Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский подросток лишился обеих рук, спасая котенка

16-летний житель Барнаула оказался в больнице в тяжелом состоянии после удара электрическим током. Подросток получил сильнейший ожог, спасая котенка, забравшегося на дерево, сообщает «Катунь 24».

По словам родственников юноши, неподалеку от дерева, куда он забрался вслед за котенком, находилась трансформаторная будка. Рядом с ней была металлическая труба. Возможно, пострадавший схватился за нее, чтобы удержать равновесие, и его ударило током. В результате подросток получил сильнейший ожог обеих рук. «Левую руку ампутировали сразу, за правую врачи боролись несколько недель, но вторую тоже пришлось ампутировать», - рассказали близкие. Они также добавили, что пострадавшего уже перевели из реанимации в общую палату, однако его состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжелое.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

30.06.2017 16:49

куда смотрит След Ком, где дело на сетевиков, как они оставили трубку под напряжением без ограждения ??
какая труба, какая будка

30.06.2017 16:50

Разобраться капитально , наказать за халатность ходим по земле все в опасности везде трубы, столбы металл торчит с земли завтра любой окажется жертвой. А парня жаль очень сожалею.
Евгений

30.06.2017 20:59

Не зачто не буду спасать кошек.
гость

01.07.2017 00:25

В Барнауле тарифы на электричество, как в Москве. Зачем электрикам работать? На них и так льется денежный дождь нескончаемым потоком. Никто их не контролирует. Полиция не рассматривает заявления граждан по поводу беспредела "электриков", из прокуратуры отписки, никаких действий не предпринимают. Закономерный результат.
Гость

01.07.2017 00:27

неподалеку от дерева, куда он забрался вслед за котенком, находилась трансформаторная будка. Рядом с ней была металлическая труба.
_____________________________________________________________
На это дерево надо поместить Василиади.
гость из поселка

01.07.2017 02:08

У нас в поселке , Степное Озеро Благовещенского района , расформировали энергоучасток. Кто то с трансформаторной бокса сорвал замок. Двери не на замке. Куда только я не обращался, и в Благовещенский участок, и в Кулундинский, мы к ним относимся, сфотографировал все безобразие,показывал сотрудникам, и никаких действий!!!!! Обратился в местную администрацию, тоже тишина. Кто то завязал на проволоку двери и все! Прошло два месяца. Завтра обязательно схожу посмотреть на объект, после такой статьи. Придется в прокуратуру обращаться, если все так и осталось. Всем наплевать на свои обязанности . пока беды не случилось.
жене

01.07.2017 08:05

а я как врач никогда не буду спасть тебя
гость

01.07.2017 08:56

https://www.youtube.com/playlist?list=PLlNfGUZQ-NWDwatYFqeGZjj3Uzcee9xqo
Кот Барсик

01.07.2017 11:57

https://www.youtube.com/watch?v=Pe-uJHsY2cw
Читатель

01.07.2017 21:46

Причем тут кошки? Дело не в кошках. Глупый вывод сделал. Спасать кошек и вообще других животных, людей необходимо, иначе общество будетдеградировать. Речь не об этом, а о халатности, которая приводит к трагедии. Некоторые люди не умеют делать выводы или просто тупые и ограниченные. Жаль, что такие есть. а парня жалко, но причина тому безалаберность работников, приведшая к такому случаю.
b

01.07.2017 22:44

Может подумаем как парню помочь ? Начало жизни, как ни как.........
Конрад

01.07.2017 22:56

Читатель писал(а):
но причина тому безалаберность работников, приведшая к такому случаю.


Не работников, скорее всего. А ответственных за работу лиц, решивших сэкономить на средствах или же решивших не проверять работу.
У нас, как правило, работяги более серьёзно относятся к работе, чем управляющиие контролирующие органы.
гость из поселка

02.07.2017 21:42

Проверил. Наконец то замок навесили на трансформаторную будку. Беды не случилось хоть у нас.
За Великого Кормчего всех народов!

03.07.2017 12:42

Из Донбасса возвратились сотни инвалидов - защищали русский мир, расширяли его пространство. "Единая Россия" им не помогает : Мы вас туда не посылали! Если они или их родственники начинают что-то требовать - грозит расправа. На Западе успешно устанавливают искусственные кисти , выполняющие все операции обычной руки силой мысли. Обе стоят $ 32 тысячи. Путин, Медведей, Шойгу, Гундяй - бедные, как церковные крысы! А государство тратиться на благородное дело: обеспечить деньгами, телами, духом, оружием, техникой Сирию, Донбасс, Крым.... Кадырову надо построить очередной фонтан, небывалый аэродром.
Леди юная

03.07.2017 17:52

Какая трагедия в нашем мирном уютном городке! Сказать очень жаль хлопчика, ничего не сказать! Все наше разгильдяйство, халатность, авось... Такие мы, да такие! Уроды!!! Недавно ехала по трассе Барнаул-Камень-на-Оби, до сих пор опомниться не могу! Дорога наисквернейшая, узкая, техника всякая разная, но наши лохи мчатся на высочайших скоростях, обгоняют как придется, на поворотах, извилинах, невзирая ни на что! И вдруг обгоняет нас рейсовый автобус, огромный, полный народу, хотя идем нормально, на хорошей скорости! Ну как же так?! Что мы за уроды?! Столько аварий, трагедий, слез и страданий! Хоть бы что!!! Надо мальчику помогать! Это наша вина взрослых!!!
Календарь
/ /
19.04.2024