Top.Mail.Ru
18+

В Сибири ищут пропавшего из Тюмени, который считает своим домом Рубцовск

Пропавший Валерий Туров в незнакомой местности думает, что находится в Рубцовске
Пропавший Валерий Туров в незнакомой местности думает, что находится в Рубцовске

Полиция Тюмени организовала поиски 76-летнего мужчины, перенесшего онкозаболевание с осложнениями, который уже несколько дней не появлялся дома. Ранее он жил в Рубцовске и после операции часто думает, что по-прежнему живет на Алтае, особенно попадая в незнакомую местность. Об этом сообщает издание «Мегатюмень».

Изначально о пропаже 76-летнего Валерия Турова в соцсетях сообщила его сноха, родственники видели мужчину в последний раз 14 июля. Женщина сообщила изданию, что заявление в полицию о пропавшем пенсионере ее супруг подал 16 июля. Она подчеркнула, что раньше мужчина никогда не пропадал. «Весной у него была операция по онкологии. У него стома. Нужен определенный уход. Он живет один, и мы с его сыном каждые два дня к нему ездим. В последний раз были у него в пятницу. А уже в воскресенье не застали его, поэтому точно не знаем, пропал он в субботу или воскресенье. Он каждый день гуляет, но никогда больше 2,5 часов не отсутствовал», — рассказала сноха пропавшего мужчины.

Женщина подчеркнула, что они вместе с супругом обошли все тропы, по которым ходил пенсионер, страдающий от частичной потери памяти. «Он в Тюмени живет семь лет. А до этого жил в Рубцовске в Алтайском крае. Поэтому, когда оказывается на незнакомой местности думает, что он на Алтае. Например, недавно были за рекой. Там он подумал, что находится в Рубцовске. Каша в голове», — приводит издание слова снохи.

Со слов родственницы, сотрудники полиции сообщили, что в морге и поликлиниках пожилого человека нет. Также известно, что он не выезжал из города. «У него с собой бумажка с телефоном сына. Мы ждем звонка, но увы», — резюмировала женщина.

Не исключено, что мужчина заблудился и пытается попасть «домой» — в Рубцовск. В день исчезновения мужчина был одет в клетчатую синюю рубашку, синие спортивные штаны, бейсболку цвета хаки, серые тряпичные туфли. Приметы: рост 175 см, худощавый. Ориентируется только в своем районе. При себе имеет паспорт. Говорит путано.

Фото: «Мегатюмень»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /