Top.Mail.Ru
18+

Очередной жертвой барнаульских живодеров стал маленький еж

Найденный ежик
Найденный ежик

17 октября жительница поселка Южный обнаружила возле крыльца «Детской школы искусств № 4» по адресу улица Куйбышева, 9 расчлененного ежика. Горожанка поспешила сообщить о вопиющем случае в группе «Васенька. Животные в дар» в «Одноклассниках».

Женщина уверена, что столкнулась с очередным примером издевательств над беззащитными животными со стороны подростков, которых подозревают в убийстве кошек. Новое преступление живодеры совершили в том же районе поселка — возле школы № 63 по адресу улица Куйбышева, 11. Когда ежа обнаружили, он был буквально выпотрошен, по примеру котенка, которого нашли там же несколько дней назад. «Почему бездействует полиция и инспектор по делам несовершеннолетних? Ведь все это происходит рядом с детскими учреждениями!» - возмутилась гражданка. Люди уже готовы сами отыскать виновных в случившемся и разобраться с ними.

Напомним, в начале октября 2017 года жители барнаульского поселка Южный поднялись на борьбу с несовершеннолетними истязателями животных. Они заявили, что с начала учебного года возле местной школы обнаружили уже четырех изуродованных кошек, из которых спасти удалось лишь одно животное. Двух кошек живодеры задушили бытовыми проводами, а одному котенку вынули все внутренности. Горожане обратились в полицию, а также создали петицию с требованием возбудить дело о жестоком обращении с животными в поселке. Свое обращение они направили в адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина, прокуратуры и органов опеки Центрального района Барнаула. На момент публикации материала данную петицию подписало более 10 тысяч человек.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю в свою очередь сообщали, что после обращения граждан ведомство назначило проверку, и в ее рамках - экспертизу, которая подтвердила имеющиеся факты. На основании экспертизы 10 октября 2017 года возбудили и расследуют дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Сотрудники дознания отдела полиции по Центральному району уже устанавливают лиц, причастных к преступлению.

Фото: «Васенька. Животные в дар» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
зоошиза

20.10.2017 23:41

следующей новостью на банкфаксе будет "живодеры жестоко расправились с дождевым червячком имевшим неосторожность вылезти из асфальта после дождя"!
23:41

21.10.2017 08:46

следующей жертвой будет твой высерок
что за хрень

21.10.2017 18:19

почему этих ублюдков не найдут.я бы лично им яйца отрезал.мрази,
Так

22.10.2017 10:58

Как-то все не о том говорят. Кошек жалко и ёжика тоже. Но беда не в этом. Если "милых деток" сейчас не найдут и психолог с ним не поработает, то они немножко подрастут. И следующей новостью на Банкфаксе будет: "ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВОЙ БАРНАУЛЬСКИХ ЖИВОДЕРОВ СТАЛ МАЛЕНЬКИЙ ЗООШИЗА".
Гонец из Пензы

22.10.2017 14:19

Главнюк из них некий кум,приравнявший зверей к людям,ударившись кастрюлей 3 раза об памятник хероям нябездной сотне!
гонцу из Пензы

22.10.2017 17:34

А вы в психиатрической больнице давно были? Сходить, срочно!!!
горожанин

23.10.2017 11:22

Всем, кто истязается над животными: гореть вам всем в Аду! Попомните еще! Будут у вас дети!!! Сами будете корчится!!!
Календарь
/ /
28.03.2024