Top.Mail.Ru
18+

Алтайский тренер именитого борца Ивана Нифонтова готовит письма для «схватки» с чиновниками

Заслуженный тренер России по дзюдо, президент борцовского клуба «Витязь» Игорь Вотяков начал в соцсетях кампанию с целью добиться поддержки в своих непростых отношениях с властями региона. Отправной точкой конфликта стало то, что «КАУ Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края» (ЦСП АК) еще с января 2016 года прекратил платить ему зарплату как личному тренеру именитого борца Ивана Нифонтова.

В письме рассказывается, что в сентябре 2012 года краевая специализированная детско-юношеская спортивная школа «потеряла» свой статус школы Олимпийского резерва, и воспитанник Игоря Вотякова — Иван Нифонтов — был отчислен как «великовозрастный». Борец еще с 2003 года получал зарплату как спортсмен-инструктор в Центре спортивной подготовки сборных команд Алтайского края. Здесь же его тренеру в 2013 году предложили оклад по трудовому договору — 6960 рублей. Несмотря на успешные выступления подопечного на соревнованиях в Европе и подготовку к Олимпийским играм, с января 2016 года г-ну Вотякову прекратили выплачивать зарплату. По его словам, сделано это было без какого-либо письменного или устного предупреждения.

Обсудить такое положение дел тренер намеревался с губернатором Алтайского края, но добиться встречи ему так и не удалось. После обращения Игоря Вотякова в Федерацию дзюдо России ее президент Василий Анисимов также попросил главу региона разобраться в конфликте. Тренер обращался в Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, к руководителю приемной президента Российской Федерации в Алтайском крае, давал комментарии в СМИ, однако все это не принесло результатов. Более того, в рамках интернет-форума краевого спортуправления он получил однозначный ответ — платить за его услуги не готовы.

Елена Лебедева, начальник Управления спорта и молодежной политики Алтайского края:

Зарплату тренера вы получаете в краевой ДЮСШ, учредителем которой является Главное управление образования и науки Алтайского края, поэтому по вопросам увеличения ее размера необходимо обращаться к директору школы или учредителю. Как вам обещала во время нашей встречи, проверила лично нормативную возможность получения заработной платы в Центре спортивной подготовки. В соответствии с п. 4 «Критериев для зачисления в основной состав КАУ «ЦСП», предусмотрены ставки только для старших тренеров по видам спорта. Старшим тренером по дзюдо в Центре спортивной подготовки является О. В. Зайцев, а тренером Ивана Нифонтова официально значится заслуженный тренер России Д. Н. Сергеев из Рязанской области, который тренирует Ивана с 2004 года. Таким образом, начисление в ЦСП заработной платы вам как тренеру Ивана Нифонтова будет незаконным.

Сам тренер считает такой ответ отпиской и ссылается на то, что согласно договору о двойном зачете с Рязанской областью, где также занимался Иван Нифонтов, Дмитрий Сергеев является его вторым тренером с 2007 года, а Вотяков - первым. «Почему с 2013 по 2016 годы зарплату мне начисляли законно, а с 2016 года она вдруг стала незаконной?» - недоумевает возмущенный собеседник.

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр, неоднократный призер чемпионатов Европы и мира Иван Нифонтов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» воздержался от комментариев, пообещав представить свою позицию позже. Сам же Игорь Вотяков утверждает, что его терпение лопнуло и он намеревается планомерно публиковать целую серию открытых писем, связанных с разными аспектами деятельности властей региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 91
Директор СССР

28.11.2017 15:33

Чиновники, как всегода, проявили свою тупость - сейчас еще один спортсмен из края уедет
зюзя

28.11.2017 15:47

Какой неоднократный? Откуда взяли? Уже полтора года не выступает нигде. А про Рязань надо читать про рязанского борца-все есть на сайтах!
Знахарь

28.11.2017 15:50

Иван Серьезно травмироался и давно не выступает, а Игорь получал призы от властей за все успехи Нифонтова.
гость

28.11.2017 15:50

Иван такой позитивный хороший, а некоторые сейчас его в скандал втянут, будут пользоваться его именем для достижения своих корыстных целей
Друг трояна

28.11.2017 15:58

Это вотякову плата за то что он забрал у детей детскую площадку на улице парковая под коттедж
дзюдоист

28.11.2017 16:11

Все знают что тренер сборной Сергеев из Рязани взял Ивана к себе и основной зачет по договору он давал Рязани , а Вотяков получал премии из бюджета края за спортивные успехи Ивана.
гость

28.11.2017 16:30

Сам же Игорь Вотяков утверждает, что его терпение лопнуло и он намеревается планомерно публиковать целую серию открытых писем, связанных с разными аспектами деятельности властей региона.
-------------------------------------------
Ну, тогда пусть готовится к судьбе Т.Козициной, бывшему директору МТА, за которую заступились перед самим Путиным, и которую за это закатали в асфальт с подачи Карло. Правда, через полгода вроде извинились за "ошибку", но осадочек все же остался...
Дзюдоисту

