Top.Mail.Ru
18+

Подруга стрелявшей в мужа Оксаны Ткаченко организует в Барнауле пикет в ее поддержку

Сторонники 33-летней Оксаны Ткаченко, которую приговорили почти к семи годам колонии-поселения за покушение на убийство бывшего супруга и заведомо ложный донос, проведут в Барнауле пикет в ее поддержку. Организаторы намерены вывести людей на площадь Свободы в Барнауле, сообщили ИА «Банкфакс» в администрации города.

Уведомление о проведении пикета подала близкая подруга г-жи Ткаченко Оксана Кочнева. Акция пройдет 28 мая на площади Свободы в 12:00. Оперативно связаться с г-жой Кочневой не удалось, однако в пресс-службе администрации Барнаула «Банкфаксу» уточнили, что в уведомлении о проведении пикета указаны 100 участников.

Напомним, 11 мая Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор в отношении Оксаны Ткаченко. Ее признали виновной в покушении на убийство своего бывшего супруга и заведомо ложном доносе. Согласно показаниям, летом 2015 года женщина рассталась с мужем по причине домашнего насилия. Г-жа Ткаченко ушла с детьми из дома, а когда хотела забрать вещи — мужчина набросился на девятилетнего пасынка. Защищая ребенка, горожанка четырежды выстрелила из травматического пистолета. Мужчина обратился в полицию, заявив, что бывшая жена пыталась его убить. Однако первое уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления. Затем один из свидетелей изменил показания и преследование возобновилось. Со слов женщины спустя два дня после якобы покушения на убийство потерпевший праздновал день ВДВ, а не находился на больничной койке. По версии же следствия, г-жа Ткаченко хотела поселиться в доме против воли экс-супруга, из-за чего и разгорелся конфликт.

Суд не поверил в то, что действия Оксаны Ткаченко являлись самообороной. Он посчитал, что уже после того, как она выстрелила в бывшего мужа, г-жа Ткаченко специально избила сына, чтобы обвинить в этом мужчину. В итоге женщину признали виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Ей назначено шесть лет и восемь месяцев лишения свободы по совокупности преступлений. Также суд обязал Оксану Ткаченко выплатить бывшему мужу 400 тысяч рублей компенсации за понесенный потерпевшим вред здоровью. Оксану Ткаченко взяли под стражу прямо в зале суда.

Сразу после вынесения приговора па портале сhange.org появилась петиция в защиту г-жи Ткаченко. Подписанты требуют пересмотреть первоначальное решение суда. Документ адресован генпрокурору, председателю Федерального Собрания, а также в Конституционный и Верховный суды. На утро 26 мая петицию подписали более 3300 человек.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил взять на особый контроль судьбу двоих малолетних детей г-жи Ткаченко. Сейчас решается вопрос об оформлении опеки над девятилетним сыном и четырехлетней дочерью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Трезвый взгляд

26.05.2017 13:41

Я так понимаю, что Оксана Кочнева - это комментатор, скрывавшийся под ником "Марта". Мы уже разбирали эту историю. Лично я пришел к выводу, что следствие велось правильно. Осужденная Оксана вышла замуж за Владимира из корысти, пыталась завладеть его имуществом, реально покушалась на его здоровье. Не знаю, насколько возможно убить человека из травматического пистолета, но глаза ему выбить - это было реально. Только чудом он уберег глаза. Ведь стреляла эта суч... прямо в голову. Поэтому осудили ее поделом. Пикетчиков не поддерживаю, в данной ситуации я на стороне потерпевшего Владимира.
Гость

26.05.2017 14:57

Придет на этот пикет человек 10 таких же идиоток как Ткаченко. Пикет в поддержку ГОСПОЖИ Ткаченко! Хоть бы народ не смешили. Детей жалко! Какое воспитание она может дать? Да и любой пикет надо санционировать. Уж если и организовывать пикет так в поддержку мужа. Таких как она не сможет на путь истинный поставить ни одна колония.
мужикам

