Top.Mail.Ru
18+

В Завьялово уничтожили площадку «Справедливой России»

В Завьялово уничтожили площадку «Справедливой России»2 августа в региональное отделение «Справедливой России» поступило обращение жителей Завьяловского района. Они рассказали, что на стадионе начали демонтировать единственную спортивную площадку с полимерным покрытием, которую в прошлом году построил депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев в рамках проекта «Справедливая Россия – детям».

По поручению лидера алтайских справедливороссов в район выехал секретарь бюро Совета «Справедливой России» в Алтайском крае, депутат АКЗС Владислав Вакаев, чтобы лично разобраться в ситуации. Сообщение подтвердилось, на стадионе обнаружены остатки площадки. На место ЧП были приглашены глава администрации района Николай Губерт и глава сельсовета Василий Коноваленко. Они рассказали, что на стадионе ведется масштабная реконстурукция в рамках проекта по подготовке краевой олимпиады сельских спортсменов 2018 года. По проекту им предстоит построить восемь спортплощадок. Поскольку места на стадионе не много, одна из них должна разместиться на территории, которую занимала площадка «Справедливой России».

Владислав Вакаев, депутат АКЗС:

Честно говоря, я в шоке. Мы за время реализации проекта построили 55 площадок и никогда с ними не обходились так варварски. Если и проводили реконструкцию стадиона, как это было в 27-ой гимназии Барнаула, то наши площадки органично встраивали в новые объекты. Это вполне логично – зачем тратить бюджетные деньги на то, что уже построено. Завьяловские власти пытаются убедить нас в том, что на месте универсальной площадки с современным полимерным покрытием появится более совершенная площадка из дерева. Но не понятно, что мешало разместить объекты олимпиады в других местах райцентра и не трогать площадку, пользующуюся огромной популярностью среди завьяловцев всех возрастов. Создается впечатление, что это наш объект уничтожали целенаправленно. Что стояло за этими действиями – халатность чиновников или прямой умысел, мы будем разбираться, в том числе и с привлечением правоохранительных органов.

Напомним, что Александр Терентьев и партия «Справедливая Россия» в рамках проекта «Справедливая Россия – детям» построила уже 55 спортивных площадок по всему Алтайскому краю.

Фото: altai.spravedlivo.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Что сказать

04.08.2017 13:17

хорошо живут завьяловцы, денег не мерено, можно ломать и строить каждый год
гость

04.08.2017 13:46

коноваленко с губертом должнстями не спутали?
гость

04.08.2017 14:16

ай да молодцы....
А что?

04.08.2017 14:17

гость писал(а):
должнстями не спутали

От перемены мест, что то изменяется?
гость

04.08.2017 17:36

СРы носятся со своими площадками, как курица с яйцом. Сколько шума.... А на самом деле эта площадка была пригодна для чего? Сколько коленок и локтей оставили на ней игроки.
Очевидец

04.08.2017 17:51

Дело не в том, какая партия что построила! Дело в том, что подобные объекты должны строиться муниципалитетами за счёт средств муниципалитетов! Но законодательство бюджетное и налоговое устроены так, что деньги предварительно уходят в центр, и уже оттуда как благодействие, как подачка, преподносятся! Почему люди должны ждать подачек от различных партий и конкретных депутатов различного уровня?! Что значит - построила партия?! Она что, эти бабки из воздуха сваяла?! Она эти бабки хапнула из бюджета, который формируется за счёт разграбления муниципальных бюджетов! Ну вот реальный пример из жизни: приезжает депутат в село, жители которого приписаны к одному из избирательных участков округа, по котором этот депутат избрался и планирует избираться в дальнейшем. Депутат привозит с собой пару десятков баскетбольных и т.п. мячей и дарит их от своего имени местной школе! И бегут местные жители голосовать за такого "благодетеля"!!? Другой депутат, покруче регионального, договаривается с нужным министерством о выделении бабла, и вопит на весь мир, что это он лично подарил городу или селу, неважно, аж целую поликлинику! И молятся на этого "благодетеля" бабушки и дедушки, дяденька и тетеньки, и спешат за него проголосовать! А по сути, оба эти депутата большие сволочи! Они, будучи законодателями, присвоили себе право распоряжаться деньгами, к которым они не имеют никакого отношения! Но депутаты - это мелочь! Крупняк - это партии! Ведь Завьяловский район может сам себя обеспечить без участия каких-либо партий! Но все эти партии, через своих депутатов, выстроили обращение денег в стране таким образом, что все заработанное регионами и отдельными муниципалитетами сначала попадает к ним в руки! А вот они уже дальше решают, сколько выделить от своего имени! Вот до каких пор этот бюджетный беспредел будет в России твориться! Когда деньги в бюджет регионов и муниципалитетов будут поступать в соответствии с законодательством, а не как подачки от паразитирующих партий и конкретных депутатов?
ДБ

04.08.2017 18:04

Это едросы хулиганют.
гость

07.08.2017 12:28

да это все рук едросов
Календарь
/ /
16.04.2024