Top.Mail.Ru
18+

Подруга стрелявшей в мужа Оксаны Ткаченко огорчена слабой поддержкой от барнаульцев

Сторонники осужденной Оксаны Ткаченко
Сторонники осужденной Оксаны Ткаченко

28 мая сторонники 33-летней Оксаны Ткаченко, которую приговорили почти к семи годам колонии-поселения за покушение на убийство бывшего супруга и заведомо ложный донос, провели в Барнауле пикет в ее поддержку. Вопреки ожиданиям организаторов, в нем приняли участие всего около 15 человек, рассказала ИА «Банкфакс» подруга осужденной Оксана Кочнева.

Пикет начался на площади Свободы в 12:00. Г-жа Кочнева в уведомлении указывала 100 участников, однако в итоге собралось лишь немногим более десятка человек. «У наших сторонников были самодельные плакаты о несправедливости правосудия, о том, что мать должна быть с детьми. Мы с участниками обсудили дело Оксаны Ткаченко, но по итогам никакой резолюции составлять не стали. Я удивлена, что пришло так мало людей, потому что делала объявления в соцсетях, и СМИ анонсировали пикет, по итогам было достаточно много отзывов», - рассказала Оксана Кочнева.

Она уточнила, что акция не станет единственной. Ближе к дню рассмотрения апелляционной жалобы адвокатов осужденной Оксаны Ткаченко ее подруга намерена провести повторный пикет. «Снова сделаем объявления в соцсетях, может, тогда больше народу придет», - сказала г-жа Кочнева.

Напомним, 11 мая Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор в отношении Оксаны Ткаченко. Ее признали виновной в покушении на убийство своего бывшего супруга и заведомо ложном доносе. Согласно показаниям, летом 2015 года женщина рассталась с мужем по причине домашнего насилия. Г-жа Ткаченко ушла с детьми из дома, а когда хотела забрать вещи — мужчина набросился на девятилетнего пасынка. Защищая ребенка, горожанка четырежды выстрелила из травматического пистолета. Мужчина обратился в полицию, заявив, что бывшая жена пыталась его убить. Однако первое уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления. Затем один из свидетелей изменил показания и преследование возобновилось. Со слов женщины спустя два дня после якобы покушения на убийство потерпевший праздновал день ВДВ, а не находился на больничной койке. По версии же следствия, г-жа Ткаченко хотела поселиться в доме против воли экс-супруга, из-за чего и разгорелся конфликт.

Суд не поверил в то, что действия Оксаны Ткаченко являлись самообороной. Он посчитал, что уже после того, как она выстрелила в бывшего мужа, г-жа Ткаченко специально избила сына, чтобы обвинить в этом мужчину. В итоге женщину признали виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Ей назначено шесть лет и восемь месяцев лишения свободы по совокупности преступлений. Также суд обязал Оксану Ткаченко выплатить бывшему мужу 400 тысяч рублей компенсации за понесенный потерпевшим вред здоровью. Оксану Ткаченко взяли под стражу прямо в зале суда.

Сразу после вынесения приговора па портале сhange.org появилась петиция в защиту г-жи Ткаченко. Подписанты требуют пересмотреть первоначальное решение суда. Документ адресован генпрокурору, председателю Федерального Собрания, а также в Конституционный и Верховный суды. На утро 29 мая петицию подписали более 3400 человек.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил взять на особый контроль судьбу двоих малолетних детей г-жи Ткаченко. Сейчас решается вопрос об оформлении опеки над девятилетним сыном и четырехлетней дочерью.

Фото: сообщество «Типичный Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
гость

29.05.2017 10:24

Ближе к дню рассмотрения апелляционной жалобы адвокатов осужденной Оксаны Ткаченко ее подруга намерена провести повторный пикет. «Снова сделаем объявления в соцсетях, может, тогда больше народу придет», - сказала г-жа Кочнева.
................................................
Г-жа Кочнева вообще в курсе, что есть ст. 294 УК РФ, под которую подпадают все внепроцессуальные способы воздействия на суд? Есть процессуальный порядок обжалования и пересмотра судебных актов, вот и пользуйтесь им. Зачем эти демонстрации?
гость

29.05.2017 11:27

10 человек собралось... Вот и показатель, что именно Владимира все-таки больше поддерживает общественное мнение. По крайней мере, алтайское. А петиция подписана достаточно большим количеством человек только по причине того, что составлялась не по материалам дела, выводам суда или произошедшим в действительности событиям, а в ней просто излагается позиция - мать защищала сына, а ее за это наказали. Без какого-либо учета версии противоположной стороны. Владимир, удачи в суде. Скорее всего именно в суде грязь о Вас в СМИ, митинги и прочие гадости друзей Оксаны сыграют только против нее.
Ru.банок