26.05.2017 15:26

Мужики, приходите на этот нелепый "пикет" и посмотрите на баб, на которых нельзя жениться. вытянуть все,что можно, а потом с травматики постреляют, если хотелки финансовые удовлетворять не будете
Bratka

26.05.2017 15:27

Гостю от 14:57: За очень небольшие денюшки можно хоть двести нагнать. Тем более, "раскачивания лодки" в повестке никак не намечено, за такое не гоняют.
McSmall

26.05.2017 16:31

Мне кажется, что деятельность этой дамочки вышла далеко за грани разума и морали и приближается к границам закона.
Трезвый взгляд

26.05.2017 17:41

Действительно, можно ли расценить подобные пикеты, как оказание давления на одного из участников судебного процесса, на само правосудие? Ведь такое давление тоже подсудно? Есть здесь юристы? Кто разъяснит?
Гость

26.05.2017 18:55

Пикет в поддержку убийцы!!! Чтобы ее оправдали и она его добила? Неадекватных людей нельзя допускать в общесто. Пусть посидит, подумает. Хотя сомневаюсь что у этой сумасшедшей тетки в принципе есть мозги.
Марта

26.05.2017 19:28

Оказывается, я Оксана Кочнева! Каждый день узнаешь о себе что-то новое! А что , это только так называемым " коммунистам" можно женщину позорными словами называть ? Мы все поняли, что такое СУЧ... !!!! Так называемым - это потому что Трезвый взгляд так же похож на коммуниста, как президент Дональд Трамп на старого китайца. На самом же деле он занимается низкопоклонством и пресмыкательством перед представителями буржуазии, такими как В. Ткаченко - с неидеальным зарактером, но с большими деньгами, и готов оправдать их любой кунштюк. Его лозунг - с большими деньгами все можно.
Марта

26.05.2017 19:32

А главное - это человек (Трезвый взгляд) для себя уже все решил, хотя логики в его словах столько же, как у пятилетнего ребёнка. Да, он не знает, насколько возможно убить человека из травматического пистолета, но пришёл к выводу, что следствие велось правильно... Я не знаю, но я свято верю.
Трезвый взгляд Марте

26.05.2017 21:12

Мы довольно подробно разбирали это дело на прошлой неделе. Прочитали мнения всех сторон. Основные доводы сторон мы услышали. На основании представленной в СМИ информации, по моему мнению, наиболее убедительная версия у Владимира и следствия. Я руководствуюсь не мужской солидарностью и не политическими предпочтениями. Чего мне перед Владимиром услуживаться, как вы пишете? Я его лично не знаю, да и не планирую с ним лично знакомиться. Буржуй он или не буржуй, толстый он или худой, в данном случае это не имеет никакого значения. Мы рассматриваем конкретное уголовное дело.
А вот с вашей стороны, Марта, явно прослеживается тенденциозность. Вот я зашел на форум, где подписываются за Оксану. Очень тенденциозно подана информация - соответствующие комментарии. Для другого мнения даже места нет. Короче говоря, четкая пиар-кампания по защите Оксаны и очернению Владимира. Я уже много лет работаю со СМИ - и мне все эти приемчики хорошо знакомы.
Я иного мнения!

27.05.2017 02:32

С какой целью Владимир НЕ ОДНОКРАТНО жениться на молоденьких девочках???
Рожает детей с каким умыслом???
Не я судья!
Если бы я была судьёй, я бы сразу приговорила к расстрелу таких как Владимира и Трезвого взгляда. Таким не место в обществе!!!
ПРАВИЛЬНО И СДЕЛАЛА ОКСАНА!!!
КАЖДОЙ ТВАРИ СВОЁ МЕСТО!!!
ЖАЛЬ ЧТО СИДЕТЬ БУДЕТ ЗРЯ!!!
ЖАЛКО ДЕТЕЙ И ОКСАНУ.

