Top.Mail.Ru
18+

Супружеская пара погибла в лобовом столкновении машин на проспекте Ленина в Барнауле

Ночная авария на проспекте Ленина
Ночная авария на проспекте Ленина

30 июля ночью в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя произошла серьезная авария, в результате которой погибло два человека. Как утверждали очевидцы происшествия в группе Barnaul22 «ВКонтакте», сотрудникам МЧС пришлось разрезать смятую иномарку, чтобы извлечь пострадавших.

Как уточнили в ГИБДД, машины столкнулись в районе дома № 11 на проспекте Ленина. Прибывшие на место полицейские установили, что 42-летний водитель Toyota проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Infiniti, которым управлял 27-летний мужчина. В результате водитель Toyota и его 37-летняя жена, которая также находилась в авто в момент аварии, от полученных травм скончались на месте ДТП. Водителя Infiniti госпитализировали в городскую больницу № 1, а его 32-летний пассажир получил медицинскую помощь и его отпустили домой. На месте происшествия работали сотрудники ДПС, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, а также врачи «скорой помощи». В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту ДТП.

Позже в Сети опубликовали обращение руководителя барнаульской вокальной студии «Маленькая страна» Натальи Селиверстовой, которая попросила горожан оказать помощь их воспитаннице. Оказалось, что у погибших в аварии супругов Андрея и Анастасии Верещагиных осталась 14-летняя дочь Арина, которой требуется материальная помощь. «Мы сейчас занимаемся подготовкой похорон. Важна любая помощь! Благодарю всех, кто откликнется», - написала педагог.

Между тем горожане подвергли сомнению версию полицейских о случившемся. Некоторые утверждали в Сети, что виноват в ДТП как раз водитель Infiniti, который якобы приходится родственником владельцу одной из городских служб такси, и в момент аварии был в машине с сотрудником полиции. Свидетели происшествия также заявляли, что они сразу же поспешили скрутить номер с иномарки. Впрочем, данная информация также вызвала споры в Сети.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Евгений

31.07.2017 11:08

Объективность расследования - не, не слышали, по крайне мере не в этом случае. Как быстро они определили, что Toyota выехала на красный цвет, видно в штат полиции наняли экстрасенсов, проще повешать все на погибших людей и прикрыть попу влиятельных людей. Видеокамеры со зданий, как минимум Ультры, Красного запечатлили этот момент, вот увидите, что в этот момент они или не снимали, или сломались, или вдруг перестали сохранять, никто уже правду не узнает, дело спустят на тормозах. Мне видеться совсем другое развитие ситуации, чем "доблестным сотрудникам". Ходят слухи, что Infiniti управлял зять владельца Такси Город, но это пока только слухи и нету пока никаких официальных заявлений. А номера они быстро сняли, думали, что народ совсем дурное быдло и ничего не понимает.
Не удивлюсь

31.07.2017 11:23

если еще и 2 и 7 десятых промиле появиться , могут ведь все если захотят
предыдущему

31.07.2017 11:25

Блин, да про красный свет - тут и свидетели, и видеорегистраторы могут быть вариантов куча.
Гость

31.07.2017 11:28

Опять конспирология... Характер столкновения таков, что сомнений особых не вызывает. С превышением скорости шла Тайота и вошла в инфинити. Жаль людей ОСТРО жаль ребенка. Светлая память
Гость

31.07.2017 11:41

Логика ЖЕЛЕЗНАЯ ! !.Машина крутая. 2. Родственник владельца такси. 3. В машине якобы находился сотрудник полиции. Вердикт ВИНОВЕН ИНФИНИТЕ и никаких гвоздей.
Сергей

31.07.2017 11:57

По характеру повреждений, видно что у Инфинити только сильные повреждения в передней части, а у Тойоты повреждение очень сильные в правом боку посередине (даже крыша вздыбилась). Вывод- Инфинити нанёс своей передней частью сильные повреждения Тойоте!!! Даже от повреждённого ограждения тротуара, Тойота не может получить такие повреждения!!! А кто проехал на какой цвет светофора ещё можно спорить! По характеру повреждений ясно, - что инфинити на большой скорости въехал передней частью в боковую часть Тойоты!!!
ну

31.07.2017 11:57

ну девочка же не будет судиться.... свидетели и потерпевшие мертвы....

Кто кстати автор смерти на строителей ? с темнокожим парнем ? сбитым на пешеходке ? так же приехали номера скрутили.... дамочку то отмазали ?
Лина

31.07.2017 12:13

Конечно пока нет официальной версии, ну если включить логики и статистику, то получается так: едет тойота королла с двумя взрослыми людьми имея уже 14-летнего ребенка и едет по дороге парень, 90 года рождения на достаточно мощном и хорошем автомобиле еще и с другом!
Теперь вопрос, как вы считаете кто устроил из этих двух автомобилей гонки и проехал на красный? Парень на инфинити с другом раскатывая ночью или взрослый мужчина с женой который скорее всего возвращался в город домой?? Я живу в центре и не могу на выходных спать с открытыми окнами, бесконечный свист машин и резины разгоняющихся авто и тот кто их устраивает чаще всего возрастом от 18 и до 35 и как правило на таких вот легковушках, ну ни как в сводку новостей не попадались семейные пары 40 лет на тойоте королле, которые решили погонять пока у них дочь спит. интересно что же покажут камеры, если они вообще еще что то покажут((( жаль девочку очень остаться в миг без родителей еще и в таком возрасте(((
Евгений

