Top.Mail.Ru
18+

Голова на месте: руководителем Первомайского района избран лидер алтайских студотрядов Александр Иванов

19 декабря на сессии Собрания депутатов Первомайского района депутаты избрали нового главу, который будет действовать в рамках утвержденной схемы «одноглавости» муниципальной власти. Для определения победителя потребовалось два «тура», сообщил ИА «Банкфакс» один из участников сессии.

Конкурс был объявлен решением Первомайского районного Собрания депутатов 17 октября. В течение нескольких дней была сформирована конкурсная комиссия, которая приняла документы от пяти человек: Павла Авкопашвили, Ирины Боргардт, Александра Иванова, Сергея Лырчикова и Алексея Рубцова. Как отмечается на сайте районной администрации, все кандидаты показали хорошее знание законов и норм на собеседовании и тестировании, пятерку рекомендовали для избрания на должность главы района.

Последним и важнейшим этапом стало голосование депутатов на сессии. Интересно, что в отличие от похожих процедур в других муниципалитетах, в Первомайском районе потребовалось голосовать дважды: во время «первого тура» победителя определить не удалось, до повторного голосования в соответствии с количеством депутатов-сторонников были допущены бывший глава администрации района Алексей Рубцов и директор «Алтайского краевого штаба студенческих отрядов», депутат Барнаульской гордумы Александр Иванов. В итоге за г-на Иванова отдали голоса 27 человек, за г-на Рубцова — 14.

Александру Иванову 32 года, большую часть карьеры он работал в сфере молодежной политики, с 2010 года является председателем правления Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Ранее в интервью «Банкфаксу» он говорил, что не будет кардинально менять политику предшественника и готов прислушиваться к советам старших коллег, которые уже имеют значительный опыт решения проблем муниципалитета. Также он заявил, что в случае избрания переедет с семьей на постоянное место жительство в Первомайский район.

Г-н Иванов также является действующим депутатом Барнаульской гордумы. В связи с избранием на новую должность его мандат станет вакантным. Поскольку избранный глава прошел в городской парламент в сентябре 2017 года от территориальной группы, его место займет человек, рекомендованный отделением «Единой России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Алексей

19.12.2017 15:37

Поздравляю Александра Евгеньевича!
Удачи на новом поприще!
Да это я

19.12.2017 15:40

Во- первых, сердечные поздравления Иванову. Во вторых, не умаляя заслуг его оппонентов, отмечу, что именно Александр Иванов- лучший выбор для района, и он его безошибочно сделал. Это прекрасный человек, умеющий держать слово, заботящийся о людях, в чем первомайцы вскорости убедятся сами.Поздравляю я и жителей района с этим выбором- их судьбы, качество жизни- в надежных руках очень ответственного руководителя, профессионального управленца. Пусть Новый 2018 год станет годом расцвета района под руководством новогоГлавы!
е

19.12.2017 15:42

Да, студотряды и один из самых сложных и трудных районов - это не одно и тоже, в чем скоро убедится новый глава. а продажные депутаты убедятся в некомпетентности. но увы, сами такую судьбу выбрали для жителей
Да это ж он!

19.12.2017 15:46

Соловиченко со своей очередной одой отписался очень оперативно
а я- студент

19.12.2017 16:05

Иванова знаю давно. Не по годам серьезный и ответственный мужик, удивляюсь и по -хорошему завидую его энергии, моторности,неиссякающему энтузиазму. Парень всегда заряжен на добрые дела, к нему косяком шли люди за помощью, и он ко всем относится по сыновьи доброжелательно и добросердечно. Он не любит фальш , вранье, интриги, склоки и свары, а это в нашей студенческой среде очень даже ценится. И не думайте, что он не знает, с какой стороны у коровы вымя, а утрактора выхлопная труба. Короче, из рядов студенчества Алтая вы, жители района, выдернули для своего внутреннего пользования лучшего КОМАНДИРА лучшего студенческого отряда СТРАНЫ. Пожелаем ему за полгода вывести район в передовые районы края , залить молоком весь пригород, завалить мясом и зерном наш аграрный край. Че-то мне кажется, что щас туда на работу рванут молодые свежие специалисты, для которых работа- не просто место заработка, а образ жизни!
и слава Богу

19.12.2017 16:09

Уже в комментаторах появились вонючки- злопыхатели. А нет бы порадоваться, что наконец в районе закончилось безвластие, и теперь надо работать сообща. Все, кто поддерживал Иванова, и кто его не поддерживаЛ- теперь один колхоз, и нам самим придется наводить в нем порядок
так и надо

19.12.2017 16:33

Карлину. Александр Бргданович, абсолютно правильно, что делаете ставку на таких, как Иванов, не боитесь рискнуть. Вам надо и с другими районами разобраться в таком же порядке. В Барнауле выросло столько замечательных управленцев, которые готовы сегодня возглавить и муниципалитеты, и предприятия, и учреждения. Готовы, но не востребованы. А будущее только за ними, а не за престарелыми руководителями, как в Новичихе, которым за 60 и они не смогут работать так, как молодые- это не в обиду им, он не один такой.Жизнь закипит, забурлит, и всяко будет не хуже
Неугомонному лизуну

