Top.Mail.Ru
18+

«Не стоит тратиться на вакханалию»: Андрей Нагайцев повременит с возвращением в бийскую политику

Бывший вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах в местную гордуму. Это связано с тем, что политик не верит в победу оппозиционных сил. При этом г-н Нагайцев не исключает, что «Единая Россия» все-таки может потерпеть фиаско, следует из его публикации на Facebook.

По словам Андрея Нагайцева, 17 июля было принято окончательное решение относительно участия в муниципальных выборах в Бийске. «На выборы не идем - таково решение всей команд», - лаконично высказался экс-чиновник. Однако г-н Нагайцев не стал отрицать, что «примеривался» к избирательной кампании. В частности проводились консультации и даже были предложения от различных политсил.

Свое решение Андрей Нагайцев мотивировал тем, что «партия власти» все равно не даст возможности остальным силам играть какую-то заметную роль в БГД. «Из общения с местными жителями стало понятно, что при полном игнорировании ситуации со стороны правоохранительных органов власть «узурпирована» кучкой интересантов, продолжающих паразитировать. Участвовать в этой вакханалии не вижу смысла ни я сам, не видит смысла «тратиться» и моя команда», - констатировал оппозиционер. Интересно, что во второй половине 2000-х годов Андрей Нагайцев избирался депутатом Бийской гордумы будучи членом КПРФ.

Как уже сообщалось, г-н Нагайцев, в настоящее время позиционирующий себя как общественник (в качестве активного сторонника пропрезидентского «Народного фронта») участвует в федеральном политпроекте, являющемся правоопреемником некогда существовавшего движения «Отечество». Документы о регистрации партии с тем же названием вскоре должны быть переданы в Минюст. Г-н Нагайцев является одним из ее руководителей. «Сейчас мы имеем уже 32 отделения нашего движения по стране, в ближайшее время будем наращивать их число», - рассказывал в мае бывший вице-мэр Бийска. Отделение в Алтайском крае планировалось открыть в августе.

Интересно, что еще год назад Андрей Нагайцев возглавлял тергруппу «Единой России» на выборах в Алтайское Заксобрание. До этого политик проиграл партийные праймериз по выборам как в АКЗС, так и в Госдуму. Любопытно, что часть экспертов высказывали версию, что г-н Нагайцев мог быть замешан в многоходовой комбинации со своим земляком Евгением Корчагиным, ездившим в Москву «на встречу» с президентом. Возможно, это стало завуалированной формой давления на местных единороссов со стороны спесивого кандидата, любыми путями добивавшегося проходного места в списках партии. К слову, г-н Корчагин осенью пойдет на выборы в Бийскую думу от КПРФ.

Напомним, в 2010 году г-н Нагайцев претендовал на пост главы администрации Бийска, тогда избиравшегося посредством прямых выборов, однако для победы ему не хватило меньше 100 голосов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Тот самый Бийчанин

18.07.2017 13:35

Да кому ты, чучело, здесь нужен то? Ржунемогу)))))))))))))
Ага

18.07.2017 13:40

Никакого отношения к запорожцу Нагайцев не имеет, мозгов маловато. А то что не идёт, так автор комментария выше, высказался вполне справедливо: Андрюшка ты нах... никому не упёрся.
Бийчанин

18.07.2017 13:48

Уперся-не уперся, а интерес к нему есть у федерального центра. Игнорировать это могут лишь слепые алтайские тролли. Я рад, что он развивается, а не остался на месте. "Вакханалия" - так и есть. Качество бийских кандидатов оставляет желать лучшего. Мы еще вспомним Нагайцева, когда наступит ж-па.
Тот самый Бийчанин - Бийчанину

18.07.2017 13:56

Ты ли это, Андрюша?)))
1

18.07.2017 14:25

прям басня про лису и виноград! А вообще то нужно чтобы Нагайцев вернулся в город, долги уже бы людям вернул, а то набрал авансов и смылся
1-му

18.07.2017 14:39

Так он же не прячется, вроде.
Как же любят у нас людей чернить?!
Мы, вот видели его несколько раз в городе не так давно - спокойно общается со всеми.
СашОК

18.07.2017 15:09

Очень жаль,достойный человек!
Я тоже тяготею к коммунизму.
рубанку с чужим ником

18.07.2017 15:25

СашОК писал(а):
Я тоже тяготею к коммунизму.


ты больше тяготеешь к идиотизму
КУ!! АНДРЕЙ!! ПОСОВЕТУЙСЯ С КУРАТОРОМ КУ !!

18.07.2017 15:47

ПОНЯЛ? КУ!!
кукурузное трепло

18.07.2017 16:46

в своем репертуаре. Кто твоя "команда"? хоть одного назови ))) проиграл все выборы, позорно смылся назанимав денег, об..рался на прошлых выборах от Едроссии и переключился на камлание в соцсетях и комментариях. фейсбучный клоун
Громогласова Л. А

18.07.2017 17:22

Нагайцев мой парень, я уговорила его не идти на выборы, а в дальнейшем посмотрим, куда его пристроить на работу.
Губернатор

18.07.2017 17:38

Выдохнул с облегчением, такой серьёзный игрок не идёт на выборы,вся администрация края теперь неделю пить будет от счастья, а Романенко понял что шансы ЯДиная Россия, в разы увеличились.
Ганов Бийчанину

18.07.2017 19:49

Долги надо отдавать и не быть чмом, как андрейка нагайцева. Ни от кого эта ссучка не прячется? Ну так пусть в Барнауле появится, посмотрю в его гомосячий урыльник (без бороды она на Пенкина была похожа). А фамилия нагайцевой всплывает время от времени, как говно в проруби, чтобы напомнить, что такое говно хоть надолго не тонет, но и самостоятельного курса удержать не может )))
КУ! ГАНОВ!! КУ !

18.07.2017 20:16

Куратор.
Ну?

19.07.2017 13:03

Нагайцев оказался прав! В Барнауле началась "охота на ведьм". Прошли первые задержания!
Календарь
/ /
29.03.2024