Top.Mail.Ru
18+

Вандалы выкорчевали молодые ели, высаженные у Мемориала Славы в Барнауле по программе «реновации»

От елей остались лишь ямки
От елей остались лишь ямки

В ночь на 11 октября вандалы выкопали 22 молодые ели, посаженные у Мемориала Славы в Барнауле в рамках программы обновления зеленых насаждений. Об этом сообщает ИА «Амител» со ссылкой на главного агронома МУП «Горзеленхоз» Людмилу Белоусову.

По ее словам, «Горзеленхозом» только в минувшее воскресенье, 8 октября, были завершены работы по высадке молодых елей. Те, что выкопаны, были посажены чуть пораньше — работы было много, и она проводилась в несколько этапов. «Вряд ли это кому-то на сад. 22 елочки в саду не посадишь», — г-жа Белоусова.

Всего планировалось высадить порядка 1000 саженцев хвойных деревьев, чтобы создать из них живую зеленую изгородь по всему периметру Мемориала Славы. «Так жалко — старались, чтобы было красиво, чтобы было уютно. Жалко наш труд. Жаль, что у людей нет чувства уважения к таким местам», — отмечают работники «Горзеленхоза».

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алатйскому краю, по данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. С камер видеонаблюдения близлежащих зданий изъяты записи, на которых может быть зафиксирован момент кражи, их сейчас изучают специалисты. Предпринимаются меры к установлению подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: ИА «Амител»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ФигВам

11.10.2017 13:05

Уроды моральные, конечно, "копатели". Это - понятно.
Но вот что там нельзя камеру наблюдения повесить? Коли такое народец там захаживает...
гость

11.10.2017 13:07

а чем не бизнес? утром посадил, вечем выкопал, а на следующее утро второй раз продал властям) ну а если без шуток, то варвары есть всегда, привыкли жить в г...не
ОЧЕВИДЦЫ БОТАЛЫ И ФигВамы ВЫ НАВЕРНО ПРОШЛИ КУРС ОБУЧЕНИЯ НА !??

11.10.2017 13:23

провокаторов пятой колонны в ЯБЛО центре....
ЕЛИ садятся на расстоянии ШЕСТИ МЕТРОВ друг от друга.... При меньшем расстоянии они зачахнут.
В общем получили ФигВам господа ПРОВОКАТОРЫ.
Переживающий

11.10.2017 13:52

Странно не только то, что сотрудники Горзеленхоза высадили молодые ели так близко друг к другу… существуют ведь нормативы посадки…. но странно и то, что, вандалы какие-то очень щепетильные – после себя даже лунки засыпали… не торопились видимо….
ну ты

11.10.2017 14:56

ОЧЕВИДЦЫ БОТАЛЫ И ФигВамы ВЫ НАВЕРНО ПРОШЛИ КУРС ОБУЧЕНИЯ НА !?? писал(а):
господа ПРОВОКАТОРЫ

и придурок. Хотя - это все и так знают...
Завсегдатай

11.10.2017 18:29

Вот вам и "приживутся" :( Пусть теперь полицаи караул ставят, пока они не вырастут до таких размеров, когда их украсть будет уже очень проблематично.
Deckman

11.10.2017 18:40

Сразу видна рука овальнышей, не имеющих ни родины не флага!
Таким волю дай,так и весь мемориал, гады,выроют, а на его месте статую Свободы возведут!
Где наши правоохранители?
Переживающему

11.10.2017 21:26

"...чтобы создать из них живую зеленую изгородь по всему периметру Мемориала Славы."
Поэтому и близко посажены. Надеюсь, не нужно объяснять, что такое живая изгородь?
Катя

11.10.2017 22:08

Каждый день прохожу через сквер несколько раз. Летом вся испереживалась - ожидая скорой смерти красивых деревьев. Сейчас ничего не понимаю - в прямом смысле глубокой ночью видела людей закапывающих деревья в огромной спешке. Такое ощущение, что тыкали саженцы как Бог на душу положит. В бордюре из ёлочек смысла вообще не вижу. Вдоль центральной аллеи такой растет уже несколько лет - его никто не стрижет, за него люд, идущий с электрички ходит в туалет. И сейчас такой рассадник грязи понатыкали по всему периметру... Очень странно все..
Однако!

11.10.2017 22:19

Внутренняя гниль садово-паркового хозяйства кроется не в деревьях, а в гнилом руководстве садово-парковым хозяйством и его контрагентах.
гость

11.10.2017 23:17

22 елки быстро не выкопаешь, надо много времени и человек. Да и транспорт вместительный. И никаких следов.
Татьяна Бочкарева

12.10.2017 00:52

11 одно крыло глобалистов 22 по согласованию с другим говорит о том, что они не дадут пробиться молодому и новому . тут надо посмотреть, кто сажал эти елочки. Или не дадут развиваться коб? Ничего у них не выйдет. Замечается пыль глотать.
Альба

12.10.2017 12:13

"...нет чувства уважения к таким местам" не у населения, а у "Горзеленхоза". Чтобы попилить бюджет уничтожили крепкие и красивые деревьев, насадили "бордюр" впритык, чтобы каждые 5 лет выкорчевать, да ещё и ёлки потырили. Чмори.
Потьма

12.10.2017 12:23

Власти навертели мнение горожан и пр вырубили красивые деревья, а в ответ горожане навертели власть повыкопав тщедушные посадки.
Ответочка прилетела

Ловите
Календарь
/ /
19.04.2024