29.05.2017 11:29

А зачем в живого человека стрелять 4 раза из травмата?
А детей и без неё отец воспитает!
Горыныч

29.05.2017 11:43

А у нас суд руководствуется законом или публикациями в прессе и резолюциями митингов? Если законом, то о каком давление речь - руководствуйся законом, не обращая внимания на прессу и митинги и всё...
Дмитрий Шекелев

29.05.2017 11:56

И на фото с пикета всего 2 мужика (с лицами, кстати, весьма изможденными)
гость

29.05.2017 12:04

Горыныч писал(а):
А у нас суд руководствуется законом или публикациями в прессе и резолюциями митингов? Если законом, то о каком давление речь - руководствуйся законом, не обращая внимания на прессу и митинги и всё...

Суд руководствуется законом. А эти люди пытаются его заставить руководствоваться резолюциями митингов. Как раз за это и ответственность установлена. Или они выходят на пикеты просто попиариться, а не для того, чтобы воздействовать на суд?
СашОК

29.05.2017 12:04

Димас,зато-все наши!
ФЕМИДА

29.05.2017 12:27

Суд руководствуется "внутренним" убеждением. Печенью, селезенкой, а в основном желудком с аппетитом.
гость

29.05.2017 13:06

8 взрослых и один ребенок. так себе митинг. видно не за такое уж правое дело выступают, раз поддержка нулевая.
Алёна

29.05.2017 13:06

Девчонки, не расстраивайтесь из за комментариев- их явно пишет "потерпевший"и пара его дружков. Ваше дело правое. К сожалению, мне лично не удалось прийти на этот пикет - ребенок сильно болеет. Но в следующий раз обязательно приду и приведу друзей. Удачи вам !
кому-то

29.05.2017 13:13

В живого человека стреляют - и не только из травмата - тогда когда надо защитить себя и ребенка от 160 кг агрессии и беспредела.
рубанку

29.05.2017 13:33

Ага, отец воспитает - бить и унижать
женщин научит? Пополнит наше и без того быдловатое общество парой моральных уродов?
Трезвый взгляд

29.05.2017 13:53

Пиар кампания по очернению Владимира и оправданию Оксаны продолжается. Для тех, кто впервые знакомится с эти делом, представлю другую версию. Поскольку сотрудники "Банкфакса" весьма тенденциозно подают свой материл, в интересах Оксаны расставляют акценты.
Дело представляется иначе. Владимир женился по любви на красивой, молодой женщине. Оформил официально брак, даже обвенчался с ней в церкви и усыновил ее ребенка. Судя по всему, он собирался с ней прожить всю оставшуюся жизнь. Он не понимал, что она вышла за него замуж из корыстных побуждений. Он хоть и толстый и внешне противный, но богатенький Буратино. Через какое-то время у них родился совместный ребенок. Покупает машину, одевает и обувает ее. После этого она с ним разводится. Причем, он расстается с ней весьма благородно, даже покупает ей квартиру.
McSmall

29.05.2017 13:54

Вангую следующий ход этой дамочки - она снова забеременеет, трешку отсидит с ребёнком, а потом её выпустят как многодетную мать.
Трезвый взгляд в продолжение темы

29.05.2017 14:05

Но Оксана из разряда стервозных бабенок. Коли уцепилась за мужика, то пока не оберет его, то не отцепится. Причем, способна и на подлость, и на клевету. И, как оказалось, даже на убийство.
Удачи тебе, Владимир! Думающая общественность на твоей стороне.
наблюдатель

29.05.2017 14:07

Во всех видеосюжетах Оксана выступает бедной и очень невинной жертвой. Слишком. Прям переигрывает, до того несчастной и обиженной хочет показаться. Неприятное впечатление от женщины, такая и в суде будет играть, чтоб себя выгородить. Владимир резковат, но в конце концов он мужчина. Вызывает гораздо больше добрых чувств, хотя бы искренностью своей.
гость

29.05.2017 14:36

считаю, что заслуженно она получила приговор. Преступника поддерживать нет смысла
Гость

29.05.2017 14:54

Верю в искренность этого мужчины уже по таким поступкам, как: женился, обвенчался, усыновил в зрелом и ОСОЗНАННОМ возрасте. Он любил эту женщину.
Я живу со своим мужем три года и дальше слов дела не идут, действий ноль.
Алёна

29.05.2017 16:38

Коммунист "трезвый взгляд"выступает на стороне домашнего насилия, коррупции и судейского произвола! Если б вы как и злопыхатель владимир не прятались под анонимными прозвищами, вас бы следовало исключить из компартии. Проповедуйте Домострой и патриархат - это вам больше к лицу,борец за права полицейских.
И

29.05.2017 17:01

Полностью поддерживаю коммент Трезвого взгляда. Вову знала 6 лет, характерный я уже об этом писала, но ребенка бить не станет.Разводился в то время когда были знакомы, и многие его знакомые в том числе и я говорили ему чтобы подумал о том,что делает. Но!!!! мужик влюбился.... Еще раз скажу Оксана пожинает плоды своей жадности. Эгоистично подошла к вопросу думая только о себе любимой.
Ветеран

29.05.2017 17:16

Трезвый взгляд не за насилие,он просто трезво мыслит.
Директор СССР

29.05.2017 17:45

Гость писал(а):
Я живу со своим мужем три года и дальше слов дела не идут, действий ноль.