Призываю всех адекватных женщин выйти на пикет против мразей -насильников в семье.
Ни кто не давал ни правового ни морального ни иного права издеваться над женой и детьми.
Закон один для всех. все равны перед законом и судом)))

Умничка подруга Оксана Кочнева и Оксана Ткаченко!
ОДОБРЯЮ!!!
БРАВО ДЕВОЧКИ!!!
ВЫ СЕГОДНЯ ГЕРОИНИ РОССИИ!!!!
МОЧИТЬ ВСЕХ ТВАРЕЙ ПОДРЯД ПРИШЛО НАШЕ ВРЕМЯ!!!
ХВАТИТ ГЕНОЦИДА В СЕМЬЕ)))
А ЕСТЬ ЕЩЁ МУЖИКИ???

27.05.2017 02:37

мужикам писал(а):
Мужики, приходите на этот нелепый "пикет" и посмотрите на баб, на которых нельзя жениться.
Покажите пальцем))) Слизняки))) Не смогли какой-то бабе дать отпор, а ещё ВДВ))) СНИМИ ТРУСЫ, ОДЕНЬ СТРИНГИ))) ЗВЕЗДАТАЯ ПРОСТИТЕ ДЕТИ УТКА ПОЛУЧИТЬСЯ))) Одним словом, в попу вжик и не мужик, а был ли вообще мужик??? Сумлеваюсь я....
А ему есть что поддерживать???

27.05.2017 02:40

Гость писал(а):
Уж если и организовывать пикет так в поддержку мужа.
Старый маразматик!!! Думать нужно хоть иногда верхней головой, а не той что писает на тапки!!! Идиотизм не излечим, и чем дальше, тем больше!(
И как не стыдно убернатору!????

27.05.2017 02:49

убернатор Алтайского края Александр Карлин поручил взять на особый контроль судьбу двоих малолетних детей г-жи Ткаченко. Сейчас решается вопрос об оформлении опеки над девятилетним сыном и четырехлетней дочерью.


ПОЗОР ВСЕМУ АЛТАЙСКОМУ КРАЮ!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕЙ СИТУАЦИИ ПОДРОБНО, убернатор взял под контроль опеку детей!!!!!!! УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!!! В КАКОМ ВЕКЕ МЫ ЖИВЁМ!!!??? КУДА КАТИТЬСЯ РОССИЯ????
2:37

27.05.2017 06:52

ты наверное просто дура, вот возле тебя и трутся такие мужики
2:49

27.05.2017 06:57

а чего ему с ними делать, домой привести и усыновить???если мать дура, то дети всегда страдают.и кстати какая она "молоденькая" девочка. она рожавшая тетка с прожженой прошареной рожей
2:32

27.05.2017 07:26

вот ты лешая, мужик детей не рожает. эта рожавшая "девочка" с сорокалетней рожей присосалась клещем к его бизнесу так, что кулаками не получилось отбить.
бабы совсем озверели

27.05.2017 07:33

одну послали, так она на пороге начала пастись(то мячик забрать, то трусы) , а как не клюнули на ее целюлитный зад, так за травматику взялась.....с другой мразотой бухать отказались, так она поджег устроила...эти стареющие использованные крысы не могут осознать, что больше не интересны мужикам
Директор СССР

27.05.2017 13:33

Я иного мнения! писал(а):
С какой целью Владимир НЕ ОДНОКРАТНО жениться на молоденьких девочках???


А на молоденьких - это примерно сколько лет?
Трезвый взгляд

27.05.2017 15:20

Вот уж, действительно, эмоции преобладают над разумом. Это что за логика? Поскольку Володя любит молодых девушек - то мразь, которую надо уничтожить. Вообще-то, он был на ней официально женат, даже обвенчался, ребенка ее усыновил. Да и сейчас он официально женат. Или по вашему в разводах виноваты исключительно мужики? Я больше поверю в версию, что он женился по любви (молодая и красивая женщина). А вот эта женщина, скорее всего больше любит деньги. Я очень сомневаюсь, что она искренне любила этого толстого мужика.
Bratka