28.11.2017 18:38

Так и есть. Равно как и то, что Нифонтов с прошлого года закончил выступать. А Вотяков давно уже производит впечатление человека не вполне адекватного в своих претензиях и не совсем скромного человека. Все можно получить за работу с Нифонтовым в его детские годы Вотяков выжал. Пора бы уж остановиться эксплуатировать образ "великого тренера". Все, кто хоть немного разбирается в спортивной теме, знают это. Игорь, хватит уже спекулировать
Совесть

28.11.2017 19:29

Иван травмировался,да. Но не надо списывать его со счетов! Официально ещё ничего не объявлено! Про Рязань чего кудахтать, можно подумать он один с двойным зачетом!
Дело здесь в другом, власти слепы, глухи к простым людям, система гнилая, рассыпается, но пока существует.
Да, история с Т.Козициной может повторится, наверное злопыхатели ручки свои потирают и празднуют, что скоро Вотякова «раскатают»....
Не спешите, Вотяков ещё не всё сказал!
Вотяков И.Г.

28.11.2017 19:36

Уважаемые "комментаторы", сперва прочтите мои первые два "открытых письма", а потом - "обливайте грязью". Первое письмо - барнаульский суд рассудит: "Кто прав?" Второе - напоминание о том, что в крае - не построили. Писем будет несколько. Последующие будут всё "острей". Всё что написано - подтверждено документами, фактами.
самбист

28.11.2017 22:08

Вотяков И.Г. писал(а):
Писем будет несколько. Последующие будут всё "острей". Всё что написано - подтверждено документами, фактами.
Покойный В.А.Метелица (почетный гражданин Барнаула, кстати) рассказывал мне за полгода до смерти как он поругался на Общественной палате с осУжденным ныне экс-мэром Савинцевым. После этого у некоторых знакомых Метелицы начались проблемы, даже до пенсии не им дали доработать. Выводы делайте сами.
Вотяков И.Г.

29.11.2017 06:37

Я осознаю, что иду - против "системы". Силы - не равны, проблемы - осознаю. Но терпеть (молчать) - не могу!
Вотяков И.Г.

29.11.2017 06:52

Возможно, осужденный экс-мэр и на меня обиделся: после того, как в 2012 году, я через него передал в музей "Город" российский флаг с автографами наших олимпийцев из Лондона; в следующем году - помог ФСБ разоблачить шайку мошенников его племянника.
Вотяков И.Г.

29.11.2017 07:16

Трояну и его другу. Над кем - злорадствуете?! Этим земельным участком - меня наградили за мой тренерский труд, а предложила его - городская администрация (экс-мэр). Бадажков и племянник экс-мера - попытались "получить" с меня. Дальше рассказывать? Подойдёт время - расскажу!
Журналист

29.11.2017 08:14

Вся борьба за "правду" получается в том, чтобы получить деги,землю, жилье, премии, ездить болельщиком за границу? Почему то коллеги дзюдоисты не защищают,не избирают старшим тренером. Почему то политические партии отказываются брать в свои ряды. ПОЧЕМУ ТО Иван молчит,. Много почему!
гость

29.11.2017 09:52

Я так понимаю, у тренера появилось много свободного времени, которое он решил потратить на войну с системой в борьбе за собственное обогащение? Может, лучше детей тренировать, найти среди них талантливого дзюдоиста, вкладывать в него всю свою энергию? Хотя... здесь цель другая. в последнее время тренеры отказываются возить детей на соревнования, которые проводит Витязь, зазвездился тренер
юрист

29.11.2017 10:26

Ответ Лебедевой по делу, тем более если это договор гпх.
Вотяков И.Г.

29.11.2017 12:00

Журналисту. 1) Всё, что я получал от края - за достижения своих воспитанников - в разы меньше, чем в других регионах. Пример: за "бронзу" Лондона - в Рязани Сергееву - 1000000 рублей, в Барнауле Вотякову - 75000 рублей, 2) Старшего тренера края - не выбирают тренеры, а назначает краевая федерация дзюдо. Про её работу - читайте моё "открытое письмо" №3, 3) В политические партии, я и сам - не вступал, а участвовал в краевых и городских выборах по спискам ЕР или самовыдвиженцем. Про краевую политику - читайте в моём заключительном "открытом письме", 4) После выходных - услышите и мнение моего воспитанника.
гость

29.11.2017 12:14

Я осознаю, что иду - против "системы". Силы - не равны, проблемы - осознаю. Но терпеть (молчать) - не могу!
Вы так пишите, как будто за мировую справедливость боритесь, а дело то в другом - в зависти, "почему это он столько получил, а я меньше?" Ваша цель - собственная выгода, не надо прикрываться красивыми лозунгами о борьбе с "системой". А, если сопоставить вклад в подготовке Ивана к олимпиаде, сколько тренировок он провел в Рязани у того тренера и сколько у вас? Может, оплата соразмерна труду? И зря вы, мне кажется, Ваню втянули в свои дрязги, такой хороший спортсмен! Вам пиар нужен?
самбист

29.11.2017 12:17

Вотяков И.Г. писал(а):
разоблачить шайку мошенников его племянника.
поправочка: сидит сын Максимка Савинцев, про племяшей не слышал.
Вотяков И.Г. писал(а):
Про краевую политику - читайте в моём заключительном "открытом письме"
Где почитать?
Вотяков И.Г.