19.12.2017 16:35

Василиваныч, поменяй слог. Два комментария за твоим авторством. Все это видят. Потерял хватку?
от старшего поколения молодому

19.12.2017 16:37

Молодежи надо доверять. Есть желание, есть силы, возможность работать 25 часов в сутки... Будет трудно, но с таким посылом результат не замедлит сказаться. В добрый путь.
1

19.12.2017 16:37

Александр - это Человечище, каких мало сейчас. Завидую первомайцам.
Иванову

19.12.2017 16:42

Сашка, мы за тебя
Мы так за тебя, как никто за тебя
Затебятее нас нет, Сашка! И уйми этот престарелый рупор, пусть гусей пасёт где-нибудь

Гость

19.12.2017 16:43

Хоть кто нибудь может сказать какой опыт руководящей работы у г-на Иванова (студотяд не в счет), какой из него администратор, юрист, экономист? особенно пугает фраза "не будет кардинально менять политику предшественника и готов прислушиваться к советам старших коллег", хреново когда в голове своих мыслей нет и надо чужим умом жить!!! А так мне реально пофиг! Хотя за Иванова рад уверен что он действительно вскоре переберется в котедж в Первомайском районе (только не надо об этом в статье писать как о ссылке)!
ну

19.12.2017 17:14

Хоть бы для начала сельсоветом дали порулить. никакой школы управления муниципалитетами. как так ?
Жорик Вахтангов

19.12.2017 17:27

Александр Евгеньевич принимайте поздравление, надеюсь встряхнете это болото (администрацию района).
гость 1

19.12.2017 17:36

Очередной холостой выстрел.С таким руководителем Первомайский район никогда не встанет с колен.Собственных мыслей у него нет и никогда не будет,а старшие товарищи подведут его под статью.Искренне жаль парня.
Андрей

19.12.2017 18:54

Что-то слишком много пафосных комментов, на заказные похожи. Радоваться друзьям новоявленного предводителя рановато. Грамотно управлять районом дело очень сложное, тем более таким как Первомайский. Комсомольского задора здесь недостаточно, и человек должен понимать, что ему многое предстоит узнать о жизни. Как ориентир - П.В.Ефремов, много лет проработавший там. А здесь, ничего не понимая в функционировании сложнейшего механизма, уже готовы за полгода вывести в передовые, завалить зерном и залить молоком. Бред. И , оказывается, "в барнауле много выросло управленцев, готовых хоть сейчас возглавить хоть что...". А звучит " дайте возглавить хоть что-нибудь". Легковесно как-то. Со стороны губернатора это тоже эксперимент и риск серьезный, видимо, плотно опекать будут нового главу.
Вячеслав

19.12.2017 19:27

: Еппть....
: Какой ужас.
:сочувствую! - реакция жителей Первомайского района

Александр

19.12.2017 20:06

ну, что, натусик, готов ли праздничный гусик?
Первомайцы и сочуствующие

19.12.2017 20:15

Эхххххххххххххххх...........
Гость

19.12.2017 23:05

Не, ну а чё, нада быть в тренде. Социальные лифты для молодёжи. Правда всего один лифт, но для отчёта в Маскву и так сойдёт.
Алексей

20.12.2017 01:10

Хорошее решение. Главное теперь с бийском и рубцовском разобраться региону. Туда точно нужно направлять новых лиц, потому что нынешние уже ничего не разгребут... а в регионе действительно есть молодёжь, которая сегодня скорее всего уже готова вставать на серьёзные позиции. Хуже точно не будет!
авдотья

20.12.2017 15:13

а я рада ,что прошел молодой специалист, может кого нибудь выгонит, засранцев которые работали с бывшим главой,ну и самому надо быть с головой, сейчас все полезут попу лизать,особенно кто рьяно держится за свое место, хуже не будет.
авдотье

20.12.2017 15:48

вы там "специалиста" то где увидели? специалиста по работе с молодежью? никак не по управлению. тем более сложным и большим районом. распродаст все и завалит
гость

21.12.2017 09:29

БЭП за новым главой будет очень пристально наблюдать
екатерина

21.12.2017 10:49

нас Боровиху со школой новой кинули ,мы теперь депутатам не верим .они обещают да обещаного невыполняют с 2012 года школу нам строят ,а теперь оказалось что она нам ненужна.В селе 2 школы обе в аварийном состоянии в одной туалет на улице ,в другой лестницы разваливаются.Проект дважды делали и переделывали а в итоге отдали его в с.Повалиху .
Жорик Вахтангов

21.12.2017 11:20

Екатерина, причем здесь депутаты? Все письма в край на замену объектов, уходили за подписью Рубцова - теперь уже бывшего главы администрации Первомайского района.
Авдотьям

21.12.2017 22:19

Ну неужели нельзя без этой грязи, спать спокойно не будете, чтобы кого-то не замарать. Причем здесь все, кто работал в администрации? Нормальные люди они и работают нормально, независимо, кто там в кабинете сидит. Как надоела вся эта грязь, и эти авдотьи.
Календарь
/ /
28.03.2024