Top.Mail.Ru
18+

«Никто его не душил»: руководство УФСИН обвинило во лжи алтайского экс-депутата

Начальник УФСИН по Алтайскому краю Валерий Усачев заявил, что недавняя история с бывшим депутатом Алтайского Заксобрания Александром Мастининым (народный избранник отбывает срок за присвоение и растрату), которого якобы пытались задушить в рубцовской колонии, является выдумкой и полностью не соответствует действительности.

Об этом руководитель ведомства рассказал в ходе пресс-конференции 12 июля. По словам Валерия Усачева, УФСИН располагает видео инцидента, который произошел в колонии еще 26 июня. Напомним, по утверждению экс-депутата, его пытались задушить четверо осужденных. Версию Александра Мастинина СМИ представила его адвокат Елена Фогель. По ее словам, выбранный способ убийства был не случаен — возможную смерть могли выдать за приступ болезни, так как осужденный испытывает проблемы со здоровьем.

Получить на тот момент какой-либо комментарий в пресс-службе УФСИН не удалось. Также ведомство не представило каких-либо релизов либо официальных объяснений. Было заявлено, что на этот счет проводится служебная проверка о результатах которой ведомство сообщит позднее.

Вновь данная тема оказалась затронута на заранее запланированной пресс-конференции с участием руководителя алтайского УФСИН. Для начала г-н Усачев, который не был склонен давать развернутых комментариев, связанных с Александром Мастининым, заметил, что, если журналисты еще раз выдадут в эфир непроверенную и неподтвержденную из иных источников информацию, УФСИН это больше не оставит просто так.

«В прессу выкинули информацию, но опять же, это не он сказал, а его адвокат рассказала. Мы не будем и дальше терпеть статьи, которые выходят со всеми этими вещами. Все, ребята. Мы будем отстаивать свою честь и достоинство», - заверил собравшихся журналистов генерал-майор внутренней службы. По его словам, на видеозаписи инцидента нет ничего такого, о чем пытался донести через «третьи руки» г-н Мастинин. В частности, его точно никто не душил, при этом некий конфликт между заключенными все-таки имел место, следовало из сообщения г-на Усачева.

«Есть полная запись всего конфликта. Душить его там и близко никто не душил. После всего произошедшего с ним ограничились беседой. Когда Мастинин пожаловался на сердце — тут же сделали ему кардиограмму. Никто ему ни в чем не отказывал. Это есть на видео. Все это провокационные вещи с его стороны», - заявил руководитель ведомства. Также Валерий Усачев отметил, что Александр Мастинин вообще довольно беспокойный «сиделец» в том числе и на фоне иных Vip-арестантов. Ранее он провоцировал похожие ситуации во время нахождения в барнаульском СИЗО.

Тем не менее материалы по поводу произошедшего в рубцовской ИК-5 находятся в РОВД для принятия процессуального решения. Судя по всему, правоохранители размышляют над тем, стоит ли возбуждать уголовное дело.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

12.07.2017 15:32

может забанить тему с ним , неинтересно уже про птицу слышать.....
Мастинин мне похрену, но

12.07.2017 15:39

Какая нахрен честь и достоинство у вертухаев? Как проникли посторонние в медсанчасть, Усачев? Честь он защищать будет, ага.
... и неча распинаться !

12.07.2017 15:48

Усачёв ваще мелкая сошка, судя по тому, что его самый главный "тюремщик" Реймер миллиарды шибздил . Поднаторевшие все.

https://img.gazeta.ru/files3/925/10720925/upload-TASS_21800357-pic905-895x505-49053.jpg
Сисадмин

12.07.2017 15:50

Ышщь, рожа какая по ссылке ))))))
Может ето

12.07.2017 16:19

жаба его душила ? Может укольчик ему успокоительный ? Аминазинчика , а ?
СашОК

12.07.2017 20:23

Лучше бы пидора Дадина малость придушили,было бы гораздо больше пользы для обшества!
да это я

12.07.2017 20:44

Не тратье время на проходимца. Получил свое- пусть сидит. Тюрьма есть тюрьма: кто -то захаочет его придушить, кто-то сожмет в до хруста костей в объятих любви. Там выбор тем большой
гость

12.07.2017 23:21

Говорят зеки сильно теребят мастинина. Насчет темы "грева" от него не отстают.
в этом санатории проживание платное

13.07.2017 01:39

ему прейскурант прочитали и назвали сумму-ИТОГО-
теперь ожидают переводов на счета в ларьке.
это не собственников квартир обирать - это общество сказало.
ну

13.07.2017 09:50

воры же все умные: считают, что рванут кусок, а когда выйдут от зеков, то будут припеваючи жить с бабкой, попивать чаек на завалинке, типа, обеспеченная старость. И не всегда учитывают, что они- воры, коррупционеры, мошенники, хватанувшие кусок на воле - это денежные доноры, и их с нетерпением ждут и сильно голодные адвокаты( им тоже нужны коттеджи, хорошие машины), и все, кто вьется рядом с ними (околосудебная шушера), ментурв, обслуживающая "закрытые" дома и проносящая в них "радости" жизни (типа винца, сигарет, наркоты), берущие судьи ( если такие есть, но как без них?) и государство. Ну и сокамерники, с которыми если не поделиться- пасть порвут и моргала выколют. А когда отмотает срок терпила, берет котомку в дорогу домой,- она пуста.
Именно поэтому ВСЕ чиновники -воры должны приходить после срока не в коттеджи, к5оторые надо отбирать, а в социальное жилье их расчета 18 кв.м. на сидельца. А потом пусть зарабатывает сколько может
Для НУ 09.50

13.07.2017 16:13

Согласен. Для этой категории (чиновников-воров) должна быть 100%конфискация.
Календарь
/ /
28.03.2024