29.11.2017 12:21

Гостю. Обогащение?! Детей, я тренировал и тренирую - уже 30-ый год,;вкладывал и вкладываю энергию и своё здоровье. "По моим стопам" - семь! моих воспитанников работают тренерами с юными дзюдоистами. Я им, "дорогу" в поисках талантов - помогаю "осветить" и всячески помогаю. Про турниры, организованные БК "Витязь" - чистейшая, грубейшая ложь! Пример: "Кубок сенсея" в конце октября (5 регионов России, 4 команды Казахстана - более 300 участников). Приходите на декабрьский "Гран-при "Витязь" и убедитесь - будет не хуже! Завистливым "олимпийцам" - физкульт-привет!
Вотяков И.Г.

29.11.2017 12:39

Ваню, я никуда - не втягивал! Пиар, мне - не нужен! Дождитесь моих последующих "открытых писем" - всё поймёте!Самбисту: Подтверждаю - шайка племянника экс-мэра! Про "краевую политику" - потерпите немного ещё.
гость 2

29.11.2017 12:46

Всегда относился с уважением ко всем спортсменам и к вам в том числе, но данная ситуация ОООчень неприятна, отношение к вам изменилось, хотя, я думаю, вам все равно. Сразу видно, что у вас очень высокое самомнение, считаете себя супер звездой - вон сколько заслуг перечислили! Очень просто обвинить тех, кто с вами не разделяет мнение, в зависти. По вашим намекам очевидно, что со старшим тренером по дзюдо, "олимпийцем", у вас конфликт,
кто кому и чему завидует?
Вотяков И.Г.

29.11.2017 13:11

Поверьте, мне - не всё равно! Совсем наоборот - "за державу обидно", за то - как "развивают" (разваливают) краевое дзюдо господа "олимпийцы" - исполнительный директор федерации и старший тренер сборных края. Конфликта - нет, есть игнорирование моих предложений, связанных с развитием базового вида спорта в Алтайском крае.
Вотяков И.Г.

29.11.2017 13:46

А чему - мне завидовать? Только тому, что: почти 20 лет исполнительный директор федерации дзюдо, директор "олимпийцев" - работал по "странному" диплому Кокчетавского пединститута по специальности "учитель русского языка и литературы?". Тому, что: старший тренер сборных команд края, тренер "олимпийцев" - "странным" образом получил звание "Заслуженный тренер России", при этом, среди его воспитанников и близко не было, хотя бы - призёров чемпионатов Европы, мира, Олимпиады? Извините, пора на работу - готовить новых чемпионов.
гость 2

29.11.2017 15:00

Господин тренер, остановитесь или смените тактику, вы настраиваете против себя большое количество уважавших вас людей. В вас кипит обида, это очевидно. Только в комментариях вы полили грязью и начальника управления, и старшего тренера, и посчитали выплаты рязанскому тренеру, и еще не забыли расписать свои заслуги! Вам нужно определиться - или вы боритесь за свою зарплату, тогда не надо хаить других людей, или вам за развал дзюдо обидно, тогда не просите денег Какая вам разница, сколько кто получил, какой у него диплом и как он получил звание? Это их заслуги, они ответят за свое, почему вы считаете себя вправе судить других людей? Или просто хотите на его место?
Вотяков И.Г.

29.11.2017 15:29

Гость 2 - "открой личико" и не говори за других, "уважавших" меня людей. Я - теряю уважение? За то, что говорю в открытую о "мягко говоря" нарушениях? Кого это я - "облил грязью"? Елену Александровну? Неделю назад, мы с ней больше часа - мирно беседовали обо всём этом! За зарплату - я тоже, не борюсь! Суд рассудит - "чья правда"? "Олимпийцам", ответить мне - нечем, так как я говорю - правду! А вот их нарушения и бездействие в развитии краевого дзюдо - "покрывает" господин Бессарабов Д. В. (президент краевой федерации дзюдо).
гость 2

29.11.2017 15:46

даже, если я представлюсь, это вам не о чем не скажет, мы не знакомы, взгляд со стороны. Вот и до Бессарабова дошли и со мной на "ты" (когда успели перейти, не припомню).
Ладно, с вами спорить я не буду, ибо бесполезно, вы никого не слышите, вы - уважаемый человек, остальные - все недостойные. Такова ваша позиция. Удачи вам!
гость

29.11.2017 15:52

"тренер от бога" , вы так себя называли , я слышал. Расскажите как вы деньги с родителей в своем клубе собирали. пользовались базой Краевой школы , а деньги с родителей собирали. Взносы за участие спортсменов в соревнованиях , в честь вас о великого...., а дарят грамоту и медальку трехкопеешную. Жажда наживы вами движет , а не боль за за дзюдо... коммерсант во спорте. Вы еще улицу в честь себя назовите
гость