31.07.2017 12:18

Пока нету никакого подтверждения, что Toyota выехала на красный цвет, кроме как полицейские так установили, но им доверия вообще никакого, сами понимаете почему. Нужны конкретные факты, а их нет!!! А из фотографий очевидно, что Тoyota пересекала Ленина, а Infiniti c превышением скорости протаранил Toyota, также на лицо превышение скорости Infiniti, я думаю, что даже слепому и тупому это ясно, теперь весь вопрос на какие цвета светофора выезжали водители, но сюда по тому, что нигде не опубликовали видеозапись, можно поставить под сомнение факт, что Toyota выехала на красных свет, если бы прав был водитель Infiniti давно уже видео во всех ресурсах опубликовали, а так видео неудобно для водителя Infiniti и его покровителей. Просто народ уже привык, что у кого деньги, тот и обходит закон и может спокойно людей убивать, ведь у него деньги, поэтому такой большой ажиотаж к этому делу, чтобы в очередной раз наши представители власти и закона, народ не поимели и не посмеялись над законами, а ведь власть не понимает, что из-за таких дел в обществе расчет грев и ненависть к зажравшимся богатеям и всей структуре власти в стране, с такими темпами народ и под революцию подведут.
кум

31.07.2017 12:59

Одно могу сказать: оба гнали как сумасшедшие когда там одному разрешенная скорость в ночное время(на Ленина) - 40, другому(с Гоголя) - 60. При указанных скоростях таких страшных повреждений бы не было, и подушки бы наверняка спасли, если конечно не распил Королка. Люди сами себя загоняют в могилу ради нескольких никому не нужных минут.
гость

31.07.2017 13:10

Какой светофор в 3 часа ночи в городе все светофоры желытым мигают, редко какой механический найдется, уже все дистанционные.
Михаил Иванович

31.07.2017 15:29

Камера на Ультре как раз снимает на это место где произошла трагедия. Люди уже знают кто гоняет а кто нет, возрастная категория тоже всем известна без мозгов молодняк, вспомните сколько уже было случаев когда пролетая на красный, виновный остается жив а гибнут невинные люди, задумайтесь! Тут поможет только видеозапись. Царствие небесное семейной паре. Прими мои соболезнования Алина.
Сергей

31.07.2017 15:35

Ошалелые сосунки гоняют по Ленинскому каждую ночь. Не раз звонил В ГИБДД, называл марки, номера. ДПС по сокращали, у них только по 4 экипажа ночью на весь город дежурят. Что будет здесь? 1. Корола должна была пропустить Инфинити. 2. Превышение скорости в Инфинити - да, признают, НО, основная вина будет на Короле. Это - по закону, а по СПРАВЕДЛИВОСТИ, давно пора ОБЪЯВИТЬ тотальную войну стритрейсерам в Барнауле. Ау..., ДПС - доколе? Иначе, чувствует моё сердце, люди сами начнут "решать" эту проблему. Вы этого ждёте, ВЛАСТИ?
Массаж мозга

31.07.2017 15:44

Кум,ты опять пропил ум!
Язык не истёрся , лизать член губера всея Алтая!
кум

31.07.2017 15:57

Массаж мозга писал(а):
Кум,ты опять пропил ум!


пшланахерпадальпригожинскаярубанок-отрыганок!
Гость

31.07.2017 15:58

Ночью на светофорах только жёлтый мигает. Отчего вдруг именно на этом перекрёстке замигали ещё и красный с зелёным?
Евгений

31.07.2017 16:11

Отвечаю, про светофор, во многих местах горит желтый, но на пересечении Гоголя - Ленина ночью всеравно работают светофор, на видео прям после аварии, видно что светофор работает и переключается, поэтому обязательно необходимо видео, чтобы было понятно, кто на какой цвет выехал.
Читательница

31.07.2017 17:42

Да... и красуется знак - 40 на фото . при таких скоростях, как на знаке, не убиваются.
Гость

31.07.2017 18:27

При замене старых светофоров на новые видимо так ни у кого ума и не хватило оборудовать последние камерами наблюдения.
Алексей

31.07.2017 18:36

Не дай Бог такое ни кому. Ужасно жаль девочку
Гонец из Пензы

31.07.2017 18:56

Кум,ты чо в натуре-в себя сука поверил,тварь либерастнутая?
Не долго твоей вонючей газетёнке жить осталось,а вам -на пособие от госдепа!
[удалено модератором]

31.07.2017 20:34

Гонец из Пензы писал(а):
Кум,ты чо в натуре-в себя сука поверил,тварь либерастнутая?


[удалено модератором]. а сука - это твоя мама, скинувшая тебя по-пьяни в сточную канаву
Гость

01.08.2017 01:24

Эта тварь будет помнить вечно свою гонку.
К слову о конспирологии

01.08.2017 09:03

Недавно в селе Верх-Уймой - это в РАше - парни поддатые ехали на авто, инспекторы их тормознули, пока с водилой занимались в машине ПДД, 22-летний пассажир, тоже пьяный, стал выяснять отношения с полицейским и, как следует из официального сообщения, пытался отобрать у него пистолет. Угадайте, что сделал полицейский? Дважды прострелил парню ногу. В местной больнице долго косточки ему, видимо, собирали. Вердикт служебного расследования: полицейский действовал в рамках закона. Подстреленный, возможно, еще и срок получит за нападение на полицейского, которого задерживать пьяных хулиганов без стрельбы по ногам не научили
Календарь
/ /
25.04.2024