27.05.2017 17:08

Зоркому Соколу: Никто тут ничего не разбирал. И мнения всех, кто высказывался - они вне темы. По причине неинформированности. И невежественности. Чтоб в этом разбираться, надо читать и приговор, и материалы дела. Так что, Трезвый, раз тебе так интересно, иди к директору столовой, он, как потерпевший, тебя назначит своим законным представителем с оговорённым объёмом прав. Еслиф суд тебя допустит, то у тебя будет возможность откопировать все эти материалы. Причитаешь, а потом сделаешь для всех нас тут развёрнутый доклад. Да, чтоб потерпевший уж точно согласился тебя назначить представителем, предложи ему немного денег. Ну, сколько есть, по возможности. Тебе, как коммунисту, всё равно много денег незачем.
Bratka

27.05.2017 17:12

Марте: Трезвый употребляет слово "сучки".... Ну, а Вы тогда его кобельком именуйте.
каралька

27.05.2017 23:27

толи сходить на сборище маразматичек поглядеть?

Оксана видимо совсем не в себе, раз за убийцу потенциальную радеет
где журналистская этика?
а детям думаю без такой матери только лучше, раз она сына избила ради наживы и алиби

повеселил коммент про "молоденьких девушек"
да на ткаенко пробу ставить негде..
бабе сороковка по годам, а она все в молодухи метится??))
Алёна

28.05.2017 02:14

раз уж мнения тут у всех, то скажу и я. меня история оксаны задела за живое - тоже муж пытался бить. вовремя ушла. и владимир как человек агрессивный вполне мог избить пасынка, ведь и раньше бил. а как женщине защитить ребенка? кричать"полиция, спасите!". ? она и стреляла. и любая бы на ее месте. я лично верю оксане, а муж скорее всего кому-то на лапу дал,вот и приговор такой. кстати- очень жёсткий. 7лет за убийство дают, а энтот потерпевший, как я поняла, жив здоров. чувствуется предвзятость и несправедливость в решении суда.
Алёна

28.05.2017 02:31

кстати,если бы женщина шла специально убивать, никаких детей с собой бы не брала. и ежу ясно, что не было такого намерения, а была защита ребенка - самозащита в сущности. а касаемо версии о том, что специально избила своего сына, дабы мужа подставить - вообще звучит бредово. она бы уж тогда скорее себе синяков и царапин наделала. это ж надёжнее, чем ребенка впутывать. ребенок же в суде признаться может, кто его побил.
Трезвый взгляд

28.05.2017 02:43

Вот как раз для того она и взяла ребенка, чтобы потом отмазаться на суде, что она якобы защищала ребенка. Во всех действиях этой дамочки чувствуется холодный расчет. Заранее купила пистолет, сходила на специальные курсы по стрельбе. А потом спланировала всю эту операцию. Вся ее гнусность заключается в том, что она еще попыталась оклеветать, облить грязью своего бывшего мужа. Как говорится, вали все на толстых. Который, кстати, ее любил. И очевидно хотел с ней прожить всю оставшуюся жизнь. Официально женился на ней, даже обвенчался, усыновил ее ребенка. А что молодая, красивая женщина! А он, дурак, и поверил, что она его полюбила. Да кому нужен жирный боров? У меня нет никаких сомнений, что эта красивая женщина могла связать свою жизнь с этим неприятным внешне человеком только из корыстных побуждений. Что, кстати, подтверждают и конкретные факты. Но ей все было мало, как той старухи из "Рыбака и рыбки", и она решила расправиться с ним таким образом.
Я бы эту историю так и назвал "Любовь и коварство". Кстати, так и просится на бумагу...
585

28.05.2017 07:38

если б мужик правда избивал детей, нормальная мать ни за что не потащила бы ребенка с собой забирать вещи. все спланировала шмара преклонного возраста. все кто ее защищает - такие же курвы, присасывающиеся к зарабатывающим мужикам
иному мнению

