Top.Mail.Ru
18+

Главного «мусорного» монополиста в Бийске выпустили из СИЗО

Жители Бийска обнаружили в городе разъезжающим на машине учредителя фирмы-монополиста по вывозу мусора ООО «Единая городская служба ТБО» Сергея Башкатова, которого в конце мая текущего года арестовали по подозрению в мошенничестве. Как уточнила ИА «Банкфакс» помощник председателя Алтайского краевого суда по взаимодействию со СМИ Оксана Головина, несколько дней назад бийскому бизнесмену действительно изменили меру пресечения.

По данным г-жи Головиной, 4 июля Алтайский краевой суд отменил постановление Бийского городского суда от 9 июня 2017 года об аресте Сергея Башкатова и помещении его в СИЗО. Мера пресечения была изменена ему на домашний арест. Впрочем, бийский общественник и экс-коммунист Сергей Горр в «Одноклассниках» сообщил, что свобода досталась «мусорному» монополисту, в том числе благодаря уплаченному залогу. Он также утверждает, что г-н Башкатов свободно разъезжает по наукограду на джипе Toyota Land Cruiser Prado. Кроме того, его якобы видели в администрации города. «Что это – насмешка над горожанами или гримаса Фемиды? А так помпезно задерживали», - рассуждает общественник.

Напомним, в Бийске расследуется громкое уголовное дело, связанное с мошенничеством в особо крупном размере. Главным фигурантом выступает учредитель фирмы-монополиста по вывозу мусора ООО «Единая городская служба ТБО» Сергей Башкатов, которого правоохранители задержали в конце мая 2017 года.

Как стало известно «Бийскому рабочему», Сергей Башкатов якобы по подложным документам оформил на свою фирму муниципальную собственность и монополизировал рынок жилищно-коммунальных услуг Бийска. В частности, речь идет о полигоне твердых бытовых отходов (городской свалке). По имеющейся у журналистов информации, городской казне был нанесен ущерб в размере 13,5 млн рублей. Источник не исключает, что в мошеннической схеме могут быть замешаны другие лица, в том числе и городские чиновники разного уровня. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Местный

20.07.2017 15:35

Справедливости нет, есть бабло оно решает всё! Куда смотрит губернатор.
Кума

20.07.2017 15:49

следует вывод, если арестованный нарушает режим и меру пресечения и его за это не суют обратно в кутузку ВМЕШАЛИСЬ БОЛЬШИЕ БАБКИ. Собссно на городской свалке их мало и не бывает. Или Бошкатов пошел на сотрудничество со следствием и готов компенсировать часть спиженной суммы?
Куда смотрит Губернатор?

20.07.2017 15:52

Прогнившая властная система в Алтайском крае - результат присутствия экс-проку...
Болтнавас

20.07.2017 16:07

очевидно порешали что без личного "кошелька" Громогласовой выборы -не выборы. 13 миллионов это только по предварительным оценкам и только за свалку, сколько всего эта бандитская кодла имеет с города и складывает в карман невероятно представить. Громогласова послала на три буквы Романенко и Карлина и снова идет на выборы со своим бандформированием. Беспредел вошел в высшую и заключительную фазу. Остановить его могут только массовые выступления горожан, пикеты, акции гражданского неповиновения. Только так можно привлечь внимание Москвы.
Мда ужжж

20.07.2017 16:17

И краевая и федеральная власть не могут справиться с ситуацией. Спираль разматывается.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

20.07.2017 16:26

Для тег кто Губернатору Губернатор никуда не смотрит Всё отдано местным царькам Они крышуют они решают, кому сколько занести и дать бабла А остальное по остаточному принципу
Директор СССР

20.07.2017 16:51

С чистой совестью - на свободу !!!
Браво Губер

20.07.2017 16:55

все делает для хероической пэрэмоги Едриной России в Бийске. несмотря на массовые протесты опять выдвинул Громопукову, выпустил ее афериста на волю. осталось еще парочку громких акций, ну типа сбросить с моста Корчагина. или подкинуть наркоту. Так держать! но имей ввиду, с этими выборами бийский кошмар для тебя только начнется, а не закончится.
Эсер

20.07.2017 17:42

Во-первых, Горр никогда не был общественником, откуда такая инфа? Во-вторых, его страницы в соцсетях были заблокированы по судебному решению за такого вот рода "обсуждения", и это "учитель" и "пример"? В-третьих, не вижу связи между башкатовым и жителями города, для которых его свобода - "усмешка". Мне кажется, бийчанам фиолетово, мне уж точно!
КАРЛИНУ

20.07.2017 18:30

Когда же вы разгоните эту ОПГ во главе с Громогласовой ? Может тогда в городе что-то будет меняться к лучшему
эсеру

20.07.2017 18:41

бийчанам нужно разъяснять, что эсеры играют в команде Громогласовой. Конкретно гузёнок пристебай и Ленуська рачкова, сопартнерша Башкатова по коммунальной компании. И чем больше бийчан будет в курсе, тем легче в городе воздух
Справедливороссу

20.07.2017 18:48

Наверное потому заступаешься что с этого полигона финансируешь избирательную компанию громогласовой и гузеева. А между прочим центральная сейчас рубится в суде против тарифа многократного незаконного, но в то же время муниципальные мусоровозы эксплуатирует не муниципалитет а частное предприятие эсеров и башкатова за 3 копейки. Зачем американской компании отдали рекламные места для размещения рекламы СР и Эвалара?
ищите нонко, ступайте за нонко