так бери пистолет и стреляй!

McSmall писал(а):
Вангую следующий ход этой дамочки - она снова забеременеет, трешку отсидит с ребёнком, а потом её выпустят как многодетную мать.


А от кого?
Непонятка

29.05.2017 17:53

Трезвому. Дело тут даже не в общественном интересе и одобрении. 5 % оправдательных приговоров в России, против - до 25 % в других юрисдикциях.
Тем более по 306 УК вряд ли кто заднюю включит.
А на бумагу история и вправду просится.
В силу вступит приговор стих напишу))))
Из твоих оборотов))))
алене

29.05.2017 19:17

иди ты в жопу аленушка, и заработай хоть 100 рублей за все свое существование,ты скорей всего, баба, получающая оплеухи от мужа)))и скорей всего заслуженные, потому что такие лешие истерички, как эта оксана, усопшего доведут. живет за стенкой такой экспонат, самой отмудохать ее охота, ни днем ни ночью покоя
Юля

29.05.2017 19:26

интересно дура кочнева хоть осознала тупость своего пУкета
Алиса

29.05.2017 21:16

Хорошо, что есть такие подруги надо идти до конца и проводить пикеты за пикетами. Надо найти сторонников которые поддержали бы подруг в одиночном пикете по всему Алт. краю. Девчонки, чтобы там не говорили его дружки тут вы не обращайте на это внимание, надо идти до конца. Желаю вам удачи, правда будет за вами.
McSmall

29.05.2017 21:30

От кого - этот главный вопрос) Ни будь огласки, так ей это было бы проще. Кандидаты - нынешний мужчина (если не испугается) и "неизвестно кто". По моему мнению она сейчас пойдёт на любые действия, только бы скорее выйти. Неприятно, ведь похоже что для неё дети - просто удобный щит.
Директор СССР

29.05.2017 22:21

McSmall писал(а):
От кого - этот главный вопрос) Ни будь огласки, так ей это было бы проще. Кандидаты - нынешний мужчина (если не испугается) и "неизвестно кто".


В СИЗО это сделать затруднительно...
и это русские мужики?!

29.05.2017 22:34

Стыдно за вас, мужики вы или нет? Что вы мелете, втаптываете зубоскаля мать двух детей в грязь, добиваете упавшего! Ведь ее уже посадили, даже если она виновна можно было проявить каплю сострадания к несчастной. А вы просто уроды последние, не удивительно что многие женщины живут одни, лишь бы не с вами!
вова

29.05.2017 22:41

чтобы трезво мыслить, недостаточно просто объявить себя трезвым взглядом.
Трезвый взгляд

29.05.2017 22:56

Не истерите! Что, значит, добиваете? Владимир, между прочим, на суде даже просил помиловать Оксану. Вы ведь не просто пытаетесь смягчить приговор Оксане. Вы пытаетесь всю вину свалить на невиновного Владимира. А клевата - это одно из самых страшных и подлых преступлений. И, кстати, не надо все сводить к гендерному мотиву. Среди защитников-комментаторов Владимира есть и женщины.
трезвому но не здравому

30.05.2017 01:50

Трезвый взгляд, попробуй выпить, может тогда в голове немного прояснится. Уже давно всем понятно что ты женоненавистник патологический и коммунист из тебя фиговый. Или вы там в компартии все такие - баб бьёте и зубы скалите, глядя на женские и детские слёзы? а владимира защищают тут никакие не женщины, а такие же прищемленные за одно место мущщинки-женоненавистники. а вообще интересно, как это ты так четко пол определяешь по анонимным комментариям?экстрасенс что ли?
Алёна

30.05.2017 02:10

Да, клевета - это подлость. но если оксана невиновна (чего вы вообще не допускаете, вопреки здравому смыслу - хоть и зовёте себя трезвым взглядом), то владимир и вот такие "трезвенники",как вы, виновны не только в клевете на неё. Но и в еще более страшном преступлении- осуждении и несправедливом наказании невиновной. вы своими высказывании топите бедную женщину всё глубже. И если бы в вас был здравый смысл и хоть капля совести, вы бы хоть раз задали себе этот вопрос: а что если она невиновна и я выступаю на стороне лжи, клеветы и беззакония. Но вы с тупым упорством барабаните про какую- то попранную любовь и корысть.Задумайтесь, если вы и в самом деле человек здравомыслящий и не связанный с владимиром. Протрезвейте, и не лейте воду на мельницу беспредела. Будьте вы хоть немного достойны своей партии, которую я кстати уважала до сих пор.
Трезвый взгляд Алене

