Top.Mail.Ru
18+

«Бегущая толпа — это страшно»: предпринимательница из Барнаула стала очевидцем последствий теракта в Барселоне

Обсуждение на странице Анны Дудченко в Instagram
Обсуждение на странице Анны Дудченко в Instagram

Жительница Барнаула Анна Дудченко, которая развивает проект по корректировке веса для женщин, оказалась неподалеку от эпицентра террористического акта, произошедшего в Барселоне вечером 17 августа. Она подробно рассказала на своей странице в Instagram о своих эмоциях и описала, что происходило в городе.

Г-жа Дудченко находится в Испании на отдыхе, она с семьей остановилась неподалеку от Барселоны. Судя по фото, семья с детьми находится там еще с начала августа. В момент совершения теракта женщина въезжала на автомобиле в черту города и засвидетельствовала первые реакции властей, туристов и местных жителей.

По ее словам, сильнее всего были напуганы дети, при первой возможности семья Дудченко покинула город.

Анна Дудченко, жительница Барнаула:

Заезжаем в город, ничего не понимаем! Кружат вертолеты, кругом скорая, полиция... Думали, какая-то крупная авария. Поставили машину на крытую парковку, вышли в город. Оказывается, на одной из самых оживленных улице Барселоны Рамбле террористы! Микроавтобус въехал в гуляющих людей! 13 погибших и 50 пострадавших!

Во всем городе паника! Бегущая толпа- это страшно! Нас подхватили и занесли в небольшой магазинчик. Закрыли засовы. Народ ревет, звонит семьям, прощается с жизнью. Дурдом! Выйдя в Интернет, прочитали новости. Сидим, ждем, что будет.

Европейцы истерят... Сами на себя страху нагоняют. Да, страшно! Но детям страх показывать нельзя! В итоге, просидев полчаса, мы попросились наружу. Девушка продавец в шоке! Все же вывела нас через черный ход. Улицы почти пустые. Сели в свою машину и покатили из этого ада домой.

Как следует из сообщений Анны Дудченко, в Барнаул она с детьми вернется 21 августа.

Напомним, вечером 17 августа по меньшей мере 13 человек погибли и более 100 получили травмы под колесами фургона, проехавшего более 500 м с начальной скоростью 80 км/ч по пешеходному бульвару Рамбла в туристическом центре Барселоны. Власти назвали случившееся терактом, а джихадистская группировка «Исламское государство» (запрещена в России и многих других странах) взяла на себя ответственность за нападение, хотя эксперты призывают воспринимать подобные заявления ИГ с осторожностью.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое — марокканец и житель Мелильи — испанского анклава в Северной Африке. Однако ни один из них не был водителем минивэна. Тот, как сообщается, сумел убежать, и сейчас полиция ведет его интенсивные поиски.

В ночь на 18 августа испанская полиция заявила о предотвращении второго теракта, который должен был быть совершен по той же схеме, что и барселонский, в приморском городке Камбрильсе, в 100 км к югу от Барселоны. Четверо подозреваемых были убиты, еще один ранен. Нападавшим удалось ранить семерых людей, включая одного полицейского.

Этот теракт стал самым кровавым в Испании с марта 2004 года, когда исламские боевики заложили бомбы в пригородные поезда в Мадриде. Жертвами взрывов стал 191 человек, и более 1800 получили травмы и увечья.

Фото: screenshot страницы Анны Дудченко в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

18.08.2017 11:51

барыня удивилась реакции аборигенов . а что там такого ? у нас каждый день терракт . народ спокойно
дохнет и без истерик , понимаешь . а те каковы ! у нас такое жизнью зовётся . ха ха .
и машин с бомбами не надо .
Hummel

18.08.2017 11:55

Лишь бы пукнуть!
Достали эти соцсетисты и блоггеры....
Сиди в Баран-ауле и не квакай.
Павел

18.08.2017 12:55

Выше комментарии неудачников?Человек поделился увиденным и эмоциями.Что в этом плохого?Мне интересно мнение очевидцев,поэтому зашёл прочитать эту новость.Не нравится-ходи мимо,и все дела
Директор СССР - Хумелю

18.08.2017 14:24

Ага, просто отдыхает рядом с Барселоной (денег на Барсу не хватает), даже не в Барселоне, а написала так, будто сама в этом микроавтобусе ехала.
пашелю

18.08.2017 14:43

тебе интересно её мнение , это какое же ? а мне нет . я просто изучаю нравы говноэлитки нашей .
и они меня не подводят в ожиданиях . не тонет оно . а что до термина "неудачники" , так
вы , шалавы подпиндосские , любите им бросаться , да забываете одну мелочь - завтра ты легко
сам им станешь . пока сидишь на бюджете оно всё в шоколаде , но ничто не вечно под луной .
Насчет шалав конкретно сказал

18.08.2017 14:50

Ну кто такой Рома Абрамович - счастливчик , оказавшийся случайно в нужном месте . А по сути -50 лет , а ума нет - педофил западающий на молоденьких девочек ...пусть гуляют только не по нашим улицам , а то ненароком зашибут
колючка

18.08.2017 17:42

Какой же Вы дешёвый народец! И всё бы Вам обгадить,опошлить.Стая неудачников! Где у нас народ дохнет придурок?Зажрался из-за щёк ничего не видишь,тебе вечно сидеть за компом и больше ничего не надо и по себе не суди людей- скудоумный!
СашОК

18.08.2017 21:01

Дотолерастились гейропейсы!
У нас в деревне не террористов,не дорог,не транспорта нет!
Пусть худеть к нам на Олтай , а провинцию 04 ехает!
Zet

19.08.2017 14:12

Корректировка веса - это теперь так называется. Гербалайф, если быть точными.
Календарь
/ /
28.03.2024