29.11.2017 15:56

Если бы тренера выбирали старшего тренера, вас они бы точно не выбрали
Журналист

29.11.2017 17:16

А зачем лгать что трудовой договор был, а не гражданско - правовой? Тут срок истек и досвидания!!! НАДО было в старшие тренеры сборных команд края по дзюдо избираться, а это уже доплата к тренерскому труду. У Салюка, к премиям за Ивана.
гость

29.11.2017 19:14

врете постоянно. говорите самовыдвеженцем в городскую думу шли? открываю сайт. В 2016 году от единоросов, в 17 от яблока. ищете где поклонников вашего таланта по больше или где пирожки по слаще? интриган одно слово. Иван начинал не у вас , и выдающимся спортсменом стал не под вашим руководством. уже сто лет к ниму ни какого отношения не имеете. вывеску на шею повесьте , вдруг кто не знает, что с таким великим человеком рядом. у гл. тренера по дзюдо АК есть воспитаница ,Ирина Громова , за её успехи он и получил ЗТР. Она , кстати,до сих пор у него тренируется. вас к психиатру надо показать, сплошные фобии и мании. нельзя вас к детям допускать
Совесть

29.11.2017 19:23

Девочки! «Гости» каторые, а вам слабо в открытую вступить в дебат с тренером?! А то смахиваете на мелких шавок позади каравана
Вотяков И.Г.

29.11.2017 19:55

Задел, значит я, кое кого - "за живое". Уважаемые комментаторы (гости, журналисты и т.д.), говорите - "взгляд со стороны". Не открываясь, ведь так удобней - "из-за угла", продолжаете грязно клеветать на того, кто дискутирует с вами - в открытую. Чем это - я напугал вас? Так поступают подлецы и те, кто заведомо - врёт, боясь ответа. Можете не открываться! Двух, из вашей "немужской" компании, я и так, определил - "по почерку". Наговариваете на меня, оскорбляете и при этом - боитесь открыться. Я честен и за всё сказанное мною - готов ответить! Ждите моих "открытых писем" в социальных сетях.
гость

29.11.2017 21:01

открыто можно с адекватным человеком разговаривать. начнете на детям на соревнованиях мстить . вообще с не адекватами вроде вас не вступал бы в спор, если бы вы не наговаривали на людей , которые всю жизнь спорту посвятили. не ходили себе пояса за заслуги в федерации дзюдо не выпрашивали
Вотяков И.Г.

29.11.2017 22:15

Ещё хлеще - за детей прикрылись! Каким образом, на соревнованиях, я - буду мстить детям? Чушь полная! Наговариваю на людей? Тоже неправда! Говорю открыто и только - достоверную информацию! Если бы, что-то сказал неверно, то оппоненты, посвятившие всю жизнь спорту - сразу бы, ответили. Молчат, значит - верно! Почётные пояса, я получил согласно положения федерации дзюдо России. Вручали их, открыто и в торжественной обстановке - на первенстве (2012 год) и чемпионате (2015 год) России. "Не в пример" старшему тренеру - согласно положения Минспорта России, получить "ЗТР" - возможно, если подготовить чемпиона Европы + при этом набрать определённое количество баллов на нижестоящих соревнованиях. За чемпиона мира или призёра Олимпиады - присваивают сразу же! Таких достижений, у его воспитанников - не было и нет! Кстати, мне - 52 года и из них 30 лет - работаю тренером (начинал ещё, студентом очного отделения ФФК БГПИ, которое честно и "с отличием" окончил) - "не в пример" исполнительному директору федерации дзюдо. Господа, "откройте личико".
просто

29.11.2017 22:33

вы когда говорите какие-то "факты" и утверждаете , что они достоверные, приводите какие то доказательства. а то ведете себя как кондализа райс , " я говорю честно , открыто ......бла , бла, бла..." кляузы строчите и все ... детьми ни кто не прикрывается , просто от вас всего можно ожидоть. шкалов , белин люди не выпячивают себя , а делают свое дело. поучитесь у них. а то письма он открытые пишет, походу не будет просвета у алтайского дзюдо , когда тренер все времен и народов в дрязгах погряз.
Гостья

29.11.2017 23:25

Некрасиво Вы себя ведете, товарищ тренер, обливая грязью уважаемых людей. А как Вы им потом в глаза смотрите?Как деток тренируете - они ведь тоже читать умеют?Где достоинство, присущее спортсменам?
Вотяков И.Г.

