Top.Mail.Ru
18+

«Досрочку» выводят из игры: в Барнауле начали отменять итоги голосования на «спорных» участках

Избирательная комиссия Барнаула отменила результаты голосования в гордуму на трех участках - № 89, 203 и 253. Это связано с выявленными нарушениями и мнением членов окружных комиссий, рассказал ИА «Банкфакс» председатель горизбиркома Виталий Замаруев. В то же время «Коммерсантъ» сообщает, что администрация президента пристально следит за развитием ситуации в Барнауле.

«Да, действительно были полностью отменены итоги голосования по трем барнаульским участкам — УИК № 89 (9 округ), № 203 (14 округ), № 253 (19 округ). Причиной отмены стали как жалобы, которые были официально составлены по итогам голосования, так и особое мнение членов комиссии с правом решающего голоса», — сообщил ИА «Банкфакс» г-н Замаруев.

Собеседник отметил, что по закону горизбирком не может отменять отдельно результаты «досрочки». Если речь идет о непризнании итогов, то это правило распространяется на общий результат по участку, включая надомников, заранее проголосовавших и тех, кто пришел непосредственно в воскресенье. «В ситуации, например, с УИКом № 203 поступило сразу две жалобы, тогда как по городу их всего было зафиксировано семь штук. Плюс было высказано особое мнение по итогам голосования одним из членов УИК с правом решающего голоса», — пояснил мотивы принятого Барнаульским избиркомом решения г-н Замаруев.

Не исключено, что это не единственные участки, где результат голосования будет отменен. Так, «Банкфакс» нашел несоответствие между числом бюллетеней, выданных досрочно, на дому и на участке, и оказавшихся в итоге в стационарных и переносных ящиках для голосования. Кроме того достоверно известно, что некоторые голоса не были учтены при подсчете.

Накануне первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с лидерами думских оппозиционных фракций, чтобы обсудить прошедшие выборы. Во время разговора стороны коснулись и ситуации в Барнауле: лидеры ЛДПР и СР заявили, что кампания в городе была предельно грязной. По словам источника «Коммерсантъ» в ЛДПР, по итогам встречи с первым заместителем главы администрации президента ЦИК должен будет разбираться в том, как проходило голосование на муниципальных выборах в Барнауле. ЦИК уже обращал внимание на большое число проголосовавших досрочно, сейчас жалобы оппозиции проверяются.

По данным ИА «Банкфакс», ситуация может привести к отставке одного из высокопоставленных организаторов выборов. Судя по всему, негативная реакция Москвы на происходящее в Барнауле уже неизбежна.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Судя по всему

14.09.2017 13:38

отставка Акимовой неизбежна. А жаль, хотелось бы отставки Карлина)
Читатель

14.09.2017 13:39

Какая же убогая у нас оппозиция. Такой бред несут
Троллю с первого коммента

14.09.2017 13:41

Ты сам отправляйся в отставку, тролль. Выборы кончились
гость

14.09.2017 13:42

Легимитизация выборов пошла
Прокурор

14.09.2017 13:52

Акимова своей преступной деятельностью, инспирированной папой Карло, уже на пожизненное тянет на пожизненнное, вешать, к сожалению, нельзя....
избиратель

14.09.2017 13:55

досрочка ни у кого, кроме кучки маргиналов вопросов не вызывает. цик сказала всё в порядке, наблюдатели тоже, почти все партии признали итоги, а кому-то просто шум хочется навести
житель

14.09.2017 13:57

избирком сделал всё правильно - нашёл неправомерные результаты - отменил их. про какие нечестные выборы или отмену здесь можно говорить?
гость

14.09.2017 14:16

Однако Алтайский край уверенно набирает вес в скандальных рейтингах! Только за нынешний год: Савинцев, Денисов, ДАР, теперь вот - выборы... А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо: народ разбегается, туркластер развивается, зарплаты у депутатов растут... Лепота-а!
Это точно ))) Не хочет жить по понятиям ПЖиВ.