30.05.2017 02:27

Ну что Вы все передергиваете? Почему я женоненавистник? В другой ситуации я вполне могу оказаться на стороне женщины. Все зависит от того, на чьей стороне правда. В данной ситуации все факты говорят о том, что правда на стороне Владимира. Но я вовсе не категоричен, я же не следователь, детали этого дела не изучал, лично никого из фигурантов этой истории не знаю. Поэтому я тоже допускаю мысль (пять процентов и ста), что и я могу ошибаться.
А насчет партийности и классового подхода, то к данному делу, по моему мнению, это не имеет значения. Что из того, что Владимир буржуй? Что его за это, по Вашей логике, надо расстрелять? Я так не думаю. Да и Оксана, судя по всему, никакая не пролетарка. Больше похожа на тунеядку, которая решила присосаться к богатому мужику.
А вот у меня к вам, Алена, вопрос. А вот вы то сами почему столь категоричны? Вы кого из этих героев лично знали? Может быть детально знакомились с материалами дела? Вот вы сами-то допускаете мысль, что вы сейчас на стороне неправды и защищаете клеветницу???
ТРЕЗВОМУ ПОЛУУМКУ

30.05.2017 03:36

Согласно показаниям, летом 2015 года женщина рассталась с мужем по причине домашнего насилия.
=====================================
Тебе по русски написали из-за чего Оксана рассталась.... Дебилом надо быть и уйти от сахара к соли... Вот таких как Владимир и Трезвый отстреливать надо НЕ ДУМАЯ. Молодец Оксана!
01:50

30.05.2017 06:20

про определение пола - каждый раз обращаясь ко мне оно путает пол, хотя сидя здесь годами надо "проводить узи" без промахов....и еще помимо женщин, оно еще ненавидит животных
Дарья

30.05.2017 09:32

Дело не в ненависти по половому признаку, а в здравом взгляде на сложившуюся ситуацию. Я девушка, Владимира знаю уже лет 8, и соответственно его семейную ситуацию тоже наблюдала еще в развитии. Вова настоящий мужчина, такие детей не бьют. И любил он Оксану очень сильно, о чем теперь - увы - пожалеть пришлось. Трезвый взгляд, конструктивно мыслите, хоть с участниками событий и не знакомы, как говорите. Поддерживаю!
?

30.05.2017 11:23

Назначили дату рассмотрения в краевом суде?
гость

30.05.2017 12:38

14:05,14:07, 14:36 , 14: 54- это один и тот же тролик, которых ненавижу за мелкую шкурную продажность
Дарья

30.05.2017 12:40

Гость, а вариант большого количества адекватных людей, поддерживающих пострадавшего, вообще не рассматриваете? Зря.
"адекватной"

30.05.2017 13:15

А здесь владимира защищают такие же, дарья,как ты "адекватные" -которые считают, что чем сильнее бьёт, тем сильнее любит. хм, детей говоришь, такие не бьют? а чего они"такие"женщин бьют? кто бьёт женщин, тот и дитя легко обидит - любого беззащитного. так что помалкивай про "любовь", адекватная дарья. если только ты не вова или паша.
McSmall

30.05.2017 13:21

Дискуссия какая-то удивительная! Был суд, были доказательства, было обсуждение в сети после суда - практически все нашли приговор морально справедливым (признав за судом право на точное рассмотрение доказательств). А теперь несколько человек, видимо родственников, прямо заставляют нас выступать против решения суда, участвовать в каких-то протестах, обзываются, а редакторы СМИ все это публикуют. Зачем и почему?
Алёна

30.05.2017 13:40

Хорошо, Трезвый взгляд, объясню почему узнав несколько дней назад историю Оксаны, я сразу и без сомнений встала на ее сторону. Как уже писала, мой муж тоже был агрессивен. Не бил, но угрожал, замахивался, шантажировал когда ушла. И я кстати работающая и вовсе не "оплывшая требуха", как тут подонок один брякнул. Так вот этот мой муж и после развода мне долго житья не давал, наезжал, угрожал, бил стекла в подъезде. У меня тоже появлалась мысль раздобыть какое-то оружие самозащиты. Но вскоре я к счастью встретила хорошего человека, и подонок отстал, поняв что я защищена. Так что психологическую ситуацию, в которой оказалась Оксана, хорошо представляю. И кроме этого знаю много историй, когда девки нарожают детей, он их бьёт, а они вздыхают и терпят. Так что Оксана вызывает у меня уважение - она не терпила, и себя и детей защитить смогла.
Дарья