30.11.2017 07:59

Всё таки - "слабо" открыться! Переписку с "анонимами" - прекращаю. Я и так, сказал достаточно. Факты и документы, я прилагаю к "открытым письмам" - заходите на соцсети и убедитесь. Как тренер, "своё дело" для алтайского дзюдо, я сделал сполна! Когда предложил руководителям краевой федерации дзюдо (в 2015 году) поработать на благо всего края, а не только на себя - "вцепились" в свои кресла и должности. Меня даже, членом исполкома - "не пустили". И после этого, я виноват в том, что - "нет просвета у алтайского дзюдо"?! Это называется: "с больной головы - на здоровую". Членам исполкома, я открыто заявил: "Если ситуация с развитием краевого дзюдо не изменится - в 2018 году заканчиваю активную тренерскую работу и возможно даже, уезжаю в другой регион". А в ответ услышал, слова облегчения от уважаемого исполнительного директора федерации: "Не велика потеря"! А вы говорите ...! Спасибо "анонимы" - за диалог!
аноним

30.11.2017 08:40

Дело не в том, что кто-то боится вам открыться, не обольщайтесь! Просто не всем нравится, в отличие от вас, быть на виду у читателей. Лично у меня вы вызываете жалость, представляю, как вам тяжело - вокруг одни ничтожества (по вашему мнению), а у вас прям нимб (с отличием). В статье всего лишь написано, что вас лишили зарплаты (абсолютно справедливо) и вы за нее боритесь, причем тут развитие дзюдо? Решили нагадить напоследок? и что потеряет краевое дзюдо с вашим отъездом?
Вотяков И.Г.

30.11.2017 12:04

К "схватке" с чиновниками - готов! Анонимы, спасибо за спарринг (разминку) перед этой "схваткой".
случай

30.11.2017 22:57

в моем детстве, таких как ты .били . не мужские поступки. кляузы , доносы, прокурорские писульки.... хотели бы решить проблемы, решили бы и с "олимпийцами" и с другими... вроде мужской вид спорта, а характер не мужской , если олимпийцы виноваты , прейдите сядьте за стол в "олимпии" и решите. нееет вам надо на сцену.... поклонов вам не будет достанете и ваши делишки на стол лягут. с такими как вы нельзя по мужски...
Игорь Вотяков

01.12.2017 09:53

Всё, что касается "олимпийцев", было многократно (с 2015 года) сказано им в лицо и при свидетелях! Но ваши "мужчины" - уходят от вопросов, "прячась за спину" высоких чиновников. К "схватке" с ними - готов!
Игорь Вотяков

01.12.2017 12:51

Случайному анониму! От лживых анонимных обвинений, перешли на открытую угрозу физической расправы? Всю свою жизнь, я жил и живу на одну заработную плату тренера (бюджетника), пользуюсь общественным транспортом (на личные автомобили - не заработал), а меня обвиняют в каких-то "делишках". Перестарались! А для ваших "олимпийских" коллег - усугубили положение. Своей работой в федерации дзюдо, они "подставили" своего "шефа". Высокий чин - его прикроет, но он, при этом, "стрелки переведёт - на исполнителей"...
гость

01.12.2017 17:01

кроме Ивана то и нет никого. дольше сибири ни кто не проходил. у гл. тренера плеяда девчонок чемпионок и призеров первенства и чемпионатов россии . через клуб свой сосал деньги с родителей , а здесь только на зарплату живешь. поэтому и на машину не заработал , что всякой шляпой занимаешься.
гость

01.12.2017 17:04

какие личные достижения у вас о великий в дзюдо? директор олимпии мастер спорта СССР по самбо, так к сведению.
дзюдоист

01.12.2017 20:42

А чего, "мастерские корочки" по дзюдо в Кокчетаве не продавали?
дзюдоист

01.12.2017 20:51

Складно получается: учитель русского языка и мастер по самбо - тренирует дзюдоистов и директор в федерации дзюдо.
знаток

01.12.2017 21:23

Знаю, что главный тренер "перетащил" призеров первенства России Громову и Белозерову из краевой спортшколы от тренера Савилова.
гость

01.12.2017 21:42

А от знатока Ботвиным пахнет
знаток

02.12.2017 06:49

Вот и вся плеяда. А заслуженного главный получил подписав, что тоже Нифонтова тренировал.
Журналист

02.12.2017 07:44

А кто такой Ботвин?
Игорь Вотяков

02.12.2017 09:00

Журналисту: Ботвин В.В. - первый президент краевой федерации дзюдо. В далёкие 80-е годы, под "самбистским прессом", стоял у истоков развития дзюдо в Алтайском крае и устоял - до 90-х. Виктор Владимирович, СПАСИБО!
Анонимам: О личных достижениях Вотякова И.Г., как спортсмена (за 10 лет) и как тренера (за 30 лет) - читайте в моих мемуарах. Административный пресс (ресурс) оппонентов, против меня - заработал ...
Денис

02.12.2017 10:27

Государство, в лице либералов Единой России, не готово вкладываться в Российский спорт. Отсюда все беды. У нас спортсменов- то немного. А тренеров - еще меньше. Граждане, почему тренер, воспитавший достойного спортсмена должен последний йух без соли доедать? По вашему, спортсмен/ тренер (как и художник) должен быть голодный? Разве порочно желание человека жить достойно?! Кто действительно жирует- это наши свами чинуши.
гость