14.09.2017 14:27

Читатель писал(а):
Какая же убогая у нас оппозиция


А где эта троль мерзота, которая расшатывала нагнетала и обостряла чернушностью политическую ситуацию, вносила преднамеренный раздрай в здоровую предвыборную конкуренцию.
Впереди новый предвыборный сезон, и что Клюзов и Ко вновь выпустят эту пиар зелень?
Тут тоже нужно прокурорское реагирование вплоть до вынесение предостережения и Романенко и Клюзову. Андрюшу Ляпунова тоже надо шугнуть.
Яна

14.09.2017 14:27

Отрицательный рейтинг Карлина зашкаливает за все мыслимые пределы, пора в отставку!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.09.2017 14:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...действительно были полностью отменены итоги голосования по трем барнаульским участкам — УИК № 89 (9 округ), № 203 (14 округ), № 253 (19 округ)...
если там по непроверенной информации в командировке была наша Валя Гартман, то такой результат следовало ы и ожидать, прослеживается её "почерк" от Славгородской ПЖиВ додосроке и махинациям в Славгороде в 2015г...
Что не слышно результатов победы ПЖиВ в г курорте Яровое,...там всем по барабану...ведь куратор полагаю непотопляемай председатель ТИК Ниночка Сошенко...
так вообще произошли какие изменения? Жители - избиратели г Яровое откликнитесь, как у Вас "прошли" выборы, кто опять остался , неужели ....
"друзья по сокрытию ......." нашего дважды коронованного казнокрада в закогне и его ППЖ и фаворитка.....

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Макс

14.09.2017 14:55

Избирательная комиссия работает чётко! Никаких к ней претензий,все нарушения выводит.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.09.2017 14:58

В алтайском крае выборы всегда были с нарушениями.Возьмём выборы губернатора досрочка зашкаливала. А Карлин принял своё избрание,как великую любовь жителей края к его персоне.Гнать надо таких руководителей поганой метлой.чтоб не позорили наш любимый край. это моё мнение.
друг семьи

14.09.2017 15:04

Доигрались с досрочкой, зато, на всю Россию прославились......
А накой хрен она допускала их, и вы, мгер - шпана, старалась на это

14.09.2017 15:12

Макс писал(а):
Никаких к ней претензий,все нарушения выводит.
Максу

14.09.2017 15:16

"Избирательная комиссия работает чётко! Никаких к ней претензий,все нарушения выводит."
Позволю себе с вами не согласиться. Похоже, что в экстренном порядке работают на опережение. Видно, сами уверены в нечистоплотности. Мерзко, очень мерзко это выглядит!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.09.2017 16:00

Акимоу нужно убирать вместе с Карлиным без его благословения она не осмелилась так проводить выборы.Она уверена он её прикроет.
КЛЯКСА

14.09.2017 16:01

Да, замарал Замаруев выборы, перестарался!!
На 2 голоса поют Ваня Мордовин и Витя Замаруев, а Маша Прусакова в дисонансе

14.09.2017 17:20


Мария Прусакова: Избирком Барнаула вынужденно признал нарушения по «досрочке»

Первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова заявила, что отмена результатов выборов на трех участках в Барнауле может быть только началом. Она отметила, что оппозицию радует хоть и запоздалая реакция избиркома на нарушения, выявленные еще в день голосования.

«То, что сегодня было принято решение об отмене результатов выборов на трех участках наглядно демонстрирует, что все те обвинения, которые мы озвучивали, городская избирательная комиссия признает. И похожие ситуации могли быть не только на трех участках. Жаль только, что признает свою неправоту горизбирком только тогда, когда ему на это указывают сверху», - заметила Прусакова.

Напомним, вчера стало известно, что городская избирательная комиссия Барнаула отменила результаты выборов на трех участках в городе.

Читайте подробнее: В Барнауле на трех участках отменили результаты голосования

Прусакова отметила, что коммунисты сообщали о нарушениях на одном из этих участков еще в день выборов. Сразу несколько избирателей на участке узнали, когда пришли голосовать, что за них уже проголосовали досрочно. Член избиркома от КПРФ вызывал полицию на участок и написал заявление. О ситуации знали и в крайизбиркоме, на место даже выезжал член ЦИК, который работал в этот день в крае, Александр Кинев, но реакции на происходящее ни в день выборов, ни после него не последовало, рассказала Прусакова. В КПРФ надеются на возбуждение уголовного дела по факту нарушений, однако пока о таких решениях им неизвестно.



Политика Партии Выборы
М

14.09.2017 17:40

Вот заставить оплатить повторные выборы на спорных участках, лиц допустившие эти нарушения. Все до последней копейки.
Как Ваня Клюзов мечтал стать на выборах генералом в мае 2017

14.09.2017 17:50

Андрей Анатольевич Клюзов - руководитель исполкома Алтайской ЕР:

- Я, как политтехнолог, прекрасно знаю, что с избирателем надо быть максимально искренним и верить в то, что ты сам говоришь, в принципы и идеалы, которые ты отстаиваешь, потому что сыграть на публику можно только один раз. А мы, по современным меркам, партия старая, много лет у власти и сегодня просто не можем себе позволить лукавить или приукрашивать.

