаторами наспех.

Свое мнение на случившееся незамедлительно высказали представители политических кругов, в том числе председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Он крайне негативно оценил действия чиновников и организаторов и пообещал разобраться в случившемся. «Абсурд и бездействие, а в этом случае - просто чудовищное отношение к работе, к людям, со стороны ответственных за мероприятие чиновников спорткомитета поражают. Я лично просил разобраться в ситуации и нашего председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяну Ильюченко (которая, на минуточку, сама была инваспортсменом и даже чемпионкой паралимпийских игр). Убежден, что данная ситуация крайне возмутительна, и я буду добиваться самого серьезного наказания для тех, кто допустил такое отношение к участникам соревнований», - негодовал г-н Романенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Для Романенко

19.05.2017 10:06

Выгоните ненужную Илюченко из акзс и жизнь у вас начнёт налаживаться.это же некчемная личность,а вы Ее ещё и председателем комитета поставили.
в теме

19.05.2017 10:57

"Добрый" Губернатор. Кобзаренко - выговор, Лебедевой - погрозил пальчиком, Щукина - не заметил.
Горыныч

19.05.2017 16:18

Кобзаренко остался в спортведомстве одним из немногих пронимающих в спорте. Если спросить, как проводят соревнования ветеранов, то они, как и инваспортсмены, скажут, что хреново
Тренер

20.05.2017 07:17

Причём здесь Илюченко не она проводила эти соревнования она и в акустик другое направление курирует. Кобзаренко хороший парень искренне болеет за дело только авантюрный отчасти. Вот и в этом случае хотел как лучше , пригласил взрослых спортсменов на детские соревнования а до конца с ними не доработал а у ребят амбиции . Пётр Иванович не вручай больше ни когда ни кому не подписанных грамот . Ты пожалуй один из не многих в управлении любящий и понимающий спорт. И мы тебя ценим и уважаем.
Наблюдатель

21.05.2017 13:27

И.Ревенко - красава прямо, подставил человека и весь такой один умный, в белом пальто, красивый. Ни стыда ни совести((
Зюзя

22.05.2017 08:04

Зато теперь в Белокуриху на форум АТР бесплатно-почетный гость!
правильно!

22.05.2017 09:38

Правильно сделал, что не стал молчать! Привыкли зарплату получать за шаляй-валяй... так и живую... присосутся то к спорту, то к культуре и другим соскам... а уровень ниже плинтуса...
2правильно!

22.05.2017 11:12

Ага, конечно! Сначала он недопонял, что соревнования детские, обидился, выставил свою обиду как неудовлетворительную организацию мероприятия в целом, ввел в заблуждение людей, подставил организатора... и его же экспертом пригласили в Белокуриху! Оборжаться!
Стрелок

22.05.2017 19:44

гос.РЕВЕНКИ Петр Иванович хотел для вас сделать добро, а вы его подставили и оболгали........
Как после этого вы в качестве ЭКСПЕРТА будете смотреть в глаза людям?????? Вам должно быть стыдно , если "она" у вас еще есть. Вы злобный человечишко, ПОЗОР!!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024