02.12.2017 11:51

да где почитать то ваши труды? дзюдоисту надо в кокчетав за мозгами съездить. ты бы в ссср попробывал мастера выполнить.... тогда народу было капец , не как сейчас 40 человек на крае..
Игорь Вотяков

02.12.2017 12:53

"Труды" - готовы к опубликованию. Потерпите. Про то, что "МС" СССР и "МС" РФ, сильно разнятся по качеству - поддерживаю на 100%. А вот в том, что первенство нашего края по дзюдо, превратилось в первенство "бани №1" - "заслуга" краевой федерации дзюдо. Тренеры то - работают, а вот "свадебные генералы" - чем занимаются? "Прессуют" одного из ведущих тренеров края за то, что он говорит им - о бездействии и даже, о нарушениях. Собрать их "исполком" - большое достижение, а об "общем собрании", приходится - только мечтать. Добился лишь того, что в июне в КДЮСШ собралась "половинка исполкома" и несколько барнаульских тренеров. Всё то, о чём пишу и говорю - высказал руководителям федерации "в лицо". А "анонимы" на меня - "кляузы, доносы, писульки"... Это - они вам так говорят, а вот собраться ещё раз в КДЮСШ и обсудить сложившуюся ситуацию за круглым и открытым столом - не могут, потому что - боятся широкой огласки о результатах своей "деятельности".
Шум.

02.12.2017 13:41

Алтайское дзюдо давно в заднице. Полтора десятилетия на слуху пара- тройка имён . И всё. Работа вхолостую.
Шум.

02.12.2017 13:46

Тут неуважаемый гость Кокчетав помянул и оченно вовремя. Данный ВУЗ до сих пор существует, университет, правда, сейчас. Интересно, а если сделать официальный запрос по поводу обучения там и получения диплома о высшем образовании некоторых товарищей- что ответят? Архивы, я думаю, остались. И тогда вырисовывается интересная картина с некоторыми статьями УК РФ.
просто

02.12.2017 14:32

ЗНАТОК далеко не соответствует своему псевдониму. Так может говорить только очень недалекий человек. Каким образом мог главный записать себе результаты Нифонтова? А с Громовой он работает уже двадцатый год. И Белозёрова, и Громова до него никогда не были призёрами общих Россий. И Белозёрова никогда не занималась у Савилова. ХОРОШИЙ ЗНАТОК!
просто

02.12.2017 14:38

А у Вас, О ВЕЛИКИЙ, не будь Нифонтова, Вы бы были просто хорошим детским тренером. За Ваши 30 лет работы ни один спортсмен, кроме Ивана, не был даже призером общих первенств России среди юниоров, молодежи и взрослых. Все ваши мастера спорта "турнирные"!!!! У вас с Минпросом получалось не плохо и ВСЁ! А у Зайцева, кроме Громовой, были еще такие именитые воспитанницы, как Федосеева, Григорьева (обе участницы первенств Европы), Белкина. Потом от Шинкарёвой перешла Белозёрова. И это далеко не ТУРНИРНЫЕ мастера спорта! Все как минимум призеры первенств и чемпионатов страны. Но Зайцев, в отличие от вас, ведет себя очень скромно и тренеры его уважают
Шум.

02.12.2017 14:39

Главный тот, главный этот....Много главных. Так и пишите- Зайцев, Олег Зайцев. Да, не перетаскивал Громову. Насколько помню- Володя Громов дочь сам отправил. Имеет право выбирать тренера. Не крепостные.
просто

02.12.2017 14:42

Абсолютно не могу понять каким же это образом Даренских и Зайцев "разваливают" дзюдо в крае? Они что, не дают кому-то тренировать или проводить соревнования? Чушь полнейшая. Они оба тренируют и проводят соревнования. А то, что количество участвующих сократилось, в этом никак нет их вины и исполкома. И причем тут президент федерации? Абсурд полнейший. В этом вина всех тренеров. У вас, О ВЕЛИКИЙ, просто личная неприязнь к Бессарабову. Еще и добавляется "каша" в вашей голове. Вот вы и разваливаете дзюдо своими доносами и кляузами. От вас один геморрой для окружающих.
Шум- Просто.

02.12.2017 15:10

Неплохо подлизнул. Попытка засчитывается!! А тренера, вкалывающие за позорные копейки, во всём виноваты. Отлично, Карл!!!! Не чиновники с их огромным административным ресурсом, но не желающие направить этот ресурс на залы, татами, поездки, а тренера. Ясно.
просто

02.12.2017 15:23

для шума . в твоих оценках не нуждаюсь . я вроде с аргументами все писал. Даренский и Зайцев хорошие тренера. моих детей тренировали . поэтому могу судить. Белины , Хорунжев , Вялых , Пыхтин...... Много людей которые не ноют как телки, а достойно делают свою работу. А Вотяков типичный революционер который всю жизнь ,против всех.... Даренский , Зайцев не виноваты в низких зарплатах. Так что Шум , твой ник Пук
дзюдоист

02.12.2017 16:19

Шум, про то, что Даренских с липовым дипломом работает, знали многие. Таскин-старший года три назад попытался обострить воопрос - власти ему рот "заткнули". Да и у Зайццева проблемы с УК маячат, ведь деньги в федерацию дзюдо, он самолично собирает наличкой. Пока что, их Бессарабов прикрывает от правосудия.
Шум- Просто.