28.05.2017 07:50

дура, в 2:23 спать надо, а не бред по пьяни писать. ты наверное квашня ни дня работавшая, пилящая мужика за то, что тот недостаточно зарабатывает, чтоб прокормить твой гавнобак, и за это получающая оплеухи, потому что нервы явно сдают, когда живешь вот с такой вот оплывшей никчемной требухой.
Алёна

28.05.2017 12:48

Трезвый взгляд! Твои "трезвые"суждения продиктованы очевидным женоненавистничеством. Все известные по этому делу факты ты уперто трактуешь против Оксаны, хотя эти же факты можно толковать и в её пользу. Что это за "холодный расчёт" - взять с собой на дело ребёнка, чтоб потом избить? И чтобы ребенок в ходе следствия мамку сдал? Это не холодный расчет, а неадекватные действия умалишенного.Но Оксану невменяемой не признали, и тогда все эти построения об избиении ребенка ЕЮ рушатся. Тут вот пишут, что бабы озверели. Но я ужасаюсь, до какого скотства и низости дожили многие мужики - вам мало женщину бить и унижать, надо ее еще в тюрьму посадить и потом втаптывать в грязь ее репутацию под анонимными прозвищами. Позор вам, жалкие, убогие носители штанов!
Алёна

28.05.2017 13:00

А тебе, 7:50, нервишки свои лечить пора. И сиди уж квакай дома один, никому не нужный. От тебя любая женщина уйдет, никому не нужны уродливые неуравновешенные мущщинки у которых все надежды только на свой кошелёк.
Яшка

28.05.2017 19:05

Трезвый, не пори чушь! охрнеть, как муж Оксану любил - лупасил её и детей, пока вместе жили. И суд был по этому поводу, из-за побоев. А после расставания наверно угрожал, вот и пистолетик прикупила. И вы забываете главное, господа-товарищи, пострадавший от руки Оксаны ПОЛИЦЕЙСКИЙ. На мой взгляд это многое объясняет, и странное решение суда в частности.
Оксану на свободу, судью на зону!!!

28.05.2017 19:50

???
каралька

28.05.2017 20:25

ходили на ведьмин вертеп?
а марта видимо ник на алену сменила?
такое же агрессивно гормональное отклонение к шизоидной ненавистью к мужикам
девоньки, вас мужик сделал или палец мамин?
Трезвый взгляд

28.05.2017 20:54

Если я в данной ситуации на стороне Владимира, то почему я сразу становлюсь женоненавистником? В какой-то другой ситуации я вполне могу быть и на стороне женщины. Все зависит от конкретной ситуации, от того, кто прав, а кто виноват.
А теперь по делу. То, что Владимир избивал свою жену, тому должны быть убедительные доказательства. Зафиксированы у нее следы побоев? Нет. Да, ранее был суд в отношении Владимира за побои жены но ведь приговора-то суда нет!
Так почему же я должен верить Оксане?
Я же вижу, что она из корысти связала жизнь с этим человеком. Что она раньше не ушла от этого человека? Кстати, он ей и ребенку двухкомнатную квартиру купил. А она еще неблагодарная.
Вот Вы, Марта-Алена, только честно. Вот Вы сами-то верите Оксане, что она выходила замуж за этого толстяка по любви, а не за деньги???
Непонятка

28.05.2017 23:14

Сибирским амазонкам. Умысел на убийство мог легко возникнуть на месте преступления. Вне зависимости от присутствия детей и "добрых" мотивов самозащиты.
Гремучая смесь страха, ненависти и клинического нарциссизма привели к печальным последствиям.
Алёна

29.05.2017 12:52

Трезвый взгляд, вам должно бы быть особенно стыдно выступать на стороне владимира, поскольку как правильно сказали - он полицейский. А вы позиционируете себя на БФ как сторонника коммунистов. Защитник домашнего насилия и полицейщины - хорош коммунист! Позор в вашем лице всей вашей партии! Тем более в этом деле просматривается фактор коррупции -ведь если Оксана невиновна (а многие убеждены что это так), то решение суда связано с деньгами и связями. И коммунисту вставать на сторону коррупции? странно и стыдно. Ведь Оксану в конце концов оправдают - а вы и ваша партия будете в очередной раз дискредитированы. И к вашему сведению, я не Марта и не Оксана, великий всезнайка. А вы то не Владимир ли?
Алёна