30.05.2017 13:43

13:15
На "ты" я с вами, неадекватный, не переходила, а вот ваш стиль общения, как и большей части защитников осужденной, подчеркивает, что на ее стороне - не обремененные моральными принципами, а также особым воспитанием люди. Если люди, не знакомые с участниками событий, считают себя вправе лить грязь на неизвестных им людей, то я, как человек знакомый, вполне могу говорить о человеке, которого знаю, и знаю исключительно с хорошей стороны, так что рот тут никому затыкать не надо.
наблюдатель

30.05.2017 13:46

алена. а с чего вы взяли что владимир ТОЖЕ агрессивный как ваш муж? или теперь все мужики у вас агрессивные по определению? раз с одним не повезло то и остальные козлы?
Алёна

30.05.2017 13:54

И мне легко представить, как у нее сдали нервы, когда ненавистный верзила в клторый раз - уверена,не в первый - ударил ее сына. Всколыхнулось всё накипевшее. Эта версия мне кажется наиболее психологически вероятной, правдоподобной. А вот измышления о том, что "холодно спланировала" и сама своего родного ребенка избила - это как фантазия бездарного режиссера бездарного сериала. Такого в жизни не могло быть. Но! Я не так категорична как вы. Я допускаю, на 10 % вероятности всё так и было. Но в этом случае я и др. защитники Оксаны виновны только в очернении бедного ее мужа. А на другой чаше весов - если Оксана говорит правду - наказание невинной, замечательной женщины и несчастная судьба ее двух детей, оставшихся без мамы. Поэтому я предпочитаю если и ошибиться, то в пользу Оксаны.
Трезвый взгляд защитникам Оксаны

30.05.2017 13:58

Вы выбрали неправильную тактику защиты Оксаны. Если объективно оценивать представленные нам факты этой истории, то больше склоняешься на сторону Владимира (95% за Владимира и 5% за Оксану). Вам нужно было по другому повернуть дело. Примерно так. Матери двоих детей дали слишком строгий приговор. Да, она стреляла во Владимира, но все-таки не настолько серьезные повреждения у потерпевшего. Тем более, что сама Оксана раскаивается в содеянном. Все факты, действительно, в пользу Владимира. Но возможен вариант, что Оксана невиновна. Она могла защищаться, поэтому стреляла. Ведь ранее на Владимира были заявления в полицию за насилие (в том числе и от дочери). И основное требование - смягчение приговора Оксане. Вот при такой тактике можно было общественное мнение и судей склонить на сторону Оксаны.
Вы же своими действиями еще больше усугубили положение Оксаны. Вот к чему приводит, если эмоции преобладают на разумом.
наблюдатель

30.05.2017 14:04

В селе Кобаки Косовского района 23-летняя женщина пыталась задушить, а потом и сжечь своего 2-месячного сына. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Прикарпатья.
Многодетная жительница столицы Алтайского края подозревается в том, что до смерти избила 1,5-годовалую дочь, являющуюся инвалидом.
В сентябре 2016 года федеральные СМИ облетела новость: в Калужской области 28-летняя приемная мать забила 4-хлетнюю дочь до смерти.
Жуткое убийство в Приморске, 30-летняя женщина зарезала годовалого сына.
В Невском районе Петербурга, после семейного скандала мать убила своего ребенка.

вот выдержки по первому запросу в гугле на тему мать убила ребенка. а вы говорите в жизни мать бы никогда ребенка не ударила. есть такие матери которых и садят если то совсем не просто так. истеричные вздорные бабы для которых ребенок прежде всего способ достижения цели. подобным ударить ребенка чтоб свалить вину на неугодного человека раз плюнуть.
гость

30.05.2017 14:10

15 человек собралось. А на фото 8 почему-то всего. Видно на чьей именно стороне общественное мнение. Невооруженным взглядом.
Трезвый взгляд

30.05.2017 14:14

Вот Вы, Алена, привели пример отрицательного мужчины. Да, и мне встречались такие. Но в данной истории ведь все складывалось иначе. Безусловно Владимир любил Алену, а иначе бы он на ней официально не женился, не обвенчался, и не усыновил ее ребенка. Одевал ее, купил ей машину. А после развода он ей покупает квартиру. Вот Ваш бывший муж купил Вам квартиру? И не Владимир преследовал Оксану (как в Вашем случае), а она к нему приехала домой.
Но предположим, что Оксана невиновна (пять процентов из ста). Я такое тоже допускаю. Ну, значит, будет расплачиваться за свою глупость. Должна была думать о последствиях, когда она ехала в дом к "насильнику" и захватила с собой пистолет. Ведь с ней были еще мужики, разве бы они ее не защитили? Зачем было брать с собой пистолет?
Короче говоря, все факты против Оксаны. А Вы, подружки, своей непродуманной защитой только усугубили ее положение. Вот так вот.
Трезвый взгляд