02.12.2017 17:40

Олег Зайцев- вопросов нет. Прекрасный тренер.
А кого за 30 почти лет подготовол Даренских? А денюшки в Олимпию несли, собирали?
Ну да, если твоих детей тренировали, так однозначно хорошие тренера?
Убого мыслим.

Игорь Вотяков

02.12.2017 18:11

Друзья, не надо нас сравнивать! Все, кто работают с вашими и не с вашими детьми - уже достойны уважения.
Главная беда в том, что некоторые из них, получив кресло или должность в федерации дзюдо - начинают "грести" только на себя лично или на свою спортивную школу. От этого и страдает общее дело - страдает (разваливается) краевое дзюдо. Моё предложение - сработать на весь край, нынешние руководители краевой федерации - мягко говоря игнорируют. Всем понятно, что такое положение дел, их - устраивает! Приходится - бороться.
Совесть

02.12.2017 18:42

Федерация «не работает» это мягко сказано! А Данилка даже вредит! Когда план развития принимали до 2020 года, он исхитрился дзюдо, даже не включить в этот план! Потому что символический президент федерации и дальше своего носа не смотрит. Москва же «замаячила», где там на какой то сраный Алтайский край смотреть! Надо своё гузло усадить в кресло депутата гос.думы! Благо Карлуччо имеет давний долг перед Бессарабовым старшим- помог сыночке. Турните этого дауна и делу конец! Позор федерации!
Зачморить простого тренера- проще простого! Вы будьте мужиками и зачморите Даню!
Оппозиция

02.12.2017 18:53

Зайдите на Фейсбук и изучите письма, каторые выкладывает Вотяков. По вине Бессарабова, край никогда не увидет дворца единоборств. А ведь Ротенберги готовы были вложиться.....
От чего Т.Ф.Казицына улетела с должности директора молодёжного театра, знаете?
Она в открытую Карлину сказала, что преступно были наняты «свои» подрядчики,которые нифига в этом (обустройстве театров) не знают. И не был учтен пожарный занавес и сейчас не возможно его смонтировать, т.к. места не хватает (не спецы работали) Курировал этот вопрос господин Бессарабов.... Мысль улавливаете, почему дворец единоборств «просохатили»?........
просто

02.12.2017 19:25

артем пыхтин у Даренского занимался. мастер спорта по дзюдо. в сборной был.для убогого ШУМА , объясняю , что упомнил я о том что мои дети в олимпии занимались , лишь для того , что тренерский состав , там я знаю много лет и тесно с ними общаюсь., поэтому и могу говорить о них. Денег с нас там никогда не собирали, кроме оплаты в федерацию. так что ШУМ ты в очередной раз пук.
Шум- Просто.

02.12.2017 21:21

Врёшь ты. Собирали. Заставляли тренеров. А Пыхтин...ну что Пыхтин. Один МС РФ за 30 лет? Очень чудесный результат. Да. И на педработе с левым дипломом. Да. И директором столько лет. С левым дипломом. Я, конечно, дико извиняюсь, но если в обычной школе математику будет слесарь преподавать- вы хай подымете до небес. В государственной спортшколе можно???С какого хрена? И про педсостав Олимпии. Очень хорошо знаю. Очень. Всех. И что там внутри творится. Вплоть до межличночтных отношений. Чего не все родители знают.
Шум- Просто.

02.12.2017 21:46:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто

02.12.2017 21:57:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто

02.12.2017 22:00:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто

02.12.2017 22:03

вообще покидаю эту тему . трясите дальше грязное белье , девчонки
знаток

03.12.2017 08:07

Знаю, что лет 15 назад "револючионер" Вотяков одной своей группой "турнирных мастеров" обыгрывал всю сборную края. Нифонтов тогда, пацаном еще был.
знаток

03.12.2017 08:13

На этих "турнирных мастерах" и вырос он до "заслуженного мастера".
дзюдоист

03.12.2017 12:04

А лет 20 назад, его одногруппники выигрывали (5 раз подряд) командную Россию в составе сборной края.
Шум.

03.12.2017 14:51

Знаю я - как он стал мастером спорта по самбо. Очень хорошо .. В его присутствии поддатые друзья рассказывали и смеялись. Он- тоже поддатый- молчал и улыбался. :) Знаю. Слышал. Видел.
Шум.

