Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула рассказали о вечерней программе мероприятий ко Дню города

Администрация Барнаула после долгого молчания все же опубликовала на своем официальном сайте программу праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города и юбилею Алтайского края. Впрочем, главная интрига — о хедлайнере вечернего концерта на площади Сахарова — по-прежнему сохраняется. Чиновники предпочли не конкретизировать, какие коллективы будут развлекать горожан перед праздничным салютом, однако, по данным ИА «Банкфакс», веселить публику будет группа «Корни».

Как сообщается в афише, празднование Дня города и 80-летия Алтайского края стартует еще 14 сентября. В этот день в музее «Город» состоится открытие краевой художественной выставки «Краски осени». На следующий день жители и гости краевого центра смогут поприсутствовать на открытии городской Доски почета «Слава и гордость Барнаула» возле здания барнаульской администрации. Однако главные мероприятия запланированы на субботу.

16 сентября в 10:00 барнаульцы получат возможность посетить ставшую уже традиционной выставку автотранспорта и ретро-автомобилей. Также с утра состоится открытие выставки «Город мастеров», фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем» и марш-парад духовых оркестров «Под звуки праздничного марша». В 14:00 на площади Сахарова начнется праздничный концерт детских творческих коллективов города, эстафету у которых на главной площадке города примет культурный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю. Следом за правоохранителями на сцену выйдет новосибирский городской духовой оркестр, а также участники городских коллективов с праздничной программой для молодежи. С 19:00 до 20:30 барнаульцев ожидает концерт мужского вокального ансамбля и коллектива народной песни «Вечерки».

После этого на главной сцене состоится самое ожидаемое событие дня — большой праздничный концерт. Примут ли в нем участие «звезды» российского масштаба в 2017 году, чиновники не уточнили. Вполне вероятно, что на площади Сахарова выступит кто-то из представителей отечественной эстрады, как это было в прошлом году, когда с Днем города барнаульцев приехала поздравить Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо». Ранее порталу amic.ru стало известно, что главными приглашенными «звездами» Дня города и 80-летия Алтайского края в Барнауле 16 сентября могут стать певцы из группы «Корни». Однако комментировать данную информацию в городском профильном комитете ИА «Банкфакс» отказались.

Добавим также, в течение всего дня 16 сентября на разных площадках города пройдет большое количество спортивных мероприятий и различных соревнований. Вечер по традиции закончится праздничным фейерверком, который запустят на площади Сахарова и в каждом районе города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
cthutq

07.09.2017 20:22

Побыстрее бы убрали эту горилу футболиста с доски почетных граждан. Какой он почетный. Как прохожу мимо, тошнить начинает.
Календарь
/ /
29.03.2024