30.05.2017 14:21

Да и, вообще, зачем было к нему ехать, если он такой Бармалей? Надо было забрать какие-то вещи - попросила бы об этом подруг (как мы видим, друзья у нее есть). Короче говоря, больше склоняюсь к версии, что Оксана лжет. А если Оксана не лжет, то тогда будет расплачиваться за свою глупость. Вот так.
катерина

30.05.2017 16:17

Я буду ждать повторный пикет!И обязательно прийду!Да,приду я не одна.Так что утритесь господа,поддерживающие насилие над женщинами и детьми в семье!!!Это вам место за решеткой"умники" и "умницы"!!!Оксана!держись!!!
Трезвый взгляд Катерине

30.05.2017 16:29

Своими пикетами вы только настраиваете общественность против себя и Оксаны. Лучше послушайте моего совета и поменяйте тактику защиты. Требуйте более милосердного приговора для матери двоих детей. А попытки очернить Владимира - прекращайте! Неужели до Вас не доходит, что чем чем больше вы вопите, что Владимир - Бармалей, тем больше общественность склоняется в его сторону и настраивается против вашей подруги - Оксаны?
Алёна

30.05.2017 16:55

Какая-то странная у вас логика, трезвый ли взгляд. Значит, когда вы и вам подобные называете Оксану суч... и вешаете на неё всех собак, то ничего, общественность не настраивается против вас, так? А когда за Оксану вступаются, то видишь ли, общественность сразу против неё. Я думаю, мы с вами говорим о двух разных общественностях - вы про себя и дружков владимира. А мы - про здравомыслящих людей, в первую очередь женщин с детьми, сочувствующих Оксане. Я уже обзвонила некоторых подруг - они тут пишут. И на пикет придём. А вы со своей "общественностью" продолжайте заниматься самовнушением, что вы - это все.
Трезвый взгляд

30.05.2017 17:13

Как раз все логично. Ваша агрессия в адрес Владимира (по нашему мнению, невиновного) породила обратную агрессию. Но поскольку факты не в пользу Оксаны (как я уже писал 95% против 5%), то Вы и проигрываете. В Вашем случае нужна другая тактика. А именно: слишком строгий приговор. Давайте пожалеем многодетную мать. Не исключена и судебная ошибка. Но без наездов в адрес Владимира. Вот такая тактика должна сработать на пользу Оксане.
Алёна

30.05.2017 17:16

А ты там, наблюдатель, погугли - сколько историй о том, как мужики избивают своих жён, детей. И в некоторых случаях отчаявшиеся женщины прибивают своих мучителей. Случай Оксаны - тот же бунт против насилия. Только она - в тюрьме, а истязатель жив-здоров и без меры упитан.
Трезвый взгляд

30.05.2017 17:20

А то, что я сейчас вам добрый совет даю, так то особенность русского характера. На любую агрессию мы отвечаем еще большей агрессией. А к проигравшим мы, русские, ненависти уже не испытываем, а даже в какой-то мере сочувствуем. Это только какие-нибудь янычары, фашисты или бандеровцы способны издеваться над пленными. А Вы - уже проигравшая сторона. Кстати, этим объясняется и поведение Владимира на суде, когда он просил смягчить приговор Оксане. У него тоже - русский характер.
Алёна

30.05.2017 17:35

Это вы так решили, что факты на стороне владимира. А я и многие другие считаем, что факты на стороне Оксаны. И увольте ссылаться на решение суда - сотни тысяч решений выносится неправосудных. Часть отменяют потом. Ваш основной "железный" аргумент - что владимир женился и венчался. значит любил. Но мало ли кто когда и кого любил? Какая любовь, если дело доходило до суда о побоях? С какой целью она по вашему в суд обращалась? От нечего делать? Для пиара? Явно не от хорошей жизни. Так что хватит уже про несчастную любовь вдадимира байки придумывать. может и любил когда-то. А потом стал избивать.И это никакая не клевета, а факт, который вы своим трезвым взглядом в упор не видите.
Алёна

30.05.2017 17:55

Вынуждена согласиться,что на данном этапе Оксана "проигравшая сторона" - её посадили в тюрьму. Но что-то вопреки вашим последним декларациям из комментариев "победившей стороны"и лично из ваших так и прёт ненависть, агрессия и желание окончательно добить, растоптать побежденную. Ни капли сострадания. Именнно это рождает не агрессию, а ярость благородную у защитников Оксаны. А вы трезвый взгляд, перечитывайте свои коменты перед отправкой - часто вы сами себе противоречите, как сейчас.
Трезвый взгляд