03.12.2017 14:56

А вообще , подводя небольшой итог всему происходящему, можно резюмировать: нарушений очень много... все об этом знают и все молчат, что печально. Игорь поднял это на всеобщее обозрение. Имеет право. Ибо не хер воровать и потом поучать других с умным лицом. Ибо люди без высшего педобразования по новым законам моей страны не имеют право вести педдеятельность и портить здоровье детям.
Удачи, Игорь!
гость

03.12.2017 17:31

к Вотякову все вышесказанное относится в первую очередь, ибо не хер с родителей деньги тянуть. у меня много знакомых родителей в кабале были. там не целевых денег хренова туча. письма вотяковские читал, шляпа полная. ни одного доказательства , одни догадки и предположения. а Карлину как письмо подписал? " самый титулованный тренер азиатской части......" сам себе титулы уже дает . это диагноз... я на месте Карлина тоже бы не стал с таким оппонентом встречаться, надо ещё дорасти до такого величия .... берите пример с федерации самбо . работают спокойно , ни каких интриг.... бийчане вообще молодцы каждое поколение спортсменов хорошее.
хоружев александр иванович я верю подымет в Барнауле самбо. дзюдоисты все плетут и плетут какието склоки
гость

03.12.2017 17:33

дмитрию александровичу надо не пить с кем папало. друзья пошутили , а какой то случайный прохожий не правильные выводы сделал
Вотяков И.Г.

03.12.2017 22:13

Анонимный гость, мои первые "открытые" письма свою миссию выполнили, даже перевыполнили.
То, что в письмах написано и как подписано - сделано было с определённой, мною заранее, целью.
При этом, на все "догатки и предположения", есть доказательства, документы. Иначе - мне хана.
Извините "за манию величия", но это - только "цветочки". Следите - за последующими письмами.
Самбисты - молодцы! Постоянно ставил их федерацию, в пример руководителям краевого дзюдо.
Уже три года, прошу всех дзюдоистов собраться за большим "круглым" столом. Пригласить СМИ.
Но тогда - им хана. Так как, каждому придётся ответить на вопросы, а не кивать друг на друга.
Такую федерацию, уже давно бы - лишили аккредитации, но не в нашем крае. Власть - "крыша" ...
Шум.

03.12.2017 23:32

Видимо, Дмитрию Александровичу присуще выпивать там, где ходят посторонние люди. На улице за углом. :) Ну ежели судить по нелепым оправдательным комментам. Что ж, печально... Ему вообще бы пить поменьше...
дзюдоист

04.12.2017 11:38

Вас не наталкивает на мысль, что "что-то - не то": даже Александр Иванович (близкий друг Дмитрия Александровича), разочаровавшись в его директорской работе, "переоделся" в активного самбиста.
Вотяков И.Г.

04.12.2017 12:16

К тому же, обратите внимание и на то, что директоры "Олимпии" и "Спарты" - чистейшие самбисты,
а в качестве руководителей федерации дзюдо - "развивают" краевое дзюдо. А Вотяков И.Г. - им мешает.
Шум.

04.12.2017 15:20

Александр Иванович по молодости по самбо много боролся...Особо хорошего дзюдо в Рубцовске никогда не наблюдалось. Если и есть между ними какие трения, то явно не из-за вида единоборств.

Можно быть самбистом, дзюдоистом, сумоистом или мерчендайзером , но если ты разбираешься в сути вопроса, если ты хороший и честный организатор и хочешь помогать тренерам и спортсменам края-Краевая же федерация-, умеешь обходить и гасить конфликты, умеешь слушать и слышать - то лично я не вижу проблемы. Будь. Руководи. Помогай. А тааак...
А вот итересно. Краевая федерация дзюдо. Это общественная организация?? Там есть Устав? Он соответсвует юридическим нормам? Та прописано как и кем принимаются решения? Как собираются деньги? Сколько раз в месяц или год собирется состав этой не побоюсь этого слова Федерации? А где это всё можно почитать? Почему кто-то собирает взносы кешем? Должен быть банковский счёт, квитанции об оплате...
Вотяков И.Г.

04.12.2017 18:58

Шум, на счет недостатков у краевой федерации дзюдо - это плагиат. Я им, об этом, уже 3 года предьявляю. Сайт - еще нужен и открытость для СМИ.
Шум - Вотякову.

04.12.2017 19:23

Это были рассуждения . Я же не знаю , что именно не устраивает вас в работе Федерации.
Сайта действительно нет, что удивительно в наше время. Там всё должно быть. И Устав. И отчёты. В том числе и финансовые. Перечень успехов - !!!!!- в работе Федерации. Соревнования. Календарь соревнований. Нет ничего. А должно быть. есть же какое-то положение по работе такой организации.

А почему нельзя обратиться Федерацию дзюдо России ? Краевая ведь входит в их компетенцию? С просьбой разобраться. Обязаны принять меры.
Вотяков И.Г.

04.12.2017 20:50

Опережаете события и "заставляете" меня - открывать содержание "открытого письма № 3".
Кратко: в июле, я обращался в федерацию дзюдо России и даже, в приёмную Президента России.
В основном - "спустили в низ". ФДР предложила разобраться федерации дзюдо СФО. Разбираются.
Минспорт РФ "спустил" ещё ниже - управлению спорта края и прислал оправдательные "отписки".
Шум.

05.12.2017 00:25

Да, печально. :(
Календарь
/ /
23.04.2024