Top.Mail.Ru
18+

Мелочь, но приятно: дело о взятке экс-начальника отдела алтайского Минстройтранса уходит в суд

СУ СКР по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела автотранспорта управления по транспорту и дорожному хозяйству регионального Минстройтранса. Он обвиняется в получении взятки в размере 15 тысяч рублей, сказано на сайте ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый из корысти предложил одному из индивидуальных предпринимателей Барнаула передать ему взятку в сумме 15 тысяч рублей за обеспечение допуска к участию в конкурсе на право осуществления перевозок. 14 октября 2017 года за незаконные действия в пользу предпринимателя начальник отдела автотранспорта лично получил взятку в указанной сумме. После этого он был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Бывший чиновник обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Отметим, что несколько дней назад на сайте правительства Алтайского края появилось сообщение о том, что краевой Минстройтранс объявил конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела автотранспорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Иван

11.12.2017 17:35

Да-а-а, 15 тыщь - это сильно.
Горыныч

11.12.2017 17:36

Ну ладно бы 15 лямов
гость

11.12.2017 17:54

На 15 лямов должностью не вышел. Насколько понимаю, там есть своя "табель о рангах" - кому и сколько положено брать. Строго по чину.
я все вижу

11.12.2017 19:25:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.12.2017 19:36

А влупят, как Арестову, лет 8.
Барнаулец

11.12.2017 20:29

Кому то походу сильно насолил........... Знаю его лично, очень давно, подстава жестка.....
Возьмите меня , ну возьмите меня

11.12.2017 22:41

хочу , хочу , хочу ....уж я вам таких делов наворочу . Будучи начальником транспорта в краевом Минтрансе , в трансе будете все это точно , у меня уже и баул заготовлен - мечта оккупанта называется вместимостью в полтора пуда .
Ивану

11.12.2017 22:58

Дык, 15 тыщ - это с каждого водителя )))))
гость

12.12.2017 00:06

Совсем измельчали людишки - какую-то пятнашку бедному чиновнику пожалели, детям на леденцы...
просто ночной гость

12.12.2017 01:33

Когда-то делали проект водозаборного поста для пожарных машин. Пришлось его самим согласовывать - пожарным это показалось выше их умственных способностей. Но речь не об этом. Чинуша из Комитета по благоустройству жалился, что приходится ему это делать за так.
ЭЭЭХ

12.12.2017 09:19

Уверен, что ФСБ следовало заняться более крупными суммами в этом же ведомстве.
Уж больно много фактов свидетельствует о том, что там еще и должностями торгуют.
Директор СССР

12.12.2017 15:11

Вот это называется "слепая жадность".
Гость

12.12.2017 19:30

Амик а где новости про начальника Октябрьской налоговой. "Уволился" по собственному. Не дожидаясь решения вопроса о продлении контракта. Что так, Василий? "Тебя посодют. А ты не воруй" так Папанов прав?
я

13.12.2017 11:58

впечатление складывается, что подставили мужика, видимо звездочки на погоны кому то были нужны
Календарь
/ /
24.04.2024