Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский перевозчик «рассыпался» в благодарностях губернатору за отремонтированные дороги

Работники общественного транспорта Барнаула из компании «Евробус-плюс» обратились с благодарностью к губернатору Алтайского края Александру Карлину за качественный, по их мнению, ремонт городских дорог в 2017 году. Как утверждается в сообщении, процитированном на сайте правительства региона, теперь автобусы едут ровнее, пробок стало меньше, а ремонтировать транспорт приходится реже.

Обращение с благодарностью направлено губернатору в связи с итогами реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», запущенного по инициативе президента Владимира Путина. В его рамках в крае, как отмечает правительство, было отремонтировано две дороги федерального значения, две — регионального и 33 улицы, а также мост через Пивоварку на улице Матросова в Барнауле (там работы завершат до конца октября). На сегодняшний день выполнено 99 % запланированного объема, утверждают чиновники.

Работники «Евробус-плюс» утверждают, что заметили изменение качества дорожного покрытия после ремонтной кампании-2017. Именно в этом году они обратили внимание на итоги ремонта, поскольку объем проделанной работы — «колоссальный».

Выдержка из благодарности губернатору от работников «Евробус-плюс»:

Наши автобусы относятся к категории большой и особо большой вместимости, что подразумевает их использование на дорогах с твердым и ровным покрытием, это напрямую влияет на качество оказываемых услуг, на жизнь и здоровье пассажиров в процессе перевозки. Поэтому хотим отметить, что в истории Барнаула это, наверное, первый случай, когда за один сезон приведено к нормативу такое колоссальное количество дорог.

Благодаря этому улучшилась регулярность движения автобусов за счет снижения уровня заторов, а также уменьшилось количество снятия с линии транспортных средств из-за ремонта. Считаем, что реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории нашего региона стала возможна благодаря Вашему, Александр Богданович, участию и настойчивости. Также хотелось бы поблагодарить рабочую группу проекта под руководством управления по транспорту и дорожному хозяйству Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Надо отметить, что в крупнейшем барнаульском сообществе в соцсетях Barnaul 22 регулярно появляется информация и об утренних и вечерних «пробках», и об инцидентах, связанных с состоянием дорожного полотна. Кроме того, в сообществе активно обсуждалась ситуация с ремонтом улицы Эмилии Алексеевой, когда дорожники установили бордюрные камни, абсолютно не приспособленные для маломобильных граждан и семей с детскими колясками. По свидетельствам очевидцев, на остановках общественного транспорта бордюры были установлены так, что в автобусы приходилось буквально запрыгивать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
А почему бы нет?

23.10.2017 13:35

Почему иногда и спасибо не сказать! В рубцовск приедьте, и сравните с дорогами в Барнауле. Будете изумлены, что в краевой столице очень даже ничего дороги! В основном!
просто я

23.10.2017 14:11

Интересно , а 121 и 37 тоже в восторге от дорог??? ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ ДОРОГ.
Гость

23.10.2017 14:40

Как надоели лизаблюды. Ваши деньги воруют, а вы благодарите . Павловский тракт за 12 лет ремонтировали четыре раза , за это лес водить отправлять надо
ГЛАВРЕДШЕ - БЕЗДАРНОСТИ

23.10.2017 14:59

Забанила меня? Значит прав я был - на разогреве у тебя работает старое говно Ру.банок, а скорее всего - это и есть ТЫ. Тьху на тебя и твой помойный сайт.

С неуважением, КУМ.
гостю в 14:40

24.10.2017 08:00

Павлик реконструировали в 2007 полностью, спустя 9 лет (2016) отремонтировали участок от строителей до сельскохозяйственной , а участок до попова уже 10 лет без ремонта - какие 4 ремонта за 12 лет? Хоть бы проверенной информацией пользовались!
Календарь
/ /
16.04.2024