Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти озаботились «починкой» 25-метровой трещины в Нагорном парке

21 октября барнаульское «ДСУ-4» ликвидирует трещину в асфальте, образовавшуюся на одной из террас Нагорного парка. Все работы подрядчик проведет за собственный счет в течение дня, заявил порталу amic.ru начальник отдела инженерной защиты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Игорь Арапов.

Чиновник заверил журналистов, что опасности распространения трещины на иные участки в данный момент нет. Кроме того, представитель власти ответил на вопросы горожан о причинах ЧП. «Об этом говорить рано, будет проведено обследование, на основании заключения можно будет сказать более точно. Предварительно, это произошло из-за обильных осадков, влага проникла в небольшую трещину. Тем не менее она носит локальный характер. В субботу будет проведена глубокая проливка специальной мастикой, а после установления хорошей погоды произведены дополнительные работы», — уведомил г-н Арапов.

Как сообщалось ранее, 20 октября на одной из террас Нагорного парка в Барнауле, который входит в туркластер «Барнаул — горнозаводской город», треснул асфальт. Огромный разлом длиной около 25 м проходит по самому нижнему ярусу недалеко от лестницы, чему не могли не ужаснуться горожане. Примечательно, что инцидент произошел почти ровно через год после официального открытия объекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Делов-то

20.10.2017 18:58

Алебастрой замазать и делов
гость №11

20.10.2017 19:01

Читаю и удивляюсь глупому решению. Вам надо специалистов пригласить, которые разбираются, а вы склон вздумали нагружать! Башкой думайте, "спецы"!
Гость

20.10.2017 19:31

Трогать не надо было ничего. Была лестница, очень красивая, были деревья. Все знали что там кладбище, начали экскаватором кости перемалывать. Зачем?
Директор СССР

20.10.2017 20:03

— А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!
(Остап Бендер)
Это же

20.10.2017 20:20

Знамение. Что-то в этом году с особой символичностью все трескается, проваливается, лопается, рассыпается, расползается, вырубается и т.д. Не может земля барнаульская больше выносить труд действующего чиновника.
гость

20.10.2017 22:12

а ниче что там провалился асфальт участком целым , при чем тут трещина то
гость

20.10.2017 22:49

Мое суждение на основе наблюдений просадки грунта при ремонте подземных инженерных сетей в городе. Если насыпанный грунт хорошо не уплотнен и не выдержан определенное время, он всегда просядет и без подмыва водой. На юго-восточном углу Петрова-Попова несколько лет и по несколько раз за год ремонтировали сети, засыпали траншею, укладывали асфальт тротуара, и он каждый раз проседал, иногда до 50 см. Возможно, он и сейчас просевший.
Гость

21.10.2017 10:50

Вот такие вот у нас теперь руководители ... Вроде не молодые уже мужики ,а ума вот нет. Деньги угрохали, а оно все "плывет". При усатом за это сразу "стенка" или в лагерь.
Спец по трещинам

21.10.2017 11:10

Ни одно сооружение, которое строилось под руководством этого Арапова, не работает, как следует. Полный профан в своем деле. Гнать в шею и взыскать затраты!
Эндокринолог иногда летчик

21.10.2017 11:32

".....ШАРИК, ТЫ БАЛБЕС ! " - сказал бы Матроскин, тому кто на арапа хочет починить этот косяк. Заливая в трещину
материал, который затвердеет, вы сделаете большой продольный "клин", ещё более рассекающий основание ! Без вскрытия и уплотнения грунтов, укладки арматурной сетки - не решить проблемку !
Да, не повезло, так не повезло!

21.10.2017 14:03

Не только народишко достался неблагодарный, но и природа алтайская народишке под стать - все норовит напакостить благодетелю: то виноград не растет, то асфальт проваливается. Теперь вот и любимое детище - туркластер - в зародыше дохнет. Стараешься-стараешься, ночей не спишь - у Кремля дежуришь, чтоб первым успеть руку протянуть за денежкой, а оно вона как... Да...
Жизень