Что же касается планов на результаты, то в Барнауле, Бийске и Рубцовске мы ставим планку в 45-50%, а по другим территориям — 60-65%. В трех крупных городах планка ниже, потому что там будет голосование за партийный бренд, а в более мелких городах и селах уже за конкретных кандидатов.

Корр.: Довольно амбициозно.

Андрей Клюзов: Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Может, и звучит пафосно, но всегда перед собой надо ставить труднодостижимые задачи и добиваться их решения.

И для этого мы провели серию учебных мероприятий. С января собрали местные отделения, научили их и номенклатурной, партийной работе, и как общаться с населением. Потом отдельно работали с каждым районом. Планируем в апреле большой семинар для работников партии.

Эта работа инфраструктурная, для стороннего наблюдателя она незаметна, но для нас в этой кампании является основной. Кадры решают все! Мы прекрасно понимаем, что результат этой избирательной кампании зависит, прежде всего, от работы местных отделений.

Корр.: Предварительное голосование (праймериз) успешно проходит?

Андрей Клюзов: Успешно. Пусть праймериз и не такие масштабные, как в прошлом году, но играют важную роль. Это не только подбор кандидатов, которых партия будет выдвигать от себя на выборы.
Барнаулец

14.09.2017 17:51

Прусакова со своей кучкой краснопузых напоминает пса - пустобреха! Комуняки подписали протокол молча без всяких претензий, а теперь народу на митинге будут втирать что они против!!!
Партия предателей родины!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.09.2017 17:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Вот заставить оплатить повторные выборы на спорных участках, лиц допустившие эти нарушения. Все до последней копейки...
Разумное предложение для Калина и Акимовой.
Как Вы господа с высшим и полагаю не одним юридическим образованием согласны с таким мнением.
Если -Да, то пишите указа, согласуйте с прокурором, мю рф по АК, в качестве законодательной инициативы и
... приурочите на этих участках вместе с выборами Президента РФ в 2-18г.
за счёт всех членов УИК / участвовавших и молчунов, которые, зная об этом молчали, не писали докладные в полицию/
Вот заставить ч/з иск в суд /тоже как законодательная инициатива возмещения ущерба КИКу/ оплатить повторные выборы на спорных участках, лиц допустившие эти нарушения. Все до последней копейки!
Организовать сбор подписей под эту инициативу, другим повадно не будет
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Угу... угу...

14.09.2017 18:00

Барнаулец писал(а):
кучкой краснопузых напоминает пса - пустобреха


у тебя уже брюхо и гузно красные, как у задристанной макаки, от пустобрёхства ...бурнуульская псинка платная))))
Массаж мозга

14.09.2017 18:04

Какой ты на хрен барнаулец?
От тебя салом за версту разит,бандеровец недобитый!
Владимир Владимирович, Вы с этими политтехнологами пойдёте на выборы в 18 годе?

14.09.2017 18:10

Как думаете, какой будет явка на выборах 2017 года и какая явка интересна «Единой России»?

Андрей Клюзов: Конечно, мне профессионально интересна высокая явка. В среде политических технологов и консультантов ценнее результат, полученный при высокой явке. Для партии тоже интересна более высокая явка. Чем больше на участки придет избирателей, тем выше результат у «Единой России». Но мы прекрасно видим, как падает интерес к выборам. И даже не по стране, а во всем мире.Так что мой прогноз — 30-40% в среднем по региону.
Мужик из Куеты

14.09.2017 18:20

Барнаулец писал(а):
Партия предателей родины!!!


Приходи, приезжай к нам на барнаульскую деревенскую улицу - Куета. Мы тебе тут про "Родину" и про "родину", и про партию предательскую расскажем, платочек наденем чтобы выше порхал и скакал, главным краевым педироссом гребешком к параше поставим.
кошка

14.09.2017 18:41

Крайним в этой ситуации сделают Замаруева, его для этого и ставили. Он сам по себе никто и звать его никак, идет и делает то, что скажут. До Акимовой и тем более Карлина дело не дойдет ...... хотя
Гость

14.09.2017 19:12

Вот так алтайские Едросы и руководят неумело. Даже схимичить как следует не могут....
Со стороны

14.09.2017 19:31

Комуняки Зюгавна мочат комуняк Менделя. Прикольно. Чума на оба ваших дома.
Гость

14.09.2017 20:02

Считаете Комарова их чище провела бы? Да она сидя в администрации района всех председателей УИК запугала...со своими маханациями она да другие районные деятели бардак понатворили...терпения горизбиркому
13 -39, а цифры четать умеешь?

