Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти прокомментировали слухи о повышении цен на билеты в общественном транспорте

В декабре текущего года жители Барнаула обеспокоенно обсуждали в Сети грядущее повышение стоимости проезда в городских автобусах в связи с резким скачком цен на топливо. Об этом им якобы стало известно от работников общественного транспорта. В связи с нарастающим волнением общественности в администрации Барнаула поспешили опровергнуть данную информацию. Как следует из сообщения на офсайте города, говорить о подорожании проезда преждевременно.

По словам заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Сергея Щукина, профильные комитеты администрации города действительно рассматривают поступившие от перевозчиков документы. Однако он подчеркнул, что это привычная практика, когда те, кто предоставляют какие-либо услуги, обращаются в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность изменения тарифа, стоимости. «Проведение консолидированных расчетов себестоимости и принятие обоснованного решения об изменении тарифа является прерогативой координационного совета по ценообразованию города. Рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда не запланировано в ближайшее время. Соответственно говорить о повышении стоимости проезда преждевременно», - резюмировал спикер.

Отметим, что 11 декабря цену проезда в маршрутках подняли автоперевозчики Рубцовска. Уведомление о росте тарифа они направили в администрацию города еще в начале текущего месяца. При этом согласия властей на рост расценок не требовалось, так как предприниматели работают по нерегулируемому тарифу. Теперь цена на билет составляет 16 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

13.12.2017 14:22

Вывод однозначный: поднимут. После мартовских выборов.
Теперь это

13.12.2017 16:11

только вопрос времени . Слухи не на пустом месте возникают . Да и чему удивляться - государство одной рукой дает да тут же второй и отнимает
колючка

13.12.2017 18:40

Советую Всем недовольным,( а они были и будут) купить хоть одно маленькое авто и посмотреть сколько затрат приходиться на его содержание. А содержать автобусы большой вместимости ,да к ним огромную армию наёмных водителей и кондукторов, слесарей и кузовщиков ,заплатить за гараж, страховки , а неподъёмный транспортный налог и прочие расходы коих не счесть , все знают что диз. топливо ,(а в моём понимании-это обратка от сливок) на заправках скоро дойдёт до 40 руб. за литр,а Вы господа пассажиры нашего
города избалованны тёплыми,комфортными автобусами,для Вас ожидание в 10 мин -трагедия.Так прекратите извечное нытьё по поводу повышения цены за проезд оно просто неизбежно. Вы же не устраиваете бунт, в аптеках ,магазинах, вот где оборзевшие,обнаглевшие люди!
гость

13.12.2017 18:47

колючка писал(а):
Вы же не устраиваете бунт, в аптеках ,магазинах, вот где оборзевшие,обнаглевшие люди!

Мы не устраиваем бунтов в аптеках и магазинах. Мы просто перестаем посещать некоторые торговые и медицинские точки. И вскоре на вывеске лавки появляется баннер " АРЕНДА". Куда идут хозяева и работники этих организаций, мы примерно догадываемся.
Очевидец

13.12.2017 20:27

Не, ну классическая для России схема круговорота бабла! Цены на перевозки повышаются потому, что повысились цены на топливо. Цены на топливо впоследствии повышаются потому, что повысились цены на его доставку, но поскольку повысились цены на топливо, опять повышаются цены везде, где оно используется, в том числе и на его его доставку! И так по кругу! Транспортников-общественников понять можно, невозможно понять правительство, которое этот круговорот запустило и поддерживает, крича при этом о неизбежной инфляции! Хотя чего тут понимать! Откровенная личная заинтересованность чиновников всех уровней в раскрутке этого инфляционного маховика, выкачивающего денежки из карманов обывателей!
Ну наконец то прозвучала ключевая фраза

13.12.2017 21:03

про правительство и выкачивание ...вай , молАдеЦ ! Чей будиш , АРА ?
Зажравшимся перевозчикам!

14.12.2017 09:44

колючка писал(а):
Советую Всем недовольным,( а они были и будут) купить хоть одно маленькое авто и посмотреть сколько затрат приходиться на его содержание. А содержать автобусы большой вместимости ,да к ним огромную армию наёмных водителей и кондукторов, слесарей и кузовщиков ,заплатить за гараж, страховки , а неподъёмный транспортный налог и прочие расходы коих не счесть , все знают что диз. топливо ,(а в моём понимании-это обратка от сливок) на заправках скоро дойдёт до 40 руб. за литр,а Вы господа пассажиры нашего
города избалованны тёплыми,комфортными автобусами,для Вас ожидание в 10 мин -трагедия.Так прекратите извечное нытьё по поводу повышения цены за проезд оно просто неизбежно. Вы же не устраиваете бунт, в аптеках ,магазинах, вот где оборзевшие,обнаглевшие люди!


Тогда объясните пожалуйста: почему в соседнем Кемерово проезд в больших автобусах стоит 16 рублей, а в маршрутках 18? И ведь чё-то никто из перевозчиков не разорился!
Или может там топливо дешевле? Или вдруг уровень зарплат стал ниже Барнаула?
М. Горький

14.12.2017 14:50

Похожая история произошла в Курганской области. В мае этого года областное УФАС РФ признало местных перевозчиков виновными в картельном сговоре: 22 перевозчика заключили между собой устное соглашение о повышении цены до 20 рублей в феврале 2016 года.
пассажир

14.12.2017 17:28

А Вы не знаете что в Кузбасе все дешевле! Аман Тулеев всё делает для людей,не делится с Москвой,а у нас всё туда уходит.А что Вы не написали сколько там солярка стоит?
гость

17.12.2017 15:50

И сколько?
гость