20.07.2017 20:11

Башкатов с Громогласовой напоминают Сердюкова с Васильевой, которая под домашним арестом бегала по московским бутикам. В конце обоих оправдали. но в памяти народной так и остались государственными жуликами
Братва

20.07.2017 20:24

да, командочка у них еще та. с сегодняшенго дня обязанности мэра исполняет Дима Маслюк. разве мог представить себе этот пацанчик из бандитских 90-х как высоко занесет его судьба ? другого пацана выпустили под залог. в Лидиной команде априори не может быть приличного, незапятнанного человека. Лично подбирала. Если уж из нее главу города сделали, то она приблизит кого угодно.
Только когда Карлин с Хорошевым сядут на кол

20.07.2017 22:21

КАРЛИНУ писал(а):
Когда же вы разгоните эту ОПГ во главе с Громогласовой ? Может тогда в городе что-то будет меняться к лучшему
или они этого не достойны???
Тот самый Бийчанин

21.07.2017 00:00

Там с этой мусоркой разбираться и разбираться... Я как то у бывшего руководителя нашего срантреста спросил про федеральные деньги, которые выделяет Москва на уничтожение БО. Он меня отослал в администрацию и сказал, что эти деньги до них не доходят.. А там соти миллионов...
Куратор

21.07.2017 01:17

Эсер писал(а):
Мне кажется, бийчанам фиолетово, мне уж точно!


Единороссовским подстилкам и должно быть фиолетово.
Им и положено создавать в социуме такие настроения, что, мол, ничего изменить нельзя, считайте свои деньги, какое вам дело до полигона и кто, что и где ворует.
Но адекватные граждане, кто понимает, от чего зависит наш уровень жизни, и сами следят за обстановкой, и распространяют информацию среди остальных.
Башкатовы, Гузеевы, Брызгаловы, Чуи, Степановы, Ильюченки - пинком под зад из Бийска.
Гость2

21.07.2017 08:37

Много всяких здесь выступлений против, а вот какие конкретные предложения по кандидатурам во власть вы все видите? Ну очень интересно!
Рыбка

21.07.2017 09:14

Видимо один и тот же распинается здесь "комментатор" под разными никами))) Горр, ты, толстячок это? Или Конрад Аденауэр, ой, простите Маюнов еще там есть один аппппазиционер. Какая оппозиция может быть, когда в Бийске стабильность? И именно при Лидии Афанасьевне она наступила. Сейчас мы все, горожане, чувствуем себя защищенными!. Нам плевать на башкатова, но гузеев и Речкова - это будущее наукограда, как бы кому не хотелось бы их не видеть в будущей власти!
44

21.07.2017 10:15

Рыбка вы лизнули или клюнули?
Меч - Рыбке

21.07.2017 11:20

в городе закрываются муниципальные предприятия, встают трамваи, растут цены, протестные митинги по несколько тысяч человек а у Гузёнка с Громогласовой стабильная зарплата из бюджета ))) за что ? зафигом нам такое кладбищенское будущее? надо бы погнать этих "стабильнюков" пинком под зад, лучше на зону. Бийчанам как-то стабильнее будет. Леночка Речкова тоже к стабильной зарплате рвется за счет нас. Дайте Башкатову почитать как ей на него плевать ха-ха ))))
Куратор

21.07.2017 13:03

Рыбка писал(а):
Какая оппозиция может быть, когда в Бийске стабильность? И именно при Лидии Афанасьевне она наступила. Сейчас мы все, горожане, чувствуем себя защищенными!. Нам плевать на башкатова, но гузеев и Речкова - это будущее наукограда, как бы кому не хотелось бы их не видеть в будущей власти!


Рыбонька моя ( под разными никакми ), мне своего хватает.
Что же у нас Бийске стабильного-то?
Стабильно растаскиваемый бюджет?
Стабильно растущие цены и тарифы при стабильно не повышающихся зарплатах?
Стабильно паразитирующий на пассажирах "Норд"?
Стабильно восседающая на постах группировка паразитов?
Стабильные рассказы на НАШБийске о том, как нам прекрасно живётся?
Нам, горожанам, уже категорически надоело оплачивать такую "стабильность".
Е.Рачкова

21.07.2017 15:25

да плевать мне на БАШКАТОВА. вы еще скажите что я с ним сплю
Конрад Маюнов

22.07.2017 04:38

Рыбка писал(а):
Или Конрад Аденауэр, ой, простите Маюнов еще там есть один аппппазиционер. Какая оппозиция может быть, когда в Бийске стабильность?


Оппозиционер? Мерси, господа, но что есть оппозиционер?
Тот, кто против действующей власти?
Навальный тоже якобы в "оппозиции", но я что-то такого не наблюдаю: такой же либераст. как и действующее ЕдРо, и ГУЛАГ по нему плачет.
Видели мы эту "стабильность" в 90-е, видим и сейчас.
Было бы всё нормально - не было бы необходимости что-то менять.
Мы не против действующей власти, мы против действующей СИСТЕМЫ.
В которой паразиты получают больше производителей.
Календарь
/ /
19.04.2024