14.09.2017 21:15

Читатель писал(а):
Какая же убогая у нас оппозиция. Такой бред несут

5 51


5 : 51 В чью пользу счёт)))

И бред больше не неси, а то начетаисся и крышу у тебя снесёт, где попади гадить будешь. Остерегись...
кум шурка, у тебя неврозы клинические, видать

14.09.2017 21:26

Со стороны писал(а):
Чума на оба ваших дома.


усилили органические изменения в головном мозге.

Купи строительной пены и разбавь моск свой.
гавнюку

14.09.2017 21:29

соси толстый и мясистый долбоеп 21.26
Ай, да КЛЮЗОВ... ай да сукин сын... Так стараля, так старался ))) что обо -р-ся.

14.09.2017 21:31

На четверти УИКов в Барнауле досрочное голосование превысило среднюю цифру по городу

Скандал вокруг аномально высокого процента досрочного голосования на выборах Барнаульской городской Думы продолжается. «ПОЛИТСИБРУ» решил выяснить, одинаковой ли была досрочка на избирательных участках. Как оказалось, примерно на четверти УИКов процент досрочного голосования превысил средний по городу.

Досрочно в Барнауле проголосвали 27794 избирателя. Это 5,44% от всех избирателей краевого центра и 27,3% от принявших участие в голосовании.

Почти на 60 участках «досрочка» превысила 30% от принявших участие в голосовании. Есть УИКи, где досрочное голосование больше 40% от всех проголосовавших. Это, например, УИКи №№ 38, 62, 70, 133, 89, 180, 205, 197, 246, 238, 249, 251, 253.

На УИКах 239 и 240 (оба на округе № 17) досрочно проголосовали более 50% избирателей, принявших участие в выборах, а на УИКе 247 (также округ №17) – больше 60%.

Если смотреть на досрочное голосование в разрезе избирательных округов, то, например, в округе № 8 в Индустриальном районе на 12 участках из 14 «досрочка» была выше 30%.

Напомним, 12 сентября избирательная комиссия Барнаула отменила результаты выборов по №203, 253 и 89 из-за высокого процента досрочного голосования и различных нарушений.
шура кум,

14.09.2017 21:33

гавнюку писал(а):
долбоеп


тебе марку строительной пены назвать подороже или подешевше?
Политтехнолог А Клюзов накануне

14.09.2017 21:35


...Чем больше на участки придет избирателей, тем выше результат у «Единой России». Но мы прекрасно видим, как падает интерес к выборам. И даже не по стране, а во всем мире.Так что мой прогноз — 30-40% в среднем по региону.
Они уже на автопилот по беспределу перешли

14.09.2017 21:54

Гость писал(а):
Даже схимичить как следует не могут....


страх потеряли, борзотой прут по "зелёному", моск отключен.
Г. Зюганов: - Власть сделала всё, чтобы не услышать голос своих граждан

14.09.2017 22:19

... Она провела выборы «по-тихому». Потому голосование проходило в самом начале осени. Потому во многих регионах, включая столицу, люди даже не могли найти избирательных участков. Потому и явка в большинстве случаев была позорно низкой.

Для коммунистов же никакой тишины не было. Наша партия столкнулась с жёстким давлением. Вместо честной полемики и соревнования программ власть навязывала нам судебные тяжбы и чёрные политтехнологии. Наших кандидатов снимали под надуманными предлогами. На полную катушку включились партии-обманки, которые весь год спали, не замечая проблем трудового народа. Их задача была проста: запутать неискушённых людей, которые и не заметили, что поставили отметку в бюллетене не за КПРФ, а за фальшивых «коммунистов».

И всё же власти не удалось задуманное в полной мере. КПРФ доказала, что остаётся ведущей политической силой и главным оппонентом «Единой России». Мы представили свои программные предложения, открыто обсудили их с избирателями. Партия продемонстрировала команду хорошо подготовленных специалистов, готовых реализовать на практике наши подходы к решению главных проблем страны. Достойно показали себя наши кандидаты в губернаторы, особенно наши милые и храбрые женщины. Депутатами разных уровней стали 1607 кандидатов от КПРФ. Это значительно больше, чем у «левой ноги» партии власти — справороссов. Это вдвое больше, чем протащила ЛДПР с её бездонным рекламным бюджетом, заполонившая страну своими агитками.

