Top.Mail.Ru
18+

А напоследок я скажу: в День народного единства Лидия Громогласова открыла Петровский бульвар в Бийске

Лидия Громогласова решила участвовать в жизни города, пока это еще возможно
Лидия Громогласова решила участвовать в жизни города, пока это еще возможно

Глава Бийска Лидия Громогласова, все еще сохраняющая властные полномочия в рамках сложного процесса перехода на «одноглавую» модель управления в алтайских муниципалитетах, не сидит в тени. Во время празднования Дня народного единства она перерезала ленту на долгожданном открытии Петровского бульвара, построенного по госпрограмме и, судя по всему, сказала несколько слов. О ее участии в перформансе сообщает «Бийский рабочий».

На открытие бульвара, судя по фотографиям, пришло несколько сотен бийчан. Поздравлять горожан доверили и. о. главы администрации Бийска Александру Студеникину, начальнику компании-подрядчика ГУП «Юго-Восточное ДСУ» Максиму Степину и почему-то Лидии Громогласовой, которая формально еще сохраняет полномочия, но лишь до подведения итогов конкурса, после которого город получит нового, «исполнительного» главу.

В то же время организаторы не оказали честь разрезать ленту председателю гордумы Бийска Сергею Ларейкину, чье участие в празднике было бы более логичным, чем уже очередное за много лет появление г-жи Громогласовой в роли резателя. Вероятно, недоумением встретили ее появление и некоторые бийчане, которые по итогам выборов точно знают, что Лидия Громогласова более не будет входить во властный тандем в наукограде.

Не все в Петровском бульваре получились с первого раза
Не все в Петровском бульваре получились с первого раза

Непонимание у некоторых горожан вызвали и некоторые объекты на территории бульвара, в частности, «горы», появившиеся у примыкания Петровского бульвара к переулку Коммунарскому. «Эпитетов для новой арт-конструкции бийчане подобрали немало, и слово «горы», похоже, не значилось даже в первом десятке. Вопросы и претензии были и к форме, и к цвету. К слову, «гор» было несколько. Первый объект появился несколько недель назад — металлическую форму, раскрашенную в сине-голубых цветах, критиковали и за некую «гуашность» и за то, что она закрывало собой обзор отремонтированного бульвара. Собственно, по этой причине чиновники попросили убрать «горы номер один» (их появление не исключено у стелы «Бийск» на выезде в сторону Белокурихи). Появилась новая конструкция в цветах хаки. Вокруг нее тоже разгорелись споры. К открытию бульвара, буквально в ночь накануне, в конструкцию были внесены изменения. Появились золотые вкрапления, а одну из гор увенчала надпись «Бийск — ворота Алтая», — описывает ситуацию «Бийский рабочий».

Несмотря на некоторые неурядицы, открытия бульвара ждали многие бийчане — в городе таких объектов не строили уже давно. Меж тем в наукограде уже обсуждают, что можно было бы сделать в рамках следующего этапа программы «Городская среда». Возможно, это будет III очередь Петровского бульвара — в границах переулков Училищный и Кожевенный. Однако на ее открытии ленту будет перерезать уже не Лидия Громогласова.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ЕДУ ИЗ Карасука в Кулунду, тут тоже ворота Алтая.

07.11.2017 18:14

Появились золотые вкрапления, а одну из гор увенчала надпись «Бийск — ворота Алтая»,

Непонятка. Бикатунские петровские крепости по - над Бией были воротами Горного Алтая -шелкового пути...
Из Ташанты в Барнеаполь или в Шелаболиху - "Бийск -ворота Алтая". Свернул на Усятск -Саусканиху -тоже через эти ворота.
Алексей

07.11.2017 19:01

Мня несколько удивила книга возле камня на бульваре, где золотыми буквами написано, что Бийск основан Петром Первым, что совсем не соответствует действительности. Петр Первый никогда в Бийске не был и основать его не мог. А город основан казаками по указу Петра Первого. Похоже руководители Бийска плохо знают историю города.
Историогрф из Одинцовки

07.11.2017 19:26

Алексей писал(а):
Похоже руководители Бийска плохо знают историю города.


Господа вольняги спичрайтеры - демократы, отцепитесь и отдайте историю: Руси -Российской империи - Советского периода СССР - исторического периода дикого капитализма в России -профессионалам историкам, пусть они пишут её такой, какая она была и есть.
Достаточно того что, она -история нашего государства была извращена и неизвестно кем переписана в "славные" Петровские и Екатериненские времена.
КУРАТОРА НА УЛИЦУ и СТУДИЮ??

07.11.2017 19:59

Так игде КУРАТОРЬ у ПИЙСКЕ НАГОДНОЕ ЕТИНСТВО ??
Покоя нет

08.11.2017 00:07

БФ покоя не дает бедная Громогласова)) А может депутату Абрамке, хозяину БФ или Прокопу?))
Простых рецептов ,увы, для России нет и быть не может.

08.11.2017 08:35

Россия это не обычная страна, Россия это огромный континент, это седьмая часть всей земной суши , это порядка 200 национальностей, это отдельный мир который все пытаются классифицировать и куда то впихнуть.
Копий сломано немало-как жить России и что делать. За последние 25 лет для многих стало понятно, что без жёстких законов и неукоснительного их исполнения ничего не получится. Растащат и разворуют всю страну, увы, на такие действия очень и очень горазды. Стыдно нам, имея и Сибирь, и Оймякон, и другие райские места на земле морщить лоб и мучаться-что делать. Ватные брюки и валенки в руки чиновникам-и вся Сибирь перед ними.
Говорят их уже около 4 миллионов, берегитесь-они сожрут всё и всех.
Житель Бийска к “покою нет”

08.11.2017 15:42

Да не переживай ты так, не особо бедная Громогласова! СК России покопается, много чего найдёт!
Покоя нет - жителю Бийска

09.11.2017 08:52

Да я не переживаю.. Меня амбиции Абрамки с принцем Эваларским смешат)) Умишки ни хрена, зато гонору ажно поделиться могут. Хотя ж они капиталисты - даже ним не поделятся))
СК не найдет

09.11.2017 17:20

Ничего СК РФ не найдет, ибо уже искано-переискано))) Потому как кристально честный человек не должен страдать из-за каких-то там СК((((
Календарь
/ /
24.04.2024