30.05.2017 18:23

Вот Вы сейчас стали перечислять мои доводы в защиту того, что Владимир женился по любви, а самый значимый довод опустили. Случайно ли? Ведь он еще усыновил ее ребенка! На такое не каждый современный мужик пойдет. Это, действительно, поступок!
А что касается ваших доводов, то они все рассыпаются, если мы будем исходить из того, что Оксана корыстный и хитрый человек.
Дарье

30.05.2017 18:34

ваш стиль общения, как и большей части защитников осужденной, подчеркивает, что на ее стороне - не обремененные моральными принципами,

Это ваши слова и ваше умение делать выводы о людях, прочитав несколько высказанных мнений, не совпадающих с вашим, говорит о том, что не так вы умны, хоть и можете излагать ясно свои мысли. Жаль.
Трезвый взгляд

30.05.2017 18:37

Я тоже подвержен эмоциям. Как и все люди. Вначале я сильно возмутился. Мне самому пришлось в жизни столкнуться с подставой и клеветой. Когда я сталкиваюсь с человеческой подлостью, в первый момент я могу быть довольно жестким человеком. Но так я человек добрый и отходчивый. Могу искренне посочувствовать и помочь даже опустившемуся человеку. Так что больше не злите меня.
Трезвый взгляд

30.05.2017 19:06

А, вообще, мне уже поднадоела эта дискуссия с Вами. Бессмысленно приводить по второму-третьему кругу одни и те же аргументы, если человек даже не хочет тебя услышать. Никакой ненависти я к вам не испытываю (во всяком случае, в настоящий момент). Да и ненависть - саморазрушительное чувство. Так что, действуйте исходя из своих убеждений. я Вам свой совет дал. Ваше дело - прислушиваться к нему или нет. А мы пока поживем - увидим, чем завершится это судебное дело.
Но хочу еще напомнить вам фразу: "Если лев не сдается, его добивают". Но не потому, что к льву испытывают ненависть. А потому, что лев представляет реальную опасность, поэтому его и добивают, чтобы спасти человеческую жизнь.
аленушке

30.05.2017 19:29

то что ты не оплывшая требуха с трудом верится, а мужик тебя доставал неизвестно еще из-за чего, мож квартирку оттяпала, да кредитов на него вешала, работает она..кем?...очень ставршим кассиром...иди передачку ткаченко отнеси, дармоедка))))
Олег

31.05.2017 10:02

Здесь народ спорит до посинения о том, что неочевидно и до конца не ясно со стороны. Мне кажется, компетентно должны разбираться в суде. Но мне вот что непонятно в этом деле: женщина села за покушение на убийство, дали серьезный срок. Многие знают, что из травматики убить проблемно. Это очень постараться надо. Тогда о каком хладнокровно спланированном убийстве речь? Она шла убивать, зная что убить из травматики почти не возможно? Отпадает. Возьмем убийство в состоянии аффекта - рассердилась и стреляла. Но почему это покушение на убийство? Если рассерженные полицейские бьют демонстрантов резиновыми палками, им же не вменяют эту статью, максимум побои. Почему тогда женщину, стрелявшую резиновыми пулями, обвинили в попытке ими убить? Возникает много вопросов к следствию.
катерина- дарье

31.05.2017 12:08

А вы, Дарья, молчали бы про моральные принципы, уж очень сильно много этих принципов у защитников Владимира, так и прут: то женщин бьют, то собаками женск.пола, то требухой обзывают. И еще угрожают, как этот "трезвый взгляд" сказал - не злите типа меня, а то...и еще ваши ,Дарья, сторонники уж извините интеллектом не блещут. Потому и кидаетесь оскорблениями. Ну ничего, мы будем бороться за справедливость и она восторжествует!
Товарищ

31.05.2017 12:19

Жена стрельнула в мужа, теперь муж ее сажает, детей без матери оставляет, бъет значит любит, стреляет значит еще больше любит..... Надо ее не сажать, а на условку, а с мужа погоны сорвать и пускай рабоатет охранником где нить в дет. саду)
Дарья - Катерине

31.05.2017 12:59

А сторонники Оксаны прямо милейшие и воспитанные люди? По Владимиру со всех сторон проехались уже, внешность-работу-характер-моральные качества как только не обсосали! Про Оксану было сказано только одно: лжет! Лжет много и давно! А если люди на личности переходят - что ж поделать, обороняются остальные, увы иногда не самыми хорошими словами, что безусловно неправильно. Однако до ваших единомышленников в плане и количестве оскорблений, как я сказала выше, тем, кто адекватно поддерживает Володю, очень далеко.
Трезвый взгляд Катерине