Мы благодарны всем, кто, отложив личные дела, помогал нам — словом и делом, в агитации и в работе на избирательных участках.
Привет из Верх-Суетки

14.09.2017 22:38

Судя по всему писал(а):
отставка Акимовой неизбежна. А жаль, хотелось бы отставки Карлина)
49 3
Акимова позорище всего Алтайского края!!! Карлин вообще позор всей России!!!
А ты чес помог?

14.09.2017 22:42

Г. Зюганов: - Власть сделала всё, чтобы не услышать голос своих граждан писал(а):
было
Продажная тварь!!!!
Про УИК 247

15.09.2017 00:36

Досрочное голосование более 60:% от числа проголосовавших.
ЕР получает по округу 65% (в целом по 17-му округу 52%), их барнаульские сателлиты из ЛДПР - 15% вместо 10,5%.
СР 4,5% вместо 9%, Яблоко 2% вместо 5%, КПРФ - 10,5% вместо 18%.

Ау, Памфилова??? Не забывай, Элла, нам весной Путина выбирать. Доверия к таким выборам - ноль целых, ноль десятых. И какая легитимность у ВВП будет?
Где правоохранительные органы??? Где уголовное дело на Акимову, Замаруева, Клюзова, членов УИК № 247 и прочих подельников?? На первом же допросе члены УИК начнут колоться про (возможные) махинации с конвертами.
dimonvalbe

15.09.2017 04:10

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Спорщикам

15.09.2017 07:55

Земляки, кто видел в тезисах кандидатов малое желание решать проблемы именно округа, где он баллотируется. У всех "высокие материи", а о помойках, отсутствие благоустройства улиц ни гу гу.
Вот и теперь, кроме цветастых портретов на столбах и заборах, которые не прибавили порядка на улицах ничего не будет. Сегодня услышал, что город готов к приему тепла - продолжается вранье. Взять хотя бы улицу Интернациональная, где был обещано окончание ремонта к 1 сентября, а ведь объявила об этом "Катунь 24", сотрудники которой каждый день видят эти катакомбы. Что власть, что пресса И МПОТЕНТЫ!! И не стыдно, а 12 числа утром уже пролетала вата!!!!!
хохлазадой твари с психотравмой

15.09.2017 08:09

А ты чес помог? писал(а):
Продажная тварь!!!!


Ты, ненавистная майданутая хохлуха, не шипи, особо то своим навязчивым состоянием, а то хватят какие-нибудь тебя параличи с полными помрачениями на муку внукам.
Обнаружат они тебя по утру за клавой с перекошенным пенным жувалом с зенками навыкат. На экране компика будут тобой отстуканы !!!! генка зю
Бит-ховен

15.09.2017 08:46

"Красота спасет мир!". Почитал ваши комментарии и понял - СКОРО ВОЙНА...
Зюганову следует всегда произносить только такие фразы

17.09.2017 19:50

Г. Зюганов: - Власть сделала всё, чтобы не услышать голос своих граждан писал(а):
И всё же власти не удалось задуманное в полной мере. КПРФ доказала, что остаётся ведущей политической *опой и главным *ополизом «Единой России».
Говори да не заговаривайся!) Ибо на большее не вы, ни ваша партия НЕ СПОСОБНЫ(((
Верх-Суетская е...майданушка -круче Гены Зюганова))))

17.09.2017 23:12

Зюганову следует всегда произносить только такие фразы писал(а):
Говори да не заговаривайся!) Ибо на большее не вы, ни ваша партия НЕ СПОСОБНЫ(((
НА МИЛЛИАРД 5 круче тебя е...майданушки и твоего гены зюгана

17.09.2017 23:27

Верх-Суетская е...майданушка -круче Гены Зюганова)))) писал(а):
Зюганову следует всегда произносить только такие фразы писал(а):
Говори да не заговаривайся!) Ибо на большее не вы, ни ваша партия НЕ СПОСОБНЫ(((
А ТЕБЕ ПОЛУУМКУ СЛАБО! РАВНЯЙСЯ НА ПЕРЕДОВИКОВ!!!
РЕСПЕКТ!!! БРАВО!!!

17.09.2017 23:30

Зюганову следует всегда произносить только такие фразы писал(а): Мы Единое целое и всегда поддержим только ЕР.
Говори да не заговаривайся!) Ибо на большее не вы, ни ваша партия НЕ СПОСОБНЫ(((
Ты сколько сегодня сивухи бадяжной выхлестала))))

17.09.2017 23:58

РЕСПЕКТ!!! БРАВО!!! писал(а):
Ибо на большее не вы, ни ваша партия НЕ СПОСОБНЫ
Календарь
/ /
25.04.2024