29.05.2017 13:50

Владимир избивал Оксану - было заявление от его дочери (причем дочь не от Оксаны). Неоднократные избиения ее и детей - вот факты, послужившие причиной трагедии. А кто там кого любил на момент свадьбы - какое это имеет отношение к делу?
Трезвый взгляд

29.05.2017 14:28

Я могу десяток каких угодно заявлений написать. Это ни о чем не говорит. А вот когда есть судебный приговор - это уже совсем другое дело.
гость

29.05.2017 14:49

оксана падает с лестниц, шарохается по клубам, расшибает ноги и бог знает что еще в пьяном угаре, а муж виноват? если и дал разок подзатыльник во время очередной ее истерики, значит было за что. а то что сама оксана на него кидалась постоянно не учитывается? ей все можно? на мужа кидаться, лицо ему расцарапывать, деньги вытягивать, дом требовать, квартирку еще в придачу? а чуть не по ее пошло, почуяла что поток бабок заканчивается, можно и пулю в голову, чтоб знал свое место! фу, стыдно за женщин, которые прикрываясь тем что они бабы и им все простят ведут себя как оксана и ее подружайки. боишься мужа, бьет тебя постоянно - так не лезь к нему, квартиру купил, алименты платит, чего еще надо-то? родительский дом его, который он на жену и детей переписал, т.к. ребенка очень хотел от видимо любимой женщины? таким как оксана всегда и всего мало. он женился потом, да, так и она верность ему не хранила! с новым мужиком к мужу приехала, потом и от нового ушла. невысоких моральных устоев и несерьезного поведения дамочка. по заслугам получила. детей жалко.
катерина

29.05.2017 17:51

господа!тут уж явно не чистое дело.слишком много оскорбляете вы-досточтимые женщину ,защитившую своих детей и ушедшую от тирана!!!А ему видите ли всё с рук то сходит!А !!ответ то в принципе -очевиден!он же типа служитель закона))ну вот этот типа закон и вынес такой зверский приговор.так что вы -господа хорошие !не вздумайте защищать своих близких и детей!!пусть их или убьют или издеваться будет какой-нибудь подон...к!
Трезвый взгляд Катерине

29.05.2017 22:18

Я уже ранее писал, что Владимира лично не знаю. Я сужу об этом деле только по той информации, которая публиковалась в СМИ. А уж если говорить о тенденциозности, то она просто сквозит из материалов, публикуемых в СМИ и на ТВ "Катунь". Вот это возмущает. Задела эта история, переживаем и сочувствуем за Владимира. Мало того, что в мужика стреляли, так его еще пытаются оклеветать. Поэтому и заступаемся за него.
наблюдатель

30.05.2017 11:20

товарищи защитники "бедной" оксаны. скажите а владимиру зачем теперь врать? жену осудили причем более жестоко чем кто-либо думал. владимир сам просил снисхождения для нее после приговора. т.е если срок уменьшат он только поддержит это решение. а вот то что он не прячется и дает развернутые ответы в сми - так это только потому, что недалекие подружки бывшей жены на него грязь здесь льют. не развили бы акцию против него на всю россию - и он бы про оксанины предыдущие грешки молчал, не он первый на экран полез. а так вывод очевиден - прожженная мадама решила отобрать все, квартиры, машины, бизнеса и алиментов ей было мало. совсем безнаказанность женщину с ума свела. думала видимо что эти закидоны владимир ей тоже простит... если выживет. а тут почти на 7 лет дел наворотила! вот и испугалась, врем, мужа бывшего монстром выставляет, а что делать - сидеть ох как не хочется. а владимиру врать как раз смысла нет сейчас - ужесточения наказания он не хочет, а о возможном смягчении и сам просит.
Календарь
/ /
29.03.2024