31.05.2017 14:29

Вот Вы все наши слова переиначиваете. Во всех наших словах вы ожидаете злой умысел, видите злые намерения. Да, непростые у вас были отношения с бывшим мужем, но зачем переносить этот настрой на всех остальных мужчин? В моих словах "Не злите меня..." вовсе нет никакой угрозы. Первоначально, когда Вы только начинали свою кампанию по очернению Владимира в СМИ, я сильно возмутился. И одним из первых встал на защиту Владимира, потому что увидел, что против него применяется довольно "тяжелая артиллерия": столько СМИ подключились к этой кампании. И в тот момент я, действительно, писал более гневные комментарии, требовал сурового наказания клеветницы. Я в тот момент был более эмоционально настроен.
Но после явного Вашего провала с пикетами, я понял, что вы - проигравшая сторона и уже выступаете в роли "городских сумасшедших". И после этого мое сердце смягчилось: к проигравшим я испытываю всегда жалость и даже сочувствие. Я попытался теперь уже вам дать несколько добрых советов, но Вы настроены все так же агрессивно. В таких случаях говорят - "Неадекватные люди".
Когда я писал "Не злите меня...", я имел в виду вовсе не физическую расправу. С законом я дружу. Я имел в виду, что мое отношение к вам с "миролюбивого-сочувствующего" может снова стать "гневным-обличающим". Что найдет отражение в моих комментариях.
Так что спите спокойно. никакого физического насилия с моей стороны ожидать не следует.
Владимир

31.05.2017 20:30

Уважаемые читатели и писатели!!!
1.Я не когда своих детей не бил,у меня их семеро четверо моих троя моих жён бывших и настоящей, я ко всем деткам отношусь как к родным и не делю их на своих и чужих.
2. Я не буржуй я все свои деньги заработал своим трудом и умом я работаю с 14лет.
3.Погоны с меня срывать не надо хлопотно это ,я не служу сейчас своей Родине уже как 17лет,я с 1988г. по 2000г. с полна отдал своего здоровья и в Афгане и на улицах моего любимого города Барнаула что бы вы спали и ходили спокойно по улицам мои земляки,а ушёл я из ГАИ потому что родилась вторая дочка и надо было решать карьера или семья ,Я выбрал семью и бизнес.
4.Я ударил Оксану один единственный раз в 2013г. что не есть хорошо и получил за это 1год10мес. Ограничения Свободы.
5.Что же моя первая жена Лена с которой я прожил 20лет. не разу не обращалась в органы о насилии с моей стороны ДА ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕБЫЛО НЕ РАЗУ ЗА 20ЛЕТ.. я и сейчас после развода с Леной нормально общаюсь с ней и с её новым мужем Сергеем.
6.Что же моя жена Света , с которой мы живём уже третий год не обращается в органы о моём насилии ? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ...Света родила мне сына скоро ему будет годик и я счатлив.
5.А Даришу и Влада я не брошу не когда с их бабушкой я созваниваюсь и нормально общаюсь.

А ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ПОДРУГИ ОКСАНЫ ЕСЛИ НЕ ЗНАИТЕ КАК БЫЛО ДЕЛО ТАК СПРОСИТЕ У ТЕХ КТО ЗНАЕТ ...
РАСЛЕДОВАНИЕМ ЗАНИМАЛСЯ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ОСОБОВАЖНЫМ ДЕЛАМ БОЛЕЕ ГОДА И ПОВЕРЬТЕ ТА РАБОТАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦЦИИ И СУД ШЁЛ 9МЕСЯЦЕВ СУДЬЯ ОПРАШИВАЛ ВСЕХ ЗАЯВЛЕННЫХ СВИДЕТЕЛЕ А ОКСАНА ПОЛУЧИЛА ТАКОЙ СРОК ИЗ-ЗА НЕ ПРОФЕСИОНАЛИЗМА АДВОКАТА ШАПОШНИКОВА И ГРИШЕЧЬКИНА И СЕДИТ ТОЛЬКА БЛАГОДАРЯ ИМ, ЕЙ НАДО БЫЛО РАССКАИТСЯ И ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ НО УВЫ ОНА ЭТО НЕ СДЕЛАЛА.
Трезвый взгляд

31.05.2017 21:08

Вот именно, в данной ситуации Оксане следовало бы покаяться. И подружкам следует сбавить пыл. Своими действиями только настраиваете против Оксаны правосудие и общественность. Я хоть и не юрист, но то же самое этой компашке советовал. А Вы, Владимир, держитесь. Те, кто вник в эту историю и кто дружит с головой - те на вашей стороне.
Владимиру

01.06.2017 06:41

Эх мужчины, смотрю и удивляюсь...вот мужик нормальный , работающий, да я думаю и интересно с вами, но как и где вы находите вот таких "оксан", у которых на лбу "дай" написано
Календарь
/ /
28.03.2024